MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 18:27
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13024086
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.06.2012 р.
answerview
Привет народ!!!!!
Возник вопрос - где купить комутатор на AF-48 или каким его заменить, опять же где взять??????
Я в Курске. 43_help
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р. відповів для freeroam  
answerview
Здоров. Ну на счёт скайпа с компом были проблемы, ушол винчестер, так что адреса тю тю. А по поводу чек лист  06_question у нас разные страны, у меня только талончик от продавца, но это филькина грамота, да и сканера у меня нет, могу фото в макро.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Обидно 02_sad
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Здоров. Ну на счёт скайпа с компом были проблемы, ушол винчестер, так что адреса тю тю. А по поводу чек лист  06_question у нас разные страны, у меня только талончик от продавца, но это филькина грамота, да и сканера у меня нет, могу фото в макро.


понимаю.......

на всяк случай повторюсь тогда - psowner или xb-0@mail.ru, фамилия бабак  30_crazy

нене, не доки на регу(какие доки для скута 83 года)))), а банальная  предсезонная подготовка, просто я ещё не делал скут, всётаки тогда отложил до тепла(ну и другие дела были 17_wink ) дабл сорри за мегонубский вопрос - просто скут восстанавливаю перв. раз в жизни 06_question . ещё раз в догонку thanks 04_blush  03_biggrin
Змінено: 20.06.2012 р., freeroam
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Не плачь,можно поездом в багажном вагоне передать из России в Украину.Узнай что и как.Люди из другого полушария земли высылают,а тут соседние страны.Собирается в Кременчуг скоро TuristR(россиянин)я ему запчасти заказывал,свяжись с ним,может он привезет в Кременчуг,а ты потом заберешь 20_drinks
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 20.06.2012 р., Chado
like
good
bad
shockingly
aLl
20.06.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
А какой смысл в отключении массы? 06_question Разве только как противоугонка?


стоит сигналка, и ее работа при хранении скута в отдельных местах не требуется

но сигналка потребляет электроенергию даже в дезактивированном состоянии, поэтому требуется отключение массы (или +) для предотвращения глубокого разряда аккумулятора

Тоже стоит сигналка, но массу никогда не отключаю, даже после недельного простоя (в гараже, сигналка не активна) аккум весело крутит! 18_good Аккуму пошел  2 годик.


ну недельный простой совсем не разрядит, а сами простои бывают и больше недели...

в общем, выключатель по моему мнению нужен
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Именно кожух плохой получается-слишком пружинит,и поэтому тормоза плохо работают,да еше и длинна тросов какая то усредненная,что тоже плохо сказывается.В общем пользовал я трос китайский,покуда не нашел оригинал,небо и замля так сказать... 31_bigboss

А вот это уже интересно!Похоже именно рубашка троса всё портит,симптомы похожи.НО у других то все нормально,тросы такие же,а тормоза нажимаются легко и срабатывают чётко.
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для aLl  
answerview
А зачем отключать массу.... ???????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
aLl
20.06.2012 р. відповів для stakan  
answerview
А зачем отключать массу.... ???????


чтоб сигналку даром не кормить )

ну и дальнобойщиков-томатосокопийцев пошевелить ) молодцы, хорошо организовались на слет. только фото сетки уберите- она возможно не разрешенное средство лова (ну не помню чье фото, кого-то из участников)
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для aLl  
answerview
у меня стоит мотосигнализация...  не разряжает ничего.... уж так сильно...
по поводу сетки.... эт не к нам... эт к местным аборигенам.. попали в кадр .......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
aLl
20.06.2012 р. відповів для stakan  
answerview
у меня стоит мотосигнализация...  не разряжает ничего.... уж так сильно...
по поводу сетки.... эт не к нам... эт к местным аборигенам.. попали в кадр .......


12ма

0.012а (0,012 а/ч)

4.5 а/ч  /  0.012 а/ч  = 350 часов или 350/24= примерно 15 дней полный разряд (теоретический, реально будет быстрее по причине неполной емкости аккумулятора)
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для aLl  
answerview
ты что  так мало ездишь на скутере ????
 я езжу постоянно ...в темное время суток с ксеноном.... аккум не заряжаю .... очень редко...но это только  тогда когда посажу  сам стартером... бывает такое зимой... когда ремонтирую...
проблем не было  даже со старым аккумом... 06_question
правда на долго   сигнализацию не оставляю... только под   домом или  возле супермаркета.... 06_question
если  уж так остро стоял вопрос.... просто вынимал бы  предохранитель... у меня переделан на новый образец(вилочка)...   переделывал только потому что  такие  предохранители более доступны в продаже и их можно купить  на любой заправке ..автомагазине  или супермаркете...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 20.06.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.06.2012 р. відповів для aLl  
answerview
А какой смысл в отключении массы? 06_question Разве только как противоугонка?


стоит сигналка, и ее работа при хранении скута в отдельных местах не требуется

но сигналка потребляет электроенергию даже в дезактивированном состоянии, поэтому требуется отключение массы (или +) для предотвращения глубокого разряда аккумулятора


Дык может лучше поставить где нибудь тумблерок,который бы отключал сигналку,дабы не заморачиваться с отключением акума.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.06.2012 р. відповів для aLl  
answerview
китайский трос на спидометр с бегемото несколько лет работает- нет проблем

старый, видимо еще японский, внизу порвался и был изгнан. смазанный порвался...


Тоже трос спидометра накрылся,в японский кожух воткнул китайскую жилу.Работает,но не так , как японский,с китайской жилой стрелка спидометра дёргается как в конвульсиях,и только после 60 начинает нормально работать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
aLl
20.06.2012 р. відповів для stakan  
answerview
ты что  так мало ездишь на скутере ????
 я езжу постоянно ...в темное время суток с ксеноном.... аккум не заряжаю .... очень редко...но это только  тогда когда посажу  сам стартером... бывает такое зимой... когда ремонтирую...
проблем не было  даже со старым аккумом... 06_question
правда на долго   сигнализацию не оставляю... только под   домом или  возле супермаркета.... 06_question
если  уж так остро стоял вопрос.... просто вынимал бы  предохранитель... у меня переделан на новый образец(вилочка)...   переделывал только потому что  такие  предохранители более доступны в продаже и их можно купить  на любой заправке ..автомагазине  или супермаркете...


мне на работу пешком удобнее... да, мало, 2-4 тыс в год, последние 2 года простоял...

акк не заряжаю, и так нормально, но массу выключаю

про предохранитель интересно. у меня предохранитель стандартный, можно добавить выносной и тогда его отключать. один из вариантов...
like
good
bad
shockingly
aLl
20.06.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
А какой смысл в отключении массы? 06_question Разве только как противоугонка?


стоит сигналка, и ее работа при хранении скута в отдельных местах не требуется

но сигналка потребляет электроенергию даже в дезактивированном состоянии, поэтому требуется отключение массы (или +) для предотвращения глубокого разряда аккумулятора


Дык может лучше поставить где нибудь тумблерок,который бы отключал сигналку,дабы не заморачиваться с отключением акума.


так стоИт, только у него модель неудачная. иногда отключается. потому рассматриваю либо способ его образумить, либо заменить. вариант от стакана- заменить предохранителем- вполне разумный

может, у кого стоИт другая модель, удачно разместившаяся. о ней и вопрос был...
like
good
bad
shockingly
aLl
20.06.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
китайский трос на спидометр с бегемото несколько лет работает- нет проблем

старый, видимо еще японский, внизу порвался и был изгнан. смазанный порвался...


Тоже трос спидометра накрылся,в японский кожух воткнул китайскую жилу.Работает,но не так , как японский,с китайской жилой стрелка спидометра дёргается как в конвульсиях,и только после 60 начинает нормально работать.


менял в сборе с оболочкой, никаках проблем- не дергается на любой скорости

смазку сразу залил перед установкой, уж не помню какую- давно было
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для aLl  
answerview
коробочки под предохранители продаются в любом  автомагазине... или   там где продают  автозвук... есть варианты с крышечкой... предохранитель закрывается... у меня  по проще....  друганам на лиды когда ставили уже  нашел  более гламурные фишки под предохранитель.......
предохранители 7.5А... есть везде... правда в  больших магазинах они комплектами продаются... лучше у барыг  прикупить в запас поштучно...
добавлять думаю не надо.... просто заменить на более современный... зачем еще лишние  отводы проводов и места  пайки... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 20.06.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для freeroam  
answerview
Да будь ты проще. А на счёт подготовки скажу так, ремень резина ролики вара проверить на износ, и прикупить если что. Масло редуктора, суди по пробегу ну или меняй раз в 2 года, тормозная жидкость, если есть., или долить до уровня, или заменить если грязная, ДОТ 4.  Да по сути я свой не консервирую, езжу круглый год, просто следи за проблемными местами, они у каждого свои.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р.
answerview
подскажите в чем дело,заводится нормально холостые тоже,но газу даешь глохнет. и так минут 10 пока раскочегаришь перегазовками короткими. если ездить каждый день то тупит не 10 минут а 3-4 минуты. сейчас цпг на обкатке, масло в бензе достаточно,на старой цпг без масла в бензе была таже картина..  ??
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин