MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 08:20
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061794
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.07.2012 р.
answerview
Как вам инфа?
Недавно друг от меня поехал домой на лиде 90. Его подрезали беркута- Днепропетровск ул.Передовая. Звонит мне.  я за компом. грит приезжай на передовую, вези 300 грн. мне беркут тормазнул. я - прыг на велик. везу. стоят. приняли красавца  по талону рама 05-тая. по этим основаниям запугнули что гайцы приедут и заберут на конюшню скут.(+без категории а) ему завтра на работу. Взял админ кодекс. но понял что они впринцепе правы с буквы закона. но 300 это много, поэтому - мусора!
расчитались.да же сдачи выдали. мусора.
Построили правовое государство.поздравляю всех. и как теперь накубатуре ездить?..
А и ещё. Мусора, если вы это читаете и берёте сумасшедшие взятки, то Бог вас накажет! неприменно. ведь люди добывают эти деньги потом.
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для ArtMBK  
answerview
и что полезли к  номеру на двигателе.... ????  и что они знают разницу в буквах номера??? или  скут в наклейках девяностика????
твой друг был в шлеме..???? если это темное время суток он был в жилете????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 11.07.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р.
answerview
Уважаемые, пока разобран мопед хочу заменить задний амморт. Сейчас стоит от минска, но он мне не нравится. Посоветуйте пожалуйста конкретную модель за разумную цену, желательно длиннее стокового (я так понял надо 310 мм), что б комфортный был для езды вдвоем.
Так же вопрос - у меня от прошлого владельца стоит центр. подножка "дурацкая самоделка". Уже нашел родную подножку - под более длинный амморт как ее переделывать надо?
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
запустил вчера лиду на новой спорт китай цпг 03_biggrin  че сказать ...моща прет ,хорошо во избежание всяких прихватов поршень наждачкой 800 прошелся,поработав минут 10 на холостом и с небольшими подгазовками  потом выехал и первые 5км   ехал не спеша 40 км час,потом душа поэта не выдержала и дал просраца от 0 до 60 и охренел от ускорения,но всетаки чувствуется что глушак душит сильно

Я в глушаке пару дырок просверлил.Громко,но не душит.Глушак от полтинника стоит на 90 кубовом.
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
не не масло я добавил в бенз сразу,даже чуть перебздел и перебрал,но ниче пусть первый бак чутка с дымком поезжу,ща подобрал грузики так воопще разгон ракета до 60,еслиб у меня стоял сток варик то козлилоб сильно,вот с глушаком предстоит борьба,карб менять пока не вижу смысла,может просто с жиклерами поигратся?

Не трогай жиклеры,толку не будет.Надо чтоб дырка в карбе была больше,а это только замена карба.(от 34 дио неплохой вариант)
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
я тоже это заметил и перестал заливать 80,на 92 мягче работает это точно

Мягче работает,потому,что бензин 92 медленнее горит.(и догорает уже в выпускном окне,отсюда и прихваты). Я на 76 езжу,прет лучше.76 бензин сгорает быстрее,следовательно совершает больше полезной работы.Пусть на нем движок чуть дергается,зато ехать на нем чуть приятнее(мощи побольше).
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для momo  
answerview
спасибо за дельные советы, в том то и дело что искра отличная.

А искра то в нужный момент проскакивает? А то находились товарищи,которые колокол без шпонки на пох.. ставили,а потом голову ломали,мол искра же есть,какого не заводится))))
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Уважаемые, пока разобран мопед хочу заменить задний амморт. Сейчас стоит от минска, но он мне не нравится. Посоветуйте пожалуйста конкретную модель за разумную цену, желательно длиннее стокового (я так понял надо 310 мм), что б комфортный был для езды вдвоем.
Так же вопрос - у меня от прошлого владельца стоит центр. подножка "дурацкая самоделка". Уже нашел родную подножку - под более длинный амморт как ее переделывать надо?

Уже 3 года езжу на таком,когда он 65 грн. стоил.
http://www.begemoto.com/index.php?productID=2491
Хочу себе вот такой взять-
http://www.begemoto.com/index.php?productID=4425
Переделывать подножку не надо-и так все нормально 01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Всетаки сегодня не выдержал и купил себе Хонду Джокер 90!!!

Поздравляю с покупкой!
Но вот только движок там не такой же как у лиды.Отличия в генераторе,он как на 34.То есть на коммутатор там идет постоянка 12 вольт. И комут соответственно DC-CDI.Только не как у дио.Там как у кабины,четырехпроводной.Но,я думаю и от дио подойдет,если что,с минимальными переделками.
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Ага, у меня щас жена на кухне готовит. Если я туда со своей еще свечкой попрусь она меня вообще выгонит  03_biggrin  Свечей штук 5 разных ставил.
Ваккумный шланг целый, бензин нормально подается в поршневую. Мокрая вроде от бензина, без воздухана то же самое  06_question

Ну тогда смотри на момент искры,мож колокол неправильно стоит.Если все правильно,то бери свечу,бери паяльную лампу,разогрей хорошенько свечу,быстро вкручивай и кикай с ПОЛНОСТЬЮ ВЫКРУЧЕННОЙ РУЧКОЙ ГАЗА.
Десятки мопедов,даже самых безнадежных так завелись.(да,естественно бенз должен быть проверенный.)Всю эту операцию по нагреву свечки скорей всего придется несколько раз повторить,поэтому свечу сильно не затягивай.Если он и после этого не оживет,то придется вызывать экзорсиста,изгонять диавола).
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
по подножке...
болгаркой аккуратно  .... из 5-6мм железа ... привари сваркой снизу... по размеру родной подножки...
аммортов  много   менял.... последний брал  в мотокомовском магазине  ... ТАТА...только сразу поменял верхний сайлент блок...   сразу..перед первой  установкой.... использовал втулку  автомобильную...  по моему волга...(втулка стойки стабилизатора) внутренний  подходит диаметр... наружный подогнал на  точиле...  
 думаю что  на всех бюджетных аммортах надо  сразу менять верхний сайлент блок..  если есть возможность переставлять со стокового,но  не всегда совпадают диаметры проушин...

посмотри внимательно фото мои ...может  и  увидишь как  переделана подножка....
с  ув. стакан...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview

У меня никогда в жизни прихватов не было на 92 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Уважаемые, пока разобран мопед хочу заменить задний амморт. Сейчас стоит от минска, но он мне не нравится. Посоветуйте пожалуйста конкретную модель за разумную цену, желательно длиннее стокового (я так понял надо 310 мм), что б комфортный был для езды вдвоем.
Так же вопрос - у меня от прошлого владельца стоит центр. подножка "дурацкая самоделка". Уже нашел родную подножку - под более длинный амморт как ее переделывать надо?

  Амортизаторы для "минска" бывают разные, у меня установлен от "минска" с регулировкой предварительного поджатия пружины, цвет пружины чёрный. Работает достаточно мягко, прошёл 8 тыс. км, пока всё нормально.
Змінено: 11.07.2012 р., odcc48
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Толик,я свой аморт дешевый китай ставил без всяких переделок.Скажи,когда его менять.а то боюсь как бы на ж..пу не трахнуться,как с родным.который пополам треснул на ходу.(фильтр треснул)
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
я меняю когда уже пружина не держит( гидравлика накрывается  ведь раньше). начал пробивать на кочках... меняю...  первые признаки видно когда  везу напарника на работу от метро.... начал вдвоем пробивать- значит  скоро и  под моим весом будет   пробивать...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Уважаемые, пока разобран мопед хочу заменить задний амморт. Сейчас стоит от минска, но он мне не нравится. Посоветуйте пожалуйста конкретную модель за разумную цену, желательно длиннее стокового (я так понял надо 310 мм), что б комфортный был для езды вдвоем.
Так же вопрос - у меня от прошлого владельца стоит центр. подножка "дурацкая самоделка". Уже нашел родную подножку - под более длинный амморт как ее переделывать надо?

Уже 3 года езжу на таком,когда он 65 грн. стоил.
http://www.begemoto.com/index.php?productID=2491
Хочу себе вот такой взять-
http://www.begemoto.com/index.php?productID=4425
Переделывать подножку не надо-и так все нормально 01_smile


Как вдвоем на первом? Часто полностью проседает?
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
если диаметр пружины 50мм... не очень удобно ставить  на лиду.... трет о фильтр и иногда мешает возле маслобака...
можно конечно  адаптировать,но я  этого не делаю... просто беру амморт 45мм....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
я меняю когда уже пружина не держит( гидравлика накрывается  ведь раньше). начал пробивать на кочках... меняю...  первые признаки видно когда  везу напарника на работу от метро.... начал вдвоем пробивать- значит  скоро и  под моим весом будет   пробивать...


Вот когда езжу с девушкой чуть небольшая "волна" на дороге и амморт до упора прогибается. За городом по грунтовке вообще постоянно стучит. Думаю, пора менять

Присмотрел вот этот http://www.moto.com.ua/shop/id-1326/ (в этом же маге и свечи заодно хочу заказать.
Я так понял при длине аморта 310 мм центр. ножку не надо переделывать? И чем удобна боковая подножка что ее так хвалят?
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
Змінено: 11.07.2012 р., dmstealth
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
если диаметр пружины 50мм... не очень удобно ставить  на лиду.... трет о фильтр и иногда мешает возле маслобака...
можно конечно  адаптировать,но я  этого не делаю... просто беру амморт 45мм....

 Но с другой стороны, чем больше диаметр пружины, тем "мягче" амортизатор.
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview

У меня никогда в жизни прихватов не было на 92 18_good

Я не говорю,что у всех они.Я говорю,что на 92 прихват поимать легче,чем на 76.На 98 прихватывает чаще всего,потому что сгорает он дольше чем 76 и 92 и 95
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин