MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 06:20
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061353
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Ну и теперь, как говорится "по теме" - опять Лида сломалась у меня, не везучий я.
Ехал по трассе пару часов назад, около 7 км проехал на выкрученной ручке и скут на ходу заглох. Вроде не прихват, ниче не дергало, не цокотало. Просто заглох и покатился.
Искра есть, компрессия есть, бензин качает. И свеча когда менял на другую, да и ту когда вытягивал, - типа "закиданная" бензином. Домой вернулся на Газели с Лидой на борту  02_sad
Что начинать смотреть? Скут еще не успел разобрать.


Вернулся уже с ремонта скутера.
Пока что он такой же мертвый. По порядку все что на нем делалось и проверялось:
- компрессия в порядке, кажется 8 (то ли 9, уже забыл). Была измеряна уже в стороннем ремонте
- бензин нормально подается, все шланги/прокладки целые, подсоса нигде нет
- карбюратор чистый, лепестковый целый
- ставили 100% рабочие коммутатор и катушку зажигания, свечи меняли, свечу разогревали
- искра так же есть, ярко фиолетовая, бензин проверен, сальники коленвала в порядке

Человек которому сегодня отвез сам уже руками разводит, сказал будет смотреть дальше...

Вот что еще может быть? Я сам в полном недоумении  27_dash , скутер был приобретен 11.05.12, и это уже вторая поломка (благо первой была убитая ЦПГ первым владельцем, ремонт обошелся лишь ее заменой).


Забрал я сегодня свой скут с ремонта. Все задянулось на дольше из-за того что я сказал что чистил его уже  03_biggrin  Вобщем не знаю как я чистил, но в каком-то жиклере, точнее пластиковой трубочке под ним было много песка. Так же походу я сам накрутил слишком богатую смесь. Судя потому как щас он нормально гоняет, у меня один оборот качества смеси получается не 360 градусов, а 180 град. Щас откручен на 270 градусов. Если открутить на 1,5 полных оборота (по 360 градусов) болт, то мопед снова фиг заведешь. Или я сам не так понял о настройке карба?
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
15.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
все эти манипуляции с оборотами дело условное...для каждого карба в отдельности....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.07.2012 р.
answerview
От чего масло в выхлопную прям аж брызжет из цилиндра...
like
good
bad
shockingly
15.07.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
именно масло ???  не бензомаслянная смесь??
если  масло  .. тогда эт  сальник маслонасоса... придется менять..... как это делается  можно прочитать  в теме.... если что непонятно... пиши.... подскажем....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.07.2012 р.
answerview
Приветствую всех ))) Мужики такой вопрос. Имею лиду 50 а точнее ана поимела меня 02_sad  некачественное кольцо попалось и рассыпалось задрав пол цилиндра а так как поршень уже был на 41 то вариантов ремонтных нет. собсна вопрос если на 43 точить какой поршень взять. Старый какойто ниразу не хондовский кольца толщиной 1.2 мм. по размерам идентифицировался как сузуковский а вот от какой модели низнаю. http://www.motochasti.ru/information.php?info_id=1 по таблице поршень № 26 один в один мой
Змінено: 15.07.2012 р., Cepxio
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.07.2012 р. відповів для Cepxio  
answerview
Приветствую всех ))) Мужики такой вопрос. Имею лиду 50 а точнее ана поимела меня 02_sad  некачественное кольцо попалось и рассыпалось задрав пол цилиндра а так как поршень уже был на 41 то вариантов ремонтных нет. собсна вопрос если на 43 точить какой поршень взять. Старый какойто ниразу не хондовский кольца толщиной 1.2 мм. по размерам идентифицировался как сузуковский а вот от какой модели низнаю.

точи на 65 сс и не парься под сии поршень...
like
good
bad
shockingly
15.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Приветствую всех ))) Мужики такой вопрос. Имею лиду 50 а точнее ана поимела меня 02_sad  некачественное кольцо попалось и рассыпалось задрав пол цилиндра а так как поршень уже был на 41 то вариантов ремонтных нет. собсна вопрос если на 43 точить какой поршень взять. Старый какойто ниразу не хондовский кольца толщиной 1.2 мм. по размерам идентифицировался как сузуковский а вот от какой модели низнаю.

точи на 65 сс и не парься под сии поршень...
дружище ткни носом в нужный пистон 01_smile  ну всмысле поршень 20_drinks
like
good
bad
shockingly
15.07.2012 р. відповів для Cepxio  
answerview
Поршень CM-Racing от хонды такт 43 мм. Самое то будет!
like
good
bad
shockingly
15.07.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
толи я кривой толи искать неумею ну никак немогу найти
like
good
bad
shockingly
15.07.2012 р. відповів для Cepxio  
answerview
толи я кривой толи искать неумею ну никак немогу найти

Чёто я щас погуглил,и не нашел поршня cmr 43мм именно на хонду.Есть на китайцев и сузуки ран.Но я точно знаю,что он существует.Есть даже ремонтные до 44 миллиметров.Я себе покупал такой и на коробке было написано "хонда такт 43+ 1.0 миллиметра".С таким поршнем у меня получился объем 62 с чем то куба.Максимум,что я видел на спидометре-82 кмч.И прием был ооочень хороший.Я потом двиг от девяностика вкатил,дак на нем даже хуже прием,чем раньше,на 62 кубах был.
like
good
bad
shockingly
15.07.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Спасибо за отзывчивость. Пластина которую я прощелкал прикручена сверху на маслонасосе, без номера.
like
good
bad
shockingly
15.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Эта пластина прикручена сверху на маслонасосе если смотреть на насос когда он установлен в двигателе.На ваших фото она получается в тени,ее не видно. Все равно спасибо за отклик.
like
good
bad
shockingly
15.07.2012 р. відповів для max9690  
answerview
так  укажи на рисунке который  выложил Игвас.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.07.2012 р.
answerview
накрылся опять трос спидометра...видать из за  трещины в кожухе... в том месте где он проходит через вилку... там перетерся..хотя я его  и пластиковым хомутом там закрепил что бы  не вибрировал...
   завтра осмотрю... если  чё... поищите кожух у  себя в закромах   уважаемые лидаводы......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.07.2012 р.
answerview
Пластинку покрасил в красный цвет
Змінено: 16.07.2012 р., max9690
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р. відповів для Cepxio  
answerview
Приветствую всех ))) Мужики такой вопрос. Имею лиду 50 а точнее ана поимела меня 02_sad  некачественное кольцо попалось и рассыпалось задрав пол цилиндра а так как поршень уже был на 41 то вариантов ремонтных нет. собсна вопрос если на 43 точить какой поршень взять. Старый какойто ниразу не хондовский кольца толщиной 1.2 мм. по размерам идентифицировался как сузуковский а вот от какой модели низнаю. http://www.motochasti.ru/information.php?info_id=1 по таблице поршень № 26 один в один мой

на 41 это хонда такт с 05 двигателем.(std) так что ищи ремонтные на такта.
вот тебе на 43   http://scooter-zip.ru/porshnevye-gruppy/porshen-cmr-d-43-p-10-geelyongshenquin-std-tayvan.html
вот еще стандарт 41 . плюс четыре ремонта http://www.motochasti.ru/product_info.php?cPath=31_39&products_id=177
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Змінено: 16.07.2012 р., andrey1976
like
good
bad
shockingly
zxdx1
16.07.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Поршень CM-Racing от хонды такт 43 мм. Самое то будет!

как показывает опыт C.M.Racing полная фигня, которая тоже прихватывает... тока еще и ко всему тарабанит, извините но вчерашний горький опыт это доказал...
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
вы не любите кошек????-
-- вы  просто не умеете их готовить!!!!!!!
возможно бедная смесь---- постоянная борьба с расходом топлива...
лишние отверстия в кожухе обдува--- которые  ты пропалил  своими  перестановками  глушителя.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 16.07.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
zxdx1
16.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
вы не любите кошек????-
-- вы  просто не умеете их готовить!!!!!!!

Толь я ведь за тебя ничего не говорил... я попросил ты мне взял, спасибо тебе за это, думал что будит хороший поршень и не только по твоим возгласам но и по том как другие отписывались о нем, так что это сугубо моё решение и сам виноват... а цмр просто действительно меня ничем не удивил, думал что не будит прихватывать а он хватает да еще и тарабанит, на будущее просто таким гемороем заниматься не буду а буду брать сии поршни и кататься, вот и всё... тем более если память не изменяет у тебя тож цмр хватал... 04_blush
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин