MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 16:19
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13023381
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.06.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
разрешите представить вам мою  Лидию Black .

Прекрасная Леди. Только вот один вопрос (навеяла вывеска шиномонтажа). Случайно не ТОГО ли САМОГО производителя резина на ней обута?
ТО Ratman: С двухцилиндровыми моторами непонятки какие-то. Во многох местах пишут, что два  колена-два поршня. Как по мне , то полный бред. Колено по любому одно должно быть. Иначе потерь много очень. Не имеет смысла.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
01.06.2012 р. відповів для ByLead  
answerview
знакомый рисунок протектора...... 03_biggrin  может и у него дейли  тайр....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.06.2012 р. відповів для ratman  
answerview
В анонсе написано 2 горшка по 70сс.
Я заметил такую надпись,но не придал значения.Мой мозг категорически не понимает,как они зделали на 2 горшка? 05_shok Если только двиг уже готовый воткнули с какого нибудь двух цилиндрового скутера?(так как 1 цилиндровый переделать под 2 архи-архи-архи сложно).А вообще интересно есть такие?
Так это не новинка! У меня товарищ с работы(токарь фрезеровщик) в 80-х годах пределывал второй котел к Карпатам 05_shok Говорит не плохо получилось! Самое сложное соединить 2 колена,ну и зажигание.И еще необходимо соединять два колена чтобы оба поршня работали в одной фазе и тогда и мощь поднимается.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
01.06.2012 р. відповів для pmlp  
answerview
эти пермяки http://honda-dio.ucoz.ru/forum/16 (тема наз.  _2 горшка )сделали то что давно делают макаронники

Это Коляна сюда надо отправить. Его следующий проект будет "Водяное дыво х2" 03_biggrin
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
01.06.2012 р.
answerview
Сегодня днем решил прокатиться ну и заодно посмотреть на антенну дальней космической связи в с.Витино(20км от Евпатории) Купол антенны в диаметре 70 метров,ну и заодно пофоткал свою "боевую подругу"Лиду 18_good В итоге возвратился домой довольный! Прошел 50км с покатушками возле моря и полные штаны радости 03_biggrin
Migel V-50
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
roll99
01.06.2012 р. відповів для Naemnik  
answerview
доброго времени суток!Варить крышку сомнительно,холодная сварка тем более не пойдет-уж больно большое усилие кгсм,я отдавал токарям и ставили втулку с бериливой бронзы,работае как родное,жаль фото не осталось,удачи.P,S токарь нужен профи...
like
good
bad
shockingly
01.06.2012 р. відповів для Naemnik  
answerview
мне варили... и  сварщик еще  добавил ребро  жесткости ... сейчас  нормально.... правда я в этом сезоне редко пользуюсь  киком...
однозначно только сварка....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.06.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Так как я понял там просто втулили между частями картера ещё одну, сделали в ней дырки такие же и прикрутили попросту (даже варить ничего не нужно), а двиг по моему таки аф34. А вот где они колено такое достали это хз.
\FCUK U 2///
like
good
bad
shockingly
01.06.2012 р. відповів для bobr2000  
answerview
Так как я понял там просто втулили между частями картера ещё одну, сделали в ней дырки такие же и прикрутили попросту (даже варить ничего не нужно), а двиг по моему таки аф34. А вот где они колено такое достали это хз.
Ну да! Левая и правая части картера остаются родные,а между ними ставиться третья-самодельная! А коленвалы соединяются два штуки от дио вместе с доработкой соединяемых хвостовиков.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
01.06.2012 р. відповів для bobr2000  
answerview
Так как я понял там просто втулили между частями картера ещё одну, сделали в ней дырки такие же и прикрутили попросту (даже варить ничего не нужно), а двиг по моему таки аф34. А вот где они колено такое достали это хз.
Смотрел пару лет назад в журнале "Скутер"буржуи взяли двиг с Жилеры ДНА и втулили туда 2 котла водянки.Вот только не помню точно сколько кубов получилось,по моему 180.Получился двиг 50л/с 05_shok Так там фотка была,пацан чтобы стартануть всем телом на руль ложился 05_shok
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
02.06.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я просил превести конкретную модель не меньше 150 кубов в стандарте.А не тюненг иле спорт версию на один заезд.И сравниваю тактико технические характеристики заявленые заводом.Я сразу писал что теоритически не сомневаюсь что двухтактник мощнее в 1.8 РАЗА.Но то что выпускаются такие двигатели серийно сомниваюсь.Приведите конкретный пример если можете.зА статью спасибо.Я же хочу привести адекватный пример сравнивая леад 100  9.3 лошади с леадом сотым четырехтактным приметивной версии без наворотов типа четырех и более клапоной головки прямотока и прочих примочик четырехтактника.Так вот 7 лошадок против 9.3.Ну и где здесь значительное преймущества в мощности.К сате в скоросте по максималки они равны.


Любой серьёзный производитель делает двигатели таким образом чтобы те имели большой ресурс, как ты думаешь почему на 2т больше вариантов тюнинга? Простой тебе ответ потому что больше для этого запас - тут тебе в отличии от 4т и сквиш и облегчённые, карбоновые лепестки, резонаторы разных углов, всяческие запилы картера, увеличенные продувочные каналы, углы расположения впускных окон. Любой 2т двигатель можно разогнать в лошадях как минимум в 2 раза, или в 3 (но работают они в таком режиме месяц). 2т имеют малый ресурс в силу этого существенно урезаются в мощности с завода. Простой пример хонда НСР 250 в заодской сборке 35 л.с для гонок около 100. В то время как хонда ЦБР 600 в стоке 85 для гонок 115. Есть разница???
\FCUK U 2///
like
good
bad
shockingly
02.06.2012 р.
answerview
Такая вот проблема, скутер не хочет ехать больше 60км в час

Что мне кажется это может быть:
1. Прокладка цилиндра нижняя
   Там она прикрывает где-то 20-30% впускных окон
2. Глушитель
   Старый совсем сгнил и развалился, взял новый
3.(Наврятли) Стерлись ролики вариатора
Стоит мультивар2000



Из нового
1. Комутатор, бронепровод, катушка, свеча, цпг(обкатана, заменены кольца после 1000км, нет задиров и вообще чистая кароч), ремень вариатора, вариатор
Змінено: 02.06.2012 р., surfman_msk
like
good
bad
shockingly
02.06.2012 р. відповів для ByLead  
answerview
Случайно не ТОГО ли САМОГО производителя резина на ней обута?
Не имею понятия о какой"той самой" резине идет речь, так как попав "на титры" обсуждений резины понял одно на данном форуме эта тема "скользкая"))
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
Змінено: 02.06.2012 р., andrey78
like
good
bad
shockingly
02.06.2012 р. відповів для stakan  
answerview
знакомый рисунок протектора......  может и у него дейли  тайр
Нее у  дейли тайр есть такой рисунок (ранее на другом аппарате шишками пошёл) у меня dunlop родной ищё (Лида была "дедугановская" с пробегом в 14 тыс) и хотя Made in  China хочу вам сказать что для жапанов китаёзы неплохо делают!По сухому асфальту бывает вкладываем с Лидой аж "лентяйкой" шкрябём,не шумная,ну в дождь как у всех 15_badgrin
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.06.2012 р. відповів для surfman_msk  
answerview
Прокладка цилиндра нижняя
  Там она прикрывает где-то 20-30% впускных окон
  Это как? а зачем так собирать? еслиб прикрывало 30-35% то и до 50 фиг бы разогнал.
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
02.06.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
Вот примерное фото, выделил красным

на 2 фото закрасил примерно сколько закрывает
Змінено: 02.06.2012 р., surfman_msk
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.06.2012 р. відповів для surfman_msk  
answerview
И не чего не насторожило? Каналы есть и в цилиндре и в теле мотора они друг к другу подходят идеально а какая то бумажная (быстрей всего "паленая"китайская прокладка) перекрывает добрую половину канала .короче прокладку доработать ножницами шоб все пять окон не прикрывались не на микрон, в случае разрушения прокладки при разборке сделай новую из плотного(не толстого не ламинированого )картона по шаблону доработанной "супер прокладки,,) работай не спеша избегай загибов прокладки -должна быть ровная , дирочки по углам отметь ручкой и пробей заточенной трубкой диаметром равным диаметру шпильки прокладку из картона можно СЛЕГКА пропитать маслом перед установкой и обтяжкой .Удачи ,и учись анализировать и делать выводы ,(типа если чёто не так,то почему оно не так -значит есть причина !)
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
Змінено: 02.06.2012 р., andrey78
like
good
bad
shockingly
02.06.2012 р. відповів для surfman_msk  
answerview
я  никогда не покупаю эти прокладки,а изготавливаю сам из упаковки от импортных воздушных фильтров...
все бумажные прокладки делаю из этого материала... ножницами и лезвием от канцелярского ножа...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.06.2012 р. відповів для surfman_msk  
answerview
Добавлю к Толяну....
Толщина прокладок подбирается по нижней точке поршня к выпускному отверстию. В идеале, чтоб было ровно по стыкам.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.06.2012 р.
answerview
просто пипец..калхоз а не краснодар...искал сегодня сьемник на шестерню стартерную что на колен вале,нифига не нашел...просто нет слов,рынок типа что нифига не найдеш на нем что надо...разозлился и купил шуруповерт макита,лепсовскую болгарку и набор ключей джон вей 03_biggrin ща обмываю  20_drinks
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин