MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 06:22
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061388
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.07.2012 р.
answerview
Народ, кто нить знает сколько точно весят родные грузики на Хонду Лид-100 ????
like
good
bad
shockingly
14.07.2012 р. відповів для CB400  
answerview
ребята, а интересно вы ставите под второе компрессионное кольцо расширительную ту самую пружинку что идет в комплекте?
Сразу видно-с CMR ты дел не имел.У них нет расширительного кольца,таким образом снижают трение.Ещё и кольца узкие.Я с помощью токаря поставил на такой поршень расшеритель с китайским кольцом,но звон всё равно не пропал.Я сделал вывод,что звенит сам материал и тут уж ничего не поделаешь.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
14.07.2012 р. відповів для Vitally  
answerview
Народ, кто нить знает сколько точно весят родные грузики на Хонду Лид-100 ????
Стандартными считаются 14 иле 12 грам.Вес стандартных грузов зависит от года выпуска.Но 12 грам мне нравятся больше.
like
good
bad
shockingly
14.07.2012 р. відповів для ratman  
answerview
ты хоть ездил....Шрек мне звонил  когда  уже не смог ехать....   по телефону обьяснил что  случилось...  я сказал что бы посмотрел на колесо.... причина  банальна... просто было откручено...
после того как я   достаточно большое расстояние проехал вообще без гайки на заднем колесе.. стал  параноиком...  если  останавливаюсь смотрю всегда  на гайку колеса и  на болты крепления глушителя... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Vaduha, спасибо за скорый ответ, однако таки тут смущает слово "считается", - я тут прошелся в Сокольниках - так блин никто не знает, были такие ответы: 9,12,18, 20 грамм, причем почти все уверяли меня, что их размер 16х13, одна баба сказала сразу что это 18х13мм. В общем я точно знаю, что не менее 12 грамм, так как 12 грамм я поставил - ремень не вытягивает на максимальный радиус, также по весу родные, стертые- тяжелее чем 12 явно. Вот и думай тут....
like
good
bad
shockingly
14.07.2012 р. відповів для Vitally  
answerview
подбор грузов --- слишком индивидуально...много факторов  влияет... у одного  на тяжелых хорошо,у другого на легких....
 а вот размер всегда  должен быть точным... либо просто  можно угробить вариатор...

на полтиннике я   купил три комплекта...прежде чем   нашел  для себя подходящий вес....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.07.2012 р. відповів для Vitally  
answerview
Vaduha, спасибо за скорый ответ, однако таки тут смущает слово "считается", - я тут прошелся в Сокольниках - так блин никто не знает, были такие ответы: 9,12,18, 20 грамм, причем почти все уверяли меня, что их размер 16х13, одна баба сказала сразу что это 18х13мм. В общем я точно знаю, что не менее 12 грамм, так как 12 грамм я поставил - ремень не вытягивает на максимальный радиус, также по весу родные, стертые- тяжелее чем 12 явно. Вот и думай тут....
Эту тему мы как то обсуждали.И один продвинутый в японских форумах привел нам эти данные из японских монуалов.У меня были на 14 при покупке.Вобще искать наш розмер роликов 13 на 18 практически бессмыслено.Обычно мы перетачиваем их стирая 1мм с одной стороны с роликов 14 на 18 Но при этом их нужно ставить так чтоб та сторона которую обтачивал была с права если смотреть на внутренюю часть варика.Если присмотрется то видно к какой стороне ролики прижимает инерция.Соответствена к стороне прижимания нужно ставить не точеной стороной.Если поставить не правельно то ролики обточеным краем сожрут бок дорожки варика.Надеюсь понятно написал.
like
good
bad
shockingly
14.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
ты хоть ездил....Шрек мне звонил  когда  уже не смог ехать....   по телефону обьяснил что  случилось...  я сказал что бы посмотрел на колесо.... причина  банальна... просто было откручено...
после того как я   достаточно большое расстояние проехал вообще без гайки на заднем колесе.. стал  параноиком...  если  останавливаюсь смотрю всегда  на гайку колеса и  на болты крепления глушителя... 03_biggrin
В общем правильно говорят-"И на старушку бывает порнушка". 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
14.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
ты хоть ездил....Шрек мне звонил  когда  уже не смог ехать....   по телефону обьяснил что  случилось...  я сказал что бы посмотрел на колесо.... причина  банальна... просто было откручено...
после того как я   достаточно большое расстояние проехал вообще без гайки на заднем колесе.. стал  параноиком...  если  останавливаюсь смотрю всегда  на гайку колеса и  на болты крепления глушителя... 03_biggrin
Гайка заднего колеса-М16х1.5,если кто незнает... 98_whistle
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.07.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
ну  да....  
Колян если надо будет гаек-шайб на 101.25  пиши... собираю при каждой возможности. ставлю новые на авто.а старые забираю... просто  новые чуток выше и шайба  большего диаметра...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.07.2012 р. відповів для ratman  
answerview
01_smile Блин Серый все генеальное всегда просто 01_smile Вилка у лиды что надо! вот сейчас только приехал(отдыхали) 140км. на ямахе отпахал,двигатель там просто сказка!(сколько хочешь на весь газ гони не тухнет вообще! про прихваты я не вспоминаю) а вот про вилку всю дорогу вспоминал! И что все хаят маятниковую вилку! 06_question  кто не ездил тот и хаит! а она в 100 раз лучше перьевой! это 100%
like
good
bad
shockingly
14.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Понял,- если смотреть внутрь варика, то обточенная сторона должна идти против часовой стрелки..
Ну дела- не было печали-купили парося....Нет чтобы просто ездить, надо жешь мне было кривыми ручонками лазить внутрь скутера- вот приеду домой и все родное назад поставлю 27_dash
like
good
bad
shockingly
14.07.2012 р. відповів для ratman  
answerview
да хрен его знает как она открутилась......  Игвас  выслал свою ,которая  не подошла ему... у него  16,а мне  нужна была  14.... конечно   я выслушал лекцию о резьбах и  гайках...  о крепежных соединениях и моментах затяжек.... но выслал... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.07.2012 р.
answerview
начал слетать  колпачек со свечи.... как в прошлом году... но я не доездился до того чтобы  он слетел совсем и попал между колесом и двигателем.. удалил... ничего   уже с ним не сделаешь.... взял запасной.... буду искать оригинальный в запас....... 12_cray
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
ну  да....  
Колян если надо будет гаек-шайб на 101.25  пиши... собираю при каждой возможности. ставлю новые на авто.а старые забираю... просто  новые чуток выше и шайба  большего диаметра...
Ты собирай,собирай!Ту гайку что ты мне подарил я буквально сегодня поставил клиенту,и в запасе осталась только одна оригинальная...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.07.2012 р. відповів для Vitally  
answerview
А ты не слушай не кого кроме этого форума- 100% Такого больше нет просто у нас в россии вобще! и тут всегда говорят то что знают или проверили(на своей шкуре!) А вся москва только про тюнинг говорит больше не о чем конкретном! 06_question
like
good
bad
shockingly
14.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Блин Толян я со сломаным колпаком отездил 4 года и не разу не слетел! 01_smile  Тут решил заменить (купил китай наверно) 2 недели и он стал как мой старый  01_smile  ну я опять старый поставил (все вообще обломано внутри) так и продал и ездит чел!
like
good
bad
shockingly
14.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
мне кажется что я  очень хорошо начал понимать свою лиду...  по звуку двигателя понял что  колпачек отошел ,но не слетел... остановился... посмотрел и был прав....
 по поводу лиды.... я не  скажу что я ездил на скутерах  других.... ну на дио  ездил.,да на китайце  каком то 150 куб...
меня лида полностью устраивает...и размерами  и всеми своими характеристиками....
    проверил ее  позавчера как плавстредство....   был у нас ливень.... как всегда через лужу   здоровенную проехали только большие джипы и я  на своей лидке... 03_biggrin
лайносы и  всякая требуха   не полезла,а кто  полез поплатился...... сейчас   наверно еще   просушивают салоны...выгребая грязь из под поликов... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Давай не будем про эттооо! На 90 по пол в лужах ползал в лесу где уазики вставали и нефига!(вдвоем!!!!! 98+80кг!) жена слетела 01_smile мужики на урале были(в болотниках меня толкали) и были в очень большом удивлении - почему эта машинка так прет и не глохнет 01_smile Тогда у меня патрубок лопнул! но это не человеческие условия!!!!! Ямаха по мотору лучше-100% но вот конпановка меня напрягает! прикинь бобина в самом низу стоит (где у лиды бак!) наверно в лужу заеду глубокую и кирдык! Кстати затупил и цилиндр тоже! (не для морей горизонталки - 100%)
Змінено: 14.07.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Толь, я себе вон купил весной какой то силиконовый колпачек, меня уверили что он будит отлично работать, так оно и есть работает шикарно, я доволен, не слетает ничего хоть вдвоем гасай... если нада скину фотку..  17_wink
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин