MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 22:27
31
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13027051
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.06.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Ставил пружинку в ожидании конца звеньканья, получилось так.
Завтра еду за новой поршней, расточкой цилиндра. Что подскажите?)
   Если цилиндр не сильно изношен то достаточно заменить только поршень с кольцами.
изношен то не сильно, но когда снимали зеркало, видимо получился закос. Так как увидел притеры на поршне новом.
И кстати, после того как поставил пружину под кольцо, компрессия снизилась на единицу
like
good
bad
shockingly
22.06.2012 р.
answerview
Кто знает размеры бензобака на Лиде АФ-20? Имею ввиду Ширина,Длина,Высота? понимаю что он не ровногранный, но приблизительно?
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
22.06.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
глушитель новый правда китай
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.06.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Привет!!!  20_drinks  сегодня наконец поставил твою резину себе на задок выбрал мишленовское колесо, оно мне показалось целее... ну что сказать если просто гворить что эта покрышка хорошая то этого мало, она просто бомба...  24_bomb   18_good  18_good  спасибо тебе еще раз за нее, испытал ее вдоволь резинка мягенькая трассу держит не фиг делать, вообщем долго говорить не буду, кенда нервно покуривает в уголке по сравнению с мишлен, ни чуть не жалею что взял ее у тебя... еще раз спасибо...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
23.06.2012 р.
answerview
Сколько качков ручного жигулёвского насоса в лидовском колесе? Нет под руками манометра, в выходной на работе камеру клею, нет никого в конторе....
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.06.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
Сколько качков ручного жигулёвского насоса в лидовском колесе? Нет под руками манометра, в выходной на работе камеру клею, нет никого в конторе....


А у Лиды то два колеса и для заднего колеса нужно больше качьков, чем для переднего.
А вообще,никогда качки не считал.Если нет манометра,качай больше,потом,если жестко будет,подспустишь  воздух.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.06.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
Сколько качков ручного жигулёвского насоса в лидовском колесе? Нет под руками манометра, в выходной на работе камеру клею, нет никого в конторе....

ктож так меряет. Накачай на глаз, появится монометр, подспустишь или подкачаешь (до 2 бар, если я не ошибаюсь)
like
good
bad
shockingly
23.06.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
А у Лиды то два колеса и для заднего колеса нужно больше качьков, чем для переднего.
А вообще,никогда качки не считал.Если нет манометра,качай больше,потом,если жестко будет,подспустишь  воздух.


Заднее. На глаз накачал. Трёхдюймовое снимается без снятия глушителя, ослабить болты крепления и отогнуть чуток :-)
like
good
bad
shockingly
23.06.2012 р.
answerview
Люди Добрые! Всем привет. У меня вопрос по фирме TRW и её цилиндрам. Кто вобще знает что это за фирма и как она по качеству?

Подарили мне ЦПГ TRW по ходу 65сс (42,7мм) б/у. Самое что удивился это то что цилиндр по "юпке" не на 18ую модель двигателя, а именно на Лиду.
Нужно колечки поменять. Вот и хочу узнать что мне в руки попало.
Заранее Спасибо!
Змінено: 23.06.2012 р., DRumer
like
good
bad
shockingly
23.06.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Привет!!!  20_drinks  сегодня наконец поставил твою резину себе на задок выбрал мишленовское колесо, оно мне показалось целее... ну что сказать если просто гворить что эта покрышка хорошая то этого мало, она просто бомба...  24_bomb   18_good  18_good  спасибо тебе еще раз за нее, испытал ее вдоволь резинка мягенькая трассу держит не фиг делать, вообщем долго говорить не буду, кенда нервно покуривает в уголке по сравнению с мишлен, ни чуть не жалею что взял ее у тебя... еще раз спасибо...  20_drinks

Привет!А резина Мишлен?Какой размер-1009010 или 3.5-10
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Привет!!!  20_drinks  сегодня наконец поставил твою резину себе на задок выбрал мишленовское колесо, оно мне показалось целее... ну что сказать если просто гворить что эта покрышка хорошая то этого мало, она просто бомба...  24_bomb   18_good  18_good  спасибо тебе еще раз за нее, испытал ее вдоволь резинка мягенькая трассу держит не фиг делать, вообщем долго говорить не буду, кенда нервно покуривает в уголке по сравнению с мишлен, ни чуть не жалею что взял ее у тебя... еще раз спасибо...  20_drinks

Привет!А резина Мишлен?Какой размер-1009010 или 3.5-10

3.5-10...
like
good
bad
shockingly
23.06.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
 я ее уже сменил на прокладку с прешпона,.

Влад,что это за ПРЕШПОН такой?Хочу тоже прокладку сделать под крышку варика.Расскажи техноглогиюЮпожалуйста! 42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
23.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
 я ее уже сменил на прокладку с прешпона,.

Влад,что это за ПРЕШПОН такой?Хочу тоже прокладку сделать под крышку варика.Расскажи техноглогиюЮпожалуйста! 42_friends
Это такой материал,прессованная кожа с резиной вроде.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
23.06.2012 р. відповів для DRumer  
answerview
Люди Добрые! Всем привет. У меня вопрос по фирме TRW и её цилиндрам. Кто вобще знает что это за фирма и как она по качеству?

Подарили мне ЦПГ TRW по ходу 65сс (42,7мм) б/у. Самое что удивился это то что цилиндр по "юпке" не на 18ую модель двигателя, а именно на Лиду.
Нужно колечки поменять. Вот и хочу узнать что мне в руки попало.
Заранее Спасибо!

Знаю только одну фирму TRW, но они вроде поршневыми не занимаются. 06_question  06_question  06_question
  "TRW KFZ Ausrustung GmbH
TRW Automotive Aftermarket TRW Automotive Aftermarket, подразделение компании TRW Automotive, является лидером по производству автокомпонентов охватывающим тормозные системы, детали подвески и рулевого управления, подвески, детали для коммерческого автотранспорта, сервисный инструмент. Данный ассортимент продукции дополняют услуги в области технического обслуживания, диагностики, обучения и технической поддержки, предоставляемые как на независимом рынке запасных частей, так и для сетей официальных производителей. Продукцию компании TRW используют 40 крупнейших автопроизводителей рынка оригинального оборудования (Original Equipment, OE) на более чем 250 моделях. Более подробную информацию можно найти на сайте www.trwaftermarket.com. "
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
23.06.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
Люди Добрые! Всем привет. У меня вопрос по фирме TRW и её цилиндрам. Кто вобще знает что это за фирма и как она по качеству?

Подарили мне ЦПГ TRW по ходу 65сс (42,7мм) б/у. Самое что удивился это то что цилиндр по "юпке" не на 18ую модель двигателя, а именно на Лиду.
Нужно колечки поменять. Вот и хочу узнать что мне в руки попало.
Заранее Спасибо!

Знаю только одну фирму TRW, но они вроде поршневыми не занимаются. 06_question  06_question  06_question
  "TRW KFZ Ausrustung GmbH
TRW Automotive Aftermarket TRW Automotive Aftermarket, подразделение компании TRW Automotive, является лидером по производству автокомпонентов охватывающим тормозные системы, детали подвески и рулевого управления, подвески, детали для коммерческого автотранспорта, сервисный инструмент. Данный ассортимент продукции дополняют услуги в области технического обслуживания, диагностики, обучения и технической поддержки, предоставляемые как на независимом рынке запасных частей, так и для сетей официальных производителей. Продукцию компании TRW используют 40 крупнейших автопроизводителей рынка оригинального оборудования (Original Equipment, OE) на более чем 250 моделях. Более подробную информацию можно найти на сайте www.trwaftermarket.com. "
Да "китай" наверное какой-то снова подогнали под громкое название 10_ireful2
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
23.06.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Да "китай" наверное какой-то снова подогнали под громкое название 10_ireful2
 Скорее всего...  Любят они всякие "Panafonic" и т.п. 15_badgrin
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
23.06.2012 р. відповів для DRumer  
answerview
Люди Добрые! Всем привет. У меня вопрос по фирме TRW и её цилиндрам. Кто вобще знает что это за фирма и как она по качеству?

Подарили мне ЦПГ TRW по ходу 65сс (42,7мм) б/у. Самое что удивился это то что цилиндр по "юпке" не на 18ую модель двигателя, а именно на Лиду.
Нужно колечки поменять. Вот и хочу узнать что мне в руки попало.
Заранее Спасибо!
Посмотри по ее внешнему виду,качеству отливки,расположению сверлений,окон.Допусков пальца,и.т.д.Я всегда так определяю.Качественная запчасть должна и выглядеть соответственно!!! А если производитель не заботится о внешнем виде своего изделия,то вряд-ли озаботится качеством используемых материалов(чугуна,алюминия и подгонки размеров)
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
23.06.2012 р. відповів для DRumer  
answerview
Люди Добрые! Всем привет. У меня вопрос по фирме TRW и её цилиндрам. Кто вобще знает что это за фирма и как она по качеству?

Подарили мне ЦПГ TRW по ходу 65сс (42,7мм) б/у. Самое что удивился это то что цилиндр по "юпке" не на 18ую модель двигателя, а именно на Лиду.
Нужно колечки поменять. Вот и хочу узнать что мне в руки попало.
Заранее Спасибо!
Как-то пару лет назад мне попалась поршневая "ATLANT" для мопеда "Карпаты" меня удивило качество изготовления 18_good и довольно низкая цена(90гр) Купил,поставил,но зная моторесурс Карпатовского мотора решил особо не обкатывать.Поставил и сразу вышел на скорость 40-45 км/ч Не было ни одного прихвата!!! Я упал в осадок!!! Дело было в Августе(+25-30 градусов тепла) Поршневая работает до сих пор.Пробег 9 тыс.Компрессия 7.5 кг.Вот так-вот 05_shok
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
23.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
 я ее уже сменил на прокладку с прешпона,.

Влад,что это за ПРЕШПОН такой?Хочу тоже прокладку сделать под крышку варика.Расскажи техноглогиюЮпожалуйста! 42_friends
     
    Прешпон или электрокартон применяется в электротехнике, бывает разной толщины. Прокладку лучше вырезать из паранита или листовой резины и приклеить на клей к крышке вариатора что-бы не сбивалась при установке. У меня стоит оригинальная из резины.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
 я ее уже сменил на прокладку с прешпона,.

Влад,что это за ПРЕШПОН такой?Хочу тоже прокладку сделать под крышку варика.Расскажи техноглогиюЮпожалуйста! 42_friends

это плотная тонкая термостойкая бумага, применяется для перемотки электродвигателей, ложится как изолятор между обмотками, станвится эластичной и чуточку прозрачной при пропитывании ее маслом... вообщем одним словом классная вещь при ремонте мопеда, прокладки с нее буквально везде идут кроме как под головкой там алюминиевая а так вообще с ней можно половинки мотора собрать, под цилиндр вырезать (что я успешно и делаю), под крышку редуктора (что я тоже успешно делаю), ну и еще много в чем можно применить... она устойчива к масляным и бензомасляным смесям, то есть ее даже если нужно то можно и в карбах применять как прокладку куда либо (на сепии так делал и на лиде в иглу на газ. заслонке чтоб не болталась)... вообщем одним словом применять можно везде она не размокает и не лезет, я с нее даже прокладки под кран водопроводный дома делал и держит нормально... вечером сфоткаю и выложу сюда посмотришь что она и зсебя представляет... обычно при имении знакомого электрика перемотчика достать ее труда никакого не составит, пару бутылок пива или соку томатного и кусокк ее твой...  04_blush  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин