MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 10:28
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062302
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Вот добрался я до мопеда, точнее мы с дружбаном. То что проверили и то что он проверял пока меня не было: с поршневой все норм, все кольца целые, карбюратор нормальный, все там чисто, все жиклеры на месте, искра есть. Но свеча все равно очень мокрая и скут не заводится. Один раз что-то типа почти завелся и заглох  06_question

А по вакуумному шлангу из бензонасоса в картер бензин не гонит?
Если нет,то может свеча не от бензина мокрая,а от масла?
Заводишь с воздушным фильтром? Попробуй без него.
Может помочь ещё если свечку на газовой плите нагреть и горячую вкрутить,греть можно до темно красного каления,заодно и вся кака со свечки сгорит.(аккуратней,вонять будет сильно)
Змінено: 10.07.2012 р., Masterwassup
like
good
bad
shockingly
10.07.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Вот добрался я до мопеда, точнее мы с дружбаном. То что проверили и то что он проверял пока меня не было: с поршневой все норм, все кольца целые, карбюратор нормальный, все там чисто, все жиклеры на месте, искра есть. Но свеча все равно очень мокрая и скут не заводится. Один раз что-то типа почти завелся и заглох  06_question

А по вакуумному шлангу из бензонасоса в картер бензин не гонит?
Если нет,то может свеча не от бензина мокрая,а от масла?
Заводишь с воздушным фильтром? Попробуй без него.
Может помочь ещё если свечку на газовой плите нагреть и горячую вкрутить,греть можно до темно красного каления,заодно и вся кака со свечки сгорит.(аккуратней,вонять будет сильно)


Ага, у меня щас жена на кухне готовит. Если я туда со своей еще свечкой попрусь она меня вообще выгонит  03_biggrin  Свечей штук 5 разных ставил.
Ваккумный шланг целый, бензин нормально подается в поршневую. Мокрая вроде от бензина, без воздухана то же самое  06_question
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
10.07.2012 р.
answerview
Ребятки,ВСЕМ ПРИВЕТ.
Беда у меня небольшая с моим конём.
Стал вилять руль.Пока едишь с двумя руками,вроде просится повилять но я удерживаю руль.Если отпустить одну руку,то наченает быстро вилять влево-вправо.А когда то даже без рук можно было накатом прокатится и ничего подобного не было.Началось совсем недавно (перед отъездом в санаторий).И как то потихоньку сила виляния увеличивалась.Если пригрузить багажник,то ситуация усугубляется.
Значит-диск новый,обсолютно без диформации.Резина новая.Люфта в вилке и подшипниках колеса не ощущается.
Что это может быть??? 06_question
У кого нибудь было что то подобное???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.07.2012 р.
answerview
Мужики подскажите!!!
Какой размер игольчатого подшипника на леаде 100???
like
good
bad
shockingly
10.07.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Да задача 21_umnik ! На лиде эта проблема из-за амортизаторов была , и еще когда давление мало в колесах! (но у тебя вилка обычная,и давление думаю ты проверил). 06_question
like
good
bad
shockingly
10.07.2012 р.
answerview
запустил вчера лиду на новой спорт китай цпг 03_biggrin  че сказать ...моща прет ,хорошо во избежание всяких прихватов поршень наждачкой 800 прошелся,поработав минут 10 на холостом и с небольшими подгазовками  потом выехал и первые 5км   ехал не спеша 40 км час,потом душа поэта не выдержала и дал просраца от 0 до 60 и охренел от ускорения,но всетаки чувствуется что глушак душит сильно
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
10.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Не Серёг Вилка у меня ЛИДовская стоит.А из за чего на ней может подобное происходить???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.07.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Лидовская!!!! Короче у сына была такая беда - всю вилку разбирал и свеху и с низу (бестолку) бывает ездит нечего! но бывает говорил невозможно ехать! и как-то раз он мне дал было такое чудо - я офигел скут неуправляем просто!(едешь виляет во все стороны)  Берешь перед поднимаешь об землю его и это пропадает! короче из- за амортизаторов передней вилки это оказалось!
like
good
bad
shockingly
10.07.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
Глушак раздуши и назаднем колесе поедет! и карб от 90 поставь(в него жиклеры от 50) сыну на сток так делал вообще чудно будет - 100% , масла в бензин надо добавлять а то прихватит!
Змінено: 10.07.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
10.07.2012 р.
answerview
не не масло я добавил в бенз сразу,даже чуть перебздел и перебрал,но ниче пусть первый бак чутка с дымком поезжу,ща подобрал грузики так воопще разгон ракета до 60,еслиб у меня стоял сток варик то козлилоб сильно,вот с глушаком предстоит борьба,карб менять пока не вижу смысла,может просто с жиклерами поигратся?
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
10.07.2012 р.
answerview
ну вот все купил осталось только все установить и собрать,сегодня установил поршень и цилиндр на место, попробовал крутить стартером от очень туго шел,подержал секунд 5 всеравно не хотел работать,потрогал стартер а он горячий от нагрузки по ходу..потом вообще начал при нажатии на кнопку стартера только реле спереди пищит
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
Змінено: 10.07.2012 р., Nikushor
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.07.2012 р. відповів для argus_3333  
answerview
спасибо, так и сделал.
like
good
bad
shockingly
10.07.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
Динамика с карбом от 90 еще лучше будет!говорю что делал и такой результат!
like
good
bad
shockingly
10.07.2012 р.
answerview
всем привет , вчера закончил переборку мотора ,сегодня поставил целый день в гараже убил но так  и не запустил, свеча мокрая впуск отличный аж пальцы прилипают к карбюратору, не знаю что и делать поршень родной кольца стандартные новые, сальники новые прокладки новые, только пару раз чихнул в глушитель, может у кого нибудь были похожие симптомы , буду рад любой помощи по форуму.
like
good
bad
shockingly
10.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
кароч поехал я ща за колесами халявными, вечером зафотаю и вылажу сюда чё взял... но цены уж больно вкусные...  03_biggrin

и еще всем гуру заточек проточек, расточек , интересует такой вопрос, как все читали на выходных извращался я бормашинкой над своим ипоновским глушаком, тиак вот заметил такую фигню, что когда я переделал его с трехкамерного на двухкамерный, прорезав в средней камере трубки, получилась такая фишка, при разогреве хорошем мотора старт туповатый становится по сравнению с прошлым китайским глушаком но зато максималка еще поднялась...  56_yahoo  56_yahoo  теперь лида твердо бежит своих 95 км/ч по лидовскому спидаку..  56_yahoo  получается действительно лучше японовского глушителя ничего нет, только вот старт чуток при нагреве тупеет, ну может эту проблему я решу, а так в принципе доволен как слон...

Звук громче не стал?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
10.07.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
Мужики подскажите!!!
Какой размер игольчатого подшипника на леаде 100???
На память не помню.Но если некто не подскажет то могу завтра замерить.Сейчас лениво в гараж идти.
like
good
bad
shockingly
10.07.2012 р.
answerview
Залил первый раз  80 бензина и когда уже меньше полбака было-долил до полного 92.И что интересно-звук двигателя теперб стал какой то тихий-мурчит.Или мне кажется или правда,не пойму.Обкатка уже 2500 на ВЛАНД поршневой.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
10.07.2012 р. відповів для momo  
answerview
свеча мокрая знач не работает или искры нет,можеш снять глушак и так попробовать в нагляк завести,пусть поарет но заведется
ствол в хозяйстве не помеха
Змінено: 10.07.2012 р., ilmur777
like
good
bad
shockingly
10.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
я тоже это заметил и перестал заливать 80,на 92 мягче работает это точно
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
10.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Мужики подскажите!!!
Какой размер игольчатого подшипника на леаде 100???
На память не помню.Но если некто не подскажет то могу завтра замерить.Сейчас лениво в гараж идти.
c
Если можно завтра пришлите, но я свой палец старый меряю там 12,9
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин