MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 02:23
27
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13018783
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
Спасибо за ответ!
Видел где то приспособу для хона , ну такой не имею.  Видел цилики после хона, то могу сказать , что на мой взгляд после такого метода-поверхность один в один как после хона. 06_question  вот и нуждаюсь в консультации. (Хотя наверное это наглость 02_sad ) Заранее прошу прощения
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р.
answerview
привет всем!купил и поставил новый китайский обогатитель(40 грн).вырезал прокладки на карбюратор и на лепестковый из паранита вродебы пормально вышло.расход стал 2 литра на 50-60 км в зависимости от езды.этим я очень доволен.из 8 л сделал 3,5-4 ))но заводится плохо..иногда 2 ручек хватает, иногда надо 20-30 раз покачать а потом если повезет заведется..вродебы там воздух чистый все норм.думаю кольца ослабели.что скажете?
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
привет всем!купил и поставил новый китайский обогатитель(40 грн).вырезал прокладки на карбюратор и на лепестковый из паранита вродебы пормально вышло.расход стал 2 литра на 50-60 км в зависимости от езды.этим я очень доволен.из 8 л сделал 3,5-4 ))но заводится плохо..иногда 2 ручек хватает, иногда надо 20-30 раз покачать а потом если повезет заведется..вродебы там воздух чистый все норм.думаю кольца ослабели.что скажете?
 Че тут гадать? Возьми да компрессию померь 01_smile Кстати ты не знаешь какой у нас номер главного топливного жиклера?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
нету аппарата для измерения.не знаю.может на первых страницах есть размеры
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Кстати ты не знаешь какой у нас номер главного топливного жиклера?


-88
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
такой звук что аж вроди закус идет

ВО-ВО.Сосед тоже 2 шт.взял у знакомого барыги,один подш распилил-так там все наизнанку,все сырое-надфилем режется-пошел отдал,деньги забрал за 1.У  меня ж тоже через 500 км. один засвистел-и это дело было не в кривом хвостовике колена.а просто у того же барыги их брал.Беру только  болгарские SKF по наводке т.Стакана.
У меня тоже болгарский SKF. 3000 км пробега,люфтов и шумов не наблюдается 18_good
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
У меня пока 2000 на SKF 18_good  42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Нее,я так быстро никогда не езжу 17_wink Берегу движок чтобы навсегда хватило 18_good А 85 жиклер это его родной,или ты поменьше ставил?

К номеру жиклера добавлю, что ставил оригинальный японский с резьбой М7.
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р.
answerview
Народ как правильно снять колокол. Сцепления. Колесо крутитсЯ зажать зажать его не получается. Боюсь запороть что нибудь
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для kokc19  
answerview
Народ как правильно снять колокол. Сцепления. Колесо крутитсЯ зажать зажать его не получается. Боюсь запороть что нибудь
Фантазия не работает?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Спасибо за ответ!
Видел где то приспособу для хона , ну такой не имею.  Видел цилики после хона, то могу сказать , что на мой взгляд после такого метода-поверхность один в один как после хона. 06_question  вот и нуждаюсь в консультации. (Хотя наверное это наглость 02_sad ) Заранее прошу прощения
 Можно растачивать цилиндр на проточенной болванке, только распиливать болванку вдоль наверно не нужно, при сжатии по линии разреза получится конусность. Лучше что-бы была целой и без конуса. Начальный диаметр болванки  должен быть меньше диаметра цилиндра на две толщины наждачной бумаги. Наждачную бумагу нужно приклеить к болванке только с одной стороны по ходу вращения и по мере протачивания подкладывать под наждачку полоски бумаги. Протачивать нужно пока зазор между юбкой поршня в самой его широкой части и цилиндром достигнет 0.03 мм, измерять щупом. Хон можно и не использовать. При желании имея токарный станок "ХОН" можно сделать.  Фото " хона" выточенного на школьном станке ТВ-7.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Спасибо за ответ!
Видел где то приспособу для хона , ну такой не имею.  Видел цилики после хона, то могу сказать , что на мой взгляд после такого метода-поверхность один в один как после хона. 06_question  вот и нуждаюсь в консультации. (Хотя наверное это наглость 02_sad ) Заранее прошу прощения
 Можно растачивать цилиндр на проточенной болванке, только распиливать болванку вдоль наверно не нужно, при сжатии по линии разреза получится конусность. Лучше что-бы была целой и без конуса. Начальный диаметр болванки  должен быть меньше диаметра цилиндра на две толщины наждачной бумаги. Наждачную бумагу нужно приклеить к болванке только с одной стороны по ходу вращения и по мере протачивания подкладывать под наждачку полоски бумаги. Протачивать нужно пока зазор между юбкой поршня в самой его широкой части и цилиндром достигнет 0.03 мм, измерять щупом. Хон можно и не использовать. При желании имея токарный станок "ХОН" можно сделать.  Фото " хона" выточенного на школьном станке ТВ-7.

Спасибо за консультацию!
Сначала хотел сделать с  железной болванки, но потом подумал вдруг где то протрёт бумагу, то начнёт тереть болванкой цилик, вот поєтому и сделал с дерева, а пропил я сделал для того чтобы фиксировать наждачку (он не глубокий где то м5 мм в глубину) запихиваешь край наждачки в пропил и наматуешь по толщине и по мере износа так как Вы написали, полосочки подлаживал. Сегодня после работы думаю доделаю и может зафоткаю, почему то думал что изобретаю велосипед, а оказуется до меня всё изобрели 01_smile
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Спасибо за ответ!
Видел где то приспособу для хона , ну такой не имею.  Видел цилики после хона, то могу сказать , что на мой взгляд после такого метода-поверхность один в один как после хона. 06_question  вот и нуждаюсь в консультации. (Хотя наверное это наглость 02_sad ) Заранее прошу прощения
 Можно растачивать цилиндр на проточенной болванке, только распиливать болванку вдоль наверно не нужно, при сжатии по линии разреза получится конусность. Лучше что-бы была целой и без конуса. Начальный диаметр болванки  должен быть меньше диаметра цилиндра на две толщины наждачной бумаги. Наждачную бумагу нужно приклеить к болванке только с одной стороны по ходу вращения и по мере протачивания подкладывать под наждачку полоски бумаги. Протачивать нужно пока зазор между юбкой поршня в самой его широкой части и цилиндром достигнет 0.03 мм, измерять щупом. Хон можно и не использовать. При желании имея токарный станок "ХОН" можно сделать.  Фото " хона" выточенного на школьном станке ТВ-7.

Правильно ли я понял по фото ? в пазы вставляються изогнутые пластинки типа пружинки и потом резцы ?
Самим токарным тут наверное не обойтись, фрезерер нужно(
Змінено: 11.06.2012 р., Shurupchik
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Народ как правильно снять колокол. Сцепления. Колесо крутитсЯ зажать зажать его не получается. Боюсь запороть что нибудь
Фантазия не работает?
Спасибо за подсказку. Говорю же лечше лишний раз спросить чем запороть
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Спасибо за ответ!
Видел где то приспособу для хона , ну такой не имею.  Видел цилики после хона, то могу сказать , что на мой взгляд после такого метода-поверхность один в один как после хона. 06_question  вот и нуждаюсь в консультации. (Хотя наверное это наглость 02_sad ) Заранее прошу прощения
 Можно растачивать цилиндр на проточенной болванке, только распиливать болванку вдоль наверно не нужно, при сжатии по линии разреза получится конусность. Лучше что-бы была целой и без конуса. Начальный диаметр болванки  должен быть меньше диаметра цилиндра на две толщины наждачной бумаги. Наждачную бумагу нужно приклеить к болванке только с одной стороны по ходу вращения и по мере протачивания подкладывать под наждачку полоски бумаги. Протачивать нужно пока зазор между юбкой поршня в самой его широкой части и цилиндром достигнет 0.03 мм, измерять щупом. Хон можно и не использовать. При желании имея токарный станок "ХОН" можно сделать.  Фото " хона" выточенного на школьном станке ТВ-7.

Правильно ли я понял по фото ? в пазы вставляються изогнутые пластинки типа пружинки и потом резцы ?
     Полоски сделаны из пружинной стали, концами вставляются в пазы а сверху бруски. Бруски мелкозернистые 12х12х95, края обточены на наждаке.
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Понятно Спасибо!
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р.
answerview
Всем привет! Задолбала такая проблема - выдавливает сальник первичного вала редуктора (за торком!) ,последний раз при сборке сажал его на клей (опять выдавило!).Сам понимаю что это может быть из-за повышенного уровня масла или  создается давление . Перед сборкой в шланг подул вроде все нормально.Уровень масла убавил - сейчас гляжу опять крышка вара в масле (опять видно выдавило) 06_question
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Ребята,извините что не по теме.Кто из вас россияне подскажите почем в России 92 бензин?

В Питере 28-29 рублей.
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р.
answerview
Ребят никто не в курсе не подойдёт ли на лиад аф-20 такой редуктор?

http://www.motovland.com.ua/product/15-42-honda/2961.html
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Вобщем заметил такую фишку, сам поставил уже очень много этих нтн-ов на разные модели (бывало так что даже из новых подшипников какой то зараза давал неприятный звук, при правильной безмолотковой установке), и незнаю толи совпадене толи нет, вобщем у моего поставщика есть ящик подшипов старой поставки и новой , так вот в старой поставке, смазка какрас белая, из этого ящика взял и себе и новая с красноватой смазкой, так у подшипов с красной смазкой, при смывке заводской смазки если харашеноко раскруть  такой звук что аж вроди закус идёт, вот и думаю может подделка) ну это так чисто мои наблюдения 06_question

Сколько подшипников видел,все с белой смазкой были.Все хорошо работали.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин