MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 06:17
30
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13030413
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.06.2012 р.
answerview
Сделал 2 фотки освещения противотуманок с диодными лампами MR16.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
28.06.2012 р.
answerview
пад столом!!!! 08_lol  не хило.... проще купить через разборку в одессе японо,
http://www.moto.com.ua/admoto/
чем сырок юкрейн

вам сюда  http://www.moto.com.ua/forum/topic-852460/
Змінено: 28.06.2012 р., sanekyoo
like
good
bad
shockingly
29.06.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Просто меня удивило что диоды не установили на заводе.

Мне тоже такие сигналки попадались,я их чтоб не заморачиваться подключал не к поворотникам,а к габаритам.
like
good
bad
shockingly
29.06.2012 р.
answerview
Парни, привет.. кто-то (не помню кто) писал, что у него есть куча ненужных маслонасосов на 90-к... кто может пожертвовать пару штук для экспериментов - пишите в личку, договоримся.
Наука вас не забудет 01_smile))))))
Да, и еще кто-то писАл, что есть идея как придумать датчик работы этого долбанного насоса... не помню кто... я то сейчас в нете в основном с телефона.. а вот сейчас как зашел с компа так тут уже не один десяток страниц накатали.. не могу найти пост... в общем если эта идея не секрет - интересно было бы узнать, может вместе покумекали бы.
С ув. Игорь
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 29.06.2012 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
29.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Да у всех там греется! не парся 01_smile  там помоему еще сильней греется потому-что воздух с обдува цилиндра как раз на колесо валит. Поэтому и нельзя ставить назад камеру в жару взрывается 01_smile Проверено на собственном опыте.
На загородном шоссе вдвоём на скорости около 80 на жаре лопнула задняя камерная китайка.Вырулил нормально.Помог проезжавший скутерист,отвёз на монтаж,залатали доехать.До выходных(до замены колеса) решил доездить,через поездку на том же месте лопнуло.Лид в лес,с колесом на Камазе,такси добирался до монтажа,поставил бескамерку Дуро,ставил колесо в темноте,держа фонарик в зубах.Бескамерка стоит несколько лет,в прошлом году-один жгут.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
29.06.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Парни, привет.. кто-то (не помню кто) писал, что у него есть куча ненужных маслонасосов на 90-к... кто может пожертвовать пару штук для экспериментов - пишите в личку, договоримся.
Наука вас не забудет 01_smile))))))
Да, и еще кто-то писАл, что есть идея как придумать датчик работы этого долбанного насоса... не помню кто... я то сейчас в нете в основном с телефона.. а вот сейчас как зашел с компа так тут уже не один десяток страниц накатали.. не могу найти пост... в общем если эта идея не секрет - интересно было бы узнать, может вместе покумекали бы.
С ув. Игорь

Насчет маслонасосов писал Серега Ратман,а насчет датчика маслонасоса-я.Как будет уже окончательно доведено до ума-расскажу. 01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
29.06.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Парни, привет.. кто-то (не помню кто) писал, что у него есть куча ненужных маслонасосов на 90-к... кто может пожертвовать пару штук для экспериментов - пишите в личку, договоримся.
Наука вас не забудет 01_smile))))))
Да, и еще кто-то писАл, что есть идея как придумать датчик работы этого долбанного насоса... не помню кто... я то сейчас в нете в основном с телефона.. а вот сейчас как зашел с компа так тут уже не один десяток страниц накатали.. не могу найти пост... в общем если эта идея не секрет - интересно было бы узнать, может вместе покумекали бы.
С ув. Игорь

 Привет Игорь! Идея есть, но пока руки не доходят. Маслонасос работает нормально, поэтому и не тороплюсь. А идея состоит в том что-бы использовать датчик расхода топлива от бортового компьютера автомобиля и врезать в маслопровод после маслонасоса. Чувствительность датчика очень высокая, так что должен реагировать. Ну а дальше дело техники! Датчик можно поискать на разборках иномарок. У меня один есть оттуда.
like
good
bad
shockingly
29.06.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Тальк нужен чтоб резина, ( камера, покрышка ) не слипалась, к консервации и продления службы резины отношения не имеет. Я так считаю, ремень в целофановый пакет или фольгу пищевую и в подвал, ну хотя бы место где нет скачков температуры. К стати надо и себе сделать, а то висят на гвоздике 02_sad  04_blush
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
29.06.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Тальк нужен чтоб резина, ( камера, покрышка ) не слипалась, к консервации и продления службы резины отношения не имеет. Я так считаю, ремень в целофановый пакет или фольгу пищевую и в подвал, ну хотя бы место где нет скачков температуры. К стати надо и себе сделать, а то висят на гвоздике 02_sad  04_blush

А купил бутылочку в автомагазине(фотку позже) для защиты и восстановления резиновых изделий-шин и.т.д. и.т.п.Нормальная штука-и не дорого 01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
29.06.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Серый Ратман писал что есть насосы, по поводу датчика.  06_question Так это наверное надо мутить датчик давления ( присутствия масла  03_biggrin ) на саму трубку что с насоса выходит.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
29.06.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Датчик можно поискать на разборках иномарок. У меня один есть оттуда.

А можно поподробней,желательно с фотографией,рассказать,что это за датчик.А то я сколько иномарок разобрал,и инжекторных в том числе,а про такой дачтик впервые слышу.
like
good
bad
shockingly
29.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Тальк нужен чтоб резина, ( камера, покрышка ) не слипалась, к консервации и продления службы резины отношения не имеет. Я так считаю, ремень в целофановый пакет или фольгу пищевую и в подвал, ну хотя бы место где нет скачков температуры. К стати надо и себе сделать, а то висят на гвоздике 02_sad  04_blush

А купил бутылочку в автомагазине(фотку позже) для защиты и восстановления резиновых изделий-шин и.т.д. и.т.п.Нормальная штука-и не дорого 01_smile

Аккуратней с химией.Ремень всё таки не покрышка.Вдруг потом проскальзывать начнет...Эти пшикалки,как правило с силиконом,а это очень хорошая смазка,проверено.
like
good
bad
shockingly
29.06.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Датчик можно поискать на разборках иномарок. У меня один есть оттуда.

А можно поподробней,желательно с фотографией,рассказать,что это за датчик.А то я сколько иномарок разобрал,и инжекторных в том числе,а про такой дачтик впервые слышу.

Датчик, это как счётчик для воды, только маленький и полностью пластмассовый, внутри с крыльчаткой. В корпус встроена оптопара, при вращении крыльчатка перекрывает световой поток, отсюда  сигнал поступает на счётчик. Датчик не вскрывал, он герметичный, думаю что на оси вместе с крыльчаткой установлен диск с отверстиями, через которые и поступает сигнал от светодиода на фотодиод. (у датчика четыре провода). При слабом продувании ртом крыльчатка легко вращается.
Змінено: 29.06.2012 р., odcc48
like
good
bad
shockingly
29.06.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Датчик, это как счётчик для воды, только маленький и полностью пластмассовый, внутри с крыльчаткой. В корпус встроена оптопара, при вращении крыльчатка перекрывает световой поток, отсюда  сигнал поступает на счётчик. Датчик не вскрывал, он герметичный, думаю что на оси вместе с крыльчаткой установлен диск с отверстиями, через которые и поступает сигнал от светодиода на фотодиод. (у датчика четыре провода). При слабом продувании ртом крыльчатка легко вращается.

А на каких иномарках он стоит,и где именно? Мы тут уже консилиум собрали,пять мотористов-инжекторщиков  ничего не знают про этот датчик.Что-то мне не верится,что он там расход бензина считает,может что-нибудь другое?

ЗЫ Немного подумав,кажется я сам на свой вопрос ответил,наверное искать надо на КАРБЮРАТОРНЫХ иномарках без шланга обратки.Я прав?
Просто у нас тут карбюраторы уже редкость,поэтому и не подумал сразу про них.
Змінено: 29.06.2012 р., Masterwassup
like
good
bad
shockingly
29.06.2012 р. відповів для klassenalex  
answerview
03_biggrin  Мы с женой были ехали не сильно(по полю!) долбануло я не понял - резко подлетел зад а потом вниз 03_biggrin ,домой на газели! Сейчас только безкамерки 18_good
like
good
bad
shockingly
29.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
М да с, сурово. Я не знаю за какую цену ушёл этот движок но сам на него посматривал, не отважился. Движ. с пробегом по Юкрейн это кот в мешке. Сам брал через Влада набор замков зажигания, купил, прислал, всё пучком. А по поводу
А купил бутылочку в автомагазине(фотку позже) для защиты и восстановления резиновых изделий-шин и.т.д. и.т.п.Нормальная штука-и не дорого
Ну ремень наверное не стоит смазывать, хотя  06_question Х,З.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
29.06.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
М да с, сурово. Я не знаю за какую цену ушёл этот движок но сам на него посматривал, не отважился. Движ. с пробегом по Юкрейн это кот в мешке. Сам брал через Влада набор замков зажигания, купил, прислал, всё пучком. А по поводу
А купил бутылочку в автомагазине(фотку позже) для защиты и восстановления резиновых изделий-шин и.т.д. и.т.п.Нормальная штука-и не дорого
Ну ремень наверное не стоит смазывать, хотя  06_question Х,З.

Я коврик этой штукой облил,втер-когда все высохло резина такая классная стала-и совсем не скользкая-видимо она впитывает что надо и все. 01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
29.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
О за коврик ДА. Мой тоже ссыхается тАк, что клипсы в натяг и отрываются уже, давай фото пузырька, я у себя гляну, может найду.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
29.06.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Вечером скину,я на работе щас.А ремень для консервации тоже полезно будет обработать(ИМХО)
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
29.06.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Тальк нужен чтоб резина, ( камера, покрышка ) не слипалась, к консервации и продления службы резины отношения не имеет. Я так считаю, ремень в целофановый пакет или фольгу пищевую и в подвал, ну хотя бы место где нет скачков температуры. К стати надо и себе сделать, а то висят на гвоздике 02_sad  04_blush

Понимаешь, запасной ремень всегда лежит под сидушкой в скутере. Температура там, сам знаешь.
Катаюсь на Дайко, так что их меняю не часто. Вот второй и подсыхает, лежа в этой жаре ожидая своей участи.  Заматываю его в два герметичных кулька, но всё же...
Значит тальк отпадает...   Рассматриваю ещё этот вариант, может и возьму.
http://www.kingshop.com.ua/product_info.php?products_id=113
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин