MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 06:32
30
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13020080
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Приветствую. Сегодня поймал двух прихватов по дороге домой цилиндр родной стоит а вот поршень и кольца китай на оригинале не ловил прихватов так же раньше лил хушкварну сейчас кстрол полусинтетика. Кто подскажет куда копать?
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для Naemnik  
answerview
Приветствую. Сегодня поймал двух прихватов по дороге домой цилиндр родной стоит а вот поршень и кольца китай на оригинале не ловил прихватов так же раньше лил хушкварну сейчас кстрол полусинтетика. Кто подскажет куда копать?
C китайским поршнём так и будешь прихваты ловить,какое масло не лей.Ставь свой поршень назад,либо бери CMR.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Да нету у меня в городе смр, а в другом голимые подделки. Завтро планировал ставить обратно.
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р.
answerview
Всем привет! У меня полтиник не тащит в гору, по прямой на разгон нормально тащит. Варик норм, прожигал глушитель, компрессия 9, новый поршень, с качеством смеси есть маленькие недостройки. Подскажите пожалуйста, что еще может быть!!!
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для Naemnik  
answerview
Пока звенеть не будет (как ведро с болтами 03_biggrin ) так и будут прихваты! Тоже стоит поршень СИИ весь в прихватах , но сейчас звенит хорошо (прихватов нет! потомучто особо прихватывать нечего!) но едет отлично! вот боюсь только  отлетит часть поршня как в том году.
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Приветствую. Сегодня поймал двух прихватов по дороге домой цилиндр родной стоит а вот поршень и кольца китай на оригинале не ловил прихватов так же раньше лил хушкварну сейчас кстрол полусинтетика. Кто подскажет куда копать?
C китайским поршнём так и будешь прихваты ловить,какое масло не лей.Ставь свой поршень назад,либо бери CMR.

Серега,а почему,иньересно,у меня прихватов нет ни с родным японским,ни тайваньской попршневой?Позже попробую поршневую проточенную поставить тоже под тайваньский поршень подгонялось.А насчет того что Лидавоха негативно отзывался о Вландовской поршневой-это брехня.Он мне по телефону говорил,что это самые нормальные цилиндры,и чтоб я никого не слушал ,а ездил.Что я и делаю. 59_rofl
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 10.06.2012 р., Chado
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Приветствую. Сегодня поймал двух прихватов по дороге домой цилиндр родной стоит а вот поршень и кольца китай на оригинале не ловил прихватов так же раньше лил хушкварну сейчас кстрол полусинтетика. Кто подскажет куда копать?
C китайским поршнём так и будешь прихваты ловить,какое масло не лей.Ставь свой поршень назад,либо бери CMR.

На CMR тоже прихваты ловятся, если не сдерживаешься. Проверенно...
Страховка от перегрева - только правильная обкатка!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
Всем привет! У меня полтиник не тащит в гору, по прямой на разгон нормально тащит. Варик норм, прожигал глушитель, компрессия 9, новый поршень, с качеством смеси есть маленькие недостройки. Подскажите пожалуйста, что еще может быть!!!

Поиграйся с трансмиссией. Ролики по легче, главная пружина торка по жёстче...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р.
answerview
Добрый вечер есть вопрос колен вал от лида 90 .Подходит ли другой колен вал от других моделей?
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
Николай,так ты считаешь,что снять фаску на юбке поршня и сделать сверление в его стенке можно? Обкатал после расточки только 160 км. + одна ночь работы на ХХ в гараже. Поршень  "Мото Теч" 43,25- звона нет. Жалко будет просто так вот взять и "убить" его своими руками ?! 12_cray С твоей темой по этой доработке ознакомился, что посоветуешь?  Или не стоит мешать технике работать? 04_blush
Думаю что сделать окно в поршне и снять фаску на юбке необходимо:Поршень то китай,да еще и увеличение кубатуры,нагрузки на него возрасли.Плюс за счет окна вес поршня немного меньше станет. 31_bigboss А там-сам смотри,делать или нет... 06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для Magistr75  
answerview
Добрый вечер есть вопрос колен вал от лида 90 .Подходит ли другой колен вал от других моделей?
Нет,от других моделей не подходит. 66_pardon
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
10.06.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Серёг,выточил на поршнях CMR (48 и 50 мм) нижнюю канавку под китайское колечко с расширителем.На днях буду ставить,надеюсь звона не будет.


я вот неделю назад купил смр поршень на дио-27, так там есть и проточка под рассширитель и сам расширитель.
а на леад разве нет такого?? 04_blush
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для Magistr75  
answerview
Добрый вечер есть вопрос колен вал от лида 90 .Подходит ли другой колен вал от других моделей?

А зачем от другой модели,если есть хороший Найс Рич на 90 Леад?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.06.2012 р. відповів для stakan  
answerview
12500 км...... нтн.......
пока езжу.......

поддержую сколько ставил никаких нареканий... но я беру постоянно у одного чела у него качественные нтн... только за вчера и сегодня поставил на колеса один девяностый мотор с помощью их работают отлично если собирать руками а не ногами...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.06.2012 р. відповів для ratman  
answerview
обидно конешн...  02_sad  но что сделаешь??!!!.. я вот езжу на сиешном в оранжевой коробке уже год и все в ажуре вначале при обкатке было небольшое подобие прихвата и то я его предотвратил, остановившись и дав мотор поработать на холостых потом заглушил остыл и поехал снова больше прихватов не было... я тут даже когда то вылаживал фото коробки от того поршня... спасибо Косте (вассапу) что взял мне такой качественный сии поршень...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.06.2012 р. відповів для Bocman111  
answerview
Приветствую  всех!!!
И  прошу помощи!!!
Краткий отчёт о моём скутере чтобы было понятно,  о чём речь
У меня HONDA  Lead AF- 48.
Купил  её 2 года назад в идеальном состоянии. За два сезона проехал 10000 км. Всё было отлично, но в конце прошлой осени  максималка с 65 кмч упала до 30 кмч. довольно таки резко, потом скутер вообще перестал набирать обороты и соответственно ехать, что наблюдается и по сей день. За
Период  хорошей работы (10000 км. Пробега) менялась свеча то ли 1 то ли 2 раза точно не  помню, промывался карбюратор и воздушный  фильтр, масло в редукторе.
Теперь: что было сделано после поломки!
Почитав  форумы, решил, что  забился глушитель, вскрыл его  с торца сзади провёл  с ним все извращения которые вычитал, заливал химией для труб,
Отжигал  в  костре, обстукивал,  слегка  продувал,  заварил, поставил на место и ничего не изменилось.
Кстати как ведёт себя скутер:  заводится идеально,  с пол  оборота, что со  стартера, что с лапки,  на холостых работает без  претензий, карбюратор регулировке  поддаётся, и  это  всё.  Чуть накручиваешь ручку газа сразу захлёбывается и глохнет,  иногда плавным накручиванием ручки газа можно добиться примерно 3000 оборотов,  зафиксировать их,  секунд через 40-60, обороты падают  и скутер глохнет-заводится со 2-ого   3-его раза (свеча после того как заглох  мокрая). Так, что делал дальше, вскрывал, чистил, мыл, дул  регулировал карб. - без изменений, менял свечу- то же самое. Обиделся, купил новый карб. (Тайвань)- абсолютно то же самое. Потом купил коммутатор от AF-34 подходит  по  форме(1-на фишка на 5 контактов) и катушку зажигания менял поэтапно и вместе без изменений. Снял генератор с датчиком  холла, неудачно уронил, после чего тупо купил новый от AF-35, то же ни каких изменений. Проверял лепестковый клапан, с моей точки зрения вполне рабочий. Думал о подсосе воздуха - проверял все - исключил. Компрессия  7,1 идеальная. На всякий случай снимал головку, и цилиндр заменил прокладки опять же ничего не изменилось.
Сегодня буду вскрывать весь пластик и проверять всю  проводку и всё что смогу проверить по электрике. В общем уже и не знаю где искать. Если кто, то сталкивался с подобным подскажите Что. Где.  Ещё???????

попробуй вообще без глушителя его заведи и дай газу, верни все японские запчасти взад, кароче поставь их по местам... сними трубу заведи и поробуй по газуй если не захлебывается и газует нормально значит плохо почистил глушитель.... у меня точно такая хрень была и я тоже только почистил глушак как показал опыт плохо почистил, в глушителе лезть нужно буквально во все дырки чтоб каждая трубочка была чистой... вообщем рекомендую поставь всё ипонское родное назад сними глушитель и пробуй газануть, если все в ажуре занчит пили его, другого на ум пока ничего не приходит, если не поможет пиши будим думать...
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Ребята вопрос. Леад 48 по трассе на скорости 30-35 км/ч хавает 3.5 литра бензина,это вообще нормально или нет? Нужно там че нибудь порегулировать,или не стоит? 03_biggrin

Еще раз проверил расход у себя: составил 5 л/170 км, крейсерская скорость 50 км/ч, иногда разгоняюсь до 65, как уже писал ранее стоит главный жиклер 85. Попробуй побыстрей ездить  01_smile
Нее,я так быстро никогда не езжу 17_wink Берегу движок чтобы навсегда хватило 18_good А 85 жиклер это его родной,или ты поменьше ставил?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
12500 км...... нтн.......
пока езжу.......

и сегодня

А сегодня грех работать,говорят.Большой праздник 01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.06.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
Всем привет! У меня полтиник не тащит в гору, по прямой на разгон нормально тащит. Варик норм, прожигал глушитель, компрессия 9, новый поршень, с качеством смеси есть маленькие недостройки. Подскажите пожалуйста, что еще может быть!!!

дополню товарища Ездока еще ремнем, если он будит чуток не по размеру тянуть на гору как положено скут не будит... только трансмиссия : ролики (вес), состояние постелей в варике, ремень, вот те причины на которые стоит обратить внимание...
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для Naemnik  
answerview
можно купить в инет магазнах... ребята из россии подскажут где именно можно брать и каким барыгам можно доверять....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин