MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 14:20
32
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13063340
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
может просто прихватило...и колечки залегли... или  лопнули...
 наайди компрессометр..  думаю  им лучше измерить ,чем пальцем.....
лучше брать с шлангом.... удобней .....


Буду искать, но чувствую что с работой да Ивана купала доберусь я до него не раньше воскресенья. Ну, и сам в поршневую я еще не лазил. Буду просить помошника 20_drinks
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
06.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
при сборке...лучше четыре руки.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
а ты пробовал со шприца завести как я тебе писал??? мож заведеца тогда всё сразу станет ясно...
like
good
bad
shockingly
06.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Забыл отписать... Не пробовал, т.к. в поршневую бензин нормально хлещит. Выкручивал свечу, крутил стартер и из свечного отверстия бензин брызгал.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
06.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Забыл отписать... Не пробовал, т.к. в поршневую бензин нормально хлещит. Выкручивал свечу, крутил стартер и из свечного отверстия бензин брызгал.


Как вариант - наоборот - сильно богатая смесь (например, жиклёр открутился) - вот он заглох и не заводится. Снимай карб, смотри, заодно почистишь, хуже не станет, а делов на полчаса.
like
good
bad
shockingly
06.07.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
Доработаю, отгуляю праздник (еще завтра и годовщина с женой, а там не до мопеда) и потом начну крутить гайки. Так что думаю в воскресенье польется река вопросов  03_biggrin
Спасибо всем за помощь!
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.07.2012 р.
answerview
Товарищи, такой вопрос, станет ли на лиду на зад резина 120/70-10??? очень нужно знать не потребуются ли грандиозные переделки с пилением картера???, резина казенная потому и стал вопрос, хочу забрать просят за нее фигню... если надо пилить то брать не буду, если шайбы подставить то возьму конечно погонять... заранее спасибо за ответ...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
06.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Лентяй ты,Денис!А понедельник день тяжелый 03_biggrin  03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 06.07.2012 р., Chado
like
good
bad
shockingly
06.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Лентяй ты,Денис!А понедельник день тяжелый 03_biggrin  03_biggrin


У меня каждый день тяжелый  03_biggrin  Вот с работы никак не уйду.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
06.07.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Посмотрел сегодня (лыжи снял) нефига там конкретно не видно! даже фотать не стал. Там ведь не чего особенного нет 06_question  Вот эта штука (на фото стрелкой обозначил) лежит в плотную и во всей этой подвижной байде торчит вал на котором мотор весит. Сделай фото  сверху.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Посмотрел сегодня (лыжи снял) нефига там конкретно не видно! даже фотать не стал. Там ведь не чего особенного нет 06_question  Вот эта штука (на фото стрелкой обозначил) лежит в плотную и во всей этой подвижной байде торчит вал на котором мотор весит. Сделай фото  сверху.

блин ну с моим экземпляром явно что то не так, то что не дает двигу подняться этот понятно, ну что мешает ему упасть вот это загадка 06_question
like
good
bad
shockingly
07.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Товарищи, такой вопрос, станет ли на лиду на зад резина 120/70-10??? очень нужно знать не потребуются ли грандиозные переделки с пилением картера???, резина казенная потому и стал вопрос, хочу забрать просят за нее фигню... если надо пилить то брать не буду, если шайбы подставить то возьму конечно погонять... заранее спасибо за ответ...  20_drinks

Скорей всего должна встать без пиления картера.У твоей резины профиь низкий,значит по диаметру точно влезет без проблем,а вот по ширине-120-как у меня,так что может быть придётся шайбу под корпус фильтра подложить.Ну может спереди ещё придется шланг тормозной перенести изнутри вилки наружу.В общем бери.
like
good
bad
shockingly
07.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Привет,ямаховод.Мы тут купили поршневую СМР 125 кубов на гранд аксис.Друг поставил и начал ездить без обкатки.Я ему говорю,а что,если прихват? А он посмеялся,говорит это вы там на своих хондах бойтесь,а на ямахе пофиг! Я говорю,мол посмотрим... НО действительно,два дня уже гоняет,на полный газ,прихватов нет! Вот так то!
Может это из-за окон в поршне он меньше греется? Масло мотюль синтетика.Получается действительно обкатка на ямахе вещь гораздо меньше нужная,чем на лиде.
like
good
bad
shockingly
07.07.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Разберемся 20_drinks только помоему мотор у тебя изначально провален а когда газу даешь поднимается чего-то с низу не хватает (гляну)
Змінено: 07.07.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
07.07.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Фиг знает! тоже на форумах видел прихваченые поршня! но там малолетки тюнингом занимались 01_smile  Блин утверждаю что подняв и опустив выхлопное окно на китайском цилиндре Лид стал грется на 40% меньше!!!!! А мне не хочется вообще мотор трогать! спорт вар заказал и все наверно! динамика с места 18_good  85-90км. бежит! мотора когда едешь вообще нет просто как на электрическом!Ну и как 125 , обкактка нужна на любой технике!
Змінено: 07.07.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Фиг знает! тоже на форумах видел прихваченые поршня! но там малолетки тюнингом занимались 01_smile  Блин утверждаю что подняв и опустив выхлопное окно на китайском цилиндре Лид стал грется на 40% меньше!!!!! .......

вот ты договоришься что блин зимой себе куплю бормашику и буду точить себе выхлоп....  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.07.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Товарищи, такой вопрос, станет ли на лиду на зад резина 120/70-10??? очень нужно знать не потребуются ли грандиозные переделки с пилением картера???, резина казенная потому и стал вопрос, хочу забрать просят за нее фигню... если надо пилить то брать не буду, если шайбы подставить то возьму конечно погонять... заранее спасибо за ответ...  20_drinks

Скорей всего должна встать без пиления картера.У твоей резины профиь низкий,значит по диаметру точно влезет без проблем,а вот по ширине-120-как у меня,так что может быть придётся шайбу под корпус фильтра подложить.Ну может спереди ещё придется шланг тормозной перенести изнутри вилки наружу.В общем бери.

Спасибо...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
07.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Фиг знает! тоже на форумах видел прихваченые поршня! но там малолетки тюнингом занимались 01_smile  Блин утверждаю что подняв и опустив выхлопное окно на китайском цилиндре Лид стал грется на 40% меньше!!!!! А мне не хочется вообще мотор трогать! спорт вар заказал и все наверно! динамика с места 18_good  85-90км. бежит! мотора когда едешь вообще нет просто как на электрическом!Ну и как 125 , обкактка нужна на любой технике!

Скорость осталась та же,а вот прием стал просто дикий! Мне теперь за ним не угнаться.А вот варик оказался говеный,грузики,что в комплекте были уже ушатались,пришлось воткнуть старый стоковый с пропиленными постелями и старый узкий ремень.Поршневая,кстати,с дополнительными выхлопными окнами по бокам от основного.Я такие уже видел у смр,например 70 кубов на аф18.
Да,по поводу "опустил окно" Это как понимать? оно не доходило до дна поршня в нмт чтоли?
like
good
bad
shockingly
07.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
03_biggrin Блин ну я хочу как лучше! Просто я сам очень удивился 05_shok  Не гремит не чего (вообще мотор шепчет! ну про редуктор я не говорю) и  смотрю стрелка до красной зоны (примерно у меня там 180гр) вообще перестала доходить! Если обычно километра 4 на весь газ она на красной у меня а тут 06_question Ну кому я продал больше 50км. не ездит (потомучто не умеет просто 03_biggrin  и боится!) как раз для него скут! Ну а я люблю притопить!
like
good
bad
shockingly
07.07.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Окна мерил по новому цилиндру CMR  НУ В РЕЗУЛЬТАТЕ КОГДА РОДНОЙ СНЯЛ ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ПОРШЕНЬ В Н.М.Т чуть выше окна! С этим цилиндром больше 70км. у меня не ехал и не пер нефига! я всю голову изломал  - вроде все нормально но не работает!!!! стал промерять и нашел! Блин теперь поршневая CMR осталась! не знал что китай поедет. Уменя пока на ямахе родной вар стоит со сломанными концами (на фото показывал) и 3 груза по 11гр помоему,ремень новый. Вот с 3 грузами динамика 18_good
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин