MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 14:20
32
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13063324
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Никто не полезет.если в бардачке его врезать,но только не знаю где лучше?
во у verмута прикольно,а вообще место врезки зависит от того как и для чего ты его использовать будешь .я вот не прикуриваю на ходу- страшно ! Один раз на попу посмотрел-и попа в переди идущей машины чуть не стала моим причалом ,я всрался ,и теперь я весь в дороге ,остальное второстепенно!
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
Змінено: 04.07.2012 р., andrey78
like
good
bad
shockingly
04.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
И еще - регулировал я уровень в карбе и не дорегуривал. На холостых уровень в поплавковой камере выше от шва получается где-то на 1 см.
Я правильно понимаю? Чем выше поплавок на перевернутом карбе (красная стрелка на рисунке) тем ниже будет уровень в поплавковой. Или не так я думаю?

Все верно - на рисунке! Чем выше будет -тем ниже уровень в камере(раньше будет закрывать клапан) 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
05.07.2012 р.
answerview
Всем привет.Смотрел в обявах предлагают поршня метеор по 350 гр.Во первых есть ли смысл в столь дорогом поршне.И ещо мне не нравится что наложным не продоют а только по предоплате.Мне правда менять поршень ещо рано.Хотел взять на запас под следущую проточку целиндра.Интересно какой ресурс расточеного целиндра.Прошол на расточеном больше 6т.При том вобще без обкатки.Пока работает без посторонних шумов.И с тягой все путем.Хотя зазор в замках колец где то 0.5мм.Купил комплект колец СЕЕ. Но думаю что пока менять рано.Да и колца этой фирмы я ещо не пробывал.А вот на сузе пробег больше 6т на расточеном целиндре и поршне МСЮ. Так зазор 0.25 в замках.Правдо сузу я обкатывал бережно.А леад не обкатывал так как не знал что перед продажей в Одесе была сделана проточка.И установлен новый поршень.
like
good
bad
shockingly
05.07.2012 р.
answerview
Вчера лампочки НАРВА поставилЮтак одна лампа слабее светит.Если постукать по фаре,то на полсекунды загорается в полную мощь.Это контакт хреновый или еще что может быть?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
05.07.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
будь  бдителен впредь.... в приморские города сьезжаются  очень много ПОП.... зона повышенной  опасности... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Пораньше-бы! там не как на лиде  5 болтов и унитаз в руках надо весь скут разобрать! на следующей неделе только(сына в армию забирают в понедельник! некогда) если без разборки подлезу то на этой выложу


Без разбора должно получиться, хотя бы как нибудь, хоть примерно бы знать устройство подвески.
like
good
bad
shockingly
05.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
плавный .уверенный старт это  тоже хорошо...
все настраивают как хотят.  хочешь резво разгонятся и что бы на  максималке визжала как  теща в день зарплаты мужа...ставь легкие...
 если плавный старт и  более низкие обороты на максимуме..ставь по  тяжелее...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
ну ...я  достаточно быстро езжу... если  город пустой...
 тебе пукнуть пару раз..и ты  на работе.... мне же через весь город проехать.......

нуу... пукнуть не пукнуть а в день полтинник свой накатываю... конечно не сравнено с твоими сотнями но все равно... и часть из них по трассе гасим... посмотрим...

Кста по поводу колец, вчера снял таки свой котел, состояние конешн "ЁКЛМН", посредине полоса от низа цилика до самого верха и как вы сами понимаете в районе выхлопного окна а точнее по его серёдке... и плюс прихват был сбоку, в месте между окон, был налеплен алюминий, вообщем всё счухал , чуток подравнял царапины наждачкой, помыл и поставил таки Стакана поршень, собрал завел работает норма, а на старом снял кольцо и решил попробовать повертеть и таки действительно скрутился в вертуту..  05_shok  решил почитать нэт и вот как это некоторые объясняют, говорят мол если кольца сильно хрукие лопаются при малейшем изгинании это говорит о том что якобы металл на них перекален и при перегревах (скутерные моторы работают на больших нагрузках и очень греются) кольцо лопается, а в случае с такими кольцами как унас (мягкими) они остаются целыми и в этом плюс, минусов пока не говорят, хотя многие пишут что происходит быстрый износ поршневой... фиг его знает..  06_question  я лично быстрого износа не заметил ширина колец которые я сейчас изъял из поршня позволяли еще катать много и много км, просто поршень прихватило и на нем осталась царапина продольная длинная, собственно только из-за этого и поменял поршень...
теперь чуток о цмр поршне, по качеству конечно инетерсный, получше чем сии но гремит зараза что аж стремно ехать на нем (Ратман был прав), вообщем посмотрим чё и как и на сколько хватит главное чтоб не разлетелись кольца и ничего не коцнулось...
зазор в замке колец был 0,35 мм (щуп вставлялся плотно плотно)...
like
good
bad
shockingly
05.07.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
да...я  тормозить начал перед светофором......
просто дурканул ... так гонять на лиде на надо...
просто были праздники и  город герой киев был для киевлян...  дороги пустые.. вот я   оторвался....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Вчера лампочки НАРВА поставилЮтак одна лампа слабее светит.Если постукать по фаре,то на полсекунды загорается в полную мощь.Это контакт хреновый или еще что может быть?


Похоже,что контакт плохой.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.07.2012 р.
answerview
очередной гвоздь на моем счету.......
не доехал до гаража метров десять..... гвоздь   нашел я хороший.... ржавый.... сотку.....   мило  торчал из колеса ... при езде тарабанил по пластику...
я знаток в этом...
пришлось вкрутить   саморез.......
проверил зато на практике... ехать можно... за 35км.. подкачивал два раза.... только ехать надо не больше 40... если   быстрее --- вылетает саморез.... разок потерял.... пришлось  другой вкручивать...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет.Смотрел в обявах предлагают поршня метеор по 350 гр.Во первых есть ли смысл в столь дорогом поршне.И ещо мне не нравится что наложным не продоют а только по предоплате.Мне правда менять поршень ещо рано.Хотел взять на запас под следущую проточку целиндра.Интересно какой ресурс расточеного целиндра.Прошол на расточеном больше 6т.При том вобще без обкатки.Пока работает без посторонних шумов.И с тягой все путем.Хотя зазор в замках колец где то 0.5мм.Купил комплект колец СЕЕ. Но думаю что пока менять рано.Да и колца этой фирмы я ещо не пробывал.А вот на сузе пробег больше 6т на расточеном целиндре и поршне МСЮ. Так зазор 0.25 в замках.Правдо сузу я обкатывал бережно.А леад не обкатывал так как не знал что перед продажей в Одесе была сделана проточка.И установлен новый поршень.


Дороговато однако,а с кольцами к этому поршню как, а то на расточенном их по любому менять придётся после обкатки.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
очередной гвоздь на моем счету.......
не доехал до гаража метров десять..... гвоздь   нашел я хороший.... ржавый.... сотку.....   мило  торчал из колеса ... при езде тарабанил по пластику...
я знаток в этом...
пришлось вкрутить   саморез.......
проверил зато на практике... ехать можно... за 35км.. подкачивал два раза.... только ехать надо не больше 40... если   быстрее --- вылетает саморез.... разок потерял.... пришлось  другой вкручивать...


Толян,за потерянный саморез не переживай, его наверняка ктото уже поймал. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
очередной гвоздь на моем счету.......
не доехал до гаража метров десять..... гвоздь   нашел я хороший.... ржавый.... сотку.....   мило  торчал из колеса ... при езде тарабанил по пластику...
я знаток в этом...
пришлось вкрутить   саморез.......
проверил зато на практике... ехать можно... за 35км.. подкачивал два раза.... только ехать надо не больше 40... если   быстрее --- вылетает саморез.... разок потерял.... пришлось  другой вкручивать...


Толя, я для этих случаев катаю с собой тюбик супер клея и шуруп (см. фото), вкручиваешь оставляя один виток - капаешь капельку клея под плоскость шляпки и закручиваешь шуруп...  через минуту накачал (если спустило) колесико и в путь, никуда не вылетит! 93_ok  42_friends

пс: причем скоростью не ограничен 03_biggrin
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 05.07.2012 р., Grek112
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Да, bonals был прав на счет легких. Сегодня поставил по 10г - разницу в старте особо не заметил, но вот разгоняется он, как ни странно, получше. Точнее после 40 резвее до 60 км/час стрелка доходит.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
05.07.2012 р.
answerview
Ну и теперь, как говорится "по теме" - опять Лида сломалась у меня, не везучий я.
Ехал по трассе пару часов назад, около 7 км проехал на выкрученной ручке и скут на ходу заглох. Вроде не прихват, ниче не дергало, не цокотало. Просто заглох и покатился.
Искра есть, компрессия есть, бензин качает. И свеча когда менял на другую, да и ту когда вытягивал, - типа "закиданная" бензином. Домой вернулся на Газели с Лидой на борту  02_sad
Что начинать смотреть? Скут еще не успел разобрать.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
05.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Ну и теперь, как говорится "по теме" - опять Лида сломалась у меня, не везучий я.
Ехал по трассе пару часов назад, около 7 км проехал на выкрученной ручке и скут на ходу заглох. Вроде не прихват, ниче не дергало, не цокотало. Просто заглох и покатился.
Искра есть, компрессия есть, бензин качает. И свеча когда менял на другую, да и ту когда вытягивал, - типа "закиданная" бензином. Домой вернулся на Газели с Лидой на борту  02_sad
Что начинать смотреть? Скут еще не успел разобрать.
Я вот поражаюсь! Ездить на полностью выкрученой ручке,а потом удивляться что ломается! На машине наверное никто такого не позволяет,а на слабеньком двухтактнике с воздушным охлаждением-пожалуйста! Все больше убеждаюсь что Японцы не зря в приборку лампочку втулили,правда она на славян не действует!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
05.07.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
на улице было пасмурно, ветренно и не жарко, я и при жаре гонял по 10 км участки на скорости за 60. А лампочка горит не потому что больше нельзя мопеду, а потому что по ПДД Японии на мопеде быстрее 35 низзя  01_smile
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Ну и теперь, как говорится "по теме" - опять Лида сломалась у меня, не везучий я.
Ехал по трассе пару часов назад, около 7 км проехал на выкрученной ручке и скут на ходу заглох. Вроде не прихват, ниче не дергало, не цокотало. Просто заглох и покатился.
Искра есть, компрессия есть, бензин качает. И свеча когда менял на другую, да и ту когда вытягивал, - типа "закиданная" бензином. Домой вернулся на Газели с Лидой на борту  02_sad
Что начинать смотреть? Скут еще не успел разобрать.

как заглох??? резко??? резко на ходу тормозя двигателем или заглох и мотор продолжал вращаться по инерции движения скута???? опиши подробнее тогда можно сказать что то...
откуда уверен что компрессия нормальная??? мерял компрессометром??? может карбешник засрался а может и бенз гавенный... вначале чётко опиши как заглох...
like
good
bad
shockingly
05.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ну и теперь, как говорится "по теме" - опять Лида сломалась у меня, не везучий я.
Ехал по трассе пару часов назад, около 7 км проехал на выкрученной ручке и скут на ходу заглох. Вроде не прихват, ниче не дергало, не цокотало. Просто заглох и покатился.
Искра есть, компрессия есть, бензин качает. И свеча когда менял на другую, да и ту когда вытягивал, - типа "закиданная" бензином. Домой вернулся на Газели с Лидой на борту  02_sad
Что начинать смотреть? Скут еще не успел разобрать.

как заглох??? резко??? резко на ходу тормозя двигателем или заглох и мотор продолжал вращаться по инерции движения скута???? опиши подробнее тогда можно сказать что то...
откуда уверен что компрессия нормальная??? мерял компрессометром??? может карбешник засрался а может и бенз гавенный... вначале чётко опиши как заглох...


Мотор продолжал вращатся по инерции, когда добавил газу он пытался типа газонуть, как подавился как-то так. компрессометром не мерял, нет такого. просто на палец 04_blush  карбешник недавно чистил, мыл, бензин проверенный, уже не раз там заправлялся, да и дружбан там же сегодня заливал бензин - все норм.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин