MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 12:28
32
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062748
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
на улице было пасмурно, ветренно и не жарко, я и при жаре гонял по 10 км участки на скорости за 60. А лампочка горит не потому что больше нельзя мопеду, а потому что по ПДД Японии на мопеде быстрее 35 низзя  01_smile
Да тебе чтото конкретно не везет.Я за 3 года ежедневной эксплуотации ещо не разу не толкал к дому.Вобще единственый случий поломке в дооге это недавний клин без масла.Да и то уехал своим ходом.А у тебя либо бензин не поступает.Либо недостаточная компрессия изза прихвата.К стате когда у меня мотор заклинел небыло не малейшего рывка как многие пишут.Просто заглох и не прокручивался не стартером не киком.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
05.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Ну и теперь, как говорится "по теме" - опять Лида сломалась у меня, не везучий я.
Ехал по трассе пару часов назад, около 7 км проехал на выкрученной ручке и скут на ходу заглох. Вроде не прихват, ниче не дергало, не цокотало. Просто заглох и покатился.
Искра есть, компрессия есть, бензин качает. И свеча когда менял на другую, да и ту когда вытягивал, - типа "закиданная" бензином. Домой вернулся на Газели с Лидой на борту  02_sad
Что начинать смотреть? Скут еще не успел разобрать.

как заглох??? резко??? резко на ходу тормозя двигателем или заглох и мотор продолжал вращаться по инерции движения скута???? опиши подробнее тогда можно сказать что то...
откуда уверен что компрессия нормальная??? мерял компрессометром??? может карбешник засрался а может и бенз гавенный... вначале чётко опиши как заглох...


Мотор продолжал вращатся по инерции, когда добавил газу он пытался типа газонуть, как подавился как-то так. компрессометром не мерял, нет такого. просто на палец 04_blush  карбешник недавно чистил, мыл, бензин проверенный, уже не раз там заправлялся, да и дружбан там же сегодня заливал бензин - все норм.


просто поменяйте свечку на нормальную и все.
like
good
bad
shockingly
05.07.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Не вариант, свечу всегда вожу с собой нормальную. Менял, и домой вернулся еще одну пробовал
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Ну и теперь, как говорится "по теме" - опять Лида сломалась у меня, не везучий я.
Ехал по трассе пару часов назад, около 7 км проехал на выкрученной ручке и скут на ходу заглох. Вроде не прихват, ниче не дергало, не цокотало. Просто заглох и покатился.
Искра есть, компрессия есть, бензин качает. И свеча когда менял на другую, да и ту когда вытягивал, - типа "закиданная" бензином. Домой вернулся на Газели с Лидой на борту  02_sad
Что начинать смотреть? Скут еще не успел разобрать.

как заглох??? резко??? резко на ходу тормозя двигателем или заглох и мотор продолжал вращаться по инерции движения скута???? опиши подробнее тогда можно сказать что то...
откуда уверен что компрессия нормальная??? мерял компрессометром??? может карбешник засрался а может и бенз гавенный... вначале чётко опиши как заглох...


Мотор продолжал вращатся по инерции, когда добавил газу он пытался типа газонуть, как подавился как-то так. компрессометром не мерял, нет такого. просто на палец 04_blush  карбешник недавно чистил, мыл, бензин проверенный, уже не раз там заправлялся, да и дружбан там же сегодня заливал бензин - все норм.

возможно лопнуло какое то кольцо проверяй компрессию компрссометром, пальцем особо ничего не намеряешь...
пробуй чисть карбешник может что попало в эмульсионный канал главного топливного жиклера... повыкручивай всё и хорошо пропшикай чисткой карбешника в баллонах...
самой простой способ завести брызгнуть бензин медицинским пятикубовым шприцом (набрав пол шприца) в отверстие свечное и потом закрутить свечу и пробовать завести если заведется, значит точно рой весь впуск...
Змінено: 05.07.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
05.07.2012 р.
answerview
Сделал ривизию поршневой...но не очень в ней разбираюсь.что скажете по фоткам?ловит прихваты..если днем прокачусь 2 км начинает сильно звенеть когда газую,обороты не держит,стартер крутит но не заводит..такой звут какбудто тяжело..новый аккумулятор купил сегодня мототеч 4 ампера - 140 грн, заряженый ,но всеравно не заводит ..я уже и не знаю что делать..может в поршневой дело
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.07.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
Сделал ривизию поршневой...но не очень в ней разбираюсь.что скажете по фоткам?ловит прихваты..если днем прокачусь 2 км начинает сильно звенеть когда газую,обороты не держит,стартер крутит но не заводит..такой звут какбудто тяжело..новый аккумулятор купил сегодня мототеч 4 ампера - 140 грн, заряженый ,но всеравно не заводит ..я уже и не знаю что делать..может в поршневой дело

так тут зазор в кольцах ЁКЛМН...  05_shok  и чё с замками колец??? такое впечатление как будто они погрызены... вообщем кольца точно под замену а вот цилиндр не знаю, поверхность вроде идеальная но может быть выработка, трудно что либо сказать не пощупав его, но кольца под замену однозначно и лучше брать с собой цилиндр, там померять по месту если зазор будит такой же значит цилик надо точить.... какой ремонт в твоем???
like
good
bad
shockingly
05.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
спасибо дружище за совет..у меня 1 раз ремонтировался.я его взял с 39 тыщами на спидометре..кто его знает что с ним было..вроде с японии пригнан.поеду на днях в город посмотрю поршня,какую фирму посоветуешь?я так понял нормальных колец отдельно нету
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.07.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
спасибо дружище за совет..у меня 1 раз ремонтировался.я его взял с 39 тыщами на спидометре..кто его знает что с ним было..вроде с японии пригнан.поеду на днях в город посмотрю поршня,какую фирму посоветуешь?я так понял нормальных колец отдельно нету

возможно отдельно кольца и можно купить но тяжко надо поискать... распространенная вещь сии но качество оставляет желать лучшего, на худой конец их поршня можно брать, вообще лучше C.M.Racing если найдешь такой бери его качество вроде ничего, на девяностике позвякивает но ездит пока без прихватов а на полтиннике говорят даже не позвякивает... есть вариант еще мототековсике поршня взять но они такая же лотерея как и сиии, думаю в городе лучше чем сии ты ничего не найдешь, так что если что возьмешь пока на первое время а потом поройся в нэте по мотомагазинам и может закажешь себе чего то получше...
рекомендую брать цилик с собой дабы там все примерять и посмотреть не нужно ли точить цилиндр... желаю удачи в ремонте...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
05.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
спасибо дружище за совет..у меня 1 раз ремонтировался.я его взял с 39 тыщами на спидометре..кто его знает что с ним было..вроде с японии пригнан.поеду на днях в город посмотрю поршня,какую фирму посоветуешь?я так понял нормальных колец отдельно нету

возможно отдельно кольца и можно купить но тяжко надо поискать... распространенная вещь сии но качество оставляет желать лучшего, на худой конец их поршня можно брать, вообще лучше C.M.Racing если найдешь такой бери его качество вроде ничего, на девяностике позвякивает но ездит пока без прихватов а на полтиннике говорят даже не позвякивает... есть вариант еще мототековсике поршня взять но они такая же лотерея как и сиии, думаю в городе лучше чем сии ты ничего не найдешь, так что если что возьмешь пока на первое время а потом поройся в нэте по мотомагазинам и может закажешь себе чего то получше...
рекомендую брать цилик с собой дабы там все примерять и посмотреть не нужно ли точить цилиндр... желаю удачи в ремонте...  20_drinks
спасибо..пойду на днях,там парень есте по словам видно разбирается..у него попробую поискать чтото.на какую цену расчитывать?
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
05.07.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
Коля на второй фотке (выхлоп) мне кажется нужно нагар чистить... 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
05.07.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
Коля на второй фотке (выхлоп) мне кажется нужно нагар чистить... 01_smile
я отверкой счистил..он небыл такой сильный 01_smile
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
06.07.2012 р.
answerview
может кто подскажет какой толщины лепесток в лепестковом клапане, на леад 90
like
good
bad
shockingly
06.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
в приморские города сьезжаются  очень много ПОП
Та да ,прям беда 62_sarcastic Теперь я гордо как настоящий индеец сижу ровно,смотрю прямо,и непокобелим.  57_sunbespectacledЗнакомые говорят -Я тебе махал(а) а ты мимо проехал,ну объясняю что я на дороге ,прокладываю маршрут,а ты среди людей на тротуаре при даже 50 км просто серая масса ,а еще маршрутки,Богданы,и крутые рейсеры на жульках без глушителя и с надписью экстрим на заднем стекле. Ну то что он громкий -это даже хорошо,дурака надо хоть слышать заранее . А ещё обидно когда на работу едешь и вдруг на очередном рекламном билборде полуголая девица,--ехал смотрел-смотрел --бах в яму сразу оп! внимание на дорогу! Едешь и думаешь ну не идиот? ну нафиг она тебе нужна???или за китайской машиной едешь ,а там и ABS и ебд и номер красивый пятизначный....Оп и понимаешь что он резко тормозит а дистанция мала,-тоже адреналин!Ну нафиг мне это ебд? 06_question
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
06.07.2012 р. відповів для sirotos  
answerview
Такой-же как на 50 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Многоуважаемый Сергей! Пожалуйста может у Вас найдётся  минутка чтобы зафоткать, то место что я просил, ну и заодно было бы отлично за фотки общего вида Вашего коня, а мы позавидуем 04_blush
Змінено: 06.07.2012 р., Shurupchik
like
good
bad
shockingly
06.07.2012 р. відповів для sirotos  
answerview
как по мне они одинаковые с полтинником..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.07.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Я вот поражаюсь! Ездить на полностью выкрученой ручке,а потом удивляться что ломается! На машине наверное никто такого не позволяет,а на слабеньком двухтактнике с воздушным охлаждением-пожалуйста! Все больше убеждаюсь что Японцы не зря в приборку лампочку втулили,правда она на славян не действует!

Я постоянно в полный газ еду,если дорога позволяет,и что? Скорость 80-95 кмч в зависимости от направления ветра.
И ни одного прихвата за два сезона!(был один небольшой,когда при обкатке до 80 разогнался и газ скинул).А лампочку они втулили явно не для защиты от прихватов)))).
like
good
bad
shockingly
06.07.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Я вот поражаюсь! Ездить на полностью выкрученой ручке,а потом удивляться что ломается! На машине наверное никто такого не позволяет,а на слабеньком двухтактнике с воздушным охлаждением-пожалуйста! Все больше убеждаюсь что Японцы не зря в приборку лампочку втулили,правда она на славян не действует!

Я постоянно в полный газ еду,если дорога позволяет,и что? Скорость 80-95 кмч в зависимости от направления ветра.
И ни одного прихвата за два сезона!(был один небольшой,когда при обкатке до 80 разогнался и газ скинул).А лампочку они втулили явно не для защиты от прихватов)))).

 Ездить на полный газ можно, если поршневая и всё что с ней связано, в полном порядке. Если правильно сделан тепловой зазор между поршнем и цилиндром. Но такая езда никак не способствует долгому ресурсу работы двигателя, чем быстрее ездишь, тем раньше ремонт!
like
good
bad
shockingly
06.07.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Я полный газ езжу очень редко, т.к. дороги не позволяют, особенно в нашем регионе. Выжимаю ручку только на прямых участках хорошей пустой дороги. В основном это участки по 3-7 км. А обычно езжу 30-50 км/час. Вот именно вчера и не повезло на таком участке, еще и за городом в пустом поле. Благо с работы парни возвращались с объекта на Газели и за мной заехали.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
06.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
может просто прихватило...и колечки залегли... или  лопнули...
 наайди компрессометр..  думаю  им лучше измерить ,чем пальцем.....
лучше брать с шлангом.... удобней .....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин