MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 02:23
31
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028944
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.06.2012 р. відповів для RAINbow  
answerview
Вот думаю, может действительно с роликами переборщил 10грамм многовато может?! Завтра гляну варик, если изношен или выработка есть буду думать новый присматривать! Кстати как избавился от такой проблемы?

У меня на двадцаточке стояли ролики 8 грамм сток,я менял их на 7 граммовые,а 10 действительно тяжеловатые.
like
good
bad
shockingly
26.06.2012 р.
answerview
Вчера вечером катался-думаю проеду на ставок один за 20 км. от города,как там клев посмотреть и включил габариты.Стало темнеть-думаю включу фару,а на приборке все темно.Поклацал -ничего.Включил поворотники-мигнули пару раз и все.Останавливаюсь,стопы работают,а все остальное НОЛЬ...Со стартера тоже НОЛЬ.На ночь поставил аккум заряжаться,наверное релюха на жопе накрылась?Как думаете?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Влад,ты чего не умеешь на фокус наводить в аппарате?Какой у тебя аппарат?Если близко снимаешь-надо в настройках установить МАКРОСЪЕМКА-цветочек такой и будет очень близко нормально фотать.

Привет!  20_drinks  Олег какая там нафиг может быть макросъемка на телефоне самсунг с 3310 с двухмегапиксельной камерой ???!!!  08_lol  08_lol    сам уже хочу себе телефон с макросъемкой взять, мечтаю... не можешь подсказать модель более менее экономичную, а то эта камера уже достала ночью не сфоткать вблизи тож, смысл от нее..  66_pardon
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Вчера вечером катался-думаю проеду на ставок один за 20 км. от города,как там клев посмотреть и включил габариты.Стало темнеть-думаю включу фару,а на приборке все темно.Поклацал -ничего.Включил поворотники-мигнули пару раз и все.Останавливаюсь,стопы работают,а все остальное НОЛЬ...Со стартера тоже НОЛЬ.На ночь поставил аккум заряжаться,наверное релюха на жопе накрылась?Как думаете?

может где и контакты в фишке подгорели, а может и РР Аминь пришел...
like
good
bad
shockingly
26.06.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Фотик могу подсказать-заказывал друзьям много раз Nikon фотки класс получаются и видео со звуком пишет.Цена где то в районе 550-600 грн.Самый оптимальный вариант.Но их сейчас трудно найти,но попадаются.Если тебе надо будет-когда на нашей базе аоявятся-закажу.Скажешь 42_friends А что это- РР-такая ребристая коробочка над задними стопсигналами?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Фотик могу подсказать-заказывал друзьям много раз Nikon фотки класс получаются и видео со звуком пишет.Цена где то в районе 550-600 грн.Самый оптимальный вариант.Но их сейчас трудно найти,но попадаются.Если тебе надо будет-когда на нашей базе аоявятся-закажу.Скажешь 42_friends А что это- РР-такая ребристая коробочка над задними стопсигналами?

спасибо за фотик но пока не спеши надо иметь еще лишние бабки как насобераю так закажу а пока лиду с трудом даже содержу...  02_sad

по поводу ребристой коробочки -типа того это РР... пробуй замени желательно конечно на б/у японый заведомо рабочий, с китайскими глюки бывают...
like
good
bad
shockingly
26.06.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Привет Слав! Вообще мое мнение про прихват 90 это что-то не то с зажиганием!,весь интернет я переворошил! На той-же ямахе которая у нас - поршень стоит SEE горшок родной - прихватов нет!,дальше когда ее купили в моторе менял только поршень больше 60 км. не едет! стал искать причину ,патрубок у нее по земле волочется(очень низко) весь замятый,беру отрезаю его подбираю и варю новый (ТРУБКИ ТОЖЕ КАК НА 90 СТОЯТ!!!!!) И РОДНОЙ ПАТРУБОК КАК НА 90 БЫЛ (а поршень там здоровенный и выхлопное окно в цилиндре маленькое - придушили наверно) ,ЗАОДНО ГЛУШАК ВСКРЫЛ -чистый.После этой операции скут поехал как надо! Жиклер там стоит (100куб.) №78 06_question  на лиде 50 такой стоит 06_question  - но не греется блин она!!!! Блин есть мотор похожий на 100 других моторов и только на 90 эта проблема (прихваты и с маслом в баке и без масла!). Степень сжатия у нее искал - 6.6 у лида - 6.3. но ей и 95 бензин пофигу! Косяк японских инженеров это -100% ,прихват всегда в районе выхлопа .т.е. бензин догорает при выходе газов получается! на лицо познее зажигание! 03_biggrin (ну эт я начитался конечно) - но получается так! Вот еще на поршнях ямах окна сделаны тоже читал способствует лучшему охлаждению (я так понимаю Колян  так дорабатывает поршня свои). Наверно попробую колокол без шпонки поставить (смещу) что получится напишу.
like
good
bad
shockingly
26.06.2012 р. відповів для klassenalex  
answerview
А стиль вождения какой? я езжу всегда на всю! если ездить 70км. у меня тоже прихватов нет. Ну у тебя причина прихвата очевидна на 100%, 98-бензин 05_shok  и текущий насос! Вон у Игваса тоже насос выделывается - дак тут все понятно! А вот когда все работает 06_question
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
А я немного соврал,у меня не 731, а 729Х17,7
Куросава практически новый,ширина 17,5
МСУ-17,2 ММ
Кайко-17,2 мм.
Трещин тоже нет
Если чё,все 3 отдам.

Юра,а где ты брал Куросава 729?Мне такой нравится и MSU-что это такое?.У меня сейчас 729 POWERLINK GATES- полет нормальный! 42_friends


Олег,Курасаву покупал зимой в Кировограде.
MSU-контора,которая шлёпает запцацки на скуты-ремни,сальники,поршневые,аккумы и т.д.Довольно таки не совсем плохого качества.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.06.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Сони эрисон - к790 у меня все фотки с него!(последние со смартфона - дерьмо!) у 790 - вспышка как у фотика и макросъемка!,б/у можно недорого купить!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.06.2012 р.
answerview
А я вот пришел к выводу что скорее всего расточку свой котел потому что полос на нем уже не меряно и ставить новый поршень нет смысла зазор думаю в новых кольцах будит хоть и рабочий но скорее всего чуточку увеличенный.... поставлю котел второго ремонта с сиешным поршнем совсем потихоньку обкатаю и пока буду обкатывать подыщу цмровский поршенек и поставлю его, потому что эти прихваты достали, может с цмр ездить будит...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.06.2012 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Владимир Пух держит технологию переделки глушителя в строжайшей тайне, так что узнать какие-либо подробности не представляется возможным, если только не работать механиком в его мастерской.


А роспотрошить переделанный глушак никто не пробовал,дабы узнать строжайшую тайну,хотя и без потрошения понятно,чё там делалось.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Сони эрисон - к790 у меня все фотки с него!(последние со смартфона - дерьмо!) у 790 - вспышка как у фотика и макросъемка!,б/у можно недорого купить!

а как он сам как телефон???? бегать и искать покрытия в истерике не нужно???? а то была у меня моторола , кончита и еще та, антена ваще ничего не видела... если этот сони эриксон нормально ловит то конечно поезду возьму себе... радиобазар недалеко от меня...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.06.2012 р. відповів для ByLead  
answerview
- найти-бы эту причину а то у меня уже всякие плохие мысли появляются 02_sad (мотор другой впихнуть и.т.д.) - ходовая у лида просто отличная и по этому жалко с ним раставаться!

Мне кажется. что причина одна -- кривые китайские поршневые.
Ни разу не слышал, чтобы хватало на стоковой....


Володя,прихватывает и на стоковой ЦПГ.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.06.2012 р. відповів для klassenalex  
answerview
Да блин разрезал я его - трубки больше поставил и пофигу! переть стал лучше но  если поршневая по плотней (не гремит то прихваты на максималке!) - найти-бы эту причину а то у меня уже всякие плохие мысли появляются 02_sad (мотор другой впихнуть и.т.д.) - ходовая у лида просто отличная и по этому жалко с ним раставаться!
Привет!С темой прихватов знаком давно,про Пуха слышал тоже давно,но он коммерсант.Запорол поршневую на родном цилиндре и сиешном поршне при текущем насосе на 98 бензине в 2009г - 30 км на жаре при выкрученной рукоятке.Сумел добраться в несколько приёмов домой на большом газе(после мерял компрессию-4).Поставил то,что было-Сиешную ЦПГ,масло стал мешать в канистре(30гр на литр),иногда беру бутылёк с собой.Особо не напрягает.Пробег на новой ЦПГ более 10000,про прихваты не знаю,мотор "шепчет"-никакого грохота и посторонних шумов.Глушак сток(более 65000 км) не чистил-а зачем,динамика нормальная,максималка 80,иногда до 85(вар сток,ролики перепрессовывал более 10000км,сцеплению и пружине много километров).В один конец езжу 20-30 км,возвращаясь по городу не замечаю,что тупит-поток держит.Прикупил Лид90 на днях,пока не слажу с него,тестирую.Пробег 38 с копейками,почти весь сток,чтобы не стоять во время ремонта.


в девяностик пихать 98 бензу-не есть хорошо и правильно.
Я  заливаю 80 бензу,иногда 92,когда нет 80 на заправке,и всё ок,полёт отличный.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.06.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Вчера вечером катался-думаю проеду на ставок один за 20 км. от города,как там клев посмотреть и включил габариты.Стало темнеть-думаю включу фару,а на приборке все темно.Поклацал -ничего.Включил поворотники-мигнули пару раз и все.Останавливаюсь,стопы работают,а все остальное НОЛЬ...Со стартера тоже НОЛЬ.На ночь поставил аккум заряжаться,наверное релюха на жопе накрылась?Как думаете?

может где и контакты в фишке подгорели, а может и РР Аминь пришел...

Заряжал всю ночь аккум-не зарядился,но стал как кипяток.На зарядке зелеененький светодиод не загорелся.Проехал 100 метров и поворотнники включаю-2 разу щелкнули и все.Наверное опять разрядился.Может где то замыкает что то?От РР это может быть?Бу родной есть,а стоял китайский. 13_evil
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Вчера вечером катался-думаю проеду на ставок один за 20 км. от города,как там клев посмотреть и включил габариты.Стало темнеть-думаю включу фару,а на приборке все темно.Поклацал -ничего.Включил поворотники-мигнули пару раз и все.Останавливаюсь,стопы работают,а все остальное НОЛЬ...Со стартера тоже НОЛЬ.На ночь поставил аккум заряжаться,наверное релюха на жопе накрылась?Как думаете?

может где и контакты в фишке подгорели, а может и РР Аминь пришел...

Заряжал всю ночь аккум-не зарядился,но стал как кипяток.На зарядке зелеененький светодиод не загорелся.Проехал 100 метров и поворотнники включаю-2 разу щелкнули и все.Наверное опять разрядился.Может где то замыкает что то?От РР это может быть?Бу родной есть,а стоял китайский. 13_evil


Китай он и в Африке кетай.Ставь родной,если он рабочий,будет тебе счастье.
А аккуму ,по ходу кирдык пришел.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.06.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Блин,новый аккум,1 месяц всего.Так это от РР произошло?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
26.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Замерил показания термометра под свечку который ставится:
один еду, газ в пол, жара +25, выше 150 не поднимается, в основном 140.   Вдвоём больше 160 не поднимается, в районе 150 гуляет.  
Скутер 50 сток, труба тюнингована Пухом 38_focus  (пару страниц назад обсуждали)   Мопед прёт 65 гдето(ложит стрелку) 48_download

Кому интересно вот термометр (врезал его в приборку), настроил его чтоб после 160гр. пищал, тема!  http://skuterok.ru/magazin/29330.html
Honda Lead jf06 100cc/ Honda Forza mf06 ABS
like
good
bad
shockingly
26.06.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Нормальный телефон! с приемом проблем небыло не когда! Мы с сыном поменялись (он попросил) у него смартфон тоже сони эриксон камера 3мп. но нет макросъемки и сенсорный экран меня просто достал! Он сейчас в армию уходит и купил себе  нокию не дорогую я этот смартфон сразу положил(оставлю ради навигатора) и взял опять свой к790. Такой вспышки как у него больше нет не у одного телефона! в полной темноте можно фотать! Батарею если не играть 5 -6 дней держит у меня ему лет 5 наверно.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин