MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 04:24
31
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13060888
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
14.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
а ты по лужам не ездий, и будит всё ОК..  18_good  проверено...  17_wink   03_biggrin
like
good
bad
shockingly
14.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
начал слетать  колпачек со свечи.... как в прошлом году... но я не доездился до того чтобы  он слетел совсем и попал между колесом и двигателем.. удалил... ничего   уже с ним не сделаешь.... взял запасной.... буду искать оригинальный в запас....... 12_cray
Ты их что-жреш,эти колпачки?! 06_question Значит что то не так...Может провод короткий?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ну я скут исользую на - 100% увижу конечно! А на счет колпачка ломается в нутри железка где пружинка и  06_question
Змінено: 14.07.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
14.07.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
выгорел изнутри..... 12_cray
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.07.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
начал слетать  колпачек со свечи.... как в прошлом году... но я не доездился до того чтобы  он слетел совсем и попал между колесом и двигателем.. удалил... ничего   уже с ним не сделаешь.... взял запасной.... буду искать оригинальный в запас....... 12_cray
Ты их что-жреш,эти колпачки?! 06_question Значит что то не так...Может провод короткий?

та там на лиде такая хрень интересная, получаеца если ездишь вдвоем или ты чуточку тяжеловат (Толь не подумай что о тебе...  04_blush ) то колпачек при работе подвески бывает цепляет брызговик пластмассовый, получается брызговик трет и давит чуточку колпачек, бывает изредка срывает его с места, у меня так было ну и собственно в самой головке колпачка (то чем он к свече крепится) образовался элипс, как следствие вылетела где то защелка и на свечу он одевался уже как использованный  .......  04_blush  ща я воткнул туда силиконовый он вроде там ни за что не цепляет и работает отлично, плюс к свече так присасывается что иной раз фиг снимешь...
like
good
bad
shockingly
14.07.2012 р. відповів для ratman  
answerview
ребята, а интересно вы ставите под второе компрессионное кольцо расширительную ту самую пружинку что идет в комплекте?
Сразу видно-с CMR ты дел не имел.У них нет расширительного кольца,таким образом снижают трение.Ещё и кольца узкие.Я с помощью токаря поставил на такой поршень расшеритель с китайским кольцом,но звон всё равно не пропал.Я сделал вывод,что звенит сам материал и тут уж ничего не поделаешь.

Да ЦМР не приходилось юзать, но я имел ввиду любую поршневую где этот расширитель есть.... на заводе в японии его таки ставят, думаю не просто так)   и как и говорил если есть звон я ставлю новое такое кольцо, и звон прекращается. повышенного трения при этом не наблюдаю.
like
good
bad
shockingly
14.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
такое бывает...но эт когда  сумки с рынка... кофр-унитаз-на полике... и еще  жена с  какой нибудь фигней в руках... с рынка выезжаем будто бы все--- война --- больше  ничего нельзя будет купить....
 так  вот тогда   может достать и доставал в прошлом году... это были  первые симптомы...потом я  его   смело потерял на мосту ...   там  одни горбы  после наших ремонтников...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.07.2012 р.
answerview
сегодня испытал несколько видов очень полезной косметической химии , фотки баллончиков сделаю завтра. Кстати производство Украины- хадо. очень понравился Кондиционер резины и пластика!! это вещь! у меня полик был выгоревший в край! притом три куска разных оттенков светло серый почти белесый, в пятнах.. но после обработки этой жижей я просто не узнал его, темный стал- как новый блин! и не жирный и пыль не садится! однозначно рекомендую. я и в унитазе натер))) красота..
Еще кондиционер для полированого металла, создает пленку чтоб полировка не тускнела. тоже зачетно.
И еще красочка одна интересная, очень блестящая. Самая блестящая которую я встречал) почти хром.. и не течет совсем ...
на первом фото, полик до обработки, на втором после, и боковая подставка покрашена в блестящую чудокраску)))       ссори за телефонокачество..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.07.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Перестраховался и вытянул гвоздь. Оказался ровный и стёртой до половины шапочкой.
Дырка маленькая, шнурок ставить рановато. За латки уже писал, ставить не хотят на шиномонтажах... не держат. Пока посадил шуруп с конусной шапкой, чтоб меньше стиралась.
Вот кстати и доказательство моих слов - страшилка! а на счет того что латки недержут - есть две причины- первая ,монтажники дебилы после установки латки не удаляют защитную полиэтиленовую пленку и она не давая расширяться латке в месте с резиной просто отлетает .На авто этот процесс происходит дольше ,и называется приезжайте к нам ещё 03_biggrin Вторая причина.даже немецкий профессиональный  резиновый суперцемент не подходит к резине из китая  27_dash которая по своему составу  больше похожа на полиэтилен ,отто и не держит,+монтажник дебил=плохие латки не держат 03_biggrin
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.07.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
прибегали ко мне  шиномонтажники за камерами не один раз....   не могли   положить латку на  китайскую резину...   не получалось у них.... просили камеры...их в то время  у меня было  много...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.07.2012 р. відповів для CB400  
answerview
я натираю силиконом  для  резины... есть в продаже...
на автомойках  часто пользуются... на шиномонтажах реже...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
прибегали ко мне  шиномонтажники за камерами не один раз
Та да ,а если и камеры китай  05_shok  у меня  3 камеры бриджстоун -2 у Бати одна у меня на всякий який в бардачке ездит - так на них уже места мало за 10 лет от латок(Ветераны шиномонтажа!) и чтобы хлопнула или трещина- никогда! Вот реальная ценность а не всякие там ,,золотые серёжки,, и понимая это некоторые пытались у меня купить её (даже один раз 100 грн предлагали) 29_beee  но я в мороз и на жабу -такая корова нужна самому! 03_biggrin Хотя я знаю  что в таком размере по моему днепрошина камеры выпускает(для какой-то сельхозтехники) но видел всего один раз,чужую,в колесе,резина нормальная.
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
15.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
я пробовал силикон, но на него пыляка липла, им можно когда полик уже черный, но когда голубой или светло серый. он похуже чем это средство.  (еще я пробовал крем для обуви, и пену для резины, жирно и ненадолго)  посмотрим как себя покажет этот кондиционер..
like
good
bad
shockingly
15.07.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
ясно  дело что у меня были  китайские...но на безрыбье и рак рыба......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.07.2012 р.
answerview
Уважаемые лидоводы! Перебрал свою HF-05, все нормально. Только потерял "металлическую планочку " которая прикручивается на маслонасос (не кронштейн для троса). Перерыл все, не нашол. Ходил на рынок насос на лиду был без этой планочки. Может есть у кого под рукой насос, был бы очень благодарен за сброшеный чертеж.
like
good
bad
shockingly
15.07.2012 р.
answerview
like
good
bad
shockingly
15.07.2012 р. відповів для max9690  
answerview
Какой номер пластины на рисунке???
Honda & Suzuki - the best!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.07.2012 р. відповів для max9690  
answerview
Покажи стрелкой что тебе именно надо у меня лежит мотор от 50 я обведу на бумаге и фото выложу!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.07.2012 р. відповів для max9690  
answerview

Влад что-бы  "прикрепить" рисунок-картинку он должен быть в формате gif, jpg, JPEG, png.
И тогда все получится! 01_smile

ПС: Редактируешь картинку (изменить), и потом указываешь "сохранить как..." указавая нужный формат( gif, jpg, JPEG, png), и вуаля - можно добавлять
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 15.07.2012 р., Grek112
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
01_smile Блин Серый все генеальное всегда просто 01_smile Вилка у лиды что надо! вот сейчас только приехал(отдыхали) 140км. на ямахе отпахал,двигатель там просто сказка!(сколько хочешь на весь газ гони не тухнет вообще! про прихваты я не вспоминаю) а вот про вилку всю дорогу вспоминал! И что все хаят маятниковую вилку! 06_question  кто не ездил тот и хаит! а она в 100 раз лучше перьевой! это 100%
Мне маятниковая тоже очень нравится.Была у меня 34ка,двиг зверь,а вот вилка всегда добивала.И постоянно какие то проблемы.На ТАКТе раз перебрал (промазал) и забыл.На ЛИДовской как подтянул гайку колеса,так сразу вспомнил,что такое комфорт за рулём. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин