MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 08:24
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13020613
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.06.2012 р.
answerview
Подскажите пожалуйста,какие сайлентблоки нужны на скобу крепления суппорта на АФ20?Разболталось,теперь колодки дребезжат о тормозной диск
[url=http://userbars.ru/]http://img95.imageshack.us/img95/6127/72537534.gif
АХ 2855 АА
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для Shurigan  
answerview
Надо к хорошему токарю отдавать полностью снятую вилку.Он сделает все новое-болтаться не будет.Цена вопроса 150-200 грн.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 11.06.2012 р., Chado
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Серега,а почему,иньересно,у меня прихватов нет ни с родным японским,ни тайваньской попршневой?Позже попробую поршневую проточенную поставить тоже под тайваньский поршень подгонялось.А насчет того что Лидавоха негативно отзывался о Вландовской поршневой-это брехня.Он мне по телефону говорил,что это самые нормальные цилиндры,и чтоб я никого не слушал ,а ездил.Что я и делаю. 59_rofl
Вот с расточенной поршневой будут прихваты,99,9 % даю.Есть конечно 90 стики не знающие прихватов,но это скорее исключение.
Ремонтировал я как то 90 стик одной женщине,она говорит что неоднократно до 100 разгонялась.Про слово прихват даже не слышала.Я ей растачивал поршневую под 1 ремонт (родная была сильно подызношена,наверно поршенёк который я у себя нашёл от её скутера),теперь у неё будут прихваты,я её предупредил о них.
Сейчас себе поставил не расточенную поршневую с тем самым поршеньком.Звона нет совсем и двигатель не греется как раньше.Раньше было чуть проедешь по трассе со скоростью 60-70 км/ч (поршневая 100 кубовая стояла),так когда глушишь двигатель,пару вспышек было на калильном зажигании и из за него же слышна была дитонация при нагрузке и перегреве в ходу.Сегодня проехал на стоковой,двиг так уже не перегревается,подозреваю,что и прихвата не будет.Но после 100 кубового мотора не хватает мощьности на 90 кубах.Но двиг стал помягче работать.Вот и думаю,ставить назад сотку или на стоке поездить? 06_question
Ну Серый не перестаю тебе удивляться!!!Я конечно представляю как едет твой скут с 90тым мотором,а вот ты представь как едет кабина на 50сс!!!Но мне нравиться,скорости конечно не хватает,но до 50 разгоняется не хуже девяностика,да и с места подрыв нормальный!!Ни каких провалов,работает тихо,ощущения такие как будто едешь на электродвигателе!!!И самое главное(чего не хватает 90тым моторам)не перегревается,сегодня у нас жара 32 в тени,ездил в напряжонном режиме а тепература больше 130 не поднималась!!
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Серега,Ратман,подскажи-если я залью ХАДО(не знаю куда)чтобы двигатель нормально и тихо работал и редуктор-нормально будет или это чревато какими то последствиями?Я думаю в редуктор добавить,но боюсь.
Можешь лить смело!!Проверено-мин нет!!!Почитай инструкцию и нужное колличество.И ещё один момент,после применения в поршневой,нужно чистить выхлопное окно,"зарастает"нагаром процентов на 30!!
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Нет,воя в редукторе нет,просто думаю если залить ХАДО,может вообще классно будет-как писали-мотор "щепчет"
Думаю что "щопота" ты не добьёшся,и хадо не поможет(ну может только чуть-чуть).Я сейчас имею удовольствие убедиться,что по настоящему хорошо и тихо может работать только новый  мотор!!
Змінено: 11.06.2012 р., Lyka
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р.
answerview
Сегодня решил переделать сгоревшую  лампу головного света на 48 Леаде с цоколем PH11 используя идею форумчанина Сергея(odcc48),но подгоняя все под наш "уникальный"цоколь и используя бытовую галогенную лампу 12В 35Ватт пальчикового типа,со штырьковыми контактами. Сначала фото заводской лампы,а затем переделанной. Когда из пластмассового цоколя извлек лампочку с металлическими усиками-креплениями,в цоколе освободилось отверстие диаметром 23мм.Диаметр же керамического цоколя бытовой лампочки 17 мм.Пришлось отправиться к знакомому токарю и выточить переходной стаканчик из стеклотекстолита,а потом закрепил все это винтами М3 к родному цоколю и подпаял выводные проводки керамического цоколя к пласмассовому. Кстати по цене переделка обошлась: лампочка 4гр и патрон 2.5гр.Итого 6.50гр.Услуги токаря бесплатно 18_good Кстати лампу только что установил.Визуально горит немного тусклее старой(может просто светло еще) Фокусировку делать не пришлось.Просто когда разбирал старую лампу то замерил расстояние от внутреннего края цоколя до спирали(должно быть 20мм)так-же сделал и на самодельной.
Migel V-50
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Выделил время на переделку лампы головного света. Распотрошил цоколь стандартной лампы шлифмашинкой под лампу H4, удалил юбку с автогалогенки, подмотал 2,5 слоя изоленты и установил лампу в стандартный цоколь. Теперь очередь за правильным формированием светового пучка. Но даже без настройки лампы видно, что стоковая галогенка и рядом не стояла. Световое пятно ближнего и дальнего света имеет значительную разницу по высоте в отличие от стоковой лампочки. Тесты проводил в гараже, на микротрещины на стекле не обращайте внимания - они образовались в прошлом году от китайского чехла, которым накрывал скутер в жару.
Каждый конечно сам решает,но я бы не рискнул автомобильную ставить.Мощность там чересчур большая 55/60 05_shok Как "гена"отреагирует неизвестно 06_question И расход топлива поднимется однозначно 19_negativeКак никак нагрузка все таки 02_sad
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Не стоял бы у меня ручной обогатитель, я бы сам не рискнул ставить автомобильную галогенку, а так как часть выдаваемой мощности генератора освободилась, то решил сделать так. Твоя переделка мне тоже понравилась, вторую лампу переделаю как у тебя и сравню освещенность.
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Не стоял бы у меня ручной обогатитель, я бы сам не рискнул ставить автомобильную галогенку, а так как часть выдаваемой мощности генератора освободилась, то решил сделать так. Твоя переделка мне тоже понравилась, вторую лампу переделаю как у тебя и сравню освещенность.
Привет! Ты так и не написал почему у тебя 85 жиклер на карбе стоит,а у меня,да и у многих тут 88 жиклер??? Ты что менял свой на меньший или такой и был? 20_drinks
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Сам поменял на меньший. Заказывал из Японии 80, 82, 85, 88 и остановился на 85.
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Серега,Ратман,подскажи-если я залью ХАДО(не знаю куда)чтобы двигатель нормально и тихо работал и редуктор-нормально будет или это чревато какими то последствиями?Я думаю в редуктор добавить,но боюсь.
Можешь лить смело!!Проверено-мин нет!!!Почитай инструкцию и нужное колличество.И ещё один момент,после применения в поршневой,нужно чистить выхлопное окно,"зарастает"нагаром процентов на 30!!
Масло мотюль синтетика и присадка хадо.И нет некокого нагара.Проверено мной неоднократно.Хотя ждать чудо от хадо не стоит.Но эфект при своевременом и правильном применение есть.Свои деньги присадка отрабатывает точно.
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для CB400  
answerview
И у меня,блин,свистит.Но только под нагрузкой,в движении.Варик,сцепа,ремень новые-уже привык 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
И так. С утра катался за грибами, а после обеда снял котел. Поршень просверлил. Вот что вышло. Если всё правильно, то пойду собирать обратно. Перед разборкой померял давление-9,8 Атм. это после 160 км обкатки. Предприхватное состояние было раз- видны следы подтертостей не поршне.
Можно и так,но я делал окно прямоугольного профиля с радиусами по углам прямоугольника,причем ширину окна делал на пару мм больше,чем ширина 5го продувочного окна.

Окно доработал,собрал....... все работает!  03_biggrin Буду надеяться на лучшее, чтоб там ничего не лопнуло и не откололось  05_shok (стучу по дереву 37_fool  и плюю через плечо).
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Сам поменял на меньший. Заказывал из Японии 80, 82, 85, 88 и остановился на 85.
Ну вот сам поменял жиклер и бензинчик экономишь! А мне быстрее ездить предлагаешь,чтоб он и меня захавал 17_wink
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для jugy  
answerview
И у меня,блин,свистит.Но только под нагрузкой,в движении.Варик,сцепа,ремень новые-уже привык 03_biggrin
Да у меня тоже свистит,но когда газ сбрасываешь,а в работе нет 06_question Тоже все новое стоит! А когда редуктор разбирал то все подшипники и шестеренки пересмотрел все в норме 06_question Похоже это фамильная черта всех Лид 06_question
Migel V-50
Змінено: 11.06.2012 р., 16v49a03
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
При сбросе газа у всех свистит-это нормальное явление,вот когда сначала свистит,потом гудит и так все ниже по тональности-это уже коренные подшипники разваливаются. 05_shok
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
12.06.2012 р.
answerview
Привет, нужна промежуточная шестерня редуктора на леад 90.Куплю. Подскажите где её найти в Днепропетровске? На сайте в бегемото пишут что нет  в наличии.
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
12.06.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
И так. С утра катался за грибами, а после обеда снял котел. Поршень просверлил. Вот что вышло. Если всё правильно, то пойду собирать обратно. Перед разборкой померял давление-9,8 Атм. это после 160 км обкатки. Предприхватное состояние было раз- видны следы подтертостей не поршне.
Можно и так,но я делал окно прямоугольного профиля с радиусами по углам прямоугольника,причем ширину окна делал на пару мм больше,чем ширина 5го продувочного окна.

Окно доработал,собрал....... все работает!  03_biggrin Буду надеяться на лучшее, чтоб там ничего не лопнуло и не откололось  05_shok (стучу по дереву 37_fool  и плюю через плечо).
Ну что сказать-молодец!Нужно было еще на местах прихватов сделать Х-образные насечки с помощью надфиля-чтоб в тех местах смазка задерживалась. 31_bigboss Извини,забыл сразу предупредить. 06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.06.2012 р.
answerview
Добрый День!!
Мужики Спасибо вам за совет, по поводу каленвала что вы советовали, купил РИЧИ на леадик уже 6 тыс проехал не каких нюансов тфю. тфю .. тфю чтоб было так и дальше ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!  01_smile  01_smile  01_smile  01_smile
ДОВОЛЕН КАК СЛОН )))) 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
12.06.2012 р. відповів для ArtMBK  
answerview
звони в Одессу.......
не думаю что  ты в магазине купишь ее отдельно....только в сборе....... ну или  ищи  по разборкам.......в  своем городе....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин