MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 08:25
30
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13030992
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.07.2012 р. відповів для RAINbow  
answerview
Так не бывает, прозвонил и без толку. Если приборка горит значит ток идёт, смотри от выключателя к патрону лампы, ищи прибором разрыв, либо окислились контакты на лампе или в патроне либо ищи по цепочке. Бывает просто не правильно лампу цоколём прижимаешь, и контакты не совпадают, я всегда перед сборкой морды проверяю повороты и свет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р.
answerview
из за чего ремень трёт об крышку?




может растянут?
Змінено: 01.07.2012 р., le_ad
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
вся влага ,вода и пыль будет собираться в кожухе
Хочу возразить,воды там вааще не должно быть ,(а если она туда попадает то скут не едет совсем -проверено одним знакомым) ,потом влага при даже 70 градусах будет активно испаряться и даже малейшего сквозняка хватит для её вывода,от пыли фильтр,да дирочка мала но движение воздуха есть (оно ж по принципу ракушки (как с права от коленвала) ,а значит теплый воздух отводится а это уже+, ну а расположение выхода продиктовано более высоким уровнем ,,ватерлинии,,(другое дело на 90 ,там и сосёт добрэ и высасуе под давлюхой + берёт воздух через раму в переднем бардачке) . В моём случае задача -отвод горячего воздуха из кожуха как минимум и она решена!ну вот реально 2 дня гоняю -радуюсь !  56_yahoo  57_sunbespectacled
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
из за чего ремень трёт об крышку?
Это батенька ваш новый варик(передний) ремень поднимает очень высоко! Методы борьбы- Большие диаметром ролики пер. вар., ну или изменение угла пер.вар.(для опытных пользователей)или ....ремень по уже ставь.
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.07.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
из за чего ремень трёт об крышку?
может растянут?


Из за того,что длинный,вот и трёт,а значит и максималка в минусе.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.07.2012 р.
answerview
13_evil Shurupchik,zxdx1-последнее предупреждение-для выяснения личных отношений есть личка,либо в закрытой чубитесь.БУДЕТЕ ВЫЯСНЯТЬ ЗДЕСЬ-НЕДЕЛЯ БАНИ ОБЕСПЕЧЕНА.  
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 01.07.2012 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
из за чего ремень трёт об крышку?
Это батенька ваш новый варик(передний) ремень поднимает очень высоко!или ....ремень по уже ставь.

варик(передний) был на скутере при покупке , а зачем ремень поуже ? может покороче на 1-3 см ?
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
Если поуже будет,то провалится в варик ниже и тереть не будет
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Вчера заехал в магазин купить масло, увидел и купил вот это (см. фото). Написано Германия, банка металлическая, на подделку вроде не похоже. Да и цена адекватная (50 грн.), поэтому и купил. Может кто использовал такое, интересуют отзывы.

А что там написано по классификации?
Таблицу скопировал ниже....
Предусмотрены следующие классы-уровни качества 2T масел:
   JASO FA - для двухтактных двигателей мотоциклов и других машин (масла предназначены для применения в развивающихся странах).
   JASO FB - для двухтактных двигателей мотоциклов и других машин (минимальные требования для применения в Японии).
   JASO FС - для двухтактных двигателей мотоциклов и других машин, бездымное моторное масло (основное масло для применения в Японии).
   JASO FD - для двухтактных двигателей мотоциклов и других машин, бездымное моторное масло с улучшенными характеристиками по чистоте двигателя в сравнении с FC (наивысшие требования к 2-тактным маслам в Японии).
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р.
answerview
Люди, как сделать датчик уровня топлива более точным? А то в баке около 3 литров, а он на нуле, щас в баке около 1 л он вернулся на первую полоску  03_biggrin  Ездишь и догадываешься сколько там еще бенза)))
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
варик(передний) был на скутере при покупке , а зачем ремень поуже ? может покороче на 1-3 см ?
По короче будет полностью садиться в задний варик на ось а передний будет его тянуть + ремень по короче по любому не BANDO ,кароче не думаю что это гуд.Не уверен как на 90 ,а у меня родной варик в запасе лежит почти муховский ,так вот он не закрывается полностью,ремень при максимуме оборотов не поднимался до края варика,потому как выбег роликов ограничевается боковой стенкой вара ,отсюда 60 км надо ещё разогнать,по шаманил с втулкой но это решило проблему частично .Помог новый пер. вар.с более плавными и неограниченными полозьями  роликов .А вот минусом стало появление таких-же натиров из за подьёма ремня на 13над варом,(зашибись полтос70км прет на ура) и пока не нашаманил с вариком -терло,вибрировало,грелось ,стиралось(контрольные метки маркером),как на мой взгляд -по моему что-то у тебя не родное,быстрей всего пер.вар. Сфоткай ремень и варик с роликами а Леадоводы90ики которые имели счастье видеть или держать в руках родной жапанский вар тебе скажут родной это вар. или как .я могу идентифицировать вар от 50.Если это заводской дефект (что мало вероятно)скажешь мне я позвоню куда надо -раздолбаю их! 61_punish  62_sarcastic
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Люди, как сделать датчик уровня топлива более точным? А то в баке около 3 литров, а он на нуле, щас в баке около 1 л он вернулся на первую полоску  03_biggrin  Ездишь и догадываешься сколько там еще бенза)))

Родной уровень, никак!
Мерная палочка тебе в помощь.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р.
answerview
Всем привет.Сегодня я домучил свой маслонасос.Теперь я могу собрать и разобрать его в темноте.Разобрался я в нем досканально.И пришол к выводу что основная причина отказа это грязь .Ломатся там практически нечему.Я устоновил дополнительный фильтр тонкой очистки.Но не бумажный а с мелкой сеточкой.Преднозначиный для очистки соляры.Такой фильтр я уже использую на сузе почти год.Единственно надо наверно иногда минять фильтр.А так пропускает масло отлично.
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Да я уже понял, просто сначала спросил, а потом по форуму шастать начал  03_biggrin

Я то меряю всегда еще палочкой сколько там бенза, а как определить палочкой сколько литров примерно осталось?  01_smile
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
Здравствуйте уважаемые,не давно стал обладателем хонды лид аф20 в плачевном состоянии,у меня такой вопрос ? извините может не по теме,нужен двигатель аф20 в хорошем состоянии.облазил почти все но так и нечего не нашел.
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Да я уже понял, просто сначала спросил, а потом по форуму шастать начал  03_biggrin

Я то меряю всегда еще палочкой сколько там бенза, а как определить палочкой сколько литров примерно осталось?  01_smile

Сам к этому вопросу подошёл основательно. 31_bigboss
Металлический прут согнул буквой - Г, и покрасил. А дальше дело техники...
Слил весь бензин с бака, и по литру заливал и ставил насечку чертилкой на уровне. И показывает остаток бензы, довольно точно. 18_good
Плюс сделал ещё упаковку с жёсткого картона, куда ложу этот самый уровень в дороге, чтоб не царапался под сидушкой. 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
18_good   03_biggrin  круто придумал. И точно ведь, все так просто)))
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Jaso fc
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Да я уже понял, просто сначала спросил, а потом по форуму шастать начал  03_biggrin

Я то меряю всегда еще палочкой сколько там бенза, а как определить палочкой сколько литров примерно осталось?  01_smile
Незнаю что там мерять.Заглянул что в баке мало значит пора заправлятся.Бак должен быть всегда заполнен больше чем на половину.Случие бывают всякие.А пустой бак ещо и ржавеет быстрей.Люблю когда бак полон.Да ещо и канистра в запасе.
like
good
bad
shockingly
01.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Бак должен быть всегда заполнен больше чем на половину.Случие бывают всякие.А пустой бак ещо и ржавеет быстрей.Люблю когда бак полон.Да ещо и канистра в запасе.
Очень вас поддерживаю!!! при вместимости бака 7.2 литра использую 5 -остальное н.з . Сигарет не куплю а коняшке плесну если к красной зоне подхожу . А вот еще в помощь фуел кальк тоже штука прикольная и поддерживается большинством телефонов с Jawa ,+тотальный контроль за всеми процессами связанными с коней.
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
Прикріплені файли
zip
8.58 кБ.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин