MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 16:18
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13023355
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.06.2012 р. відповів для stakan  
answerview
смотри  на первой странице...снятие пластика....
эти фото  для того что бы ты ничего не отломал.... датчик находится в баке... бак  снизу... ты на него ноги  ставишь.....
для того что бы добраться до бака... надо снять достаточно много пластика....
смотри фото и делай...у тебя все получится.....

Спасибо нашел этот датчик ) если он, поменяю 01_smile
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
выкладываю фотки карба с серийным номером - может сильно помочь в определении моей модели(если кто помнит есть с етим проблемы
что значит определить модель ? этож Lead SS он есть на первых страницах, в личном гараже гитлера,у тебя и у меня на работе такой стоит 03_biggrin  как донор даже заводился и ехал ,только трубы родной небыло так от дио туда приделали короче хеrня .а причиной постановки стали гремящие подшипники коленвала , но аппарат занятный ,только геморный в силу отсутствия деталей в силу своей старости . хотя хочу ещё раз отметить один + разборные колёсные диски!


имхо, вот твой http://fotki.yandex.ru/users/xb-0/view/280055/ - можно заметить что пластик был покрашен в более тёмный цвет, но изнутри остался оригинал.
Змінено: 19.06.2012 р., freeroam
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р. відповів для freeroam  
answerview
но изнутри остался оригинал.
У меня оригинал(черный),а внутри вообще все серое,так что это не показатель
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р.
answerview
в редуктор лью такое http://motodart.ru/transmissionnoe-maslo-motul-transoil-sae-10w-30-1l.html как написано в мануале 01_smile
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р.
answerview
привет, коллеги! есть два вопроса:

1. регулярно перегорают предохранители. то один, то второй. езжу много, по 55-60 км в день. перегорает раз в ~500 км. это норма? неисправный регулятор? коротыш?

2. всё никак не доведётся покататься на lead 100. владельцы, скажите, разница в динамике ощутима? я на 50-кубовом до 40-50 разгоняюсь относительно резво, но потом начинаю мешать автомобилям низкой динамикой, что заставляет сливаться в правый ряд. 100 кубовый позволяет держать скорость потока (хотя бы 80) или тоже разгоняется медленнее автомобилей? может надо 125 кубов смотреть? не хочется терять в проворности за счёт бОльшей массы и габаритов, но тошнить у обочины когда все рвутся вперёд тоже не безопасно
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
Ну незнаю незнаю,для юза  передних двумя пальцами ,задних тремя (у основания ручки)прокачай передние (поменяй жидкость) а задние ...либо трос поменяй(провари,смаж сперва wd40 потом 2т маслом) а,исчё могли до тебя трос проложить неправильно или перегиб гдесь ,вот и тугой он.

Не,дело не в этом,трос менял,гидравлику прокачивал,единственное,что не менял-диск тормозной и диск задний.Видно дело в них,вот только жаба душит задний диск покупать только из-за плохих тормозов.
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р. відповів для uran  
answerview


2. всё никак не доведётся покататься на lead 100. владельцы, скажите, разница в динамике ощутима? я на 50-кубовом до 40-50 разгоняюсь относительно резво, но потом начинаю мешать автомобилям низкой динамикой, что заставляет сливаться в правый ряд. 100 кубовый позволяет держать скорость потока (хотя бы 80) или тоже разгоняется медленнее автомобилей? может надо 125 кубов смотреть? не хочется терять в проворности за счёт бОльшей массы и габаритов, но тошнить у обочины когда все рвутся вперёд тоже не безопасно

Я на девяностике вообще без проблем по Питеру гоняю,Динамика позволяет со светофора уходить гораздо раньше всех,но находятся порой ослы на всяких бмв,лексусах и прочих консервах,которым обидно,что их перделка обогнала и начинается... Но это редкость.А скорости 80-85 вполне хватает для движения по любой полосе(ну,кроме автомагистралей конечно).
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Ребят, срочно нужно узнать. Под какое компрессионное кольцо ставить пружинку (верхнее или нижнее)
И с какой силой нужно затягивать говоку цилиндра
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
Ребят, срочно нужно узнать. Под какое компрессионное кольцо ставить пружинку (верхнее или нижнее)
И с какой силой нужно затягивать говоку цилиндра

Пружинку-эспандер ставят под нижнее кольцо. Болты головки обтягивать в несколько раз,без фанатизма,крест на крест.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р.
answerview
Вот варил кашу 03_biggrinЭто мне SOGRA совет "дельный" дал,спасибо!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 19.06.2012 р., Chado
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р.
answerview
Завёл я таки свою зверушку с помощью дрели, похоже причина в топливе, так как кроме чистки карбюратора ничего не делал, ну общий осмотр вара, сальников не всчёт.
Огорчило то что начали прорываться газы из под свечки, прав был Игвас, нельзя часто на горячую осматривать нагар. Жара невыносимая, завтра поставлю обдув ипр.. пластик попробую погонять, что он после прогрева скажет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р.
answerview
рекорд гинеса я поставил...проехал на новых коренных подшибниках 10 км и один со стороны вара навернулся,маслонасос работает(короче со смазкой все в порядке было) прошел обкатку минут 10 потом поехал,проехал км 3 вечером,утром сел и проехав 6-7 км наступил резкий тупняк,типа прихвата,остановился,после запуска появился звук как подсвист(чтото похожее)...вобщем вскрыл щас и один подшибник в ауте..печаль...буду теперь с 304 эксперементировать
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
А где подш брал и какой?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р.
answerview
у местных наших барыг,в коробке нтн синей,но почемуто сразу подумал что долго не проходят...но не так сразу же,брал по 400 руб,короч буду 304 скф брать и мутить их
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
я ж говорил что нтн фигня,а СКФ-вещью
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
отпишись пожалуйста потом о результатах. этих 304 у меня на работе ....... 20_drinks
P.S. я когда первый раз собирал свою первую Лидочку не снял напряжения. проехал менее трех киллометров. 27_dash  так что рекорд еще не побит 25_spiteful  25_spiteful  25_spiteful
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
aLl
19.06.2012 р.
answerview
а кто чем отключает массу?

у меня пару лет простоял клавишник, уютно примостившийся между акк и стенкой его отсека (в крышке отверствие под паплец- включать), но он плох- иногда отключается в дороге, а сегодня сделал это несколько раз, подписав себе приговор...
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р. відповів для freeroam  
answerview
имхо, вот твой сс и рядом мой, похожи как 2 капли воды... К томуже я читал что есть 125-кубовая версия, эски, и выглядит она практически также. но то что скут оч старый это 100пудi
неее у меня 70 кубиков!
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Не,дело не в этом,трос менял,гидравлику прокачивал,единственное,что не менял-диск тормозной и диск задний.Видно дело в них,вот только жаба душит задний диск покупать только из-за плохих тормозов.
даа ,беда ,зато кулаки будут у тебя как кувалды! 03_biggrin  62_sarcastic
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
рекорд гинеса я поставил...проехал на новых коренных подшибниках 10 км и один со стороны вара навернулся,маслонасос работает(короче со смазкой все в порядке было) прошел обкатку минут 10 потом поехал,проехал км 3 вечером,утром сел и проехав 6-7 км наступил резкий тупняк,типа прихвата,остановился,после запуска появился звук как подсвист(чтото похожее)...вобщем вскрыл щас и один подшибник в ауте..печаль...буду теперь с 304 эксперементировать

Сдается мне это от неправильной установки подшипник так быстро кончился.Потому,что даже китайский YOG так быстро не должен ушататься.Может напряжение при сборке забыл снять,вот он и не выдержал? У меня сейчас нтн стоят,как  новые после нескольких тысяч(сколько точно-незнаю,не засёк когда ставил)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин