MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 10:23
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062232
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Орегинально закрепил с низу амортизатор! 18_good
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
у меня на лидах 310... подножки доварены...
этот  НЕ ПОДОЙДЕТ,....... слишком много пластика...
тебе нужен  более простой. 03_biggrin
 как показала практика... супердорогие себя не оправдывают...  лучше два три бюджетных...
я поставил в начале сезона  тайвань за 140... лег через пару тыс.... перешел на ТАТА... менять его быстро...это ведь не колено ..на котором нельзя экономить....
по поводу боковой сказать ничего не могу...  на моих лидах и на тех лидах которые я делал   не было  боковых подножек...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Уважаемые, пока разобран мопед хочу заменить задний амморт. Сейчас стоит от минска, но он мне не нравится. Посоветуйте пожалуйста конкретную модель за разумную цену, желательно длиннее стокового (я так понял надо 310 мм), что б комфортный был для езды вдвоем.
Так же вопрос - у меня от прошлого владельца стоит центр. подножка "дурацкая самоделка". Уже нашел родную подножку - под более длинный амморт как ее переделывать надо?

Уже 3 года езжу на таком,когда он 65 грн. стоил.
http://www.begemoto.com/index.php?productID=2491
Хочу себе вот такой взять-
http://www.begemoto.com/index.php?productID=4425
Переделывать подножку не надо-и так все нормально 01_smile


Как вдвоем на первом? Часто полностью проседает?

Вдвоем очень комфортно-ничего не проседает.Боковая подножка удобна тем,что когда остановился легким движение ноги откидывваешь и мопед стоит.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 11.07.2012 р., Chado
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р.
answerview
Вобщем все попытки оживить скутер не привели к успеху, да и у меня опыта еще очень мало в ремонте (на прошлых страницах все описывал, ситация похожая как и у momo). Скут погрузил на Газель и отвез к мастеру, о котором отзывы вроде не плохие в городе. Т.к. сам уже не знаю что делать, осталось только вокруг с барабанами ходить...  02_sad  
Свечу сегодня тоже пробовал разогревать, вкручивал, пытался завести - молчание.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Орегинально закрепил с низу амортизатор! 18_good


Причем, при таком креплении на Леаде скорее всего не придётся плавить-раскатывать корпус фильтра. Я переваривал нижнее ухо на ижевском аморте - пришлось дорабатывать фильтр, расширяя проём под аморт вперёд, а сзади там места дофига.
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
Когда заехал в гараж, заметил шляпку с гвоздя в заднем колесе. Судя по размеру шляпки, гвоздь не большой (обувный). Колесо благодаря залитым "соплям" давление держит.  Чё с гвоздём делать, удалить или пусть сидит?
Кум тож решил -пусть сидит ! - сидел,пока в боковой стенке  резину не прорезал (кривой был)  02_sad совет дам такой шуруп не страшен -он прямой и его направление понятно,гвоздь-же может быть буквой Г и опа! минимум это гвоздь вытащить и  закрутить шуруп чуть большего диаметра намазав клеем момент,через минут 5 надуть . если  поставить грибок(такая фигня типа резинки которую как нитку в иголку -в колесо- обратно и концы обрезал)ещё лучше ,но тоже не надёжно,со временем расшатывается и травит. ну а по фэншую полная разборка -зачистка--клей--фен--латка--сборка.

Перестраховался и вытянул гвоздь. Оказался ровный и стёртой до половины шапочкой.
Дырка маленькая, шнурок ставить рановато. За латки уже писал, ставить не хотят на шиномонтажах... не держат. Пока посадил шуруп с конусной шапкой, чтоб меньше стиралась.
Ну а если будет травить, на шнурки.
Это тот случай, когда за покрышку не переживаю - резина МотоТеч. 45_smoke
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р.
answerview
Мужики,что посоветуете делать с этими поломками??на воздухане поломалить крепления а на крышке вариатора поломался стопор полумесяца
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
ходи рядом и умничай....... покуривая трубку......  шезлонг поставь или кресло-качалку.. гамак не подойдет... плохо видно будет процесс.... важничай...
спрашивай о моментах затяжки.... размерах...
все должно происходить  неожиданно...
сидишь куришь и читаешь газету... резко встаешь и задаешь вопрос пристально смотря в глаза этому мастеру...... получив ответ отходишь на расстояние и с телефона смотришь в теме.....
 обрати внимание на  порядок на рабочем месте.... чистоту.... и  как  уложены инструменты.... это имеет большое значение...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р.
answerview
08_lol Блин парни посмотрите - насмеялся до слез!!!!
http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=OboRUWs4f_c
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р.
answerview
кажется нашел в чем причина, перекушу и в гараж, вечером отпишусь что с этого получилось.
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для momo  
answerview
причину дома искал.....???????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р.
answerview
Vervet, с подножки не заводился т.к. когда менял полумесяц из за того что амморт сдох подножка получилась стоит ниже и ход меньше как то так

щас другая проблема, еду а скутер пердит и чихает со всех дырок
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для surfman_msk  
answerview
переставь рычаг кика...
на счет пердит и чихает...  по конкретней....
кашляет--- хрипит--- поносит----знобит...?????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
по поводу воздушного фильтра   ничего сказать не могу... а по  поводу крышки варика.... аргонщик тебе в   помощь...
самое главное оооочень хорошо вымыть ...чистота  там очень важна  при сварке... ну  и разобрать надо будет  когда к нему  идти  будешь.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
59_rofl  Ну даешь  03_biggrin

Я не у него, т.к. работать надо, и работы летом как всегда много.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
08_lol Блин парни посмотрите - насмеялся до слез!!!!
http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=OboRUWs4f_c

Это круто,особенно тема с негром в белом и монашкой!!! 03_biggrin  03_biggrin  59_rofl  59_rofl  59_rofl  42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
Мужики,что посоветуете делать с этими поломками??на воздухане поломалить крепления а на крышке вариатора поломался стопор полумесяца

Фильтр мне заваривал мастер по бамперам-горячий воздух и пластмасса.Это когда я на скорости сел на ж...у при переломе аморта.Фильтр треснул.Так что ищи мастера хорошего
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р.
answerview
Что сделать с такой покрышкой? таким купил, протектор нормальный!  Чето сыкотно становится, не может она взорваться?))  Это переднее колесо, вот думаю камеру поставить?) поможет? 25_spiteful
ПС проехал уже почти 3тысячи на ней)
Honda Lead jf06 100cc/ Honda Forza mf06 ABS
Змінено: 11.07.2012 р., ano7her
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для ano7her  
answerview
думаю не стоит рисковать..... снимай..... от  греха по дальше.... голова дороже... да   задница тоже нужна в целости и сохранности (вдруг майбах будет спереди )
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
кашляет стреляет из глушителя, чихает из глушителя, все это сопровождается тем что скутер не едет
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин