MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 10:27
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062298
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
12.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Серега привет! к тебе такой вопрос, ты когда своим дремелем пилил выхлоп, у тебя шарожки подходили под его цанговый патрон или у тебя переходник на цангу есть??? или может шарожки идут с такими тонкими хвостовиками до 3,5 мм в диаметре???
like
good
bad
shockingly
12.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да у меня 2 цанги побольше и поменьше!(диаметр не замерял!) И пилить лучше всего получилось камнем!
Змінено: 12.07.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Ну и теперь, как говорится "по теме" - опять Лида сломалась у меня, не везучий я.
Ехал по трассе пару часов назад, около 7 км проехал на выкрученной ручке и скут на ходу заглох. Вроде не прихват, ниче не дергало, не цокотало. Просто заглох и покатился.
Искра есть, компрессия есть, бензин качает. И свеча когда менял на другую, да и ту когда вытягивал, - типа "закиданная" бензином. Домой вернулся на Газели с Лидой на борту  02_sad
Что начинать смотреть? Скут еще не успел разобрать.


Вернулся уже с ремонта скутера.
Пока что он такой же мертвый. По порядку все что на нем делалось и проверялось:
- компрессия в порядке, кажется 8 (то ли 9, уже забыл). Была измеряна уже в стороннем ремонте
- бензин нормально подается, все шланги/прокладки целые, подсоса нигде нет
- карбюратор чистый, лепестковый целый
- ставили 100% рабочие коммутатор и катушку зажигания, свечи меняли, свечу разогревали
- искра так же есть, ярко фиолетовая, бензин проверен, сальники коленвала в порядке

Человек которому сегодня отвез сам уже руками разводит, сказал будет смотреть дальше...

Вот что еще может быть? Я сам в полном недоумении  27_dash , скутер был приобретен 11.05.12, и это уже вторая поломка (благо первой была убитая ЦПГ первым владельцем, ремонт обошелся лишь ее заменой).


Карбюратор выделывается.


Я сам еще дома разбирал карб, вроде все нормально в нем. Что именно в нем может выделыватся? Или может надо было пробовать другой карбюратор поставить?


Попробуй другой карб поставить.,если с другим будет заводиться нормально-тогда этот можно будет ковырять.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Да у меня 2 цанги побольше и поменьше!(диаметр не замерял!) И пилить лучше всего получилось камнем!

я так понял просто цилиндрический камень поставил и вперёд ... так?!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
пробуй заглуши обогатитель ... собери его на закрытие, у тебя ж вроде льёт??? пробуй заведи так на закрытом обогатиетле... посмотри что будит.... отписывайся сюда...


Как раз вчера мопед отвез к механику, т.к. самому в голову уже больше ниче не лезло, да и времени катастрофически не хватает. На счет обогатителя дельный совет, как я сам не догадался попробовать 27_dash  Ведь родной у меня накрылся и я поставил китайский + в поплавковой перелив у меня был, где-то на 1 см выше шва. И Вервет в точку подсказал, я тоже не допер сам - карбюратор надо было б другой попробовать  27_dash  
Что ж, забегу после работы в ремонт, узнаю что к чему...


Ставили китайский обогатитель на двадцатую Лиду.Лида неделю катала хорошо, а потом перестала заводиться, поставили родной обогатитель-и всё наладилось.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.07.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Мужики! Смотрите,какое чудо есть на свете!
http://scooterservis.com/jekonomija-topliva-na-skutere-40-50-shesternja-nejtralnaja-peredacha-125-150-kub.html

Хороший прибамбас.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Сначала алмазными шарожками пробовал -че-то не то! а вот камнем нормально! цилиндрическим и конусным(как треуголник) отлично получилось.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Там теристор обычно горит в реле регуляторе! И есще можно сделать несложный регулятор самому (ты в электрике шаришь помоему 03_biggrin ) Берешь тупо через диммер включаешь (только-чтоб диммер был расчитан на потребляемую мощьность) и все! тот-же регулятор. Можно переноску такую сделать и что нужно в нее включать и регулировать.


Думал над этим вопросом, тем более где то валяется подходящий совковый регулятор,  или от болгарки примостырить можно,но всё же удобнее стоковое.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 12.07.2012 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
12.07.2012 р.
answerview
Камрады, помогите с советом. Поставил на свой Лид-100 новый вариатор -вот такой
http://www.moto-bike.ru/zapchasti/zapchasti-dlya-skuterov/variator-perednij-dlya-skuterov/komplekt-variator-per-%2B-nar-shkivsuper-sport-honda-lead-100hf-06-tw.html
-только в моем сборе не было втулки. У вариатора увеличенный радиус, т.е. он больше, продавец уверял что динамика станет лучше и даже скорость больше - дескать ремень будет выходить на больший радиус (хотя за счет чего он будет выходить, ведь длина ремня не изменилась,- ну да ладно я просто решил попробовать) грузики с ним были 16х13, 9 грамм, и я поставил новые 16Х13 -12 грамм (кажется у него родные или 12 или 14грамм)
В итоге: скутер стал набирать скорость шустрее, стартует на более высоких оборотах, в пробке ездить стало не очень удобно, но зато очень быстро набирает скорость до 75кмчас  - и все, дальше не разгоняется. С родным вариатором ехал 97кмч. В чем тут дело? Поможите чем можите. 06_question
Змінено: 12.07.2012 р., Vitally
like
good
bad
shockingly
12.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Серёга,ну в общем сегодня я разобрался со своей проблемой.Окозалось сломался один виток на пружине,вследствии чего в амортах появилась разница  в сжатии.Отрезал один виток у второго аморта,компенсировал длинну пружины шайбами и всё пропало.Правда пока собирал аморты,всё таки показалось что один чуть жёстче другого.В общем руль теперь виляет немного если ехать совсем без рук (наверное сказывается разность в жёсткости).Длинна пружин одинаковая,пакет шайб тоже,растояние между осями болтов одинаковое.Наверное шток у одного чуть жёстче ходит.Ну при езде дискомфорта нет,в будующем покумекаю,как усилие на сжатие померить обоих амортов и тогда можно будет подогнать один к другому.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
12.07.2012 р. відповів для Vitally  
answerview
сними  крышку варика... и посмотри  на работу   трансмиссии....
 увидишь куда выходит ремень...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.07.2012 р. відповів для Vitally  
answerview
Как тебе уже посоветовали,снимай крышку и смотри работу варика.Ты приобрёл один из лучших вариаторов фирмы "Скутер-М".Он должен работать отлично,если этого не происходит,то где то косяк.У меня на ЛИД 90 стоит такой же варик от сотки.Работает замечательно,до максималки ещё не разгонял (дороги плохие) пока 90 давал,но ещё запас есть.Так что смотри где косяк.Вообще настройка варика тонкая наука.Практически не бывает такого,что тупо заменил деталь и сразу все показатели на высоте.

У тебя варик тоже с манжетами и игольчатым подшипником???
In GOD we trust
Змінено: 12.07.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
12.07.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Я сыну и себе на ямаху купил варики в скутер зипе тоже с манжетами и игольчатыми подшипниками.
like
good
bad
shockingly
12.07.2012 р.
answerview
в каких пропорциях добавлять масло в бензин при обкатке поршневой?
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
12.07.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
в каких пропорциях добавлять масло в бензин при обкатке поршневой?


Я лил 100 грамм/7 литров, еще советуют 1/40. Поищи на первых страницах этой темы, там все расписано.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
Змінено: 12.07.2012 р., dmstealth
like
good
bad
shockingly
12.07.2012 р.
answerview
сегодня мотался на работу,что самое интересное расход бенза с моей кубатурой не увеличился,ездил как обычно не экономил
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
12.07.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Как тебе уже посоветовали,снимай крышку и смотри работу варика.Ты приобрёл один из лучших вариаторов фирмы "Скутер-М".Он должен работать отлично,если этого не происходит,то где то косяк.У меня на ЛИД 90 стоит такой же варик от сотки.Работает замечательно,до максималки ещё не разгонял (дороги плохие) пока 90 давал,но ещё запас есть.Так что смотри где косяк.Вообще настройка варика тонкая наука.Практически не бывает такого,что тупо заменил деталь и сразу все показатели на высоте.

У тебя варик тоже с манжетами и игольчатым подшипником???
Привет.Может для 90 это и отличный вариатор.Но на сотке он полное г.Я много эксперементировал с этим вариком.В итоге я довел его до ума.Но он всеровно уступает стоковому практически во всех режимах.Но за неимением родного  ездить можно.
like
good
bad
shockingly
12.07.2012 р.
answerview
тут писали что нужно лить 80 в лидаки так я его не лью потомучто за пару сотен км он новую свечу превращяет в полное г....сьедает боковой электрод напроч
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.07.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
тут писали что нужно лить 80 в лидаки так я его не лью потомучто за пару сотен км он новую свечу превращяет в полное г....сьедает боковой электрод напроч

согласен... у меня еще и палец разбило на поршне из-за ранней детонации, после я от 80-го отказался только 92-ой лью...
like
good
bad
shockingly
12.07.2012 р.
answerview
приветствую Вас, леадоводы. Вот и я стал в ваши ряды)) Купив аф-20 скутер я обнаружил в нем ряд недостатков: он очень сильно дымит!! До 40кмчас в моторе вибрация.
Вскрытие показало: поршень и цилиндр в отличном состоянии, а вот поршень болтается на шатуне очень сильно и шатун на коленвалу тоже болтается. Что мне надо делать? не хотелось бы колоть мотор
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин