MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 20:15
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13025324
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.06.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
имхо, вот твой сс и рядом мой, похожи как 2 капли воды... К томуже я читал что есть 125-кубовая версия, эски, и выглядит она практически также. но то что скут оч старый это 100пудi
неее у меня 70 кубиков!


даж если и 80, то уже не айс(ни прав ни доков нет никаких)
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р.
answerview
Не могу разобраться. Нужна помощь...

В это воскресенье калол движок, менял подшипники каленвала. После того как собрал мопедик поехал...ух, как поехал.Тока запах паленой резины.
Но на следующий день появился звук, как будто сифонит глушак. Разобрал все в порядке.Все четко! Интересно то что звук появляеться когда движок прогрет.

Есть одно но, когда собирал, болт цилиндра сорвал. Поставил то что нашел, болт не каленный.

Может ли голова отойти?
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р. відповів для HumanZ  
answerview
Не могу разобраться. Нужна помощь...

В это воскресенье калол движок, менял подшипники каленвала. После того как собрал мопедик поехал...ух, как поехал.Тока запах паленой резины.
Но на следующий день появился звук, как будто сифонит глушак. Разобрал все в порядке.Все четко! Интересно то что звук появляеться когда движок прогрет.

Есть одно но, когда собирал, болт цилиндра сорвал. Поставил то что нашел, болт не каленный.

Может ли голова отойти?
Болт абы какой не годится,иначе будут проблемы потом с резьбой в картере...Поставь болт подходяще длинны под внутренний шестигранник-проверено,болты хорошие!Купить можеш на Лоске-я там брал. 31_bigboss По поводу запаха-скорее всего после того как скутер ух как поехал,начал выгорать нагар и мазута в глушителе,так что если нигде резина не трет-не обращай внимания...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Болт поставил на 6, подобрал по длине. Он разве что не коленый.
А по поводу запаха я думая разница между тем как резина горит и нагар выгорает.

Есть мнение, что сифонит гдкто в цилиндре, а запах от того что плавиться его защита.
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р. відповів для HumanZ  
answerview
Болт поставил на 6, подобрал по длине. Он разве что не коленый.
А по поводу запаха я думая разница между тем как резина горит и нагар выгорает.

Есть мнение, что сифонит гдкто в цилиндре, а запах от того что плавиться его защита.
Но защита то не резиновая,если шо... 06_question За болт я уже сказал свое мнение-менять однозначно.Заодно и посмотриш-сифонит или нет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Ну незнаю незнаю,для юза  передних двумя пальцами ,задних тремя (у основания ручки)прокачай передние (поменяй жидкость) а задние ...либо трос поменяй(провари,смаж сперва wd40 потом 2т маслом) а,исчё могли до тебя трос проложить неправильно или перегиб гдесь ,вот и тугой он.

Не,дело не в этом,трос менял,гидравлику прокачивал,единственное,что не менял-диск тормозной и диск задний.Видно дело в них,вот только жаба душит задний диск покупать только из-за плохих тормозов.
Замечено:нет ничего лучше оригинального троса,при установке китайского тормоза практически не работают... 31_bigboss
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р. відповів для aLl  
answerview
а кто чем отключает массу?

у меня пару лет простоял клавишник, уютно примостившийся между акк и стенкой его отсека (в крышке отверствие под паплец- включать), но он плох- иногда отключается в дороге, а сегодня сделал это несколько раз, подписав себе приговор...

А какой смысл в отключении массы? 06_question Разве только как противоугонка?
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Замечено:нет ничего лучше оригинального троса,при установке китайского тормоза практически не работают... 31_bigboss

Японский трос,не спорю,хороший.Но и на китайских тросах тормоза есть,у нас тут полно дио и джогов с такими тросами,тормоза у всех отличные.А вот на сколько таких тросов хватает,вот это уже другой вопрос.
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Сегодня проехался по разборкам, нашел бендикс как на 90ке, снял с него гильзу, которая пружину держит. Заодно и пружину поменял - показалась пожоще . Все подошло четко. так что я теперь крут - с кнопочьки завожу  03_biggrin
Заодно провел осмотр после пробега по хай-вэям Кировоградской обл.
Потерял саморез с пластика (зараза дефицит однако, даже на разборке)
И заметил недостачу кожуха на обагатителе, благо он свалился и застрял между трубками.
Колян потом как руки дойдут - вышлю чертеж "хитрого" болта держащего пружину подножки.
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р. відповів для don-vlad  
answerview
Сегодня проехался по разборкам, нашел бендикс как на 90ке, снял с него гильзу, которая пружину держит. Заодно и пружину поменял - показалась пожоще . Все подошло четко. так что я теперь крут - с кнопочьки завожу  03_biggrin
Заодно провел осмотр после пробега по хай-вэям Кировоградской обл.
Потерял саморез с пластика (зараза дефицит однако, даже на разборке)
И заметил недостачу кожуха на обагатителе, благо он свалился и застрял между трубками.
Колян потом как руки дойдут - вышлю чертеж "хитрого" болта держащего пружину подножки.
Саморез не проблема- фото и диаметр скинь,у меня есть крепеж оригинальный.может и подберу.И с бендиксом поспешил,ну да ладно...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Замечено:нет ничего лучше оригинального троса,при установке китайского тормоза практически не работают... 31_bigboss

Японский трос,не спорю,хороший.Но и на китайских тросах тормоза есть,у нас тут полно дио и джогов с такими тросами,тормоза у всех отличные.А вот на сколько таких тросов хватает,вот это уже другой вопрос.
Именно кожух плохой получается-слишком пружинит,и поэтому тормоза плохо работают,да еше и длинна тросов какая то усредненная,что тоже плохо сказывается.В общем пользовал я трос китайский,покуда не нашел оригинал,небо и замля так сказать... 31_bigboss
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Та не , надо было чтоб стартер работал - на день стока раз тыркать приходится - что шестерни кика стер бы скоро  03_biggrin
А саморезы надо искать - где то дома были, брал на разборке еще в том году пару штук про запас - так припрятал что найти теперь не могу  02_sad
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р. відповів для don-vlad  
answerview
На обогатитель тонкий поролон не в натяг и сверху кожух, не тарабанит и крепче сидит, ну и температурку помогает держать  03_biggrin Тоже чуть не потерял.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р.
answerview
Здравствуйте многоуважаемые форумчане! Никак не могу решить проблему с покупкой редуктора, может кто знает где в Украине можно купить эти зловещие шестерёнки на af-20, сегодня пол дня безрезультатно звонил по разборкам  27_dash , или может у кого лишний есть на продажу или у друзей или у друзей друзей! Прошу помощи! 43_help
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Есть практически весь мотор и редуктор но мы далеко друг от друга! 06_question
like
good
bad
shockingly
aLl
19.06.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
А какой смысл в отключении массы? 06_question Разве только как противоугонка?


стоит сигналка, и ее работа при хранении скута в отдельных местах не требуется

но сигналка потребляет электроенергию даже в дезактивированном состоянии, поэтому требуется отключение массы (или +) для предотвращения глубокого разряда аккумулятора
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
На обогатитель тонкий поролон не в натяг и сверху кожух, не тарабанит и крепче сидит, ну и температурку помогает держать  03_biggrin Тоже чуть не потерял.


привет, давно не видились 20_drinks , если не лень, скинь пожалуйста чек-лист перед сезоном какой там надо для скута - завтра всётаки заставлю себя в гаражик пройтись(сёдня лило как из ведра весь день 28_bad ) заранее спс, кстати как в скайп вылезеш, необращай внимания что я офф - эт "нивидимка" такая, так что писать лучше в  чат

засим отправлюсь на боковую(ибо уже 1:35AM), вобщем  46_popcorn  и  47_mail
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Замечено:нет ничего лучше оригинального троса,при установке китайского тормоза практически не работают... 31_bigboss
У меня китайский трос уже 5 лет работает,но на спидометр-полет нормальный
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
aLl
19.06.2012 р.
answerview
китайский трос на спидометр с бегемото несколько лет работает- нет проблем

старый, видимо еще японский, внизу порвался и был изгнан. смазанный порвался...
Змінено: 19.06.2012 р., aLl
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р. відповів для aLl  
answerview
А какой смысл в отключении массы? 06_question Разве только как противоугонка?


стоит сигналка, и ее работа при хранении скута в отдельных местах не требуется

но сигналка потребляет электроенергию даже в дезактивированном состоянии, поэтому требуется отключение массы (или +) для предотвращения глубокого разряда аккумулятора

Тоже стоит сигналка, но массу никогда не отключаю, даже после недельного простоя (в гараже, сигналка не активна) аккум весело крутит! 18_good Аккуму пошел  2 годик.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин