MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 12:11
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021666
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.06.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Вот,сделал первый шаг к регулируемому уоз,сделал двухпроводной датчик.Там оказывается минимум усилий нужно.Берем второй вывод,отрываем от массы и припаиваем провод.Я менял полярность,все получается,искра по началу прилива!Пока собрал всё как в стоке,появилось много дел,мопедом пока некогда заниматься.Нужен колокол для экспериментов.

Ну и отлично. Я когда разбирал двигатель, то не обратил на это внимание, мне почему-то казалось, что один вывод датчика конструктивно соединен с массой внутри корпуса датчика. А тут оказывается все так просто.  А для чего тебе еще какой-то колокол нужен? Для начала можно попробовать проэкспериментировать на штатном, просто для проверки работы схемы. Если по той схеме переключение УОЗ будет срабатывать, то это уже прогресс, а нужный угол и обороты уже можно будет потом подобрать.
Или ти хочешь просто для начала попробовать тумблером переключать?
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 15.06.2012 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
15.06.2012 р.
answerview
Информация для владельцев HF-05, на движках которых звенит поршень:
После последнего прихвата у меня появились смутные подозрения, что этот звон (равно как и его отсутствие) напрямую связан с конструкцией поршня, и в частности от расположения поршневых колец. Старый поршень у меня никогда не звенел, несмотря на то, что цилиндр был уже подношенный и не точился... причем даже после жестокого прихвата, хоть тяга само-собой пропала, но никакого звона не было! Сейчас поставил новый поршень - звенит зараза.. 02_sad Припоминаю, что хоть по размерам они и одинаковые но колечки там стоят немножко по-другому..... Если будет время, то на днях попробую таки поменять поршня обратно и проверить... все равно буду снимать ЦПГ (ну не нравится мне езда с этим цокотом и все...)... если звон пропадет - выложу фотки обоих поршней, чтобы все видели разницу, и знали, что покупать.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
15.06.2012 р. відповів для Naemnik  
answerview
Приветствую. От чего можно заменить сальник со стороны вариатора?
А то именно на лиду нету  сальников(
      Сальник подходит от лодочного мотора "Ветерок 8" с коленвала.
like
good
bad
shockingly
15.06.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Игорь,твоя версия про расположение колец имеет место в нерасточенном цилиндре (колечки могут биться о выступ в неизношеной части),но CMR поршни звенят даже на расточенных цилиндрах.Уж там то бится не чему.Звенят даже при зазоре поршень-цилиндр 2 сотки (минимально возможный),звенят даже с расширительным кольцом и китайскими кольцами.
После долгих и финансово накладных эксперементов,я пришёл к выводу,что звенит сам материал из которого поршень сделан.Типа как качество металла или стекла проверяют на звон.ВСЕ ДРУГИЕ версии я проверял,ни одна не подтвердилась.Звенит даже тюнинговый поршень на 50 кубовые (47мм).С этим звоном НИЧЕГО не сделаешь,сколько я сил потратил на эксперементы,ни чего не помогло.А ездить с ним я тоже не смог.Уж лучше на китайском поршне и максималке в 60 км/ч. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
15.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Слав я че-то пропустил может?,почему у тебя мотор стоит от 50 ? (после аварии с 90 что-то случилось?) Кстати ты писал про шелест движка от 50 ,сыну сейчас сделали наконец (ямаху гранд аксис - 100) купили убитый в хлам! ,правда в моторе поменял только поршень ,варик спортивный  (кстати тоже с игольчатым подшипником).и ремень. Дак вот там мотор тоже поет! - ни визга редуктора не звона поршневой,едешь только ветер свистит 01_smile Мой-же 90 слышно из далека 03_biggrin (сзади турбина стоит спереди ведро с болтами висит 08_lol ) но едет блин хорошо!
Привет Серый!Движку поменял,полтинник новый,в начале июля куплю лид 90,есть вариант взять за 17000 без пробега по россии.На лид поставлю полтинник(тянет он тоже не хило!!!)а себе поставлю девяностик.У меня скут одноместный,а иногда хочется с женой прокатиться,вот на лиде и будем ездить!Да и сын подрастает,так что ещё один скут не помешает!!!
like
good
bad
shockingly
15.06.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Уважаемые лидаводы и не только!
Может кто подскажет распиновку разъема коммутатора на хонду джокер?
(четыре провода,dc-cdi)
Нигде не могу найти,весь интернет перерыл!

если по цвету проводов расскажу так, голубой- индукционный датчик, красный- плюс, зеленый- минус, черно-желтый- плюс катушки, вот и всё...  20_drinks

Я что,про назначение проводов спрашивал? Я и сам могу про любой провод расказать куда и откуда он идет.Вопрос в том,КАК ОНИ РАСПОЛОЖЕНЫ В ФИШКЕ.
like
good
bad
shockingly
15.06.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
точно четыре??? у нас в поселке есть один джокер(в пошлом годе был на ремонте) АФ20 движок и вся электрика один в один с Лидочкой 06_question  06_question

Точно четыре,и движок там хоть и от девяностика,но генератор работает по схеме дио 34 (постоянка).
like
good
bad
shockingly
15.06.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Согласен с вами, давно еще кто-то писал, что на кЕтайской тайваньской ЦПГ прослушивается звон. Кажись Толя Стакан писал. Да и вчера ко мне знакомый на 35-ке зх подкатил, жаловался на звон при работе мотора, говорит что на тайваньской ЦПГ ездит, двигатель он обкатывал крайне деликатно. Я посоветовал не обращать внимания, потому что такие поршни звенят. Сей знакомый у нас на форуме не сидит, так что звон ему был в диковинку 05_shok
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
15.06.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Уважаемые лидаводы и не только!
Может кто подскажет распиновку разъема коммутатора на хонду джокер?
(четыре провода,dc-cdi)
Нигде не могу найти,весь интернет перерыл!
Я так думаю,что на джокере такой же комут как на кабине,у меня на самом комуте есть маркеровка,да и впринципе по цвету проводов можно определить,я так понимаю сама фишка осталась на джокере!На память не помню,а до комута добраться,надо морду разобрать...Если такой как на фото и если тебе не срочно,то в выходные посмотрю.

Да! Именно такой коммутатор! И на него идут 4 провода,если не трудно,мне бы фотку посмотреть с фишкой коммутатора,и какой провод куда вставлен.У меня есть коммутатор и есть 4 болтающихся провода без фишки,поэтому куда какой тыкать-непонятно.
like
good
bad
shockingly
15.06.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Игорь,твоя версия про расположение колец имеет место в нерасточенном цилиндре (колечки могут биться о выступ в неизношеной части),но CMR поршни звенят даже на расточенных цилиндрах.Уж там то бится не чему.Звенят даже при зазоре поршень-цилиндр 2 сотки (минимально возможный),звенят даже с расширительным кольцом и китайскими кольцами.
После долгих и финансово накладных эксперементов,я пришёл к выводу,что звенит сам материал из которого поршень сделан.Типа как качество металла или стекла проверяют на звон.ВСЕ ДРУГИЕ версии я проверял,ни одна не подтвердилась.Звенит даже тюнинговый поршень на 50 кубовые (47мм).С этим звоном НИЧЕГО не сделаешь,сколько я сил потратил на эксперементы,ни чего не помогло.А ездить с ним я тоже не смог.Уж лучше на китайском поршне и максималке в 60 км/ч. 03_biggrin
Что я хочу сказать по поводу поршня!!Зря тут некоторые хают поршень вланд,паренёк который сейчас ездит на моём движке,ну очень доволен!Поршневой не слышно(ну я в смысле,звона,стука и других посторонних звуков),тяга отличная,нагрев в пределах нормы.
like
good
bad
shockingly
15.06.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Вот,сделал первый шаг к регулируемому уоз,сделал двухпроводной датчик.Там оказывается минимум усилий нужно.Берем второй вывод,отрываем от массы и припаиваем провод.Я менял полярность,все получается,искра по началу прилива!Пока собрал всё как в стоке,появилось много дел,мопедом пока некогда заниматься.Нужен колокол для экспериментов.

Ну и отлично. Я когда разбирал двигатель, то не обратил на это внимание, мне почему-то казалось, что один вывод датчика конструктивно соединен с массой внутри корпуса датчика. А тут оказывается все так просто.  А для чего тебе еще какой-то колокол нужен? Для начала можно попробовать проэкспериментировать на штатном, просто для проверки работы схемы. Если по той схеме переключение УОЗ будет срабатывать, то это уже прогресс, а нужный угол и обороты уже можно будет потом подобрать.
Или ти хочешь просто для начала попробовать тумблером переключать?

Ну я хотел сразу колокол запилить,точнее прилив на колоколе.Единственная трабла-прилив немного не в том месте,то есть если колокол ставить на шпонку,то угол позже уже не сделаешь,а надо...
Вижу тут два выхода-либо смещать колокол(без шпонки),либо наваривать прилив.Второе лучше,но надо сварщика с прямыми руками,я сварочный аппарат пока не приобрел...
like
good
bad
shockingly
15.06.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав,вот про ВЛАНД ничего сказать не могу,его нет в наших магазинах.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
15.06.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
нажаль нет.не пустили с работы, не нравится увольняйся хотел охранником сутки семеро не взяли своих валом понабирали так и не попал на слёт может найду какуето работу по проще,а то с етой производственной необходимостю вобще достали!  И поповоду глушака думаю в монгале пропалить бо негде и нечем поможет!
Змінено: 15.06.2012 р., lusygan
like
good
bad
shockingly
15.06.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Уважаемые лидаводы и не только!
Может кто подскажет распиновку разъема коммутатора на хонду джокер?
(четыре провода,dc-cdi)
Нигде не могу найти,весь интернет перерыл!
Я так думаю,что на джокере такой же комут как на кабине,у меня на самом комуте есть маркеровка,да и впринципе по цвету проводов можно определить,я так понимаю сама фишка осталась на джокере!На память не помню,а до комута добраться,надо морду разобрать...Если такой как на фото и если тебе не срочно,то в выходные посмотрю.

Да! Именно такой коммутатор! И на него идут 4 провода,если не трудно,мне бы фотку посмотреть с фишкой коммутатора,и какой провод куда вставлен.У меня есть коммутатор и есть 4 болтающихся провода без фишки,поэтому куда какой тыкать-непонятно.
Ну тогда тебе повезло!!Я нашёл фотку,сфоткал на всякий случай когда борт комп устанавливал.На фото всё видно,но всё равно продублирую,Верхний слева-индукц.датчик(син),справа катушка зажиг.Нижний слева +(красный),справа(-) зел.Жёлтый подключен к датчику(тахометр).
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.06.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Спасибо! Выручил!!! Побегу подключать...
like
good
bad
shockingly
15.06.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
Можешь сказать как это сделать? и в какую примерно сумму это выльется? если делать самому.. и вообще как это все сделать ну хотя бы схему.. или советы... с задним барабанным что то не то у меня не тормозит вообще.. хотя все сделано как надо 01_smile
like
good
bad
shockingly
15.06.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Приветствую. От чего можно заменить сальник со стороны вариатора?
А то именно на лиду нету  сальников(
      Сальник подходит от лодочного мотора "Ветерок 8" с коленвала.

Спасибо за подсказку, но я приспособил сальник от китайца с такими же размера только было 30 заместо 31 в итоге намотал изоленты подрезал все это хозяйство и стало 31, итог этих извращений нужный размер и не подтекает)
like
good
bad
shockingly
15.06.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Слава,и у меня ВЛАНД- и все отлично.тихо и скорость 100
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
15.06.2012 р. відповів для maks7195  
answerview
Можешь сказать как это сделать? и в какую примерно сумму это выльется? если делать самому.. и вообще как это все сделать ну хотя бы схему.. или советы... с задним барабанным что то не то у меня не тормозит вообще.. хотя все сделано как надо 01_smile
Проще всего,посмотри у любого китайца с задними дисковыми тормозами как вся конструкция исполнена и попробуй всё это представить на лиде!!!Думаю что такой" огород" городить на лиде не получиться,мало места,придётся глушитель подвинуть и часть пластика убрать или тоже расширять,в общем гемор ещё тот.Сам думаю не осилишь,нужен профи,ну а если кто и возьмётся делать то думаю рублей 10 попросят,думаю лучше доработать родной-барабанный!Купи хорошие колодки,если на барабане есть "борозды" то их лучше выровнять,шлифануть  на токарном станке.У меня на кабине и передний и задний тормоза барабанные!Работают как с АБС,колёса юзом не идут,но встаёт как вкопанный!Из не дорогих более менее тормозят Мототэч(с поперечными пропилами),но не долго,на сезон хватает,но лучше покупать хорошие и тормозят нормально и работают долго!
like
good
bad
shockingly
15.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Слава,и у меня ВЛАНД- и все отлично.тихо и скорость 100
Я не знаю..Мне поршень Вланд сразу понравился!!!И качество сразу видно,выполнен достойно,а особенно мне понравились колечки!Тонкие и видно что материал хороший.Кстати я после прихвата(на обкатке проследил начало!!)вскрывал поршневую и был весьма удивлён,ни на поршне ни на цилиндре нет задиров,притёртости на поршне просматривались,но это нормально,обкатка как раз для того чтоб поршень притёрся и зеркало на цилиндре набилось.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин