MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 10:24
44
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13031576
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.07.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
варик(передний) был на скутере при покупке , а зачем ремень поуже ? может покороче на 1-3 см ?
По короче будет полностью садиться в задний варик на ось а передний будет его тянуть + ремень по короче по любому не BANDO ,кароче не думаю что это гуд.Не уверен как на 90 ,а у меня родной варик в запасе лежит почти муховский ,так вот он не закрывается полностью,ремень при максимуме оборотов не поднимался до края варика,потому как выбег роликов ограничевается боковой стенкой вара ,отсюда 60 км надо ещё разогнать,по шаманил с втулкой но это решило проблему частично .Помог новый пер. вар.с более плавными и неограниченными полозьями  роликов .А вот минусом стало появление таких-же натиров из за подьёма ремня на 13над варом,(зашибись полтос70км прет на ура) и пока не нашаманил с вариком -терло,вибрировало,грелось ,стиралось(контрольные метки маркером),как на мой взгляд -по моему что-то у тебя не родное,быстрей всего пер.вар. Сфоткай ремень и варик с роликами а Леадоводы90ики которые имели счастье видеть или держать в руках родной жапанский вар тебе скажут родной это вар. или как .я могу идентифицировать вар от 50.Если это заводской дефект (что мало вероятно)скажешь мне я позвоню куда надо -раздолбаю их! 61_punish  62_sarcastic


а чтобы скорость добавилась ремень какой нужно ставить? подлиннее или покороче, пошире или поуже?
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет.Сегодня я домучил свой маслонасос.Теперь я могу собрать и разобрать его в темноте.Разобрался я в нем досканально.И пришол к выводу что основная причина отказа это грязь .Ломатся там практически нечему.Я устоновил дополнительный фильтр тонкой очистки.Но не бумажный а с мелкой сеточкой.Преднозначиный для очистки соляры.Такой фильтр я уже использую на сузе почти год.Единственно надо наверно иногда минять фильтр.А так пропускает масло отлично.

А разве в ваших Леадах фильтра сетчатого в масло шланге нет?
У меня стоит в стоке...  Промываю его перед каждым мото сезоном.  18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Да я уже понял, просто сначала спросил, а потом по форуму шастать начал  03_biggrin

Я то меряю всегда еще палочкой сколько там бенза, а как определить палочкой сколько литров примерно осталось?  01_smile

 Я обычно заливаю через 100 км по одометру до полного и не надо беспокоиться что вдруг не хватит.
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Я на скутере чуть больше месяца и на АЗС всегда просто заказываю нужное к-во литров.
А если заказать полный бак, оно не польется через верх? А то рукав и так чуть-чуть в бак залазит изза перепонки, которая сразу под крышкой.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Всем привет.Сегодня я домучил свой маслонасос.Теперь я могу собрать и разобрать его в темноте.Разобрался я в нем досканально.И пришол к выводу что основная причина отказа это грязь .Ломатся там практически нечему.Я устоновил дополнительный фильтр тонкой очистки.Но не бумажный а с мелкой сеточкой.Преднозначиный для очистки соляры.Такой фильтр я уже использую на сузе почти год.Единственно надо наверно иногда минять фильтр.А так пропускает масло отлично.

А разве в ваших Леадах фильтра сетчатого в масло шланге нет?
У меня стоит в стоке...  Промываю его перед каждым мото сезоном.  18_good
Видать он не достаточно мелкой очистки.
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Я на скутере чуть больше месяца и на АЗС всегда просто заказываю нужное к-во литров.
А если заказать полный бак, оно не польется через верх? А то рукав и так чуть-чуть в бак залазит изза перепонки, которая сразу под крышкой.

Не польётся, пистолет отстреливает когда уровень бензина поднимется под горлышко.
Упирай в эту перегородку в баке...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
а чтобы скорость добавилась ремень какой нужно ставить? подлиннее или покороче, пошире или поуже?
По роднее , я всё подстраиваю под свой родной и лучше его нет(ну есть там всякие Kitako) НО ОДНОЗНАЧНОГО СОВЕТА НЕДАМ ,КАК ПРАВИЛО ПРИРОСТ В СКОРОСТИ КОМПЕНСИРУЕТСЯ слабой  ДИНАМИКОЙ ИЛИ малой МОЩЬНОСТЬЮ .дОБИТЬСЯ ГАРМОНИИ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО(ой) 47_mail и в двух словах всего не рассказать . Основы настроек на первых страницах а там по грамму,миллиметру  к совершенству !Удачи!
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
чуть-чуть в бак залазит изза перепонки, которая сразу под крышкой.
Сея перепонка является индикатором максимального уровня заливки топлива-больше нельзя  чтоб пожара не было или там бак не раздуло давленьем (летом).
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Я на скутере чуть больше месяца и на АЗС всегда просто заказываю нужное к-во литров.
А если заказать полный бак, оно не польется через верх? А то рукав и так чуть-чуть в бак залазит изза перепонки, которая сразу под крышкой.

Не знаю как у вас, а у нас есть заправки где сначала заправляют а потом оплачиваешь. Или заправки самообслуживания, оплачиваешь предполагаемое количество литров, если лишка, за остаток возвращают деньги, только надо заранее сказать кассиру что вдруг лишка.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Люди, как сделать датчик уровня топлива более точным? А то в баке около 3 литров, а он на нуле, щас в баке около 1 л он вернулся на первую полоску  03_biggrin  Ездишь и догадываешься сколько там еще бенза)))


Пытался один раз настраивать датчик, подгибал дышло поплавка.По литру вливал,вроде бы нормально выставил,разница где то грамм в 300 всего была.Но потом чёто опять сбилось.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р.
answerview
Ребята выручайте!!!!!!!Сегодня после заправки(АЗС АНП) проехал километров з 20 потом стал скутер поработал на холостых сек з 20 и захлох. Завелся токо после 30 мин дерганням кика ито повалил белый дым но после 500меров исчез. правда теперь воняет бензином. Помогите советом что смотреть!!!!!!!
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р.
answerview
у кого lead 90 пишите какой ремень у вас стоит.
а как правильно снимать ремень?
Змінено: 01.07.2012 р., le_ad
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р. відповів для MaksimG  
answerview
Ребята выручайте!!!!!!!Сегодня после заправки(АЗС АНП) проехал километров з 20 потом стал скутер поработал на холостых сек з 20 и захлох. Завелся токо после 30 мин дерганням кика ито повалил белый дым но после 500меров исчез. правда теперь воняет бензином. Помогите советом что смотреть!!!!!!!
Прежде чем что то ковырять нужно устронить причину.Тоесть заменить бензин.Если разници не будет тогда смотреть свечу и карб.Ну а дальше по мере нарастания.Ведь теоритически возможно это совпадение и дело не в бензине.Хотя я начал бы с него.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.07.2012 р. відповів для RAINbow  
answerview
Ребят, пропал свет ближний и дальний, все остальное работает подсветка габарит повороты, а вот лампы нет. В чем может быть проблема, лампочки новые старая рабочая 100% тож не пашет. Прозвонил все проводки от приборки до розъема, без толку.

простой способ проверить электрику, замути самую обычную контрольку, сними морду, заведи скут и включи свет , отсоедини гнездо и проверяй контролькой для ближнего света один контакт, потом переключаешь на дальний и соответственно проверяешь другой контакт, если всё работает значит притирай нулевкой контакты в лампе, если нет рой проводку начиная от генератора и к переключателю... на первых страницах темы есть мануал качай его и смотри схемы электроприборов, всё поймешь там ничего сложного...
1
like
1
good
bad
shockingly
01.07.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
чуть-чуть в бак залазит изза перепонки, которая сразу под крышкой.
Сея перепонка является индикатором максимального уровня заливки топлива-больше нельзя  чтоб пожара не было или там бак не раздуло давленьем (летом).

Ничего там не раздует и не загорится! Перемычка служит, для упора пистолета.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.07.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
из за чего ремень трёт об крышку?
Это батенька ваш новый варик(передний) ремень поднимает очень высоко!или ....ремень по уже ставь.

варик(передний) был на скутере при покупке , а зачем ремень поуже ? может покороче на 1-3 см ?

положи на это больший и длинный болт от трактора "Беларусь"....  03_biggrin
у меня тоже трет и всё ездит... ремень чуток растянулся эт бывает, ширина моего составляет 17,3 мм прет под 90 км/ч без помех ветра еще больше на пару км/ч поедет, но это уже не существенно... трет и едит нормально так что я с этим не заморачиваюсь и тебе не рекомендую...
стоковый размер ремня 731*17,5 мм, у меня сток...
такая хрень еще случаецо когда вал чуток погнут или восьмерит варик, тогда ремня на больших скоростях когда вылазит наружу вибрирует и бьется о крышку варика, но это тоже не смертельно в принципе, хотя конечно лучше устранить...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Люди, как сделать датчик уровня топлива более точным? А то в баке около 3 литров, а он на нуле, щас в баке около 1 л он вернулся на первую полоску  03_biggrin  Ездишь и догадываешься сколько там еще бенза)))

Расскажу как старец, это долгий процесс занятием ананизма с мопедом на пару...  08_lol  08_lol
кароче что тебе надо для этого, во первых море терпения, во вторых море пива, в третьих что что ты сможешь попихать или побить в случае срыва нервной системы... итак снимаешь полик, так чтобы добраться до поплавка, откручиваешь поплавок, вскрываешь передний пластик достаешь щиток приборов (желательно чтоб он оставался подключенным к проводке) потом начинаешь играться с поплавком и смотреть как двигается стрелка и на сколько, если в верхнем положении подымается на самы й верх а в нижнем опускается  на низ, значит регулируй подгинанием поплавка (причем лучше еще иметь канистырку бенза, чтоб заливать его в бак а потом весело и спесней сливать подсмактывая в трубочку) проверишь залив в бак определенное количество бенза, если же стрелка не опускается вниз в самом нижнем положении поплавка, тада дело хуже надо снимать стекло щитка приборов и чуток вытащив стрелку поставить ее в самое нижнее положении и потом соответственно прижать ее на место (только без фанатизма), ну и потом проверять подняв поплавок поднимется ли она или нет, стрелка требует тонкой настройки, иногда ее чуток надо приподнять чтоб оживить иногда наоборот придавить, а бывает что какая то обмотка на датчике не срабатывает и стрелка не движется.... вообщем пробуй и если что отписуйся... скажу так дело не хилой я иногда и с первого раза неичего сделать не мог пришлось несколько вечеров разбирать собирать и так до посинее, зато потом какое удовлетворение испытываешь когда оно получица...
мой датчик ща тож сдох, но лезть пока туда лень...  04_blush  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да не, не на столько уж критична правильная его работа что б я так с бубном танцевал  03_biggrin  
Лучше сделаю ручной и почти точный датчик по методу Ездока - мерную палочку  03_biggrin
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р. відповів для MaksimG  
answerview
Ребята выручайте!!!!!!!Сегодня после заправки(АЗС АНП) проехал километров з 20 потом стал скутер поработал на холостых сек з 20 и захлох. Завелся токо после 30 мин дерганням кика ито повалил белый дым но после 500меров исчез. правда теперь воняет бензином. Помогите советом что смотреть!!!!!!!

Поздравляю, ты не первый, чисть карб, полностью, потом в него залей заведомо рабочий бензин, ну может НЗ где лежит. Если есть свечка свежая, поставь, или ту что есть почисть.Я тоже думал хана кольцам, нет, оказался такой бензин, завёл дрелью, теперь вот думаю чем заправляться  02_sad у нас по городку много таких страдальцев. Бензин из бака можно не выбрасывать, разбавь его хорошим бензином, я разбавил на 3 плохого 5 нормального, и масла в бензин добавь, 5 г на литр.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Я на скутере чуть больше месяца и на АЗС всегда просто заказываю нужное к-во литров.
А если заказать полный бак, оно не польется через верх? А то рукав и так чуть-чуть в бак залазит изза перепонки, которая сразу под крышкой.

когда нажимаешь курок на пистолете заправочном смотри не ставь на стопор (рычажок такой) и контролируй залив если видишь что бенз пенится отпускай курок по немного до конца до полной остановки бензина потом как пенка осела чуток прижми и под малым напором добирай полный бак, как доберется отпускаешь курок полностью и бенз не течет... всё ставишь пистолет в колонку и бак закрываешь пробкой, оплачиваешь бенз, садишься на скут и весело гарцуешь куда надо...  01_smile
Змінено: 01.07.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин