MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 00:21
31
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13027978
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.06.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
ты как  человек очень организованный можешь позволить себе отключение насоса.. можешь привыкнуть  к тому что надо постоянно мешать масло....
я себе этого позволить не могу...потому что  забуду или  не так  намешаю...
но все же  рекомендую тебе  найти на  разборке насос...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 24.06.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
24.06.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра решил я проблему не едущего китайского цилиндра! 18_good Короче он мне покоя не давал (хотя лежит новая поршневая CMR) - обкатная китайская поршня лежит в отличном состоянии но с ней и тяги небыло и больше 70км. не ехал. Японский цилиндр расточеный под 1 ремонт в хлам изношен,гремит невозможно просто страшно стало ездить! Снял я его взял штангель и промерил все окошки(глубиномером).Короче выхлопное окно на 3мм. опустил  и верх поднял на 2 мм. Поставил 05_shok  тишина идеальная(ни звона ни стука) и едет как надо!!! Максималка как с японцем и тяга нормальная!
like
good
bad
shockingly
24.06.2012 р.
answerview
Вот с этим поршнем скут отлично ехал! 01_smile  но звон был страшной силы 03_biggrin Менять смысла нет т.к. цилиндр просто надо точить под 2 ремонт.
Змінено: 24.06.2012 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
В дальнейшем что-бы такое не повторилось!(ну всякое бывает 01_smile ) если канавка в поршне  под стопор не глубокая (сыну раз на пилот тоже делал),взял саморез с большой головкой (блестящий) заточил его на наждаке (головку по кругу - пилу сделал) в шуруповерт зажал и углубил этот паз - 20 минут делов.


СПС на будущее учту 01_smile  17_wink  18_good
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Юра решил я проблему не едущего китайского цилиндра! 18_good Короче он мне покоя не давал (хотя лежит новая поршневая CMR) - обкатная китайская поршня лежит в отличном состоянии но с ней и тяги небыло и больше 70км. не ехал. Японский цилиндр расточеный под 1 ремонт в хлам изношен,гремит невозможно просто страшно стало ездить! Снял я его взял штангель и промерил все окошки(глубиномером).Короче выхлопное окно на 3мм. опустил  и верх поднял на 2 мм. Поставил 05_shok  тишина идеальная(ни звона ни стука) и едет как надо!!! Максималка как с японцем и тяга нормальная!


Спасибо,завтра промеряю свой.А с прихватами как на этой поршневой?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.06.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
06_question  не знаю! но когда на ней раньше ездил (больше 70км. на ней тогда не ехал) вообще прихватов небыло! Сейчас посмотрим - но мотор просто шепчет 01_smile (я в восторге! после того грома который у меня был) Низ я проточил ниже  японца даже! и верх чуть выше чем у японца(я в этом не шарю 03_biggrin ) ну результат на лицо.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
06_question  не знаю! но когда на ней раньше ездил (больше 70км. на ней тогда не ехал) вообще прихватов небыло! Сейчас посмотрим - но мотор просто шепчет 01_smile (я в восторге! после того грома который у меня был) Низ я проточил ниже  японца даже! и верх чуть выше чем у японца(я в этом не шарю 03_biggrin ) ну результат на лицо.


Серёга,а чем точил?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.06.2012 р.
answerview
От сыновской ямахи гранд аксис в восторге просто 18_good ! По скорости иногда 90 бежит но в основном 85км. тяга как у паровоза 01_smile и что самое главное видно сильно не греется вообще! В город на ней ездил - если на лиде на всю проедешь километров 10 то тяга падает ,тупит,вялый становится и.т.д.  на ямахе такого нет - как была тяга у холодного так и остается 06_question Вод блин лид е бы так 06_question Вот на поршне у ямах отверстия на юбке (может из-за них) у нее нет такого нагрева.
like
good
bad
shockingly
24.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Юра решил я проблему не едущего китайского цилиндра! 18_good Короче он мне покоя не давал (хотя лежит новая поршневая CMR) - обкатная китайская поршня лежит в отличном состоянии но с ней и тяги небыло и больше 70км. не ехал. Японский цилиндр расточеный под 1 ремонт в хлам изношен,гремит невозможно просто страшно стало ездить! Снял я его взял штангель и промерил все окошки(глубиномером).Короче выхлопное окно на 3мм. опустил  и верх поднял на 2 мм. Поставил 05_shok  тишина идеальная(ни звона ни стука) и едет как надо!!! Максималка как с японцем и тяга нормальная!

Серега,так у меня лежит родная расточенная под 1 ремонт поршневая с поршнем вланд,может тоже расширить так выхлопное окно?Или на ипонской не стоит?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
24.06.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Купил я дремель китайский не дорогой (бор машинка если проще!) вот им прямо через дыру выхлопа!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
не знаю.... я ехал со слета.... 360 км... останавливался каждые  50 км..иногда не слазил со скута... только позвонить и подкурить сигарету... снова в путь.......  ехал достаточно быстро все это время.... тяга как у паровоза... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Я написа что не шарю в этом 03_biggrin ! так что советов давать не буду - это у коляна лучше спроси. Просто исправил китайский брак!
Змінено: 24.06.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
24.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
06_question  не знаю! но когда на ней раньше ездил (больше 70км. на ней тогда не ехал) вообще прихватов небыло! Сейчас посмотрим - но мотор просто шепчет 01_smile (я в восторге! после того грома который у меня был) Низ я проточил ниже  японца даже! и верх чуть выше чем у японца(я в этом не шарю 03_biggrin ) ну результат на лицо.

Так у меня сейчас с поршневой ВЛАНД тоже мотор шепчет.тяга офигенная,95 идет.Расход по городу 3 л. 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
24.06.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Не но все равно хонды тупеют (особенно в жару!) а этот вообще не грама! Сначала на холодном рвет (согласен) потом уже не так!
like
good
bad
shockingly
24.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Ну и хорошо! 01_smile  да  как у вас 3литра 06_question  у меня 4литра. но я гоняю как черт 08_lol А ты далеко ездил (ну что-бы пустил его на весь газ хотя-бы на полчаса!) вот тогда и узнаешь есть или нет прихваты! А так по городу не поймешь если короткие растояния.
Змінено: 24.06.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
24.06.2012 р. відповів для stakan  
answerview
ТЫ на 50 или 90 ездил? тебя вроде-бы тоже прихваты посещали - прошло?
Змінено: 24.06.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
24.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Ну и хорошо! 01_smile  да  как у вас 3литра 06_question  у меня 4литра. но я гоняю как черт 08_lol А ты далеко ездил (ну что-бы пустил его на весь газ хотя-бы на полчаса!) вот тогда и узнаешь есть или нет прихваты! А так по городу не поймешь если короткие растояния.

Чего же я на рабылку в одну сторону 80 км.Ехал с одной остановкой скорость 70-75.Ни разу прихватов не было и жара тоже нехилая.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.06.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
товарисчу брал 90-ый мотор 2 недели назад с хмельницка, так на нем китайская поршневая стояла и хозяин мотора сказал что якобы лида больше 70 не перла почему не знает, я начал грешить на котел китайский но ему ничего не сказал, когда мотор прибыл и я его перебрал заметил что ремень стоял короткий дэйко 724*17,5 , собрал двиг установил на скут завел сел проехаться чую шото не то, думаю а ну дай поставлю на время свой ремешок бандо, тока поставил как поперла та лида, шо немая динамика бешеная максималку не проверял так как она якобы на обкатке..  04_blush  вообщем сказал товарищу чтоб ремень себе нормальный прикупил, так к чему вел, качество котла не ахти но пёрла нормально хоть и китай скорее всего сиешная, никаких опознаваловок на ней нет... вообщем скорее всего тут как попадешь возможно на нормальный котел а возможно и нет.. как когда то я говорил по своим наблюдениям китайцы не могут даже сделать два одинаковых карбюратора на своих штамповачных машинах, на них всех будут разные отверстия в эмульсионных каналах...
like
good
bad
shockingly
24.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
На такой скорости у меня тоже не прихватывало а как на всю дашь жару километров 7 и прихват был!(но поршня тогда не гремела!) а на гремучей поршне пофигу - прихватов небыло.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.06.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
...ну что как твой аппарат??? нормально ездит??? маслонасос качает???

Та ну его тот насос  13_evil ... вчера опять заглючил.... я уже как раз обкатал новый поршень (около 500 км.)... ехал на рыбалку после обеда, перед этим на дачу - забрать снасти... жара капец... чувствую что-то не тянет движок... я остановился погазовал чуток... звук появился... до прихвата как такового не довел, но перегрев налицо... снял шлангочку с карба а масла там нет, ..хотя проверял перед этим было все нормально... видимо и правда в жару они отказывают... короче дотащил скут до дачи (как раз недалеко уже от нее ехал)... нашел шлангочку (взял с аппарата для травли колорадских жуков) слил масла из бачка и бензина - наколотил залил в бак, слил бензин с карба... подкачал киком ... завел потихоньку, он чуток поработал и стал пускать дымок.. ну думаю, нормально и поехал дальше.

ПС: как раз перед этим заправил на заправке 5 лимтров и как назло забыл бутылочку с маслом... в общем плюнул и понадеялся на авось... а оно вот как...

ПС2: Движок уже не так жаль, все равно буду делать капиталку, да и поршень еще звенит,.. сейчас просто времени нет - езжу каждый день.


легок ты на помине Игорь...  02_sad  сёдня я тож словил прохват....  02_sad  мотор не климанул, дело было так, пёр я по трассе километров 80 в час, чую шото начала падать скорость (никаких лишних звуков не было с мотора) начала сбрасывать газа по чуть чуть и выезжать за пределы дороги на обочину, и тут резко вообще начала падать моща, я докатилс яи остановился на обочине но скутеру заглохнуть не дал я уже догадался что это прихват, подержал чуток ручку газа, чтоб на слегка повышенных холостых поработала и обдувом остудило котел, так как при сбросе ручки газа она глохла, подержал так пару минут потом заглушил, постоял минут 10 завелся и поехал дальше домой, прихватов больше небыло... на что грешить не знаю  06_question  возможно тоже на маслонасос, но расход то у меня нормальный и я вот только залил свежую порцию... фиг его знает, лишних шумов нет в моторе, скорее всего небольшие потертости на поршне но лезть туда не буду едит себе и пусть едет, может теперь маслецо начну в бенз добавлять....
убивает другое котел и поршень уже обкатаны немеряно и прохваты ловит... абыдно до слез...  12_cray
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин