MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 16:26
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13023482
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
03.06.2012 р. відповів для q3a  
answerview
якщо різьба під свічку в головці циліндра покришилась - чи можна якусь вставку дати - чи краще іншу головку?
ПС: Від Діо підходить?(від якого)
Дякую.

смотря какая хонда если лид аф20 то голова от 18, 27, 28 должна подойти у них котлы одинаковые... их котлы совсем чуть чуть отличаются от лидовского, отличия есть на первых страницах если интересно глянь....
а вообще вылечить такую болячку можно футоркой которые везде продаются но правда без помощи токаря не обойтись даже при наличии этой футорки...
like
good
bad
shockingly
03.06.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Привет всем  01_smile покупал другу доп фары и на всякий случай забрал у барыги последнюю пару если кому надо пишите вышлю. Другу заказывали ещё с осени а он только привёз ито три пары говорит больше не было  06_question

Алексей, вроде ВЕРВЕТ хотел такие 06_question  придержи 07_dirol
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
03.06.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Привет всем  01_smile покупал другу доп фары и на всякий случай забрал у барыги последнюю пару если кому надо пишите вышлю. Другу заказывали ещё с осени а он только привёз ито три пары говорит больше не было  06_question

У нас такие есть на рынке.Я хочу БИНОКЛИ,закрытого типа.Таких у тебя не появлялось?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
03.06.2012 р.
answerview
Сегодня снял цпг сменил прокладку, дырки сходятся, собрал завел, но все равно по скорости так же (вроде) завтра буду смотреть с навигатором(спидометр от полтоса)
что может быть еще?


не по теме:
можно ли впихнуть мотор от sh300 в нашу лиду
висит в москве скутер за 140т.р
Змінено: 03.06.2012 р., surfman_msk
like
good
bad
shockingly
03.06.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Лампочки прикольные пришли к нам из мира Оборудования для баров и стоек .Есть два размера, так вот те которые по меньше (у меня такие стоят)  как не странно светят куда лучше больших ,запасные лампочки можно купить практически в любом магазине светотехники. По качеству освещения они хорши для езды по дворам,полям,буеракам,короче по бездорожью на не большой скорости так как дают мощный свет придающий объемность  примерно на расстояние 8 - 10 метров Цепляются замечательно на два болта на клюве , суммарная мощность 50w,так же мной используются для "света днем" дабы поберечь лампы главной фары. На трассе они бесполезны!
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
Змінено: 03.06.2012 р., andrey78
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.06.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А что тут непонятного?Бронзовые втулки ставились на более тихоходные и не такие нагруженные двигателя,кстати там бывает что синеет палец,и вырабатывается эта пара быстрее,а на более современных и   оборотистых двигателях уже игольчатые строят- это я говорю на примере той же совкотехники.Подшипник как ты понимаеш и сопротивления меньше создает при работе,что немаловажно.Плюс стиль вождения-если отжигать на все деньги,то и вылазит проблема с недостатком смазки и охлаждения верхней головки шатуна.Но эту проблему я решил с помощью дополнительного окна в поршне.После этой доработки посинения пальца и сепаратора не наблюдалось.

Николай! А подробнее о доп. окне в поршне? Или это "секрет фирмы"? 06_question  05_shok
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
03.06.2012 р. відповів для surfman_msk  
answerview
Сегодня снял цпг сменил прокладку, дырки сходятся, собрал завел, но все равно по скорости так же (вроде) завтра буду смотреть с навигатором(спидометр от полтоса)
что может быть еще?


не по теме:
можно ли впихнуть мотор от sh300 в нашу лиду
висит в москве скутер за 140т.р
Я тоже задумываюсь о том чтоб впихнуть в свою сотку мотор от сашки.Но я думаю что тут есть куча проблем.Основная это то что на сашках колесо на 16 а у нас на 10. Значит от сашки не поставиш. А родные мало того что скорей всего не встанут по шлицам и так далее.Но даже есле удастся решить эту проблему.То редуктор не будет соответствовать маленькому колесу.Ну и однозначно такая переделка связана с значительными матерьяльными затратами.В итоге сума может превысить стоимость сашки на доках.Короче это путь для настоящих маньяков.Но даже если удастся преодолеть все технические сложности всегда останеца проблема с грамотными гайцами.У меня сейчас модернезированая сепия в 100 кубов.Но мало того что она мне вышла не дешево.Если захочу ее продать то не верну и половину затраченых денег.
like
good
bad
shockingly
03.06.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
Вот где доп свет ровно втулили! 18_good
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.06.2012 р. відповів для surfman_msk  
answerview
Тут много причин по которым 90 не едет как положено. Пишешь что у тебя новый комутатор это может быть одной из причин ! 90 нормально едет только на своем комутаторе  CF488B (ИМЕННО С БУКВОЙ - В). Причина вторая может быть в китайском цилиндре! у самого такой лежит больше 70км. не едет с ним.,посмотри на подножке как выходит ремень (на сколько не доходит до края вариатора на полном газе), глушитель тоже конечно может быть (но у себя распиливал 2 глушака от 50 и 90 были обсолютно чистые) Ремень должен быть 17.5*731 на нем хорошая динамика и максималка а который у нас продают 18*730 уже совсем не то.
like
good
bad
shockingly
03.06.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
Вот где доп свет ровно втулили! 18_good

Так просто это не сделаешь.тут дизайнером надо быть.... 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
03.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Вот где доп свет ровно втулили! 18_good

Так просто это не сделаешь.тут дизайнером надо быть.... 18_good
Не столько дизайнером сколько с ровными руками.Хотя меня больше волнует не сложность установки а что туда поставить.
like
good
bad
shockingly
03.06.2012 р.
answerview
Покрасил колеса и двигатель в золотой цвет как и хотел! самому нравится ,некоторым нет (на любителя короче 01_smile ) Распилил у лепестка крайние окна и в патрубке соответственно,под торк (между сцееплением подложил шайбы) стал расходится на 1.5 мм. шире, пружины передних амортов растянул и подложил втулку 1см. (на фото он полностью сжат витки не касаются друг друга) - очень понравилось как после этого работает вилка!,у кожуха охлаждеия сделал еще одно отверстие для выхода воздуха! (на фото мотор ямахи гранд аксис - 100) там в стандарте вон какие дыры! а унас маленькая щелка 03_biggrin Короче по ветру 90км. разгоняется! но звенит поршень 05_shok  ужасно -зато не прихватывает!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.06.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
просто пипец..калхоз а не краснодар...искал сегодня сьемник на шестерню стартерную что на колен вале,нифига не нашел...просто нет слов,рынок типа что нифига не найдеш на нем что надо...разозлился и купил шуруповерт макита,лепсовскую болгарку и набор ключей джон вей 03_biggrin ща обмываю  20_drinks
Навряд ли ты найдёшь этот съмник,надо токарю заказывать,на первой странице есть чертежи.А без него ни до бендикса не добраться,ни сальник поменять ну и т.д....
like
good
bad
shockingly
03.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
у  меня была идея покрасить в такой цвет  свою черную лиду... и хаммерайт даже есть такой... но отказался... слишком много возни...  было много работы ... с шефа лидой..своей девяностой и еще с полтинником...
в прошлом году....
  диски крашу всегда без покрышек.... резину потом одеваю....
 ну и суппорт надо было  покрасить  золотым....
правда эт на любителя...
на вкус и цвет  все фломастеры  разные...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
03.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Отлично смотрится лида...  18_good  18_good  18_good  Молодцом...  18_good  18_good  И контраст с золотым как раз в тему... что за поршень ставил??? ЦМР???
какие там шайбы химичил в торке а то я в своем пазы глубже сделал эффект дало но не сильно большой....
красный суппорт просто бомба...  18_good  получилась этакая  спорт лида...  01_smile
П.С. Ща Стакан явится и скажет типа жаль что такая классная лида а на слете лидаводов быть не сможет...
like
good
bad
shockingly
03.06.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Не сам супорт оставлю красным а вот скобу от него покрашу золотым. Ну покрышки уж снимать я не стал 03_biggrin  и так не запачкал резину! чуть бензином потом потер и все нормально.
like
good
bad
shockingly
03.06.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
да даже поездом сереге будет накладно и слишком хлопотно ехать  к нам.... хоть и хотелось бы встретится...... поболтать о том о сём  за рюмкой чая.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.06.2012 р.
answerview
Подскажите вот такое дело - на Лиде есть только тумблер переключения света Ближний/Дальний. Как втулить тумблер вкл./выкл света, тем более место под него есть, но самого выключателя нету. Есть у кого схема?
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
03.06.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Нет поршень стоит СЕЕ весь покоцаный после прихватов! ,едет отлично с ним  но звенит как ведро с болтами! Торк упирается в плату сцепления и там есть возможность поставить эту шайбу и он расходится шире (я пазы не трогал) он просто до их конца не доходил плата мешала! Про это еще Серега Ратман писал.
like
good
bad
shockingly
03.06.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
на старых моделях лид  (таких как у меня)  стоит выключатель света и передний габарит.....
так что выключатель можешь купить штатный.... есть у китайских аналогов...
как это делается  думаю подскажут лидаводы  более сведущие в  электрике ,чем я...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин