MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 04:37
29
+20 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13029756
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.06.2012 р.
answerview
Всем привет! Нужен совет. Вот поменял ремень на Дейко 700х18 заместо купленого по-ошибке 705х16,9. Максималка увеличилась по ровной на спидометре 60 даже немного стрелку ложет, вверх 55-57, но когда выезжаю на горку после 25 км.ч очень медленно набирает обороты, как будто ему тяжело тянуть, со старым ремнем такого небыло но максималка была ниже. Грузики по 10грам. Что посоветуете??

забыл дописать, после 50 км.ч начинает чтото свистеть, звука такого небыло, ничего не менял кроме ремня, когда еду 60 то начинает звучать как будто паровоз чих чих чих только быстро))) Что может быть???
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
Змінено: 25.06.2012 р., RAINbow
like
good
bad
shockingly
25.06.2012 р. відповів для RAINbow  
answerview
Этот ремень шире и короче, надо посмотреть не проваливается ли он между шкивами торка, если проваливается то может всё закончиться обрывом ремня! От этого и могут быть посторонние звуки.
like
good
bad
shockingly
aLl
25.06.2012 р. відповів для ArtMBK  
answerview
На мопедке?


есть такая версия...
like
good
bad
shockingly
25.06.2012 р. відповів для aLl  
answerview
тоже хочу по Крыму путешествовать на мопедке с толпой. пока нет возможности. Хочу взять более менее устойчивый скутер и рвануть. Но ехать буду не ради моря, а ради самой длительной покатушки.
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
Змінено: 25.06.2012 р., ArtMBK
like
good
bad
shockingly
25.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
ВОТ  статейка и в ней пару строк про -90 говорят что заводской дефект глушителя! 06_question
http://poohscooters.ru/workshop/
http://poohscooters.ru/predprodagka/
Кстати Серый,я ещё год назад писал,что глушитель у лиды "глюченный"и у меня есть предположение что причина в диаметре патрубка,и в инете часто "слышал",что есть дефект,но ни кто не пишет как его "лечить".Масляный насос я давно выкинул и сейчас новый движок тоже естественно без него.И ещё я увеличиваю диаметр главного жиклёра,на девяностике стоял 102,а на полтиннике сейчас 90,и расход топлива всегда в норме,на 90ке 2,8 л/100км,на 50ке сейчас 2,5.Вообще ошибочно считать что если жиклёр меньше,то и расход будет меньше,если двигатель не правильно настроен,то помимо того что он не развивает нормальную мощность,то и расход топлива увеличивается прямопропорционально!Термоприхватами(на полностью обкатанной поршневой)не страдал,на 90ке в жару 30-35 температура больше 140 не поднималась,на 50ке сейчас 130.Кстати полтинник при нагреве не становится вялым,особой разницы не наблюдал.
like
good
bad
shockingly
aLl
25.06.2012 р. відповів для ArtMBK  
answerview
тоже хочу по Крыму путешествовать на мопедке с толпой. пока нет возможности. Хочу взять более менее устойчивый скутер и рвануть. Но ехать буду не ради моря, а ради самой длительной покатушки.


это ветка лидоводов, может кто из них заинтересуется

дальняки в своей ветке. поездка короткая, если ничто не помешает
like
good
bad
shockingly
25.06.2012 р. відповів для RAINbow  
answerview
посмотри внимательно на постели в вариаторе... нет ли выработки в одном месте...
 попробуй уменьшить вес грузов...  поставь сток....8.5 или 9 грамм....
 сними крышку варика и  внимательно осмотри внутри... может что то трет.. смотри не только в крышке ,а и в самом картере...
п.с. у меня такая проблема была как раз из за износа варика.... очень был недоволен  лидой..когда водитель уступал дорогу  пропускал вперед,а я    не мог  разогнаться быстро... как раз на этой скорости...с места  шла нормально ...а вот с 20-25 км.ч  тупила сильно...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.06.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
этот ремень испытан  многими...именно этого производителя и этого размера...
 всегда  показывал хороший результат... и  очень износостойкий.... не рвется ,а просто стирается... я  обычно  откатывал на них 7-8 тыс..менял,а старый в запас.... ни один дейко не порвался...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.06.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Вот думаю, может действительно с роликами переборщил 10грамм многовато может?! Завтра гляну варик, если изношен или выработка есть буду думать новый присматривать! Кстати как избавился от такой проблемы?
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
like
good
bad
shockingly
25.06.2012 р. відповів для RAINbow  
answerview
родной варик поменял на малосси.... когда малосси  отошел в мир иной(АМИНЬ !!) поставил стоковый  в очень хорошем состоянии с родными грузами.... так и ездит.... правда сейчас стоит из-за тупости  в отношении к технике моего старшенького.... уложил лиду.......

ездил и на 11 граммовых... плавный старт...и не сильно визжит на  максималке... но нужен хороший варик и хорошая поршневая... если поршневая слабая...думаю не будет вытягивать тяжелые грузы...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 25.06.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
25.06.2012 р. відповів для stakan  
answerview
цпг родное, 3-ий ремонт был, недавно обкатку сделал, поршень китай. варик тож пока родной, но надо глянуть его состояние. Завтра гляну если что отпишу.
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
like
good
bad
shockingly
25.06.2012 р. відповів для RAINbow  
answerview
пробуй.. о результатах отпишись.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.06.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Ок а я тебе 731 отправлю,могу и другану твоему 731 подогнать,за его 724,при условии хорошего состояния. 20_drinks

Всё по рукам завтра у другана забираю ремень фотаю вылажую сюда и тебе два штуки если тебе подойдут вышлю... обмен как говорится на пользу для всех...  20_drinks  20_drinks  03_biggrin  а че за марка 731-го ремня то???


Не помню,завтра выложу фото. 20_drinks

вот фотки моих ремней точнее одного моего второго друга, тот что мой износа практически не имеет, тот что друга имеет незначительный износ мой штангель показывает его размер 17,1-17,2 мм., а мой 17,5 мм.. хранился мой ремень в сыром гараже так что не рассохся состояние нормуль, смотри фотки ниже первы фотки моего ремня, а там где ремень на фоне сумерок (смеркалось...  08_lol  08_lol ) так то ремень друга... трещин в зубах нет, вообщем жду ответа как соловей лета, если нравицо то отправляю и буду ждать на обмен те что ты говорил, все детали в личке обсосём...  20_drinks
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.06.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
А я немного соврал,у меня не 731, а 729Х17,7
Куросава практически новый,ширина 17,5
МСУ-17,2 ММ
Кайко-17,2 мм.
Трещин тоже нет
Если чё,все 3 отдам.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.06.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
дык тебе мои годятся?? если да то всё никаких проблем завтра послезавтра отправляю, а ты там сам смотри если можешь два  не можешь один вообщем скоки сможешь отправляй нам в бэдну бэдную адессу маму.. . 04_blush  03_biggrin  03_biggrin не обидимся даже если не сможешь отправить...  20_drinks
Змінено: 25.06.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.06.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
дык тебе мои годятся?? если да то всё никаких проблем завтра послезавтра отправляю, а ты там сам смотри если можешь два  не можешь один вообщем скоки сможешь отправляй нам в бэдну бэдную адессу маму.. . 04_blush  03_biggrin  03_biggrin


Скинь координаты для отправки Новой почтой в личку,завтра отправлю тебе 3 ремня,всё равно без дела ледат.
А твои мне годятся 20_drinks
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.06.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
дык тебе мои годятся?? если да то всё никаких проблем завтра послезавтра отправляю, а ты там сам смотри если можешь два  не можешь один вообщем скоки сможешь отправляй нам в бэдну бэдную адессу маму.. . 04_blush  03_biggrin  03_biggrin


Скинь координаты для отправки Новой почтой в личку,завтра отправлю тебе 3 ремня,всё равно без дела ледат.
А твои мне годятся 20_drinks

ОК... значит и я тебе отправлю завтра иль послезавтра как получица.. . 20_drinks
like
good
bad
shockingly
26.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Да блин разрезал я его - трубки больше поставил и пофигу! переть стал лучше но  если поршневая по плотней (не гремит то прихваты на максималке!) - найти-бы эту причину а то у меня уже всякие плохие мысли появляются 02_sad (мотор другой впихнуть и.т.д.) - ходовая у лида просто отличная и по этому жалко с ним раставаться!
Привет!С темой прихватов знаком давно,про Пуха слышал тоже давно,но он коммерсант.Запорол поршневую на родном цилиндре и сиешном поршне при текущем насосе на 98 бензине в 2009г - 30 км на жаре при выкрученной рукоятке.Сумел добраться в несколько приёмов домой на большом газе(после мерял компрессию-4).Поставил то,что было-Сиешную ЦПГ,масло стал мешать в канистре(30гр на литр),иногда беру бутылёк с собой.Особо не напрягает.Пробег на новой ЦПГ более 10000,про прихваты не знаю,мотор "шепчет"-никакого грохота и посторонних шумов.Глушак сток(более 65000 км) не чистил-а зачем,динамика нормальная,максималка 80,иногда до 85(вар сток,ролики перепрессовывал более 10000км,сцеплению и пружине много километров).В один конец езжу 20-30 км,возвращаясь по городу не замечаю,что тупит-поток держит.Прикупил Лид90 на днях,пока не слажу с него,тестирую.Пробег 38 с копейками,почти весь сток,чтобы не стоять во время ремонта.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
26.06.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
А я немного соврал,у меня не 731, а 729Х17,7
Куросава практически новый,ширина 17,5
МСУ-17,2 ММ
Кайко-17,2 мм.
Трещин тоже нет
Если чё,все 3 отдам.

Юра,а где ты брал Куросава 729?Мне такой нравится и MSU-что это такое?.У меня сейчас 729 POWERLINK GATES- полет нормальный! 42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
26.06.2012 р.
answerview
Влад,ты чего не умеешь на фокус наводить в аппарате?Какой у тебя аппарат?Если близко снимаешь-надо в настройках установить МАКРОСЪЕМКА-цветочек такой и будет очень близко нормально фотать.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин