MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 08:17
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13020522
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Ребята,извините что не по теме.Кто из вас россияне подскажите почем в России 92 бензин?

В Питере 28-29 рублей.
   В Череповце  26р 60коп.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для Naemnik  
answerview
Да нету у меня в городе смр, а в другом голимые подделки. Завтро планировал ставить обратно.
У меня в городе вообще магазина по запчастям нет.Тем не менее это не помешало мне 5 лет заниматься ремонтом скутеров.Интернет для чего?Есть хорошие магазины,заказывай и пришлют.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Серега,а почему,иньересно,у меня прихватов нет ни с родным японским,ни тайваньской попршневой?Позже попробую поршневую проточенную поставить тоже под тайваньский поршень подгонялось.А насчет того что Лидавоха негативно отзывался о Вландовской поршневой-это брехня.Он мне по телефону говорил,что это самые нормальные цилиндры,и чтоб я никого не слушал ,а ездил.Что я и делаю. 59_rofl
Вот с расточенной поршневой будут прихваты,99,9 % даю.Есть конечно 90 стики не знающие прихватов,но это скорее исключение.
Ремонтировал я как то 90 стик одной женщине,она говорит что неоднократно до 100 разгонялась.Про слово прихват даже не слышала.Я ей растачивал поршневую под 1 ремонт (родная была сильно подызношена,наверно поршенёк который я у себя нашёл от её скутера),теперь у неё будут прихваты,я её предупредил о них.
Сейчас себе поставил не расточенную поршневую с тем самым поршеньком.Звона нет совсем и двигатель не греется как раньше.Раньше было чуть проедешь по трассе со скоростью 60-70 км/ч (поршневая 100 кубовая стояла),так когда глушишь двигатель,пару вспышек было на калильном зажигании и из за него же слышна была дитонация при нагрузке и перегреве в ходу.Сегодня проехал на стоковой,двиг так уже не перегревается,подозреваю,что и прихвата не будет.Но после 100 кубового мотора не хватает мощьности на 90 кубах.Но двиг стал помягче работать.Вот и думаю,ставить назад сотку или на стоке поездить? 06_question
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Серёг,выточил на поршнях CMR (48 и 50 мм) нижнюю канавку под китайское колечко с расширителем.На днях буду ставить,надеюсь звона не будет.


я вот неделю назад купил смр поршень на дио-27, так там есть и проточка под рассширитель и сам расширитель.
а на леад разве нет такого?? 04_blush
А для чего б я издевался над поршнями?В том то и дело что нет.Видимо в целях уменьшения трения на кубатурниках убрали эту опцию.
Я на 50 кубовые модели это кольцо никогда и не ставил,лишнее трение ни к чему.На них всё равно ни какого звона нет,даже на 60 кубовых (44 мм) звона нет,а вот на 70 кубах (47 мм),уже есть.Это я именно про CMR говорю.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Вот я теперь на 100 кубовую поршневую поищу SEE поршенёк,может с ним будет получше.Стоял у меня какой то китайский не понятного происхождения,кольца оказались хорошего качества.Выдержали обкатку японского расточенного цилиндра и почти зазор на них не изменился.А вот поршень видимо расширяется сильно от нагрева.Больше 60 км/ч не давал мне разгонятся.Чуть больше,чувствуешь начало прихвата.Я его как вытащил из цилиндра (этот поршень),так ужаснулся.Цилиндр чистый обсолютно,а поршень как крупной наждачкой прошлись.
Такое чувство,что кольца делал один завод,а поршень другой. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
когда буду в следующий раз на магазине отфоткаю с красной
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Ребят никто не в курсе не подойдёт ли на лиад аф-20 такой редуктор?

http://www.motovland.com.ua/product/15-42-honda/2961.html
А как там что то можно понять,если даже фото нету? 06_question Или я что то не там смотрю?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Я конечно не токарь,но процесс расточки цилиндров знаю хорошо.
Поршень трогать не вздумай,днище поршня делается уже юбки на 2-3 десятки,это специально так.Мереится диаметр поршня только на юбке перпендикулярно пальцу,так как поршень не только имеет конус,но так же и овал по всей длинне несколько соток.Поэтому конфигурация поршня имеет сложный профиль.
По поводу расточки получится не хороший результат.ОРбъясню почему-Перед хонинговкой необходимо снять слой металла с цилиндра резцом,это делается для востановлении правильной геометрии.Оставляется припуск для хонинговки в районе3-4 сотки (если не ошибаюсь) и затем хонингуется.Ведь всем понятно,что цилиндр изнашивается не равномерно (яйцом,да ещё и с уширением не по всему рабочему фронту равномерно.Если хонинговать без проточки резцом,то хоны повторяют профиль износа.Немного его сгладят,только и всего.Неровности остануться.А новое кольцо емеет (по крайней мере должно иметь) правильный круг.Вот и зазоры от неприлегания нового кольца с неправильной геометрией цилиндра.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р.
answerview
И так. С утра катался за грибами, а после обеда снял котел. Поршень просверлил. Вот что вышло. Если всё правильно, то пойду собирать обратно. Перед разборкой померял давление-9,8 Атм. это после 160 км обкатки. Предприхватное состояние было раз- видны следы подтертостей не поршне.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
И так. С утра катался за грибами, а после обеда снял котел. Поршень просверлил. Вот что вышло. Если всё правильно, то пойду собирать обратно. Перед разборкой померял давление-9,8 Атм. это после 160 км обкатки. Предприхватное состояние было раз- видны следы подтертостей не поршне.
Можно и так,но я делал окно прямоугольного профиля с радиусами по углам прямоугольника,причем ширину окна делал на пару мм больше,чем ширина 5го продувочного окна.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
И так. С утра катался за грибами, а после обеда снял котел. Поршень просверлил. Вот что вышло. Если всё правильно, то пойду собирать обратно. Перед разборкой померял давление-9,8 Атм. это после 160 км обкатки. Предприхватное состояние было раз- видны следы подтертостей не поршне.
Можно и так,но я делал окно прямоугольного профиля с радиусами по углам прямоугольника,причем ширину окна делал на пару мм больше,чем ширина 5го продувочного окна.


Уже беру надфиль и.......  в гараж ..... точить окно! 03_biggrin
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Поэтому и спрашивал, ничего не понятно 06_question
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Всё доходчиво разяснили 01_smile , ну как получиться, это всего лишь экспиримент, можна будет попробовать, тем более ничего не теряю, разве што 70 грн за поршень.
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
И так. С утра катался за грибами, а после обеда снял котел. Поршень просверлил. Вот что вышло. Если всё правильно, то пойду собирать обратно. Перед разборкой померял давление-9,8 Атм. это после 160 км обкатки. Предприхватное состояние было раз- видны следы подтертостей не поршне.

У тебя,вроде стекло лобовое неправильно стоит-аэродинамика плохая будет-поставь немного ближе к водителю
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р.
answerview
Серега,Ратман,подскажи-если я залью ХАДО(не знаю куда)чтобы двигатель нормально и тихо работал и редуктор-нормально будет или это чревато какими то последствиями?Я думаю в редуктор добавить,но боюсь.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р.
answerview
Выделил время на переделку лампы головного света. Распотрошил цоколь стандартной лампы шлифмашинкой под лампу H4, удалил юбку с автогалогенки, подмотал 2,5 слоя изоленты и установил лампу в стандартный цоколь. Теперь очередь за правильным формированием светового пучка. Но даже без настройки лампы видно, что стоковая галогенка и рядом не стояла. Световое пятно ближнего и дальнего света имеет значительную разницу по высоте в отличие от стоковой лампочки. Тесты проводил в гараже, на микротрещины на стекле не обращайте внимания - они образовались в прошлом году от китайского чехла, которым накрывал скутер в жару.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Я конечно не токарь,но процесс расточки цилиндров знаю хорошо.
Поршень трогать не вздумай,днище поршня делается уже юбки на 2-3 десятки,это специально так.Мереится диаметр поршня только на юбке перпендикулярно пальцу,так как поршень не только имеет конус,но так же и овал по всей длинне несколько соток.Поэтому конфигурация поршня имеет сложный профиль.
По поводу расточки получится не хороший результат.ОРбъясню почему-Перед хонинговкой необходимо снять слой металла с цилиндра резцом,это делается для востановлении правильной геометрии.Оставляется припуск для хонинговки в районе3-4 сотки (если не ошибаюсь) и затем хонингуется.Ведь всем понятно,что цилиндр изнашивается не равномерно (яйцом,да ещё и с уширением не по всему рабочему фронту равномерно.Если хонинговать без проточки резцом,то хоны повторяют профиль износа.Немного его сгладят,только и всего.Неровности остануться.А новое кольцо емеет (по крайней мере должно иметь) правильный круг.Вот и зазоры от неприлегания нового кольца с неправильной геометрией цилиндра.
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р.
answerview
Подскажите пару вопросов:
1. Кто как крепит резиновый коврик? Послетали некоторые клипсы и без понятия как его закрепить  01_smile

2. Не работает датчик правого поворота (хотя сам поворот работает) и датчик дальнего света. Хотя лампочки рабочие.

3. Еще обкатываю ЦПГ 65 сс, сегодня случайно "дал газку" и заметил что стрелка дальше 55 км/час не пошла. Что смотреть ввиду такой малой скорости?
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
Змінено: 11.06.2012 р., dmstealth
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Ой,вот на счёт ХАДО не подскажу,ни когда не пользовался,ни в редуктор,ни в двигатель.А что с редуктором?Воет?Мне помогла хорошая синтетика.Теперь воя нет,только такой лёгкий свист (не знаю как объяснить).Не навязчивый,даже прикольный.Начинает проявлятся после 60 км/ч.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Нет,воя в редукторе нет,просто думаю если залить ХАДО,может вообще классно будет-как писали-мотор "щепчет"
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин