MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 10:24
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062251
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
Мужики подскажите!!!
Какой размер игольчатого подшипника на леаде 100???
На память не помню.Но если некто не подскажет то могу завтра замерить.Сейчас лениво в гараж идти.
c
Если можно завтра пришлите, но я свой палец старый меряю там 12,9
Привет.Померял я сепаратор от сотки.Палец на 13 и входит в сепаратор плотно.Значит внутриний деаметор незначительно больше 13.Наружный размер 17.8 и ширина 14.2 Насчитал 11 иголок.
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для CB400  
answerview
ну а вот и мой новый Джокернаут))))
как вам?)))

Аппарат класс,можно ездить на рыбалку-у вас там я знаю шикарные места есть  18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.07.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
Ребята, подскажите плз)) Леад аф-20, маслонасос течет(( какой подойдет? с дио 18,27?

не подойдет... продправлю СВ400, он сказал тока чуток наоборот на лидах вал маслонасоса тоньше и меньше, на аф18 более толстый и зубья шестерни на конце чуть чуть другие... а вообще эти насосы особо не ломаются, максимум чё там случается так это сальник пускает, лечится заменой сальника, они продаются в магазинах "Сальники, подшипники, манжеты", поищи там, я так вылечил не один маслонасос...
Змінено: 11.07.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для Ale  
answerview
ото и у меня также началось. Обычную графитную неохота ставить
Я себе переточил из щоток генератора с иномарки.Там меднографитывые.Работает отлично уже полтора года.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Ну и теперь, как говорится "по теме" - опять Лида сломалась у меня, не везучий я.
Ехал по трассе пару часов назад, около 7 км проехал на выкрученной ручке и скут на ходу заглох. Вроде не прихват, ниче не дергало, не цокотало. Просто заглох и покатился.
Искра есть, компрессия есть, бензин качает. И свеча когда менял на другую, да и ту когда вытягивал, - типа "закиданная" бензином. Домой вернулся на Газели с Лидой на борту  02_sad
Что начинать смотреть? Скут еще не успел разобрать.


Вернулся уже с ремонта скутера.
Пока что он такой же мертвый. По порядку все что на нем делалось и проверялось:
- компрессия в порядке, кажется 8 (то ли 9, уже забыл). Была измеряна уже в стороннем ремонте
- бензин нормально подается, все шланги/прокладки целые, подсоса нигде нет
- карбюратор чистый, лепестковый целый
- ставили 100% рабочие коммутатор и катушку зажигания, свечи меняли, свечу разогревали
- искра так же есть, ярко фиолетовая, бензин проверен, сальники коленвала в порядке

Человек которому сегодня отвез сам уже руками разводит, сказал будет смотреть дальше...

Вот что еще может быть? Я сам в полном недоумении  27_dash , скутер был приобретен 11.05.12, и это уже вторая поломка (благо первой была убитая ЦПГ первым владельцем, ремонт обошелся лишь ее заменой).

остается только стянуть колокол генератора, и глянуть целостность шпонки, не слизало ли её...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.07.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
подскажите почему не заводится с кнопки,реле щелкает и всё,с лапки заводится сразу. Подсказывают мол щётки стёрлись. Разобрал стартер,а какие щетки должны быть. У нас абмеднённые щетки не продаются а только целый стартер

та же беда...сегодня нашел начал крутить,сначала стартер работал,потом перестал,начал только реле щелкать

а ты в своем по ходу конкретно подпалил контакты в реле или щетки с коллекторно-щеточным узломЮ когда пытался маслать стартером новую цпг на подсаженом аккуме... разбирай чисть смотри и если что меняй щетки на стартере...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.07.2012 р. відповів для momo  
answerview
сегодня починил своего железного коня, причина стара как мир цилиндр элепсный, хотя встречались и хуже поршневые и все работало,даже  накатал перед вечером 20 км,,был в запасе запосной цилиндр его и поставил ,хотел выкинуть поршневая аф20-44мм прет как дурнаябн, на четверть газа 40 км по спидометру, но всетаки повезу свой  цилиндр на  на расточку, не хочется перегружать свой двигатель с поршневой 44мм.Маленький вопрос какую лучше взять поршневую, рекламы много но хотелось услышать ваше мнение уважаемые 20_drinks

ты имеешь ввиду поршень с кольцами? если это то все рекомендуют брать C.M.Racing, это более менее нормальные поршни, сии в принципе тоже на полтишах ходят и не прихватывают это по ходу болезнь только девяностиков.. еще есть вариант взять из хороших дорогих метеор итальянский но он дорогой, Чадо вылаживал ссылку с нашего мотокомовского магазина, поройся там в каталогах... а вообще если не захочешь тратить черезчур большие деньги не парься ставь сии и катайся..
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
а на слух можно определить рабочий стартер. Говорят,если его не слышно то он не рабочий я сегодня опять разобрал покрутил,не слышно чтоб гдето чиркало. Взял,перевернул щетки покрутил,чиркает собрал,завёлся с кнопки, только мне почемуто кажется что не в этом дело
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для Ale  
answerview
а на слух можно определить рабочий стартер. Говорят,если его не слышно то он не рабочий я сегодня опять разобрал покрутил,не слышно чтоб гдето чиркало. Взял,перевернул щетки покрутил,чиркает собрал,завёлся с кнопки, только мне почемуто кажется что не в этом дело
Насчот на слух сказать не могу.А на глаз видно отлично что щеткам хана.А вобще они там и новые не больше сантиметра.
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для Ale  
answerview
у меня была проблема со стартером... подгорел якорь...  стартер работал ,но не развивал нужных оборотов... складывалось первое впечатление что аккум  сдохший..  
по звуку  грубо работал....
 если есть возможность поменяй стартер....  это не сложно...    сразу и сравнишь... по звуку и эффективности...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р.
answerview
Привет! какое лучше масло залить на леад 20?
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
спасибо, я тоже думал взять средний в ценовой группе, еще завтра поеду проплачивать на карточку привезут мотор аф20 за 750 гр. в зборе в очень хорошем состоянии оставлю его про запас.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.07.2012 р.
answerview
наконец добрался выложить фотки своих колес новоиспеченных, среди них бублик размером 120/70-10, который как вы сами понимаете не удержавшись я поставил лидке на задок... фирма бублика Пирели, довольно таки знаменитая фирма, а если б вы знали по чем ее взял просто бы со стула упали, вообщем по объявам нашел барыгу торгующего б/у резиной разных размеров и под разный вид транспорта, так вот эта пирели (новая) обошлась мне в 80 грн. хотите верьте хотите нет... и две бэушные какие то словенские размером 100/80-10 они тож обошлись мне по 80, за такие бабки обкупился колесами теперь мне их надолго хватит..  03_biggrin . вообщем любуйтесь вон внизу...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
та чтото 180гр отдавать пока всё не выесню не охота. А подгорает сама обмотка или об што щетки трутса,у меня там небольшой налёт тёмный
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.07.2012 р. відповів для Denis04Te  
answerview
Привет! какое лучше масло залить на леад 20?

это дурная тема для разговора которая здесь подымалась не единожды, каждый льет какое считает нужным и полезным, главное чтоб 2Тактное и полусинтетика была... а ценовую категорию и названия выбирай сам... я лью МОЛ Динамик и пока доволен... кто то льет Эльф и ним доволен, а кто то ямалюб, каждый выбирает по своим возможностям и по пробегам, если прбеги небольшие то стараются лить подороже так как расход его меньше, те которые работают на скутерах и зарабатывают много ездят большие пробеги стараются лить подешевле, это уж тебе решать, смотри сам... единого ответа на это нет...
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
наконец добрался выложить фотки своих колес новоиспеченных, среди них бублик размером 120/70-10, который как вы сами понимаете не удержавшись я поставил лидке на задок... фирма бублика Пирели, довольно таки знаменитая фирма, а если б вы знали по чем ее взял просто бы со стула упали, вообщем по объявам нашел барыгу торгующего б/у резиной разных размеров и под разный вид транспорта, так вот эта пирели (новая) обошлась мне в 80 грн. хотите верьте хотите нет... и две бэушные какие то словенские размером 100/80-10 они тож обошлись мне по 80, за такие бабки обкупился колесами теперь мне их надолго хватит..  03_biggrin . вообщем любуйтесь вон внизу...
За такую цену отличная резина.Хорошее приобретения.Три по цене одной.
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Поздравляю за такие деньги вообще щара, я бы тоже не отказал себе  49_music
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для Ale  
answerview
там где щетки трутся ...  у меня  было замкнуто....
в электрике  я на  уровне  первоклассника....  напарник  разбирается... знаю что первое надо сделать... эт на запах проверить.... запах гари держится годами... даже если эту запчасть не используют годами..
я  пишу  только то что было именно с теми лидами которые были у меня или те которые я собирал..
профессионально ремонтом скутов я не  занимаюсь...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 11.07.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.07.2012 р. відповів для Ale  
answerview
та чтото 180гр отдавать пока всё не выесню не охота. А подгорает сама обмотка или об што щетки трутса,у меня там небольшой налёт тёмный

налет говорят канцелярской резинкой стереть можно (той которой простой карандаш стирают), а вот насчет что горит, горит как назло как раз обмотка бывает у меня такая же беда была как у стакана чё я только не делал и аккумов штук 5 сменил и перебирал стартер раз 10 и смазывал и зачищал всё и всё было до лампочки, пока не купил новый и не поставил... как поставил новый старпёр то забыл за все проблемы... заводится с кнопки с полпинка, брал за 175 грн китайский и вполне ним доволен...
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
наконец добрался выложить фотки своих колес новоиспеченных, среди них бублик размером 120/70-10, который как вы сами понимаете не удержавшись я поставил лидке на задок... фирма бублика Пирели, довольно таки знаменитая фирма, а если б вы знали по чем ее взял просто бы со стула упали, вообщем по объявам нашел барыгу торгующего б/у резиной разных размеров и под разный вид транспорта, так вот эта пирели (новая) обошлась мне в 80 грн. хотите верьте хотите нет... и две бэушные какие то словенские размером 100/80-10 они тож обошлись мне по 80, за такие бабки обкупился колесами теперь мне их надолго хватит..  03_biggrin . вообщем любуйтесь вон внизу...

А как ты на Лиду сзади 120 колесо впер?,там же 1009010
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин