MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 12:25
32
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062694
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.07.2012 р.
answerview
кароче завтра после работы приеду и буду впихивать...если не отпишусь значитькупил не то 62_sarcastic
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
07.07.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Я все это понимаю!!!! Но у меня получилось так- скут был собран,я взял новую поршню CMR  - и китай цилиндр,штангель с глубомером и начил фигачить(по цилиндру CMR) Короче снимаю родной горшок ставлю расточеный и вижу что поршень в Н.М.Т. чуть выше окна!(сначала хотел поршень в этих местах доработать а потом плюнул) ну и потом все промерил и выше окно получилось на 2-3мм. Завел и поехал удивлению небыло предела!!!!! Тяга максималка не изменились! (посравнению с родным цилиндром) а вот температура 05_shok  резко изменилась! (сначало я думал глюки термометра!) но потом вижу нефига!!!!!! И гнал я его на продажу (с сыном на ямахе тягались) километров 7. и нет той температуры что раньше была! хоть убивайте!!!!! (мне уж продавать стало жалко!) в такие кривые руки!! Но может это и к лучшему - я тоже купил у какого-то чела вообще не шарющего (сток полный конфетка!) после нас (стакана конечно пропускаю) стока не получится!!!!
Змінено: 07.07.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
07.07.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
здарова ребята.вчера с другом говорили об машинных турбинах и я подумл что можно както самостоятельно сделать и на мопед,вот только какой результат будет не знаю.думал как-то вставить куллер от компьютера в воздушный корпус.что скажете получится что-то из этого? 03_biggrin


а теперь ютуб срулит 86_bye  18_good

http://www.youtube.com/watch?v=Nevu9Libxfk
http://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,42960.msg824674.html#msg824674
like
good
bad
shockingly
07.07.2012 р.
answerview
правда окна и обработать не помешалоб этому цилику новому,но бабосов не осталось на гровер электро...нашел гровер китай нем какойто неизвестный но меня заинтересовало что зажим там  под разные диаметры  от 2 до 3.5,это оч корошо
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
07.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
В принципе конечно нужно!!!! 100 - беспощадно задушены!у меня 8.500т.об отсечка,труба, а выхлоп на цилиндре (не кто невидел просто 01_smile ) наполовину заделан.! И при этом зверь со старта! Про 100 лиду мне тоже говорили что огонь! Давай скажешь результат! Что за кулибин может за деньги и мне подскажет как мой раздушить? (я шарб в радио эл-ке) А кстати какая максималка у лиды - 100. и еще меня напрягает место под сиденьем! у 100 лиды тоже места как у 50 и 90. У меня убирается только шлем!
Кулибена нашол в теме про спорт коммутаторы.Достиг максималки 101 по спидометру 95 по навигатору.Правда на пологом спуске.Места чуть больше так как нет аккамулятора в унитазе.При исправном маслонасосе можно длительно держать максималку и постоянно 85.
like
good
bad
shockingly
07.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Понятно! а сылку на него в личку можно!
like
good
bad
shockingly
07.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Понятно! а сылку на него в личку можно!
Заказали у нег ещо комутатор на ямаху.В случие положительного результата обязательно дам на него ссылку.Так же приобрел у одного хорошего человека sanekyoo боковую подножку.За что выражаю ему благодарность.
like
good
bad
shockingly
07.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ну подножку боковую я и сам состряпую!(на раме кстати все есть! только ножку надо - сыну уже сделал) А расход на 100 лиде какой средний!
Змінено: 07.07.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
07.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Ну подожку боковую я и сам состряпую!(на раме кстати все есть! только ножку надо - сыну уже сделал) А расход на 100 лиде какой средний!
Состряпоть можно многое.За расход то в поездке на слет вышло 2.9. По городу обычно 3.6 в среднем.Использую 92 хотя можно и 95.Но осбой разници не заметил.Тормоза отличные.Свет тоже хороший.Подвеска отличная.Мне в целом все нравится.Да и литые диски мелоч а приятно.Да ещо поставил себе класный ветровичок с уклоном как на спортах.Так воще доволен.
like
good
bad
shockingly
07.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ну в моем понимании состряпать(не значит плохо!) сделаю покажу а показатели у 100 лиды отличные!
like
good
bad
shockingly
07.07.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
Да только у 50 и 90 ход разный!  как с окнами они свпадут 06_question
like
good
bad
shockingly
07.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Да только у 50 и 90 ход разный!  как с окнами они свпадут 06_question

У него цпг от дио 18,а не от хф05!Хоть и написано на ней почему-то дио 27,у нее все равно же движок аф18е.А там ход поршня такой же,как у двадцатой лиды - 41.4 мм.
like
good
bad
shockingly
07.07.2012 р. відповів для Denis04Te  
answerview
Привет всем! 01_smile  У меня леад-20  50 кубовый. Вопрос. Это нормально что 4 литра на сотню? 06_question


У меня такой же - при езде 40-60 км/час так же само ест.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
08.07.2012 р.
answerview
У меня по городу 3 литра,по трассе 2.6.Залил позавчера 80 бенза-никаких особо отличий от 92 не заметил.Ничего не случится?По инструкции написано не ниже 92 лить
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
08.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Короче ты фото сделал стоячего мотора! у меня в таком состоянии эта хрень прижата к пружине! А у тебя получается(как я понял) мотор опустился газу даешь(правильно)  он фигачит до этой пружины!!!!! не хватает чего-то снизу.Завтра у меня проводы(гулянка) послезавтра отходняк и на неделе все исследую!

Да именно так, фото не сделал, потому что уже четвёртый день бухаю, то праздники то друг с Киева приехал, короче хоть бы не спиться, и сегодня надень рождения  иду 35_hang , а на счёт мотора Вы абсолютно всё правильно описали, наверное так и есть.С понедельника, буду выкатывать двиг посмотрю что там да как.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.07.2012 р. відповів для bobr2000  
answerview
Я на 80% уверен в том что перегревы на 90х из-за недостаточного количества рёбр на цилиндре, а это как известно не лечится... Тот же пежо спидфайт 100 аналог 90й лиды не греется из-за их изобилия.


Вряд ли из за рёбер.Ведь количество рёбер на всех девяностиках одиноково,но одни прихватывает ,другие не прихватывает, а третьи изредка прихватывает.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.07.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Я вчера не врубился что это поршня не от 90! но все равно - если-бы она была от дио 18 то должна встать как родная! а эта неизвесный зверь какой-то.Под нее (если пристроишь) надо трубу кстати  крепления могут тоже не совпасть(цилиндр,рама) ,карб (и если попрет)передаточное число редуктора менять! А ямахе  надо отсечку на комутаторе убирать (другану твоему) с такой поршней и карб менять если уж он на это пошел и за 100км ! (но жрать наверно будет)
Змінено: 08.07.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
ну и чё ты себе думаешь??? купил сёдня себе дремель...  03_biggrin  03_biggrin  задолбади вечно как напишуть кто чёто точил раздуплял потом у самого блин руки чухаются чёто попилить... взял конечно не самый лучший вариант за 400 грн вместе с набором (отдельно) всяких насадок, но они конечно больше под миниатюру чего то точить подходит, но приехав домой (руки чесались) решил старый варик этими насадками попилить, грызёт блин не фиг делать, там борчики с алмазным напылением, грызут всё подряд и причем ощутимо чуточку передержал и всё канавка... жаль только в том магазине не было еще набор сменных цанг, думаю поеду на рынок инструментов через недельку другую и куплю сменные цанги большего диаметра ну и шарожки чтоб можно было нормально погрызть цилик, хотя эти мелкие тоже хавают не фиг делать... вечером скину фотки сего чуда с характеристиками...  01_smile
like
good
bad
shockingly
08.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
03_biggrin вещь для нас нужная 18_good  У меня тоже не дорогой SKILL  чемодан и там вся приблуда (трос и.т.д. даже фонарик) зубы можно сверлить 03_biggrin
http://aperturescience.mybb.ru/viewtopic.php?id=42
like
good
bad
shockingly
08.07.2012 р.
answerview
приехал и сразу собирать агрегат ..на удивление все встало на места,я боялся что несовпадение будет по окнам при ходе поршня или будут открыватся не полностью но все открывается на ура,потом думал что пластик не сойдется но сошлось,потом думал что глушак но все встало на свои места,короче попался професиональный ,заводской китай  03_biggrin ,единсвенное но это шпильки короткие для головки ,изза этих 6мм оказались,завтрапопытаюсь найти по длинней
ствол в хозяйстве не помеха
Прикріплені файли
zip
499.82 кБ.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин