MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 14:27
32
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13063448
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
03.07.2012 р.
answerview
Сосед поставил на колено подшипники СССР -на шлифовальном станке срезал до 12 мм-было 15 толщина,а остальные параметры 52 и 20 -родные.Я вам скажу за 10 грн за штуку это вариант.Подши СССР были в свое время не хуже,а может и лучше японских.На авторынке их валом лежит,только мне надо 56,а таких вроде как нет советских
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
ssdaw
03.07.2012 р.
answerview
Добрый день! Просьба к знающим людям о помощи - вот такая проблема с мопедом Honda Lead 50 AF48:

1. Изначально прогрев двигателя выглядел следующим образом: заводился с кнопки обычно с первого раза, ровные холостые обороты, если при непрогретом двигателе немного крутануть ручку газа и отпустить, то колесо начинало вращаться быстро в течение нескольких минут, после чего обороты сбавлялись, холостые ровные - двигатель прогрелся, трогался с места плавно. Сам прогрев занимал три-пять минут.
Через некоторое время эксплуатации изменилось поведение во время прогрева: не всегда стал заводиться с первого раза (точнее, чаще всего заводится после третьего-четвертого нажатия на кнопку), холостые обороты не всегда ровные, при прогреве если крутануть ручку газа, то дает обороты только на то время, пока ручку удерживаешь, после прогрева в течение 10-15 минут чаще всего трогается с места рывками и с надсадным звуком двигателя, рывки продолжаются буквально метров 5-10, после чего выравнивается. На горячий двигатель заводится-трогается обычно нормально.
2. Через пару-тройку недель после начала изменения поведения начала пропадать тяга: при движении по прямой и с горки особенно изменений незаметно, максималка и разгон если и изменились, то незначительно (по прямой 50-55 идет, с горы 60-70), но на подъемах двигатель стал "захлебываться", сбрасывая обороты, т.е. при движении в гору с открученной более чем на половину ручкой газа мопед набирает скорость, двигатель повышает обороты, в какой-то момент мопед дергается (будто отпустил ручку газа), обороты и скорость, соответственно, спадают, после чего опять пытается их набирать - и т.д., скорость движения в гору упала довольно значительно. Изменился звук двигателя - если изначально был ровный и мягкий, то теперь появились некоторые лязгающие звуки, при движении звук работы двигателя неравномерный, появилось какое-то "пощелкивание", типа тиканья часов (только чаще) (если у меня уже не глюки - постоянно прислушиваюсь).
3. Через несколько дней после начала его "захлебывания" ситуация стала совсем грустной, почистили карбюратор - полностью ситуацию это не исправило, но стало полегче, сбросы оборотов стали реже, но остались, звук в лучшую сторону не изменился. При этом мопед себя ведет, как ему заблагорассудится - может день отъездить спокойно, почти не проявляя себя, а на следующий день начать "проваливаться".

Огромная просьба ко всем, кто знает, из-за чего это может быть - посоветуйте (причем посоветуйте развернуто, ибо мопедист я начинающий, только постигаю все это, и не очень хорошо разбираюсь в устройстве (вот такими методами и узнаю)), что это может быть и  что стоит проверить.

Информация о мопеде: мопед Honda Lead AF48, объем 49куб.см., 2005г. по документам. На момент покупки пробег был 16000км, сейчас 17400км. Передвигаюсь большей частью с пассажиром. Бензин заливался только 95, масло - Motul полусинтетика.
like
good
bad
shockingly
03.07.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Подскажите, кто разбирал редуктор 90-ка, там подшиники и сальники по размерам такие-же как и у 50-ка??? Сам думаю, что по идее должны быть одинаковые, но все-же лучше спрошу на всяк случай.   01_smile


напиши какие размеры подшипников на laed 90
like
good
bad
shockingly
03.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Сосед поставил на колено подшипники СССР -на шлифовальном станке срезал до 12 мм-было 15 толщина,а остальные параметры 52 и 20 -родные.Я вам скажу за 10 грн за штуку это вариант.Подши СССР были в свое время не хуже,а может и лучше японских.На авторынке их валом лежит,только мне надо 56,а таких вроде как нет советских
 
  на 56 нет советских, у меня 56х20х12 пришлось точить переходное кольцо, если есть знакомый хороший токарь то выточит как надо.
like
good
bad
shockingly
03.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Всем привет)  Заметил такую штуку:   сначала движения когда лида прогрета пару минут  или совсем немного проехал то стартует движение бодро (первую секунду на малых оборотах начинает движение с нуля а потом резко обороты прыгают и тянет так весело) 25_spiteful     А вот когда проехался так прилично то в 9 из 10 стартов будет стартовать не особо весело, без подрыва.  Обороты не прыгают на максимум а набираются постепенно, что конечно способствует более медленному разгону
У всех так?  Ремень Bando новый , брал через екзист, вышел в 40$  1266рублей, стоковый в запас 45_smoke

это всё из-за нагрева сцепления, болезнь лидок... я ее называю тогда пластелиновая лида когда нагреется старт очень мягкий становится... так что это болезнь всех лидок... зато когда она холодная рвет шо немая а потом как нагреется чуток затихает... в дождливую погоду повеселее идет...


Пластелиновая - в точку!)  03_biggrin
Honda Lead jf06 100cc/ Honda Forza mf06 ABS
like
good
bad
shockingly
03.07.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
Подскажите, кто разбирал редуктор 90-ка, там подшиники и сальники по размерам такие-же как и у 50-ка??? Сам думаю, что по идее должны быть одинаковые, но все-же лучше спрошу на всяк случай.   01_smile


напиши какие размеры подшипников на laed 90

На 90-тик есть 2 вида подшипников-56х20х12 и 52х20х12
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
03.07.2012 р.
answerview
Кто знает чё за фигня у меня после сделанного ТехОбслуживания в сервисе:    постоянно сам откручивается дроссель(если не путаю) с карбюратора ( там где пружинка )   уже три раза закручивал, но один фиг через километров 100 откручивается. Хорошо что уже симптомы начал замечать перед тем как он совсем открутится ( вначале хода ручки газа слишком лёгко она начинает  ходить - значит почти открутился дроссель)    Первый раз я чуть не охренел когда скутер с места сам газ в пол начал давать, хорошо допетрил на тормоз нажать и зажигание выключить 06_question      

ПСдавно ставил проставку под задний амморт, тросик газа выпустил с крепления на раме  (Если это важно)
Honda Lead jf06 100cc/ Honda Forza mf06 ABS
like
good
bad
shockingly
03.07.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
..напиши какие размеры подшипников на laed 90

Здесь вся инфа есть - http://igvas.onepagefree.com/files/article_9.zip
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
03.07.2012 р. відповів для ano7her  
answerview
смотря какая проставка... если длина амморта  получилась 310 мм... все можно оставлять  на штатных местах... если  длиннее уже надо смотреть....  первые признаки  - большие холостые..как только садишься на скут  все нормализуется...
 по поводу  гайки...осмотри резьбы... может  прослаблена сильно.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
И так, галогенки Голд Сан явно не той фирмы что делает солярии. Упаковка вся в иероглифах, только один логотип Gold Sun. Упаковка качественная, лампы синего цвета, стоили по 25 грн/шт. Сегодня успел на них проехать 2 минуты, то светят обалденно, по сравнении со старыми noname (сгорели из-за РР)
Ну про солярий это была ирония,  04_blush но все же фирма такая существует и она действительно делает лампы для соляриев, но с лампам которые ты купил ничего общего у них нет. А светили твои лампы обалденно, потому как они не по 18 Вт а по 25 Вт, скорее всего так, хотя не могу утверждать однозначно, нужно мерить потребляемый ток (последовательно). Просто уже имел дело с "фирменым" кЭтаем, хорошо если еще нити в лампе не перепутаны.

А китайское нормально служить будет и где оно вообще находится в скутере?
Да, кЭтайские РР это действительно лотерея, но попадаются и рабочие. Можно купить и японское б/у на разборках. Нахождение РР на Лиде под номером 5 на прикрепленной схеме.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 03.07.2012 р., gafka8888
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.07.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
И так, галогенки Голд Сан явно не той фирмы что делает солярии. Упаковка вся в иероглифах, только один логотип Gold Sun. Упаковка качественная, лампы синего цвета, стоили по 25 грн/шт. Сегодня успел на них проехать 2 минуты, то светят обалденно, по сравнении со старыми noname (сгорели из-за РР)
Ну про солярий это была ирония,  04_blush но все же фирма такая существует и она действительно делает лампы для соляриев, но с лампам которые ты купил ничего общего у них нет. А светили твои лампы обалденно, потому как они не по 18 Вт а по 25 Вт, скорее всего так, хотя не могу утверждать однозначно, нужно мерить потребляемый ток (последовательно). Просто уже имел дело с "фирменым" кЭтаем, хорошо если еще нити в лампе не перепутаны.

А китайское нормально служить будет и где оно вообще находится в скутере?
Да, кЭтайские РР это действительно лотерея, но попадаются и рабочие. Можно купить и японское б/у на разборках. Нахождение РР на Лиде под номером 5 на прикрепленной схеме.


Спасибо, но уже все нашел  01_smile  Реле нашел на разборке у знакомого который занимается ремонтом скутеров, б/у, но жапонское. Купил по цене нового китая. Пришлось так же заменить все лампочки кроме поворотов - сгорели даже подсветка приборки  10_ireful2  Вобщем скупился на этом РР. А лампочки уже поставил эти голдсан, пускай светят. У наших барыг толкового ничего нету. Сгорят - буду искать на просторах сети что-нить нормальное, говорят Нарва нормальные.
И еще - где достать лампочку-индикатор включенного дальнего (High Beam)? Я таких маленьких нигде не видел.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
03.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Сгорят - буду искать на просторах сети что-нить нормальное

Как бы у тебя не лампочки не сгорели,а вообще генератор и РР не загнулось из-за 25Вт.Закажи 1818 Нарва галоген и не парься.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
03.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
есть в автомагазинах
 эти лампочки....... поспрошай...
во всяком случае  у меня в маленько автоларечке есть....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
И еще - где достать лампочку-индикатор включенного дальнего (High Beam)? Я таких маленьких нигде не видел.
В индикатор указателя дальнего цвета идет лампа (диод) с цоколем Т5, вот такие и спрашивай.
На вскиду - на повороты, повторители поворотов, подсветка приборов - цоколь Т10.
На головной свет - цоколь P15d-25-1

Пы.Сы. Если надумаешь ставить диоды в подсветку приборов, диоды бери только с широким углом, а не точечные.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 03.07.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
zxdx1
03.07.2012 р. відповів для ssdaw  
answerview
Добрый день! Просьба к знающим людям о помощи - вот такая проблема с мопедом Honda Lead 50 AF48:

1. Изначально прогрев двигателя выглядел следующим образом: заводился с кнопки обычно с первого раза, ровные холостые обороты, если при непрогретом двигателе немного крутануть ручку газа и отпустить, то колесо начинало вращаться быстро в течение нескольких минут, после чего обороты сбавлялись, холостые ровные - двигатель прогрелся, трогался с места плавно. Сам прогрев занимал три-пять минут.
Через некоторое время эксплуатации изменилось поведение во время прогрева: не всегда стал заводиться с первого раза (точнее, чаще всего заводится после третьего-четвертого нажатия на кнопку), холостые обороты не всегда ровные, при прогреве если крутануть ручку газа, то дает обороты только на то время, пока ручку удерживаешь, после прогрева в течение 10-15 минут чаще всего трогается с места рывками и с надсадным звуком двигателя, рывки продолжаются буквально метров 5-10, после чего выравнивается. На горячий двигатель заводится-трогается обычно нормально.
2. Через пару-тройку недель после начала изменения поведения начала пропадать тяга: при движении по прямой и с горки особенно изменений незаметно, максималка и разгон если и изменились, то незначительно (по прямой 50-55 идет, с горы 60-70), но на подъемах двигатель стал "захлебываться", сбрасывая обороты, т.е. при движении в гору с открученной более чем на половину ручкой газа мопед набирает скорость, двигатель повышает обороты, в какой-то момент мопед дергается (будто отпустил ручку газа), обороты и скорость, соответственно, спадают, после чего опять пытается их набирать - и т.д., скорость движения в гору упала довольно значительно. Изменился звук двигателя - если изначально был ровный и мягкий, то теперь появились некоторые лязгающие звуки, при движении звук работы двигателя неравномерный, появилось какое-то "пощелкивание", типа тиканья часов (только чаще) (если у меня уже не глюки - постоянно прислушиваюсь).
3. Через несколько дней после начала его "захлебывания" ситуация стала совсем грустной, почистили карбюратор - полностью ситуацию это не исправило, но стало полегче, сбросы оборотов стали реже, но остались, звук в лучшую сторону не изменился. При этом мопед себя ведет, как ему заблагорассудится - может день отъездить спокойно, почти не проявляя себя, а на следующий день начать "проваливаться".

Огромная просьба ко всем, кто знает, из-за чего это может быть - посоветуйте (причем посоветуйте развернуто, ибо мопедист я начинающий, только постигаю все это, и не очень хорошо разбираюсь в устройстве (вот такими методами и узнаю)), что это может быть и  что стоит проверить.

Информация о мопеде: мопед Honda Lead AF48, объем 49куб.см., 2005г. по документам. На момент покупки пробег был 16000км, сейчас 17400км. Передвигаюсь большей частью с пассажиром. Бензин заливался только 95, масло - Motul полусинтетика.


скорее всего подумерла поршневая.... потому и полязгивающие звуки, потому и работает не так как надо, потому слабо на гору тянет и то увеличивает то сбрасывает обороты, это всё связано с изношенностью поршневой, возможно всё обойдется только заменой колец на поршне, а возможно и точить придется, в любом случае нужно вскрывать котел и смотреть зазоры колец, смотреть все ли окна на цилиндре чистые, смотреть выработку, вообщем всё в таком духе... разбирай смотри а если чего не ясно спрашивай разжуем...
like
good
bad
shockingly
03.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Спасибо. На будущее точну возьму.

 Ой-й-й-й-й!!! Извиняй!!!  04_blush  Это я тебе ссылку на ремешок для девяностика скинул.   ВОТ твой.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
03.07.2012 р.
answerview
А куда лучше врезать прикуриватель на 90-тике?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
03.07.2012 р.
answerview
эээ где я? А вот всем привет ! кароче опять сегодня с работой было не очень ,а ещё появилось дикая жажда деятельности,и вот ! в центр шарик вставляется,и потихоньку,по пол оборотика крестиком,круть-круть -щелк и снял))Все из подручных средств,+убил час скуки= +5 к опыту и+5 к приспособляемости)))
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
Змінено: 03.07.2012 р., andrey78
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.07.2012 р.
answerview
Вместо того что бы отдохнуть после работы решил поставить только присланный ремень Дайко 18х700. И он мне обеспечил неповторимый отдых у мопеда в течении 5-ти часов  10_ireful2  
Ремень я то поставил, но мопед перестал ехать, при чем не только с дайко, но и с поставленным обратно китайцем. Причину увидел - задний вариатор не выталкивает ремень на верх при старте, а он просто проскальзывает где-то посредине. Поэтому мопед стартует после толчка ногой, минуты через 3 набирает максималку, которая составила 55 км/час, дальше стрелка не пошла. Пока не лез со своим ремнем туда - все было отлично. Что это за ... такая, господа? 06_question
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
03.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
А куда лучше врезать прикуриватель на 90-тике?
У меня 2 зажигалки в унитазе ,в переднем бардаке 1 ,ну и в карманах 2-3,а прикуриватель -ну только если для зарядки телепшони? -тоды лучше в унитазе крепить) або или друганы тебе аккум посадят(ано ж прикольно прикурить с мапеда) ну и прикуривать на ходу вообще опасно(угольки за шиворот или там чё еще)
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
Змінено: 03.07.2012 р., andrey78
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин