MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 06:23
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061399
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
в прошлом году... ехал в гору  пару км... при сильной жаре...  начал тупить...я остановился поработал на холостых и поехал дальше...
в этом году я сам виноват... при сильной жаре---  увязался за чёпером......   7-8 км  гнал на полный газ.... было воскресение и дороги были пустыми....  дорога широкая.... четыре полосы.... вот я  и решил оттянутся....
правда  сразу завелась... я переехал в тень... что бы посмотреть на показания  датчика... 175  или  178... точно не помню... но все равно многовато....
 не прихватывает мой поршень  до 170... больше не грел,а в этот раз  сам дурень....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
как показывает опыт C.M.Racing полная фигня, которая тоже прихватывает... тока еще и ко всему тарабанит, извините но вчерашний горький опыт это доказал...

Ну,Влад,незнаю.У меня на обкатке один раз прихватывал,но это я сам виноват.А с тех пор прошло уже почти два сезона,несколько тысяч километров, и ни одного прихвата,хотя езжу постоянно в полный газ и частенько пристраиваюсь на шоссе за фурами (скорость 90-95 кмч на протяжении 10 километров,потом развязка и опять 10 км прямая).80 км каждый будний день это минимум.
Друган мой на ямаху поставил цпг смр,дак вообще без обкаток,сел и начал ездить,до 90 кмч-вообще спокойно.
Так что скорей всего цпг в твоем случае невиновата,как Stakan уже написал.
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
Перестраховался и вытянул гвоздь. Оказался ровный и стёртой до половины шапочкой.
Дырка маленькая, шнурок ставить рановато. За латки уже писал, ставить не хотят на шиномонтажах... не держат. Пока посадил шуруп с конусной шапкой, чтоб меньше стиралась.
Вот кстати и доказательство моих слов - страшилка! а на счет того что латки недержут - есть две причины- первая ,монтажники дебилы после установки латки не удаляют защитную полиэтиленовую пленку и она не давая расширяться латке в месте с резиной просто отлетает .На авто этот процесс происходит дольше ,и называется приезжайте к нам ещё 03_biggrin Вторая причина.даже немецкий профессиональный  резиновый суперцемент не подходит к резине из китая  27_dash которая по своему составу  больше похожа на полиэтилен ,отто и не держит,+монтажник дебил=плохие латки не держат 03_biggrin

Как то латку ставили при мне... Уговорил их всё же . Зачистили камнем "шарошкой" место прокола и поставили аккуратно латку. Собрали - травит...  02_sad
Грешат на китайскую резину и малый радиус колеса. 06_question Хотя по мне, думаю причина в первом случае.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
16.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Серега решил я трабл со стартом, как и думал ролики полегче поставил, ща рвет и мечет места лидка..  57_sunbespectacled  ну за прихваты молчу, решил для себя буду ездить потихоньку в жару а к осени побыстрее...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Кстати,сколько проехал до прихвата? Я ловил прихват,когда было 280 км от установки цпг.
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Поршни C.M.Racing цена выше качества. И так само прихватывают, при ошибках водилы.
И смесь ставил больше, и мало в бензин, не спасает....
Перешёл на МСЮ, разницы ни какой. Зачем платить больше!? Плюс кольца легко найти на замену. 01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
16.07.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Кстати,сколько проехал до прихвата? Я ловил прихват,когда было 280 км от установки цпг.

у меня котел объезженный на 20 000 км как он ловит прихваты не знаю...  05_shok  зазор в кольцах 0,35 мм с таким зазором да еще и цмр поршнем по идее ловить ничего вообще не должен а он зараза ловит... как это может быть????  27_dash  27_dash  после установки поршня цмр проехал 400 км и вот сейчас словил прихват...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
16.07.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Поршни C.M.Racing цена выше качества. И так само прихватывают, при ошибках водилы.
И смесь ставил больше, и мало в бензин, не спасает....
Перешёл на МСЮ, разницы ни какой. Зачем платить больше!? Плюс кольца легко найти на замену. 01_smile

я вот тоже к такому мнению прихожу...  03_biggrin  +1
тока вот в чем моя обшибка не знаю, уж сколько я за рулем скутеров и сколько их переделал таких говноглюков у меня не было... собирал ямаху аксис поршень плотненько в притирку ставал в цилик, на масле собрал цпг час подыгтел корч на подножке, сел на него дал газу и поехал, правда обкатывал километров 400 и потом газу до отказу и вперёд и никаких прихватов тут блин шо обкутуешь шо не обкатуешь один йух...  10_ireful2
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Поршни C.M.Racing цена выше качества. И так само прихватывают, при ошибках водилы.
И смесь ставил больше, и мало в бензин, не спасает....
Перешёл на МСЮ, разницы ни какой. Зачем платить больше!? Плюс кольца легко найти на замену. 01_smile

я вот тоже к такому мнению прихожу...  03_biggrin  +1
тока вот в чем моя обшибка не знаю, уж сколько я за рулем скутеров и сколько их переделал таких говноглюков у меня не было... собирал ямаху аксис поршень плотненько в притирку ставал в цилик, на масле собрал цпг час подыгтел корч на подножке, сел на него дал газу и поехал, правда обкатывал километров 400 и потом газу до отказу и вперёд и никаких прихватов тут блин шо обкутуешь шо не обкатуешь один йух...  10_ireful2

Думаю причина кроется в до-о-о-о-о-о-олгой и правильной обкатке. А это хуже самой капиталки двигателя!
А в Киеве если будешь постоянно трусить 30-40, просто задавят...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Кстати,сколько проехал до прихвата? Я ловил прихват,когда было 280 км от установки цпг.

у меня котел объезженный на 20 000 км как он ловит прихваты не знаю...  05_shok  зазор в кольцах 0,35 мм с таким зазором да еще и цмр поршнем по идее ловить ничего вообще не должен а он зараза ловит... как это может быть????  27_dash  27_dash  после установки поршня цмр проехал 400 км и вот сейчас словил прихват...

 там наверно и следов от хонинговки не осталось, сделай хонинговку и зазор между поршнем и цилиндром не менее 0.05 мм и должно быть всё нормально. У меня были прихваты когда зазор был 0.02 мм, а когда сделал 0.03 мм то прихватов больше никогда не было. Сейчас зазор составляет 0.04 мм, прошёл цилиндр 40 тыс. км, хонинговку делал два раза, буквально микроны, что-бы была заметна насечка, это даёт масляной плёнке лучше задерживается на стенках цилиндра, при работе двигателя нет никакого звона не на холодную, не на горячую. Поршень СМР без расширительного кольца, его там не было.
Змінено: 16.07.2012 р., odcc48
like
good
bad
shockingly
zxdx1
16.07.2012 р. відповів для Cepxio  
answerview
Приветствую всех ))) Мужики такой вопрос. Имею лиду 50 а точнее ана поимела меня 02_sad  некачественное кольцо попалось и рассыпалось задрав пол цилиндра а так как поршень уже был на 41 то вариантов ремонтных нет. собсна вопрос если на 43 точить какой поршень взять. Старый какойто ниразу не хондовский кольца толщиной 1.2 мм. по размерам идентифицировался как сузуковский а вот от какой модели низнаю.

точи на 65 сс и не парься под сии поршень...
дружище ткни носом в нужный пистон 01_smile  ну всмысле поршень 20_drinks

вот у нас :  http://begemoto.com/index.php?productID=2221

а вот у вас : http://scooter77.ru/product/porshen-honda-dio-50-65-75cc-see-komplekt-/
like
good
bad
shockingly
zxdx1
16.07.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Думаю причина кроется в до-о-о-о-о-о-олгой и правильной обкатке. А это хуже самой капиталки двигателя!
А в Киеве если будешь постоянно трусить 30-40, просто задавят...

почитай мой постинг мастеру вассапу у меня котел 20 000 обкатан а толку???? поршень что тожу нужно 1000 или 2000 обкатывать???? на машине так не обкатывают мотор как мы на лидах...  21_umnik
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
Приветствую всех ))) Мужики такой вопрос. Имею лиду 50 а точнее ана поимела меня 02_sad  некачественное кольцо попалось и рассыпалось задрав пол цилиндра а так как поршень уже был на 41 то вариантов ремонтных нет. собсна вопрос если на 43 точить какой поршень взять. Старый какойто ниразу не хондовский кольца толщиной 1.2 мм. по размерам идентифицировался как сузуковский а вот от какой модели низнаю. http://www.motochasti.ru/information.php?info_id=1 по таблице поршень № 26 один в один мой

на 41 это хонда такт с 05 двигателем.(std) так что ищи ремонтные на такта.
вот тебе на 43   http://scooter-zip.ru/porshnevye-gruppy/porshen-cmr-d-43-p-10-geelyongshenquin-std-tayvan.html
вот еще стандарт 41 . плюс четыре ремонта http://www.motochasti.ru/product_info.php?cPath=31_39&products_id=177
Нее с 05 двигом неподойдет - который по второй сцылке, вчера перелопатил всё что можно оказывается нужен поршень от аф24е такой конфигурации H=53mm, h=27mm, p=12mm, d=43mm, чертежик прилогаю 01_smile  но засада в одном где его найти , да еще и купить, кстате трабл с ЦПГ решился сегодня за 2 килорубля полтинную тайваньку у товарища заберу, но тема с расточкой актуальна тк хочетцо замарочитцо ну и тюненх как никак  03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
2Тактиники...воздушка...бензомасленная смесь... они всегда перегревами страдают.
А какой зазор на кольцах был?  Может чёт с зазорами схимичили когда точили?
Вон Колян когда раньше точил, так размер на плюсе выдерживал, чтоб меньше прихватывало.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
верхнее кольцо 1.2мм а нижнее 1.3мм так как поршень непонятный брал сеевские и утачивал точнее дошлифовывал далее снимал фаску на хроме штоб окна незадирало, но разволилось кольцо пружинное, которое центровочное  куски собравшись в кучу давили кольцо в сторону выхлопного окна так и получились гиганские задиры, блин пожалел что поставил это колечко, а летал ведь как карлсон после банки варенья  12_cray
like
good
bad
shockingly
zxdx1
16.07.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
2Тактиники...воздушка...бензомасленная смесь... они всегда перегревами страдают.
А какой зазор на кольцах был?  Может чёт с зазорами схимичили когда точили?
Вон Колян когда раньше точил, так размер на плюсе выдерживал, чтоб меньше прихватывало.

посмотри мои постинги выше там все написано какие зазоры что и как... зазор в кольцах 0,35 мм...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
16.07.2012 р. відповів для Cepxio  
answerview
верхнее кольцо 1.2мм а нижнее 1.3мм так как поршень непонятный брал сеевские и утачивал точнее дошлифовывал далее снимал фаску на хроме штоб окна незадирало, но разволилось кольцо пружинное, которое центровочное  куски собравшись в кучу давили кольцо в сторону выхлопного окна так и получились гиганские задиры, блин пожалел что поставил это колечко, а летал ведь как карлсон после банки варенья  12_cray

всегда эти расширители ставлю и всё нормально никаких траблов...  06_question
Змінено: 16.07.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р.
answerview
Доброго времени суток! Подскажите что мне делать, вчера поймал сильный прихват на своем мопеде 50 куб. 02_sad . Ехали вдвоем с другом(70+85 кг) с речки(раньше, уже гдето раз 10 так ездили, 20 км в 1 сторону, все было норм) со скоростью 60-65 км.ч и где-то после 15 км пробега очень резко затормозил двигатель, как тормоза выжал  всеравно, при этом довольно громко и необычно работал, в раза 3 громче, чем обычно.... После остановки я сразу через пару секунд завел его,  все вроде норм, заглушил, подождали 2-3 минуты, начали ехать, разогнались до 35 км.ч и опять тоже, прихватывает, .... потом подождали минут 10 , двигатель остыг уже хорошо,уже можно было свободно держать руку на глушаке.... начали ехать, и опять то самое..... потом я сделал ему жидкосное охлаждение из найденой бутылки возле лужи 03_biggrin  , обливал водой крыльчатку на холостом ходу, вроде помогло, так и доехали домой, ехали уже не более 40, на ходу еще раз поливали крыльчатку.... 03_biggrin  27_dash  Потом, когда уже в городе ехал сам домой то пробовал разогнаться, то вроде норм, набрал под 70, сегодня тоже, заводится норм, но уже на хх можно разслишать какой- то не такой звук работы двигла, как буд-то шелестит что-то..... но едет норм, тянет тоже.... а вчера , когда еще вдвоем ехали, то под горку под 20 еле вытянули, обылно под нее под 50 едет 02_sad
Подскажите, как мне сделать, нужно ли разбирать поршневую, может там задиры есть?
Жду Ваших рекомендаций! 01_smile
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р.
answerview
Привет всем.! Кто подскажет, что может быть?... Клинит ножка кикстартера. Снял крышку варика, все смазал, не помогло. Сама по себе ножка с полумесяцем проворачивается отлично. В двигле тоже проворачивается. Только ставлю крышку на место, и снова ножка не проворачивается.
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Думаю причина кроется в до-о-о-о-о-о-олгой и правильной обкатке. А это хуже самой капиталки двигателя!
А в Киеве если будешь постоянно трусить 30-40, просто задавят...

почитай мой постинг мастеру вассапу у меня котел 20 000 обкатан а толку???? поршень что тожу нужно 1000 или 2000 обкатывать???? на машине так не обкатывают мотор как мы на лидах...  21_umnik

Влад,что-то не так у тебя с поршневой.Я обкатывал максимум 600 километров,а потом начал отжигать.Может действительно зазоры не те(на новом горшке)? А обкатанный до 20 000,дак там и масло уже не держится наверное на стенках.
Вообще странно это всё.Всю жизнь доверял этой фирме,и себе,и друзьям всегда ставил и никаких проблем.Может появились подделки? Ну и по здравому смыслу даже если выбирать,то поршень с чугунными кольцами(смр) мне кажется должен работать получше других со стальными кольцами из гвозделина.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин