MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 08:19
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13020556
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.06.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Вот здесь посмотри,самый первый пост- http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
09.06.2012 р.
answerview
Народ такая тема неприятная случилась . В общем пытаясь снять шестерню стартера я испробовал много вариантов . Один был бредовый очень . Я накрутил гайку со стороны вариатора и бил по ней пытаясь выбить колено со звезды . Знаю что способ самый варварский но она не снялась в итоге снял двухлапым съёмником .  В общем движок откапиталил всё собрал только одна проблема . Гайка пришла в негодность . Гаечка довольно хитрая внутренний диаментр 10 шаг резьбы 1.25 наружний помоему 14 или 15 . Штука в том что не могу нигде найти такю гайку , а другие гайки такого же диаметра резьбы все на ключ 16-17 . Из за этого кик стартер не схватывает и не крутится .Как решить проблемку мою , в смысле где найти гайку или что придумать ))) Кстатии стартером почему то не могу завести . Стартер крутит бендикс но он не поднимается чтобы схватиться за ведомую шестерню . Может ли это быть из - за слабой зарядки аккумулятора и если так то можно ли прикурить скутер от машины ?
like
good
bad
shockingly
09.06.2012 р. відповів для kokc19  
answerview
гaйку вoзьми c кoлoкoлa cцeплeния, a вмecтe нee пocтaвь нecтaндaртную. прикурить oт aкб мoжнo
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
09.06.2012 р. відповів для CB400  
answerview
"Всем известный" способ -это когда варварски убираются стенки на вариаторе куда упираются грузики в конце своего пути)))))   (повторю что это все го лишь эксперимент)
ну а теперь вопрос к знатокам! lсцепление имеет диаметр по шкивам 118 мм, по плате 98мм, колокол точь в точь как у аф34. Вопрос от чего это сцепление? аф48?  
У нас в магазинах нужно приходить и точно знать от чего тебе деталь надо, я не думаю что это какое то уникальное сцепление, поэтому бы хотелось знать от чего искать...двигатель TA01-E нашим торгашам ничего не скажет((
Не нужно даже быть знатоком,тут как раз все ясно-точно такие по диаметру(118мм) шкивы стоят на Дио ZX(28,35)и на Лиде AF 20,сцепление тоже самое.Короче с уверенностью можно сказать что задний узел в сборе-один в один как на вышеперечилленных моделях... 31_bigboss Да и ремень ты вроде как говорил что стоит широкий-18мм...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.06.2012 р. відповів для kokc19  
answerview
об этой чудо гайке писалось неоднократно...
 в автомагазинах их валом....
точно такие же стоят на выхлопном тракте  шевроле авео и такума...
задняя цапфа этих же авто  прикручена такими же гайками....
по возможности снабдил некоторых лидаводов  такими гайками.... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.06.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
точно! а ремень там размера 18х672 почти как на ZX.  поршневая оч похожа на аф20, хотя я неуверен...
like
good
bad
shockingly
09.06.2012 р.
answerview
Ребята вопрос. Леад 48 по трассе на скорости 30-35 км/ч хавает 3.5 литра бензина,это вообще нормально или нет? Нужно там че нибудь порегулировать,или не стоит? 03_biggrin
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
09.06.2012 р. відповів для stakan  
answerview
об этой чудо гайке писалось неоднократно...
 в автомагазинах их валом....
точно такие же стоят на выхлопном тракте  шевроле авео и такума...
задняя цапфа этих же авто  прикручена такими же гайками....
по возможности снабдил некоторых лидаводов  такими гайками.... 03_biggrin

Отдуши !!!!!!! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
09.06.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Спасибо огромное всем за ответы!
И ещё один вопрос если покупать CMR на 70  кубов я так понял D48, ето будет поршневая на всю ту же ДИО?
ДИО есть 34/35,а есть 18/24.Это обсолютно разные модели.Тебе надо аф 34-35 (CMRвыпускает 47 мм,где то видел 48 мм,по моему SEE)).Вот такую- http://scooter-zip.ru/tspg-tyuning/tspg-cmr-honda-af-34/35-d-47-70cc-c-gol.tsilindra-tayvan.html
В Украине у Вас не знаю где достать,но однозначно где то должно быть,у Вас CMR по моему тоже полно.В мото.коме магазине не смотрел?
А вот нашёл SEE 48мм- http://scooter-zip.ru/tspg-tyuning/tspg-see-honda-af34/35-d-48mm-70ss-s-gol.tsilindra-komplekt-tyu.html Я ж помню где то видел.Лучше однозначно брать CMR,а когда придёт время износа,расточить на 48 мм под SEE.

Сергей,зачем человека путаешь,какая 34-35? Ему же цпг на лиду 20 нужно!
like
good
bad
shockingly
09.06.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Ребята вопрос. Леад 48 по трассе на скорости 30-35 км/ч хавает 3.5 литра бензина,это вообще нормально или нет? Нужно там че нибудь порегулировать,или не стоит? 03_biggrin
Мне кажется это много для такой скоросте.Я понимаю что с сравнивать с соткой не совсем правельно но я по трассе укладываюсь в 3 литра при скоросте 55 км в час.Правда у меня беднит.Но так как там в карбе практически нечего не регулируется то я и не трогаю ведь я так уже на обедненной смеси тысяч 7 проехал.Винт качества особо на смесь не повлиял.Игла не регулируется впрочем как и уровень.Конечно можно что нибудь нахимичеть типа шайбочку под иголку подложть.Но как то руки не доходят.
like
good
bad
shockingly
09.06.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Сергей,зачем человека путаешь,какая 34-35? Ему же цпг на лиду 20 нужно!
Как на ЛИДу,у него же в профиле написано аф 34????? 02_sad
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
09.06.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Сергей,зачем человека путаешь,какая 34-35? Ему же цпг на лиду 20 нужно!
Как на ЛИДу,у него же в профиле написано аф 34????? 02_sad

А чуть дальше,после 34?
like
good
bad
shockingly
09.06.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Сергей,зачем человека путаешь,какая 34-35? Ему же цпг на лиду 20 нужно!
Как на ЛИДу,у него же в профиле написано аф 34????? 02_sad

А чуть дальше,после 34?
И по этой абревиатуре-"le"я должен был догадаться что там ещё и ЛИД обозначен?Ну нерасшифровал.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
09.06.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Сергей,зачем человека путаешь,какая 34-35? Ему же цпг на лиду 20 нужно!
Как на ЛИДу,у него же в профиле написано аф 34????? 02_sad

А чуть дальше,после 34?
И по этой абревиатуре-"le"я должен был догадаться что там ещё и ЛИД обозначен?Ну нерасшифровал.

Да он же несколькими постами выше писал,что он на лиду ищет цпг,то есть он хотел покупать 70 кубов цмр от дио 18...
like
good
bad
shockingly
09.06.2012 р. відповів для kokc19  
answerview
глянь зтот ролик может и в этом дело http://www.youtube.com/watch?v=-72ijzPtjlA 01_smile
like
good
bad
shockingly
09.06.2012 р.
answerview
Ребята,извините что не по теме.Кто из вас россияне подскажите почем в России 92 бензин?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
09.06.2012 р. відповів для surfman_msk  
answerview
Было похожее на 50 сына - оказалось что вылетел разъем в резиновом кожухе когда унитаз снимешь сразу видно его  сверху со стороны глушителя.
like
good
bad
shockingly
09.06.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
01_smile  у нас 26руб.85 коп. за 1 литр.
like
good
bad
shockingly
09.06.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Николай,так ты считаешь,что снять фаску на юбке поршня и сделать сверление в его стенке можно? Обкатал после расточки только 160 км. + одна ночь работы на ХХ в гараже. Поршень  "Мото Теч" 43,25- звона нет. Жалко будет просто так вот взять и "убить" его своими руками ?! 12_cray С твоей темой по этой доработке ознакомился, что посоветуешь?  Или не стоит мешать технике работать? 04_blush
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р.
answerview
Доброго время суток ЛИАДОВОДЫ!
Раскидал сегодня полностью двиг !
Итог : подшипники коренные люфтят,что интересно сальники с обоих сторон сухие 05_shok (купил нтн по 110 грн   35_hang  ну и сальники тоже взял ), колено слава богу целое, порщневая стояла сто процентов китайская  цилик и чуть чуть не ржавый на цвет аж синеватый, ну короче галимый китай, (братуха выручил, подарил вчера со своей 27, 50 кубовую стоковую поршневую состояние очень даже приличное выроботка канечно имееться но не значительная, на расточку в самый раз , одна беда токаря у нас нет толкового, одни алкаша и мародёры 33_wacko  ), ну а самое паршивое это редуктор, подшипники не беда все под замену, а вот вал на которой крепиться колокол сцепления  27_dash  на этом валу  стоит  большая шестерня и фиксируется с двух сторон стопорными кольцами, кольцо со стороны крышки спрыгнуло и половину выточки с собой сорвало, не пойму от чего. И самое печальное что на зубах тех который 12 штук  есть выроботка которую ну никак не перехитришь всё равно гудеть будет.
Может у кого есть лишний редуктор БУ или новый я бы чуть попожее купил бы,напишите в личку пожалуйста а и может кто то за денежку может качественно расточить цилик тоже пишите .
Вот такие пироги, а и ещё купил таки я тот сакс что пару страницами выше ссылку давал, крутил вертел  его вчера наверное часа полтора, полюбому  нужно будет переваривать, кто знает подскажите если переварить колено с стокового глушака, может ли это повлиять на работу трубы? Заранее спасибо за ответы.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин