MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 06:25
30
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13019987
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
01_smile  у нас 26руб.85 коп. за 1 литр.

05_shok 28.40 р.  09_ireful1  33_wacko  34_wacko2  35_hang
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
01_smile  у нас 26руб.85 коп. за 1 литр.

05_shok 28.40 р.  09_ireful1  33_wacko  34_wacko2  35_hang
На ЛУКОЙЛЕ 92й-26.80 и 92й экто-27.80.Сам не пробовал,но говорят это экто ни чуть не лучше обычного.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Серёг,выточил на поршнях CMR (48 и 50 мм) нижнюю канавку под китайское колечко с расширителем.На днях буду ставить,надеюсь звона не будет.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р.
answerview
Всем привет из Тольятти. Купил себе скут AF20 , пришел от друга с японии , сразу поменял масло насос, т.к. очень сильно дымил. Но проблема вот в чем: С утра завожу , не дымит, поехал , сек.10 пробздился и все ок. Но расход 1 литра масла приблизительно на 200 - 300 км. Раскрутил жопу возле масло насоса трубочки все в масле , но как будто накипевшое. Что может быть? Подскажите??!! компрессия в ЦПГ 9!
Крепкость - не тупость!
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для GanKefir  
answerview
это не расход, а расходище....!!!!!!!
 если не дымит  ... думаю потери до маслонасоса... правда там  только один шланг и  маслобак....... ищи   течь.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для stakan  
answerview
это не расход, а расходище....!!!!!!!
 если не дымит  ... думаю потери до маслонасоса... правда там  только один шланг и  маслобак....... ищи   течь.......



Что самое прикольное в гараже бетон, видно сразу где че капает!! Оставлял на 3 дня из за непогоды, не одной капли на полу!!!
Крепкость - не тупость!
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
01_smile  у нас 26руб.85 коп. за 1 литр.

05_shok 28.40 р.  09_ireful1  33_wacko  34_wacko2  35_hang
Не надо такие страшные смайлы ставить! У нас в Крыму 92 бенз на ваши деньги 44 рубля стоит 05_shok  05_shok  05_shok  35_hang
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Серёг,выточил на поршнях CMR (48 и 50 мм) нижнюю канавку под китайское колечко с расширителем.На днях буду ставить,надеюсь звона не будет.
А зачем было растачивать канавку? Разве под родное кольцо нельзя поставить расширитель? Или что-то мешает?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Серёг,выточил на поршнях CMR (48 и 50 мм) нижнюю канавку под китайское колечко с расширителем.На днях буду ставить,надеюсь звона не будет.
А зачем было растачивать канавку? Разве под родное кольцо нельзя поставить расширитель? Или что-то мешает?
Не всё так просто.Родное кольцо CMR имеет толщену 1,2 мм,а расширительное кольцо 1,3 мм.Более того глубина канавки с расшерителем должна быть 3,2 мм,а без расшерителя 2,5 мм.Так что пришлось канавку уширять под китайское кольцо 1,5 мм и углублять до 3,2.Стопарный пальчик пришлось ставить на этой канавке на другой стороне поршня,около выпускного окна.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для GanKefir  
answerview
тогда сальник маслонасоса.... масло в цилиндр...но тогда  должен очень сильно дыметь после простоя....
да и сильно должен дыметь во  время езды.......
думаю  что даже при самой НЕправильной регулировке подачи масла.... он так не должен кушать масла...
да и свеча  должна быть не очень хорошего цвета.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для stakan  
answerview
тогда сальник маслонасоса.... масло в цилиндр...но тогда  должен очень сильно дыметь после простоя....
да и сильно должен дыметь во  время езды.......
думаю  что даже при самой НЕправильной регулировке подачи масла.... он так не должен кушать масла...
да и свеча  должна быть не очень хорошего цвета.......


Свеча ваще шик!))) Вот их че!! И масло на резбе остаточное есть , т.е. в поршне все норм...
Крепкость - не тупость!
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для GanKefir  
answerview
Маслонасос менять было не обязательно, достаточно было заменить сальник и отрегулировать подачу масла (выставить по меткам)! Такого расхода не должно быть. Если масло не сгорает в котле (свеча в норме), значит ты маслом "поливаешь" дорогу! Сними пластик с задницы и осмотри внимательно весь масло бачек, место где вставлен датчик, трубки до маслонасоса и после него к карбюратору. Удачи! 01_smile
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Доброго время суток ЛИАДОВОДЫ!
Раскидал сегодня полностью двиг !
Итог : подшипники коренные люфтят (купил нтн по 110 грн.

Сколько раз писалось,что NTN левые все.Смотри,через 500 км. засвистит 23_ireful3
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
12500 км...... нтн.......
пока езжу.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Привет Серег! это хорошо - а как проточил? я преобрел поршневую CMR но колец к ней не найдешь! я бы в дальнейшем тоже проточил под кольца SEE.К счастью с окнами в цилиндре все нормально! поршенек конечно с приличным зазором в цилиндр входит.Еще сыну варик заказывали( тоже в СКУТЕР - ЗИПЕ) варик спортивный на ямаху - тоже как и у тебя с игольчатым подшипником ,щекой,грузиками и 6 грузиков для подбора.
Змінено: 10.06.2012 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Серёг,там есть кольца "JA-PON",тоже не плохого качества,но по толщине они как CMR (1,2 мм оба).
В общем поставил я сегодня проточенный поршень CMR на 100 кубовый цилик (50 мм)-звон есть,только в раза два меньше чем был с этим же поршнём без проточки.
Поставил стоковый цилик (48 мм) и на расшерительном кольце сделал побольше загибы,что бы увеличить центровку поршня-звон есть,даже поболе чем на 100 кубовой поршневой.
Я в шоке,был уверен,что проточка исправит звон,а оказывается не вышло.Уже всё перепробывал,версии кончились по какой причине такой звон происходит. 02_sad  06_question
Снял я стоковую поршневую,сижу думаю как дальше быть.То ли ставить назад китайский поршень (кстати он с задирами от прихватов),толи оставить CMR и терпеть звон.Второй вариант менее предпочтителен.
Начал рыться в хламе (старые запчасти когда то снятые при ремонте),у меня его мно=о=ого 58_preved ,большой ящик.Рылся-рылся и удача,наткнулся на старый японский поршень с умеренным износом (надписи давно забытые на нём красовались,типа-W3) 01_smile .Отходил он по видимому не один десяток тыщь,и ни одного следа прихвата на нём.
Поставил я на него кольца с расширительным (верхнего толстого не нашлось у меня,одни только тонкие,зато нашлось кольцо толстое первого ремонта,подточил зазор в замке и поставил),собрал всё,завёл и тишина полная (хотя поршенёк подызношенный). 56_yahoo
Вот теперь я совсем не понимаю,почему CMR так звенит????? 06_question Но ясно одно-с этим по видимому ничего не сделаешь. 12_cray
Так что Серёг протачивать смысла нет!!!!! 10_ireful2
Если есть у тебя стоковый поршень японский,можно попробывать на цилиндр CMR поставить,думаю звона не будет.Жаль на нашу модель ремонтных японских поршней нет в магазинах.
In GOD we trust
Змінено: 10.06.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р.
answerview
Приветствую  всех!!!
И  прошу помощи!!!
Краткий отчёт о моём скутере чтобы было понятно,  о чём речь
У меня HONDA  Lead AF- 48.
Купил  её 2 года назад в идеальном состоянии. За два сезона проехал 10000 км. Всё было отлично, но в конце прошлой осени  максималка с 65 кмч упала до 30 кмч. довольно таки резко, потом скутер вообще перестал набирать обороты и соответственно ехать, что наблюдается и по сей день. За
Период  хорошей работы (10000 км. Пробега) менялась свеча то ли 1 то ли 2 раза точно не  помню, промывался карбюратор и воздушный  фильтр, масло в редукторе.
Теперь: что было сделано после поломки!
Почитав  форумы, решил, что  забился глушитель, вскрыл его  с торца сзади провёл  с ним все извращения которые вычитал, заливал химией для труб,
Отжигал  в  костре, обстукивал,  слегка  продувал,  заварил, поставил на место и ничего не изменилось.
Кстати как ведёт себя скутер:  заводится идеально,  с пол  оборота, что со  стартера, что с лапки,  на холостых работает без  претензий, карбюратор регулировке  поддаётся, и  это  всё.  Чуть накручиваешь ручку газа сразу захлёбывается и глохнет,  иногда плавным накручиванием ручки газа можно добиться примерно 3000 оборотов,  зафиксировать их,  секунд через 40-60, обороты падают  и скутер глохнет-заводится со 2-ого   3-его раза (свеча после того как заглох  мокрая). Так, что делал дальше, вскрывал, чистил, мыл, дул  регулировал карб. - без изменений, менял свечу- то же самое. Обиделся, купил новый карб. (Тайвань)- абсолютно то же самое. Потом купил коммутатор от AF-34 подходит  по  форме(1-на фишка на 5 контактов) и катушку зажигания менял поэтапно и вместе без изменений. Снял генератор с датчиком  холла, неудачно уронил, после чего тупо купил новый от AF-35, то же ни каких изменений. Проверял лепестковый клапан, с моей точки зрения вполне рабочий. Думал о подсосе воздуха - проверял все - исключил. Компрессия  7,1 идеальная. На всякий случай снимал головку, и цилиндр заменил прокладки опять же ничего не изменилось.
Сегодня буду вскрывать весь пластик и проверять всю  проводку и всё что смогу проверить по электрике. В общем уже и не знаю где искать. Если кто, то сталкивался с подобным подскажите Что. Где.  Ещё???????
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
только к вам его привозят. а у нас до ближайшего НПЗ меньше 500 км. (сапожники без сапог)
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р.
answerview
Кто интересуется...
http://www.torg.ua/items/zaporozhe_mototsikly_i_mototehnika_skuter_honda_lead_90_80603865
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Ребята вопрос. Леад 48 по трассе на скорости 30-35 км/ч хавает 3.5 литра бензина,это вообще нормально или нет? Нужно там че нибудь порегулировать,или не стоит? 03_biggrin

Еще раз проверил расход у себя: составил 5 л/170 км, крейсерская скорость 50 км/ч, иногда разгоняюсь до 65, как уже писал ранее стоит главный жиклер 85. Попробуй побыстрей ездить  01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин