MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 10:26
44
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13031613
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.07.2012 р.
answerview
Доброго всем здравия!Четыре года заливал в свою Лиду масло Agip полусинтетику,а сегодня заехал на авторынок(брал там все эти годы)  и не нашел.Пришлось купить по той же цене JB GERMAN OIL Scooter Young Power Formula 2T  (45 ГРН).Брал его сто лет назад еще на ямаху и не помню как оно по качеству .Может кто заливал сие чудо? Пишут вроде красиво,но на заборе тоже пишут...(http://www.inten2002.narod.ru/jb5.html/)
Змінено: 01.07.2012 р., vadella1973
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
А нафига от генератора, пишет же что приборка горит, там либо контакты на разьёме либо цоколь.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.07.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
А нафига от генератора, пишет же что приборка горит, там либо контакты на разьёме либо цоколь.

блин точно...  27_dash  ты как всегда бдителен Серега..  03_biggrin  20_drinks
но лишний раз проверить всё равно не повредит...  04_blush
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Я сам пистолетом не орудую, у нас на заправках заправщики бегают, даже к скутерам  01_smile
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р. відповів для vadella1973  
answerview
Доброго всем здравия!Четыре года заливал в свою Лиду масло Agip полусинтетику,а сегодня заехал на авторынок(брал там все эти годы)  и не нашел.Пришлось купить по той же цене JB GERMAN OIL Scooter Young Power Formula 2T  (45 ГРН).Брал его сто лет назад еще на ямаху и не помню как оно по качеству .Может кто заливал сие чудо? Пишут вроде красиво,но на заборе тоже пишут...(http://www.inten2002.narod.ru/jb5.html/)

У тебя не осталось банки от Agip-можешь сфоткать?-у меня стоит в гараже банка-не знаю полусинтетика или синтетика(фото выложу позже)
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Ну Влад расписал 03_biggrin а по сути проще. В полностью пустой бак заливаешь 1л бензина и ставишь ( подгибаешь ) датчик так чтоб он его не видел,Это как бы резерв, при доливе 0,5 стрелка появляется в красной зоне. Родной датчик это 1 деление 1л. Я когда свой скут получил пришлось мыть бак за одно проверил калибровку. Потом родной датчик помер, поставил потенциометр от дио но он на 0,01мА ( по моему, точно не помню) слабее леадовского и показывает только оставшиеся 2- 2,5л ну это лучше чем ничего.
Если уверен что датчик родной то можно по пробовать а если нет то нифига у тебя не выйдет. Ну у меня не вышло.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.07.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
у кого lead 90 пишите какой ремень у вас стоит.
а как правильно снимать ремень?

у меня родной бандо стоит пока, его и юзаю, лучшей динамики пока еще ни от какого другого ремня не добился... проверено, если не найдешь бэушный нормальный заказывай в экзисте новый, стоит собака прилично (324 грн.) , но оно того таки стоит, он оригинальный и работает кошерно...
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Я уже год езжу с не рабочим датчиком(плата умерла,вернее обломались усики контактов).Ставить китай не хочется.Бенз на заправке заливает все время заправщик,езжу по одометру(заправляюсь через 120-140 км,говорю полный и он льет под завазку)Датчик все равно глючит ,а так я всегда помню когда нужно заправлятся(средний расход 4 л +/-)
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
фото не мои с интернета, сфоткать не могу-в ночь на работе...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р. відповів для vadella1973  
answerview
Усики ерунда, аккуратненько напаиваешь телефонную или с акустики проволоку загибаешь концы, лишнее обкусываешь  и всё, а вот потенциометр  02_sad тут только родной ну или какой подойдёт, главное чтоб сопротивление по концам платы совпадало, иначе врёт.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р.
answerview
Вообщем ребят, тема такая, начал менять жидкость тормозную в переднем тормозе, открутил начал лить и прокачивать
не допуская воздуха в систему, почти всю жидкость прогнал по шлангу и тут пропал вакуум перестала ручка быть тяжелой, стала легкой и вообще не накачиваеться ну как при прокачке тормозов, сколько не пытался потом смотрю тоненькая пластинка вылетела..откуда то.. кароче так и не смог отремонтировать наверно новую ручку буду покапать ..жидкость ДОТ4 27_dash  27_dash  27_dash
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р.
answerview
Доброго здравия Леадоводы! Может у кого есть на продажу корпус и патрубок воздухофильтра? АФ 20
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Я сам пистолетом не орудую, у нас на заправках заправщики бегают, даже к скутерам  01_smile
А вот это зря. 03_biggrin Была у меня хорошая заправка возле дома, так вот там тоже бегали заправщики поначалу, а я довольный смотрел как они заправляют (даже крышку бака закрывали, закрывали на ключ), после оплаты мне оставалось только сказать спасибо.
А потом поменялась обслуга, или им просто надоело заправлять скутера (джипы то чаевые дают, а с меня толку 06_question ) и тут я стразу столкнулся с обычными (элементарными) нюансами: как правильно ставить пистолет, с какой силой нажимать, как не накапать бензином на полик.

Так вот теперь я все эти нюансы знаю, и это большой плюс - потому что незавишу от уровня обслуги на любой заправке, так что советую делать это самому 18_good
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Привет,Сергей. Тут такая история,тебе интересно будет наверное...
Короче лопнул по шву мой недавно купленный тайваньский глушак,ну и я решил временно поставить другой-родной,но от полтоса.
Поставил,завел-не едет,душится. Взял дрель и сверло 8 мм,насверлил 2 отверстия,одно с заднего торца банки,по центру примерно,а второе снизу,в передней части банки.Звук,конечно громкий стал,но на слух приятный.А самое главное я не ожидал такого,но появилась откуда то МОЩА! Напомню,я девяностик купил без глушака и не знаю как он едет со стоковым глушаком.
А с полташным глушаком появилось что-то вроде резонанса,на тайваньском такого не было.Короче,прет моя лида теперь еще лучше,особенно холодная,до 85-90 рвет ровно и мощно,без провалов.Жаль со стоковым глушаком от девяностика не сравнить.
И такое ощущение,что обороты максимальной мощности чуть поднялись,я думаю полташный глушак настроен чуть по-другому,как раз на более высокую частоту резонанса,если он(резонанс) вообще может там быть,но вроде есть,более ярко выраженный,чем раньше.
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я уже и без датчика привык,мне так даже удобнее(точнее),тем более времени катастрофически не хватает, сейчас отпуска и график работы термоядерный(работаю вообще в пятидневке,а сейчас и по ночам) плюс дома ремонт... 39_heat
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.07.2012 р. відповів для maks7195  
answerview
Вообщем ребят, тема такая, начал менять жидкость тормозную в переднем тормозе, открутил начал лить и прокачивать
не допуская воздуха в систему, почти всю жидкость прогнал по шлангу и тут пропал вакуум перестала ручка быть тяжелой, стала легкой и вообще не накачиваеться ну как при прокачке тормозов, сколько не пытался потом смотрю тоненькая пластинка вылетела..откуда то.. кароче так и не смог отремонтировать наверно новую ручку буду покапать ..жидкость ДОТ4 27_dash  27_dash  27_dash


Если тоненькая пластинка блестящая, буквой зю изогнута,то это держатель и  он ставится в главный тормозной цилиндр над отверстиями .Круглой стороной с отверстием, усами вверх, ставишь в посадочное место над левым отверстием(по ходу скута) Ну а приподнятая сторона пластины должна быть над правым отверстием.
Кстати, на некоторых Лидах главный тормозной другой конструкции, без этого держателя.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
АF20 70сс Малосси - 5л/100км - нормально? Карб, жиклёр, фильтр и труба стоковые, игла посередине, максималка 70км/ч, на прогретом на ХХ выхлоп воняет бензином, на ходу - не знаю, ветер не даёт понюхать  03_biggrin
До +5"С и горячий заводится с кнопки с полтыка, при +20"С - только с лапки.

Прошлым летом был расход 3,5л на 50сс, игла в самом низу и максималка 50км/ч (компрессия 5, зазор в кольцах 3мм), заводился только с лапки... раза с тридцатого.

как по мне так на обогатителе стоит чуток иглу поднять... тогда и заводиться лучше будит...
расход по моему великоват, стоит карбешник поднастроить иглу может чуток опустить, уровень в поплавковой камере подрепетировать в меньшую сторону.... думаю и кушать меньше станет...


Дошли наконец руки  01_smile . Уровень был ровно по плоскости разъёма крышки поплавковой камеры (при этом, кстати, на перевёрнутом карбе поплавок был совсем не параллельно плоскости разъёма, а выше градусов на пять), сделал на 5мм ниже (теперь он градусов на восемь выше стоит на перевёрнутом). Теплый (5 часов при 20"С стоял) завелся со стартера (долго правда, но это пока бензин накачал), горячий (пять минут после прокатится заглушенный простоял) - с полтыка стартером без выкручивания газа (раньше горячий только с выкрученным до упора заводился, и то не всегда), на расход - будем посмотреть, вчера полный бак налил, предыдущий - 5,8 литра ровно на 100км хватило.
Прогретый на ХХ - выхлоп бензином перестал вонять :-)


И получил прихват через три километра езды на полную тапку при +27"С на улице  02_sad . Прихватило не напрочь, как только почуствовал уменьшение тяги выключил зажигание не закрывая дроссель и остановился, тормозя только двигателем. Завёл сразу, потарахтел 10мин на ХХ, поехал дальше не больше 50 км/ч. Поршневой 700км, прихватов не было ни при обкатке, ни когда отжигать начал (после 500км).
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
А подробней можно, что за Екзист? Тоже хочу Бандо  01_smile
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
А подробней можно, что за Екзист? Тоже хочу Бандо  01_smile


http://www.exist.ru/
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
А подробней можно, что за Екзист? Тоже хочу Бандо  01_smile


http://www.exist.ru/


Так у нас тоже есть такой, exist.ua
Только я так и не понял где там его искать, ремень?
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин