MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 06:32
30
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13020086
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
12500 км...... нтн.......
пока езжу.......

поддержую сколько ставил никаких нареканий... но я беру постоянно у одного чела у него качественные нтн... только за вчера и сегодня поставил на колеса один девяностый мотор с помощью их работают отлично если собирать руками а не ногами...


Прошу прощения, но такой вопрос, когда смазку смывали с подшипников заводскую , не помните какого цвета смазка была ?
красного или белого?
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
да нет я заказал с Японии 3 недели ждать ) Просто продавец сказал принеси старый может подберет аналог чтобы не ждать так долго 01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
12500 км...... нтн.......
пока езжу.......

и сегодня

А сегодня грех работать,говорят.Большой праздник 01_smile

а чё за праздник то???? Ё-К-Л-М-Н, у нас блин шо не день то праздник, когда ж работать то???? !!!! шо всю жизнь лежать на деване ноги задрав и жрать водку???? где ж стока здоровья взять и печень запасную????? не это не по мне, не зря евросоюз занервничал давая один из траншей и говорил когда ж вы будите отрабатывать деньги у вас по календарю 150 праздников в году и они правы.... это лично моё имхо, не примите за обиду столь резкое высказывание, наверное на меня действует так мой район где живут в большей частности обездоленные жующие сопли алкаши и бомжи...  02_sad
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.06.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
12500 км...... нтн.......
пока езжу.......

поддержую сколько ставил никаких нареканий... но я беру постоянно у одного чела у него качественные нтн... только за вчера и сегодня поставил на колеса один девяностый мотор с помощью их работают отлично если собирать руками а не ногами...


Прошу прощения, но такой вопрос, когда смазку смывали с подшипников заводскую , не помните какого цвета смазка была ?
красного или белого?

белая.... у меня аж в ваночке бензин побледнел (побелел)...  04_blush  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
12500 км...... нтн.......
пока езжу.......

и сегодня

А сегодня грех работать,говорят.Большой праздник 01_smile

а чё за праздник то???? Ё-К-Л-М-Н, у нас блин шо не день то праздник, когда ж работать то???? !!!! шо всю жизнь лежать на деване ноги задрав и жрать водку???? где ж стока здоровья взять и печень запасную????? не это не по мне, не зря евросоюз занервничал давая один из траншей и говорил когда ж вы будите отрабатывать деньги у вас по календарю 150 праздников в году и они правы.... это лично моё имхо, не примите за обиду столь резкое высказывание, наверное на меня действует так мой район где живут в большей частности обездоленные жующие сопли алкаши и бомжи...  02_sad

Сегодня праздник "Всех святых"-Очень большой праздник.Просто я раньше тоже не придерживался,а вот как то на праздник ,забыл как называется-нельзя ничего резать-ногти обрезал(извините) и очень здорово порезался-как будто ножницы сами соскочили по живому.Вот так 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.06.2012 р. відповів для GanKefir  
answerview
Всем привет из Тольятти. Купил себе скут AF20 , пришел от друга с японии , сразу поменял масло насос, т.к. очень сильно дымил. Но проблема вот в чем: С утра завожу , не дымит, поехал , сек.10 пробздился и все ок. Но расход 1 литра масла приблизительно на 200 - 300 км. Раскрутил жопу возле масло насоса трубочки все в масле , но как будто накипевшое. Что может быть? Подскажите??!! компрессия в ЦПГ 9!

мне кажется трабл в замененном маслонасосе скорее всего  я так понял был установлен новый... если нет, то в любом случае лучше в родном заменить сальник выставить по метке рычажок и ездить, получая удовольствие, расход приблизительно должен составлять литр на 700-800 км...
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Моя Лида с ремнем 729 и роликами разными в гору прет 60.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Вобщем заметил такую фишку, сам поставил уже очень много этих нтн-ов на разные модели (бывало так что даже из новых подшипников какой то зараза давал неприятный звук, при правильной безмолотковой установке), и незнаю толи совпадене толи нет, вобщем у моего поставщика есть ящик подшипов старой поставки и новой , так вот в старой поставке, смазка какрас белая, из этого ящика взял и себе и новая с красноватой смазкой, так у подшипов с красной смазкой, при смывке заводской смазки если харашеноко раскруть  такой звук что аж вроди закус идёт, вот и думаю может подделка) ну это так чисто мои наблюдения 06_question
Змінено: 10.06.2012 р., Shurupchik
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Сегодня праздник "Всех святых"-Очень большой праздник.Просто я раньше тоже не придерживался,а вот как то на праздник ,забыл как называется-нельзя ничего резать-ногти обрезал(извините) и очень здорово порезался-как будто ножницы сами соскочили по живому.Вот так 03_biggrin

я частенько повреждаю себе руки когда что ремонтирую, сбиваю, течет кровь и это в обычные рабочие дни и ничего... недавно ваще пол пучки на среднем пальце отфигачил, пол гаража кровакой залил и нифига зарасло всё как на собаке и всё нормально, если так придираться ко всему то работать и делать ничего нельзя и некогда, порезаться ты мог и в любой другой день ничего в этом такого нет просто мне кажется совпадение.... поменьше нужно быть суеверным... тогда жизнь краше будит.. .  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin   20_drinks
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.06.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Вобщем заметил такую фишку, сам поставил уже очень много этих нтн-ов на разные модели (бывало так что даже из новых подшипников какой то зараза давал неприятный звук, при правильной безмолотковой установке), и незнаю толи совпадене толи нет, вобщем у моего поставщика есть ящик подшипов старой поставки и новой , так вот в старой поставке, смазка какрас белая, из этого ящика взял и себе и новая с красноватой смазкой, так у подшипов с красной смазкой, при смывке заводской смазки если харашеноко раскруть  такой звук что аж вроди закус идёт, вот и думаю может подделка) ну это так чисто мои наблюдения 06_question

хорошие наблюдения и оч полезные возьму себе на заметку ... просто я в своем товарище у которого беру запы уверен, я уже с ним давно работаю мы типа как старые друзья клиенты... пока еще конкретных кизяков не подставлял, были проколы но сразу всё решалось нормально...
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
такой звук что аж вроди закус идет

ВО-ВО.Сосед тоже 2 шт.взял у знакомого барыги,один подш распилил-так там все наизнанку,все сырое-надфилем режется-пошел отдал,деньги забрал за 1.У  меня ж тоже через 500 км. один засвистел-и это дело было не в кривом хвостовике колена.а просто у того же барыги их брал.Беру только  болгарские SKF по наводке т.Стакана.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р.
answerview
Многоуважаемые форумчане! прошу не закидывать палками, (так как нормальных токарей у нас нет, а я только очень начинающий 02_sad )  от безвыходности провёл сегодня маленький экспириримент  06_question , попробовал шлифонуть японскую поршневую под китайский поршень, взял японый цилик и поршень see 0,25 и начал мудровать,  кароч приобрёл в том году школьный токарник тв-4 ,  цилик по нормальному проточить не получиться, размеры станка не позволяют, взял деревяшку акацию сухую и выточил из него болванку д 37 и сделал вдоль болванки прорезь и с помощью мелкой наждачки и солярки шлифовал его наверное часа три, при этом контролировал сём,вироботка пропадала равномерно, и вконце концов поршенёк начал очень туго проходить через цилик, больше не было времени, нада было сваливать, как вы думаете с этого что нить получиться или закинуть?   06_question
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Николай,так ты считаешь,что снять фаску на юбке поршня и сделать сверление в его стенке можно? Обкатал после расточки только 160 км. + одна ночь работы на ХХ в гараже. Поршень  "Мото Теч" 43,25- звона нет. Жалко будет просто так вот взять и "убить" его своими руками ?! 12_cray С твоей темой по этой доработке ознакомился, что посоветуешь?  Или не стоит мешать технике работать? 04_blush
Думаю что сделать окно в поршне и снять фаску на юбке необходимо:Поршень то китай,да еще и увеличение кубатуры,нагрузки на него возрасли.Плюс за счет окна вес поршня немного меньше станет. 31_bigboss А там-сам смотри,делать или нет... 06_question


Вот и ладушки !  03_biggrin  Руки так и чешутся снять котел и поршень засверлить , но были сомнения. Завтра выходной , как раз все это и сделаю!
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
это  обычный способ...таким точат если нет нужного станка.....
 мой жопанский(который мой старший сын уложил) был точен таким способом.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Тогда если позволите один  вопрос ? заметил что поршень туго проходит из за  юбки, тоесть юбка у него большего диаметра. Стоит ли доработать поршень или оставить так и просто сделать нормальный зазор между поршнём и циликом? 06_question
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
не думаю что поршень надо трогать......
конечно  больше  тебе с этим вопросом   поможет Колян...он ведь токарь.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р.
answerview
Многоуважаемый Николай помогите пожалуйста с моей проблемой, растолкуйте правильно ли действую, или что то не так ? Буду очень благодарен!
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р.
answerview
кто может помнит, я жалился по поводу неведомого свиста, на прогретом двиге, когда поддаешь газку..... невероятно но свист удалось полностью убрать с помощью геля ревитализанта ХАДО для цилиндров!!! я все время думал что зто лажа... но сегодня использовал тюбик для цилиндра, и тюбик для редуктора... в итоге я не узнаю свой двигатель!!!! он шепчет! и редуктор (дифференциал) перестал подвывать на сбросе газа!!
делаю вывод что эти тюбики реально не пустое слово! я так рад))
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Тогда если позволите один  вопрос ? заметил что поршень туго проходит из за  юбки, тоесть юбка у него большего диаметра. Стоит ли доработать поршень или оставить так и просто сделать нормальный зазор между поршнём и циликом? 06_question


Хонингуй цилиндр еще , а размер контролируй новыми кольцами. Поршень точить не надо! 01_smile
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для CB400  
answerview
кто может помнит, я жалился по поводу неведомого свиста, на прогретом двиге, когда поддаешь газку..... невероятно но свист удалось полностью убрать с помощью геля ревитализанта ХАДО для цилиндров!!! я все время думал что зто лажа... но сегодня использовал тюбик для цилиндра, и тюбик для редуктора... в итоге я не узнаю свой двигатель!!!! он шепчет! и редуктор (дифференциал) перестал подвывать на сбросе газа!!
делаю вывод что эти тюбики реально не пустое слово! я так рад))
Так ты что целый тюбик геля выдавил в редуктор 05_shok
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин