MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 10:27
44
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13031622
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
02.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Получил лампочки с бегемота-НЕМЕЦКИЕ галоген

нормальные лампы... поздравляю с покупкой, не забудь написать отчет чё и как светит...  01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.07.2012 р. відповів для ano7her  
answerview
Всем привет)  Заметил такую штуку:   сначала движения когда лида прогрета пару минут  или совсем немного проехал то стартует движение бодро (первую секунду на малых оборотах начинает движение с нуля а потом резко обороты прыгают и тянет так весело) 25_spiteful     А вот когда проехался так прилично то в 9 из 10 стартов будет стартовать не особо весело, без подрыва.  Обороты не прыгают на максимум а набираются постепенно, что конечно способствует более медленному разгону
У всех так?  Ремень Bando новый , брал через екзист, вышел в 40$  1266рублей, стоковый в запас 45_smoke

это всё из-за нагрева сцепления, болезнь лидок... я ее называю тогда пластелиновая лида когда нагреется старт очень мягкий становится... так что это болезнь всех лидок... зато когда она холодная рвет шо немая а потом как нагреется чуток затихает... в дождливую погоду повеселее идет...
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Получил лампочки с бегемота-НЕМЕЦКИЕ галоген

нормальные лампы... поздравляю с покупкой, не забудь написать отчет чё и как светит...  01_smile

Что интересно-у них на сайте фотка-там одна нить только.Спросил у них-говорят и дальний и ближний свет 56_yahoo
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
А подробней можно, что за Екзист? Тоже хочу Бандо  01_smile


http://www.exist.ru/


Так у нас тоже есть такой, exist.ua
Только я так и не понял где там его искать, ремень?

Вводишь номер запчасти в окошко слева вверху и жмёшь поиск.  А вообще ВОТ  твой ремешок.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Да,AGIP SITY это полусинтетика
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р.
answerview
Снова какая-то беда с мопедом. Начали быстро гореть лампы, а точнее вчера перестали гореть габариты задние и передние галогенки - заменил. Габариты перестали гореть через 1 минуту, стоп работал. Поставил снова две новые и снова габариты сегодня уже не горят, стоп работает, галогенки горят уже только на дальний. Замерял напряжение на клеммах аккумулятора, на холостых, клеммы не снимал, показало 16В - не многовато ли? И что делать теперь? По идее должно быть 13,5...
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Могу помочь с этим вопросом, у нас на магазине есть разные масла аджипа, могу зафотать, да и в гараже тоже несколько разных банок валяется, к стати в последнее время они название поменяли,сейчас они называются (eni)

по памяти flash- минералка
      sity-  полусинька
      speed- синтетика

как к то так 04_blush
Спасибо за предложение о помощи,но продавец сказал что это временное отсутствие.Пришлось брать JB,а лучше оно или хуже как буду заправлятся тогда узнаю.Может обратно вернусь на AGIP,а может это больше понравится...(то что они сменили   название я в курсе)20_drinks  20_drinks  20_drinks
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Снова какая-то беда с мопедом. Начали быстро гореть лампы, а точнее вчера перестали гореть габариты задние и передние галогенки - заменил. Габариты перестали гореть через 1 минуту, стоп работал. Поставил снова две новые и снова габариты сегодня уже не горят, стоп работает, галогенки горят уже только на дальний. Замерял напряжение на клеммах аккумулятора, на холостых, клеммы не снимал, показало 16В - не многовато ли? И что делать теперь? По идее должно быть 13,5...

 Что это за напасть такая с электрикой, напряжение на аккумуляторе на средних и полных оборотах не должно подниматься выше  14,6 в , надо смотреть регулятор напряжения, скорее всего проблема в нём.
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Снова какая-то беда с мопедом. Начали быстро гореть лампы, а точнее вчера перестали гореть габариты задние и передние галогенки - заменил. Габариты перестали гореть через 1 минуту, стоп работал. Поставил снова две новые и снова габариты сегодня уже не горят, стоп работает, галогенки горят уже только на дальний. Замерял напряжение на клеммах аккумулятора, на холостых, клеммы не снимал, показало 16В - не многовато ли? И что делать теперь? По идее должно быть 13,5...


Денис всему виной РР (реле регулятор) на замену! 01_smile

пс : письмецо дошло? 96_this
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р.
answerview
Сегодня с моей Лидой приключилась очередная трабла(как они уже достали в последнее время,но года,пробег в 50000 км и ежедневные поездки по 2*20 на максимальных скоростях дают о себе знать)Ехал сегодня после ночи по мосту через Днепр где то 85-90 км -резкое торможение двигателем(что то похожее на прихват,но без громкого звука),через метров 20 сцепление отпустило и катился накатом до остановки.Инструмент всегда с собой.Снял крышку варика и обнаружил зажатый ремень на заднем варике,да так что еле вытащил его.Ремень родной BANDO,ширина конечно уже совсем критична-16.2-16.3,в  двух местах слегка зажованный.Поставил запасной ремень BANDO такой же ширины .Завелся и поехал 60-70.Вечером ехал опять  по мосту 70-80 км и снова та же фигня,но уже ремень зажало и сразу же отпустило(это не прихват точно,звук работы движка не поменялся).Накатом спустился с моста и поехал на работу 60-70 км/ч.То что ремень надо менять я уже давно знаю,но хочется найти такой что бы 10-15 тыс.прошел бы.Какие еще могут быть причины-сцепление(не лазил туда ни разу за 25 т км),но вкл и выкл оно нормально.Перегрев сцепления или же проскальзывание ремня из за ширины(крышка варика возле сцепления горячая,руку удержать можно но дискомфортно)Короче одни вопросы .Гуру ,помогите советом.P.S ремень постараюсь поменять поскорее,есть одна контора,брал у них тот что сейчас стоит ,прошел 15000,родной можно уже выбросить,я их местами менял пару тысяч км назад,главное что бы он был в наличии,а нет так прийдется ставить дайко 43_help
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р.
answerview
Привіт всім нада храповик на кік стартер  на Honda SCV 100 Lead хто може знає де його можна купити  і яка його ціна 20_drinks
Продаж нових і б\у запчастин до скутерів Контаки https://vk.com/club75651151 0637479281(Life) 0981327622(Киевстар) Пересилка по Україні -Новой Почтой
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ничего там не раздует и не загорится! Перемычка служит, для упора пистолета.
высоковата для упора пистолета,хотя может в жапании и пекали с насадками специальными,а на счет раздует или загорится,так это для мотивации не превышать уровень))
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.07.2012 р. відповів для vadella1973  
answerview
Сегодня с моей Лидой приключилась очередная трабла(как они уже достали в последнее время,но года,пробег в 50000 км и ежедневные поездки по 2*20 на максимальных скоростях дают о себе знать)Ехал сегодня после ночи по мосту через Днепр где то 85-90 км -резкое торможение двигателем(что то похожее на прихват,но без громкого звука),через метров 20 сцепление отпустило и катился накатом до остановки.Инструмент всегда с собой.Снял крышку варика и обнаружил зажатый ремень на заднем варике,да так что еле вытащил его.Ремень родной BANDO,ширина конечно уже совсем критична-16.2-16.3,в  двух местах слегка зажованный.Поставил запасной ремень BANDO такой же ширины .Завелся и поехал 60-70.Вечером ехал опять  по мосту 70-80 км и снова та же фигня,но уже ремень зажало и сразу же отпустило(это не прихват точно,звук работы движка не поменялся).Накатом спустился с моста и поехал на работу 60-70 км/ч.То что ремень надо менять я уже давно знаю,но хочется найти такой что бы 10-15 тыс.прошел бы.Какие еще могут быть причины-сцепление(не лазил туда ни разу за 25 т км),но вкл и выкл оно нормально.Перегрев сцепления или же проскальзывание ремня из за ширины(крышка варика возле сцепления горячая,руку удержать можно но дискомфортно)Короче одни вопросы .Гуру ,помогите советом.P.S ремень постараюсь поменять поскорее,есть одна контора,брал у них тот что сейчас стоит ,прошел 15000,родной можно уже выбросить,я их местами менял пару тысяч км назад,главное что бы он был в наличии,а нет так прийдется ставить дайко 43_help

если хочешь хороший и надежный ремень обращайся на экзист и покупай там ремень по партнамберу, конешн не дешево но надеджно зато, потому как берешь новый оригинал стоит 324 грн.
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
А китайское нормально служить будет и где оно вообще находится в скутере?

Письмецо еще не дошло  06_question
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
Спасибо. На будущее точну возьму.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Спасибо, усики сломал на пластине пока ставил обратно, буду покупать новую ручку 27_dash
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
А на Лиду 50 на целую сотню дороже  10_ireful2
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
По городу в бутылке нет нужды - в основном через каждую сотню на заправку езжу. Просто хочется что б на мопедке все работало, вплоть до каждой лампочки  03_biggrin

Кстати, на счет лампочек. Вчера взамен сгоревших поставил новые галогенки, 18/18, какие-то Gold Sun синего цвета. Так они при включенных поворотниках тоже мигают  03_biggrin  Точнее не мигают, а когда загорается лампочка поворотника притухают, со стороны как будто мигает  03_biggrin  
И еще - не натворил ли я лишнего? У меня не работал датчик правого поворота на приборке, я к нему подвел напрямую два провода от клемм которые прямо перед лампочкой поворотника.

Ну и как у тебя эти галогенки светят?Лучше стоковых?Я заказал на бегемоте какие то NARVA 1818 галогенки,скоро приедут.Хотел найти ФЛОССЕР галогенки,но пока нет нигде,сейчас стоят флоссер обычные(Толик-Стакан подогнал)-светят получше стоковых 03_biggrin


И так, галогенки Голд Сан явно не той фирмы что делает солярии. Упаковка вся в иероглифах, только один логотип Gold Sun. Упаковка качественная, лампы синего цвета, стоили по 25 грн/шт. Сегодня успел на них проехать 2 минуты, то светят обалденно, по сравнении со старыми noname (сгорели из-за РР)
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
А китайское нормально служить будет и где оно вообще находится в скутере?

Письмецо еще не дошло  06_question


Рядом с АКБ , (алюминевая ребристая релюха), на щет китая  06_question
Народ ставил... у кого-то работает,а у кого-то нет - ЛОТАРЕЯ.... 01_smile
Лучше конечно на разборке БУ, или спросить может кто вышлет почтой... 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
А китайское нормально служить будет и где оно вообще находится в скутере?

Письмецо еще не дошло  06_question

Китайское у меня 1 сезон отработало и сгорело-пластмасса полезла из него ЖИДКАЯ и засрала все контакты,хорошо еще генератор и аккумулятор и лампочки не спалило.Нашел бу японский.Находится это реле на жопе,с радиатором таким ребристым
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин