MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 16:18
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13023356
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.06.2012 р. відповів для Naemnik  
answerview
Приветствую. От чего можно заменить сальник со стороны вариатора?
А то именно на лиду нету  сальников(
      Сальник подходит от лодочного мотора "Ветерок 8" с коленвала.

Спасибо за подсказку, но я приспособил сальник от китайца с такими же размера только было 30 заместо 31 в итоге намотал изоленты подрезал все это хозяйство и стало 31, итог этих извращений нужный размер и не подтекает)
      Изолента конечно просто но не надёжно, бензиномасляная смесь плюс высокая температура, изолента поплывёт. Обычно в таких случаях лучше запресовывать кольцо.
like
good
bad
shockingly
15.06.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Временный вариант, пока комплект сальников не привезут.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.06.2012 р. відповів для Naemnik  
answerview
Если бы так просто было, в магазине очень недалекие продавцы говорят только по модели продадим)

я тебе говорил вообще за магазины подшипники сальники без профиля на скутера... такие магазины бывают на рынках инструментов, хозбыт товары ищи там...
like
good
bad
shockingly
15.06.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Спасибо, посмотрю как у китайца, сначала попробую улучшить барабан, если не получиться попробую заколхозить сам задний тормоз. 01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.06.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Я что,про назначение проводов спрашивал? Я и сам могу про любой провод расказать куда и откуда он идет.Вопрос в том,КАК ОНИ РАСПОЛОЖЕНЫ В ФИШКЕ.

извинямс, забыл что ты ГУРУ электрики...  04_blush  и такие пустяки тебя не интересуют...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
16.06.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Игорь,твоя версия про расположение колец имеет место в нерасточенном цилиндре (колечки могут биться о выступ в неизношеной части),но CMR поршни звенят даже на расточенных цилиндрах.Уж там то бится не чему.Звенят даже при зазоре поршень-цилиндр 2 сотки (минимально возможный),звенят даже с расширительным кольцом и китайскими кольцами.
После долгих и финансово накладных эксперементов,я пришёл к выводу,что звенит сам материал из которого поршень сделан.Типа как качество металла или стекла проверяют на звон.ВСЕ ДРУГИЕ версии я проверял,ни одна не подтвердилась.Звенит даже тюнинговый поршень на 50 кубовые (47мм).С этим звоном НИЧЕГО не сделаешь,сколько я сил потратил на эксперементы,ни чего не помогло.А ездить с ним я тоже не смог.Уж лучше на китайском поршне и максималке в 60 км/ч. 03_biggrin
Просто интересно что это за звон такой? Что,очень громко звенит? На холостых или под нагрузкой? Я тоже себе взял поршень CMR,так ставлю его днищем на стол и стучу по нем отверткой-звенит нехило!!! Просто интересно-бы услышать как он в двиге звенит? Я взял поршень под расточку,а теперь вот думаю что делать? Ставить или нет 06_question Сейчас у меня стоит китайский.Продавался такой в коробке МОТОТЕЧ но с украинским "трезубом" но он никогда не звенел 06_question Просто сейчас от износа тарахтит на холодную в цилике.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
16.06.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Просто сейчас от износа тарахтит на холодную в цилике.

Ну и ничего страшного, юбка поршня поизносилась, по новым поршням, может просто "боченки" без уширения юбки, промерять, бы.
Любите маленького как жену, но гоняйте как тещу :).
Змінено: 16.06.2012 р., olegators68
like
good
bad
shockingly
16.06.2012 р. відповів для maks7195  
answerview
Спасибо, посмотрю как у китайца, сначала попробую улучшить барабан, если не получиться попробую заколхозить сам задний тормоз. 01_smile
По переделке заднего барабана на диск было подробно или на мотоком или на московском форуме,но это хлопотно и недёшево.Тормоза Лид меня устраивают,иногда резко оттормаживаюсь с 80(только не мокрый асфальт,песок).См.фото.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.06.2012 р. відповів для maks7195  
answerview
Не торопитесь, мотику задний тормоз, только хвост закидывать, при хорошем оттормаживании заднее колесо почти разгружено, посмотрите где у вас ось опрокидования, с такими маленькими колесами, ИМХО скорее всего задний тормоз работает у вас как надо.
Любите маленького как жену, но гоняйте как тещу :).
like
good
bad
shockingly
16.06.2012 р. відповів для olegators68  
answerview
Не торопитесь, мотику задний тормоз, только хвост закидывать, при хорошем оттормаживании заднее колесо почти разгружено, посмотрите где у вас ось опрокидования, с такими маленькими колесами, ИМХО скорее всего задний тормоз работает у вас как надо.

Может оно и так,но вот я покатался на китайце 150 кубовом с дисковыми тормозами и после него сел на лиду и обалдел от разницы в торможении.На лиде тормоза как эспандеры!Хочешь накачать руки-купи себе лиду!Всё мне в лиде нравится,кроме тормозов...Хотя это может от старости моей лидки-88 год как никак,жаль сравнить не с чем,единственный лидавод я в нашей округе.
like
good
bad
shockingly
16.06.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Не, знаю, столько лет прошло, опять сел на двуколеску, последняя была Honda NSR250, два диска, 9-ять тормозных машинок на перед, на жопу, так прихват, тоже диск, ни о чем.
Masterwassupразговор о заднем тормозе-же?
Любите маленького как жену, но гоняйте как тещу :).
Змінено: 16.06.2012 р., olegators68
like
good
bad
shockingly
16.06.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Просто интересно что это за звон такой? Что,очень громко звенит? На холостых или под нагрузкой? Я тоже себе взял поршень CMR,так ставлю его днищем на стол и стучу по нем отверткой-звенит нехило!!! Просто интересно-бы услышать как он в двиге звенит?
Звенит давольно таки громко (для меня).Кто то ездиит и не обращает внимание,а я прям не могу его слышать.Звенит на всех режимах,- на холостых позвякивает,а на оборотах звон конкретный и даже под нагрузкой.Звон иногда пропадает после агрессивной езды,когда двиг очень сильно перегрет.
Я чёт по профилю твоему не пойму,у тебя 90стик?Если полтинник,так за звон можешь не переживать,поршня начинают звенеть с 47 мм (тюнинг 50 кубовых).А стоковые или 60 кубовые (44 мм) не звенят.Работают тихо,как и китайские поршня.Ставил я тюнинг на ТАКТ 47мм,звон приличный,но меньше чем на ЛИДе,а вот 48 мм и тем более 50 мм (тюнинг ЛИД) звон сильнее.Но на качестве работы поршня этот звон ни как не отражается,и с прихватами с CMR ситуация намного лучше.Так что смотри сам.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
16.06.2012 р. відповів для olegators68  
answerview
Не, знаю, столько лет прошло, опять сел на двуколеску, последняя была Honda NSR250, два диска, 9-ять тормозных машинок на перед, на жопу, так прихват, тоже диск, ни о чем.
Masterwassup разговор о заднем тормозе-же?

Ну да,о заднем.Только  мне и передний на лиде неочень,после китайца.Такое ощущение,что колодки солидолом натерты,не тормозят нифига,что перед,что зад,чего я только не делал.В юз колесо нереально сорвать,типа АБС такой.
like
good
bad
shockingly
16.06.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview

Ну да,о заднем.Только  мне и передний на лиде неочень,после китайца.Такое ощущение,что колодки солидолом натерты,не тормозят нифига,что перед,что зад,чего я только не делал.В юз колесо нереально сорвать,типа АБС такой.

Может и натерты, маслом, тормозной жидкостью пропитаны,отсюда не видно, почти сухие должны быть, они и сами какую ту  гадость веделяют при перегреве.
Вам выход один, меняем колдки, ферродо на них?
Любите маленького как жену, но гоняйте как тещу :).
like
good
bad
shockingly
16.06.2012 р.
answerview
Сегодня забрал с почты посылку из Китая. Спасибо Алексею (Светляк) за помощь в подборе противотуманных фар и лампочек. Проверил лампочки, прислали не бракованные, свет одной уже впечатляет 18_good , а с двумя будет еще лучше. Скорее всего буду монтировать осенью, когда световой день будет заметно короче, сейчас времени совсем нет.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.06.2012 р.
answerview
Вот так выглядит моя лида в ожидании колен вала :-)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.06.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Просто интересно что это за звон такой? Что,очень громко звенит? На холостых или под нагрузкой? Я тоже себе взял поршень CMR,так ставлю его днищем на стол и стучу по нем отверткой-звенит нехило!!! Просто интересно-бы услышать как он в двиге звенит?
Звенит давольно таки громко (для меня).Кто то ездиит и не обращает внимание,а я прям не могу его слышать.Звенит на всех режимах,- на холостых позвякивает,а на оборотах звон конкретный и даже под нагрузкой.Звон иногда пропадает после агрессивной езды,когда двиг очень сильно перегрет.
Я чёт по профилю твоему не пойму,у тебя 90стик?Если полтинник,так за звон можешь не переживать,поршня начинают звенеть с 47 мм (тюнинг 50 кубовых).А стоковые или 60 кубовые (44 мм) не звенят.Работают тихо,как и китайские поршня.Ставил я тюнинг на ТАКТ 47мм,звон приличный,но меньше чем на ЛИДе,а вот 48 мм и тем более 50 мм (тюнинг ЛИД) звон сильнее.Но на качестве работы поршня этот звон ни как не отражается,и с прихватами с CMR ситуация намного лучше.Так что смотри сам.
Нет,у меня полтинник.Хочу цилик под первый ремонт проточить 40,25 мм.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
16.06.2012 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Где ты их заказывал?И куда думаешь прикручивать?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
16.06.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Не, знаю, столько лет прошло, опять сел на двуколеску, последняя была Honda NSR250, два диска, 9-ять тормозных машинок на перед, на жопу, так прихват, тоже диск, ни о чем.
Masterwassup разговор о заднем тормозе-же?

Ну да,о заднем.Только  мне и передний на лиде неочень,после китайца.Такое ощущение,что колодки солидолом натерты,не тормозят нифига,что перед,что зад,чего я только не делал.В юз колесо нереально сорвать,типа АБС такой.
Не знаю как там у 20 Лиды,но у 48 передний тормоз просто зверь.В юз срывает на ура(доводилось испытать) но у 48 и суппорт двухпоршневой! А задний тормоз точно как будто солидолом натерт! Тормозит намного-намного хуже переднего.Даже в юз его сорвать очень тяжело,а по идее должно быть легче 06_question У меня на Карпатах задний тормоз намного лучше чем у Лиды!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
16.06.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Не, знаю, столько лет прошло, опять сел на двуколеску, последняя была Honda NSR250, два диска, 9-ять тормозных машинок на перед, на жопу, так прихват, тоже диск, ни о чем.
Masterwassup разговор о заднем тормозе-же?

Ну да,о заднем.Только  мне и передний на лиде неочень,после китайца.Такое ощущение,что колодки солидолом натерты,не тормозят нифига,что перед,что зад,чего я только не делал.В юз колесо нереально сорвать,типа АБС такой.
Не знаю как там у 20 Лиды,но у 48 передний тормоз просто зверь.В юз срывает на ура(доводилось испытать) но у 48 и суппорт двухпоршневой! А задний тормоз точно как будто солидолом натерт! Тормозит намного-намного хуже переднего.Даже в юз его сорвать очень тяжело,а по идее должно быть легче 06_question У меня на Карпатах задний тормоз намного лучше чем у Лиды!

Передний тормоз меня устраивает, я поменял там диск тормозной поставил от китайца, так как старый протерся и колодки и стал в юз переднее колесо срываться, а заднее очень тяжело почти не реально сорвать в юз на асфальте , на песке еще реально да и то жать надо как говориться от души, потому и хочу переделать в дисковый
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин