MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 10:21
32
+22 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021037
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.06.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Спасибо за инфу! посмторю в нете , если цена в тех приделах что Вы написали, то возьму 18_good
like
good
bad
shockingly
14.06.2012 р.
answerview
Недавно появился люфт первичного вала редуктора,поехал за подшипниками.Брал в том же магазине,где постоянно брал  NTN,приехал,сказал,что мне надо,а барыга вместо NTN принес другие,но сказал,что мол японские,очень хорошие,только закрытого типа и при установке их надо открыть.В общем с виду добротные,надфилем не пилятся,поставил,будем смотреть,пока все ок.Масло залил синтетику кастрол трансмиссионное 75w90.
Подшипники называются Nachi,кто-нибудь слышал про такие?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.06.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ремень у меня такой и стоит, 705х18 Митсубоши (на счет оригинала хз, 75 грн цена  03_biggrin ),
а вариатор какой именно DLH? Там есть для Дио-18 тонкий вал и толстый вал? В Мото.ком магазине такие же, только Косо, они лучше или хуже ДЛШ? У меня щас стоит какой-то тайванский дешевый варик за 80 грн, поставил что-нибудь т.к. бывший хозяин мопеда всунул маленькие ролики в вариатор и полностью постирал стенки до толщины фольги  02_sad
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
14.06.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Вот,сделал первый шаг к регулируемому уоз,сделал двухпроводной датчик.Там оказывается минимум усилий нужно.Берем второй вывод,отрываем от массы и припаиваем провод.Я менял полярность,все получается,искра по началу прилива!Пока собрал всё как в стоке,появилось много дел,мопедом пока некогда заниматься.Нужен колокол для экспериментов.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.06.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
это oтличныe пoдшипники, пoчeм брaл?
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
14.06.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Вова,а KITACO где заказывал?И какой размер?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
14.06.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
это oтличныe пoдшипники, пoчeм брaл?

Оба за 600 вроде,или за 700 не помню,я много всего покупал...
like
good
bad
shockingly
14.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Вова,а KITACO где заказывал?И какой размер?

Не заказывал,купил в магазине на ул Фучика 12(если это что-нибудь говорит), вот адрес http://www.mokik.net/
Размер один-в-один сток
like
good
bad
shockingly
14.06.2012 р.
answerview
Колян на слете уже,сказал что через мобильник будет на форум выходить.. 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
14.06.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Кстати,насчет полярности датчика:
Теперь я знаю,почему коммутаторы от ямах и хонд не подходят друг к другу!
Все дело в полярности датчика! Меняем полярность и можно на ямаху ставить комут от хонды и наоборот!
Для чего это все нужно? Например для того,чтобы снять ограничение по оборотам на ямахе,установив на нее CF488B ,пока это теория,но скоро я буду проверять это на практике,как раз пациент есть-Yamaha jog artistic spec (3kj)
Заодно и проверим,есть ли ограничение у наших коммутов,на ямахе это чётко заметно будет.
Змінено: 14.06.2012 р., Masterwassup
like
good
bad
shockingly
14.06.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Вова,а KITACO где заказывал?И какой размер?

Не заказывал,купил в магазине на ул Фучика 12(если это что-нибудь говорит), вот адрес http://www.mokik.net/
Размер один-в-один сток

Так какой точно размер-там не написано.729 или 734?Их же на 90-стик два разных...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
14.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Вова,я в Питере жил долго,учился в Техноложке им.Ленсовета.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
14.06.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Серый сегодня вечером решил замерить максималку по навигатору GPS  И ОЧЕНЬ  05_shok  - 78км. а на спидометре  - 85км. вот так блин! Спидометр в конце шкалы безбожно врет! ( и нету наверно не у кого 100км) Ну 80км. разгонится просто я с одной рукой ехал. Вот так!

Дак и я о том же,у меня велоспидометр стоит,я только ему доверяю,там расчет более точный.Максимум,что я на нем видел это 96 кмч,а сеичас вообще больше 90 не разгоняется,подустал движок... и зажигание в стоковом положении стоит,временно прекратил эксперименты с искрой,колено надо менять,звенит зараза и посадочные места под коренные люфтят(!) я думал сначала,что люфтят коренные,располовинил движок-а там такое!!! Колено родное и никому в этом мире неизвестно,сколько тысяч оно отходило...
   Если просели посадочные места под коренные а коленвал выбрасывать жалко то можно сделать вкладыши из внутренней обоймы шарикоподшипника. Обойму нужно прошлифовать на токарном станке до размера +5 мм и ещё + несколько соток, т.е. на столько на сколько соток просели посадочные места на коленвале, при запресовке подшипника обойма обожмёт вал и всё будет как надо. Единственное нужен подшипник с внутренним диаметром на 5 мм больше. Проверено, всё работает.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.06.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Не Влад ,развернуть цилиндр такой развёрткой не получится (я так думаю).Это обычная развёртка,она не точит металл а режет малыми оборотами с большим усилием.Из за этого думаю и на сверлильном не получится.У меня полно таких развёрток,только малых диаметров.Разворачивал я ими обычный металл в ручную,давольно тяжела прокрутить.А такой твёрдый металл как у цилиндра,да ещё и с таким диаметром думаю и подавно не провернёшь.Интересно бы мнение КОЛЯНа услышать.

я такой разверткой разворачивал втулки из каленого металла, так предпологаю, потому что дубасил по ним молотком не малым а сних даже кусочек не откололся и не дефформировались... тако что думаю такая развертка в самый раз, растачивал не вручную а при помощи дрели обычной, посмотри мои посты по ремонту вилки на лиду передней там всё чётко, и качество обрабатываемой поверхности просто фантастика резец отдыхает... я думаю расточить цилик с помощью сверлильного станка средних или побольше размеров реально, конечно еще класснее мне кажется радиально-сверлильный но там нужно делать переходник, потому что хвостовик там интересный под патрон, но идея интересная...
like
good
bad
shockingly
14.06.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
  Если просели посадочные места под коренные а коленвал выбрасывать жалко то можно сделать вкладыши из внутренней обоймы шарикоподшипника. Обойму нужно прошлифовать на токарном станке до размера +5 мм и ещё + несколько соток, т.е. на столько на сколько соток просели посадочные места на коленвале, при запресовке подшипника обойма обожмёт вал и всё будет как надо. Единственное нужен подшипник с внутренним диаметром на 5 мм больше. Проверено, всё работает.

Спасибо,совет хороший,но не для лиды,а для раритетных двигателей,на которые колено не найти.А на лиде проще новое колено воткнуть,чем постоянно подшипники точить.
like
good
bad
shockingly
14.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Вова,а KITACO где заказывал?И какой размер?

Не заказывал,купил в магазине на ул Фучика 12(если это что-нибудь говорит), вот адрес http://www.mokik.net/
Размер один-в-один сток

Так какой точно размер-там не написано.729 или 734?Их же на 90-стик два разных...

729 или 730,точнее не скажу.
like
good
bad
shockingly
14.06.2012 р.
answerview
Уважаемые лидаводы и не только!
Может кто подскажет распиновку разъема коммутатора на хонду джокер?
(четыре провода,dc-cdi)
Нигде не могу найти,весь интернет перерыл!
like
good
bad
shockingly
14.06.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Торк с виду прям один в один со стоком (не считая пазов).Пазы с виду под тем же углом,что и у меня на "Скутер-М".А варик правильно что взял,он свою цену оправдывает.Я уже гол отъездил,а износа нет совсем,втулка больше на сухую не заедает.Втулка действительно меньше.Стоковая по моему на 24,а эта на 22мм.Если ремень положить на втулку,динамика "Зверь",правда пару км/ч в максималке потеряет.Мне очень нравится этот вар.
Теперь и ты забудешь что такое "ПРОВАЛ". 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
14.06.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Так а то что втулка меньше-ничего страшного не будет?Тоже хочу варик такой приобрести со временем 01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
14.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Так а то что втулка меньше-ничего страшного не будет?Тоже хочу варик такой приобрести со временем 01_smile

ТЕОРЕТИЧЕСКИ маленькая втулка позволяет ниже опустить ремень,но как на практике-неизвестно,но то,что ничего с ней не случится-это точно 100%.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин