MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 20:15
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13025321
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.05.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Всем привет!
После долгих ремонтов, настроек, катаний, осталась на моей Лиде AF-20 одна проблема - повышенный расход бензина.
Точно замерял от пустого бака до пустого бака - 4 литра хватило на 66 км. Мне кажется это очень много.

ЦПГ стоит новая 65 куб. (щас на обкатке), вся ходовая часть в полном порядке, карбюратор полностью очищен, вымыт, настроен.
Осталось попробовать ремкомплект карбюратора с длинной иглой. Может еще куда-то стоит заглянуть?

Это большой расход! Проверь работу обогатителя, закрывает ли он полностью канал обогащения.


Это было первое что я смог сам сделать на мопеде  03_biggrin  Обогатитель работает нормально.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
30.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Штангельком глубомером высчитал, игла перекрывает канал обогащения?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
30.05.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Штангельком глубомером высчитал, игла перекрывает канал обогащения?

Такого устройства не нашел. Замерял вылет иглы из обогатителя обычным штангелем - в момент простоя, потом подключал к аккуму и замерял.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
30.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
А эта разница иглы, на холодную и прогретую, перекрывает канал в карбюраторе?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
30.05.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Люди, хочу уточнить у Вас:
на масле Castrol Actevo X-tra  2-t написано 1:50.
Это 1 часть масла к 50 частям бензина? Те 20 грамм на литр?
Или, как мне сказали сегодня, 1 литр бензина на 50 грамм масла?

Я лил при обкатке 200 грамм масла на 5 литров бензина. Сейчас в 2 раза меньше думаю нужно...
Маслонасос пока в расчет не берем...

И второй вопрос: что будет, ну кроме раннего умирания свечки, при добавлении масла в 2 раза больше нужного? Чем это грозит?
По количеству уже разяснили.Я же хотел лиш добавить что для мотора важно как качество масла так и его количество.Я всегда добавляю 10 гр на литр при исправном маслонасосе.И за 3 года эксплуотации а это более 20 т не умерла не одна свечка.Я их просто меняю раз в 5т.Движок без нагара и поршень без прихватов и царапин.Честно говаря свои мопеды не разу не ремонтировал не считая изночальной капиталки.Даже кольца не разу не менял.Хотя поршня не японские.В сузе МСЮ а что в хонде ещо не знаю.Но точно знаю что не родной.
like
good
bad
shockingly
30.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Насчот сравнения двух и четырех тактов то мощность двухтактников лиш незначительно больше при равных обемах.
Как же незначительно??? 06_question Официальные цифры такие-При равном объёме,двух тактник мощьнее четырёх в 1,6-1,8 раза.
На практике я катался на 150 кубовом китайце,ЛИДа 90стая (у меня 100 кубов стоит) мощьнее.
Ну может теоритически это и так.А на практике все по другому.Я как то тягался с СШ 125 самонадеяно расчитывая легко сделать ее на разгоне мысля приблизително такими же цифрами посчитал что мой мотор значительно мощнее.Когда оказался далеко позади понял что есть ошибка в расчотах.Так вот у меня в 100 кубах 9.3 а у СШ150 15.5. Показатели не в пользу двухтактника.Правда и реальный расход у СШ 150 3л а у меня 3.5.Ну с этим понятно двухтактник прожорлевее хоть и не так и значительно.
like
good
bad
shockingly
30.05.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А эта разница иглы, на холодную и прогретую, перекрывает канал в карбюраторе?


Я уже запутался))) Канал в карбе как померять? Я без понятия если честно. Помню что игла вылазила, а на сколько - не помню уже.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
30.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Это важно при прогреве и по расходу бензина! Новый обогатитель всегда желательно подогнать под конкретный карбюратор.
Описывать ещё раз не имеет смысла, в теме не так давно кто то уже всё описал, даже с рисунками. Полистай через поисковик.... 42_friends
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
30.05.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ну ты и сравнил.Ты тягался со скутом,имеющим электронный впрыск топлива,жидкостное охлаждение,электронно управляемое опережение зажиганием.- http://www.scooterov.net/honda-sh-150.htm
Ты посмотри на 150 кубовые скутера из одинаковой "весовой категории".У них максимум 11 лошадок,а у некоторых китайцев и того меньше.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
30.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Ну ты и сравнил.Ты тягался со скутом,имеющим электронный впрыск топлива,жидкостное охлаждение,электронно управляемое опережение зажиганием.- http://www.scooterov.net/honda-sh-150.htm
Ты посмотри на 150 кубовые скутера из одинаковой "весовой категории".У них максимум 11 лошадок,а у некоторых китайцев и того меньше.
За китайцев я говарить не буду.А сравнил я с обычной хондой как и моя.К стате карбюраторные по словам их владельцев.Я постоянно читаю форум по сашкам так как планирую сменить со временем сузу заменить на 150 иле 300.Сама по себе водянка мощи не добавляет.А лиш позволяет двигателю длительное время работать без перегрева.Единственное премущество это комутатор с оперижением.А так очень коректное сравнение.Хотя не думаю что еслиб у меня стоял комутатор с опережением я бы сделал ту 125.Про 150 даже нет смысла говарить
like
good
bad
shockingly
30.05.2012 р.
answerview
Спасибо друзья за советы. После обкатки в 1300км стал лить 20 гр на литр.
В маслобак тоже лью. Но вот что непонятно: лампочка со временем начинает гореть..
Сейчас залил литр, посмотрим насколько хватит... Но! Сегодня проверял маслонасос: 1 капля в минуту.. Как так?

И сколько лить масла (если не учитывать маслонасос) на относительный дальняк.. На 70 км по трассе, если ехать без остановок? Грамм 30?

Второй вопрос: ну не едет больше 60... В том году ехал 70. Ремень поменял (такой же как был только новый) - динамика поднялась. Максималка - нет.
Поршневая новая обкатанная.. Колено такемори новое. Подшипники новые SKF. Коммут новый тюненный синий (тоже такемори). Может старый коммут поставлю проверю...

Из странностей: появилась выработка в середине варика (60% выхода ремня). Это последствия обкатки? Новый ремень выходит на максималку. Старый не смотрел (но он на миллиметр уже нового). Выработка пока не критичная, пальцем не ощущается, только отполирована.

Ах, да - выхлоп сейчас от 90-стника, не знаю чей но, думаю не японский...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
Змінено: 30.05.2012 р., mike345
like
good
bad
shockingly
30.05.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Это важно при прогреве и по расходу бензина! Новый обогатитель всегда желательно подогнать под конкретный карбюратор.
Описывать ещё раз не имеет смысла, в теме не так давно кто то уже всё описал, даже с рисунками. Полистай через поисковик.... 42_friends


Да статью об обогатителе я видел и читал. Обогатитель замечу не новый, стоит стоковый. Еще заметил одну штуку - шлангочка вентиляции карба (черная которая просто висит от карба) на кончике влажная после езды - получается карб стравливает смесь? Может проще поставить новый обогатитель китайский и посмотреть на расход бенза?
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
30.05.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
2т всегда будут мощнее. Если говорить об СШ то во первых - инжектор, кубатура, новьё, колёса обьёмнее, вариатор, поставь её рядом с раннером 125 посмотришь где она будет. Для примера (самый мощный и быстрый 50сс 2т двиг имеет макс скорость 250 кмч. работает на турбокомпрессоре или чёто такое.
\FCUK U 2///
like
good
bad
shockingly
30.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Это важно при прогреве и по расходу бензина! Новый обогатитель всегда желательно подогнать под конкретный карбюратор.
Описывать ещё раз не имеет смысла, в теме не так давно кто то уже всё описал, даже с рисунками. Полистай через поисковик.... 42_friends


Да статью об обогатителе я видел и читал. Обогатитель замечу не новый, стоит стоковый. Еще заметил одну штуку - шлангочка вентиляции карба (черная которая просто висит от карба) на кончике влажная после езды - получается карб стравливает смесь? Может проще поставить новый обогатитель китайский и посмотреть на расход бенза?

Это шланг слива бензина с отстойника. Попробуй поджать болт.
Японский обогатитель если рабочий, не стоит менять на китайский!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
30.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Это важно при прогреве и по расходу бензина! Новый обогатитель всегда желательно подогнать под конкретный карбюратор.
Описывать ещё раз не имеет смысла, в теме не так давно кто то уже всё описал, даже с рисунками. Полистай через поисковик.... 42_friends


Да статью об обогатителе я видел и читал. Обогатитель замечу не новый, стоит стоковый. Еще заметил одну штуку - шлангочка вентиляции карба (черная которая просто висит от карба) на кончике влажная после езды - получается карб стравливает смесь? Может проще поставить новый обогатитель китайский и посмотреть на расход бенза?

не а если чуток потеет шланга вентиляции дык не страшно, ты вот чё сделай, сними обогатитель, большую часть его подтяни в тиски только не сильно без фанатизма не забываем это пластмасс и пробуй нижнюю часть его с(та которая с иглой) открутить плоскогубцами или найди подходящий хомут металлический зажми его и за хомут зацепи плоски и откручивай, главное сорвать резким движением откручивается против часовой стрелки, перед тем как сорвать забыл написать поставь метки на одной и на другой половине чтоб они совпадали, когда сорвешь поймешь где было все изначально и потом настраивай в твоем случае две половинки надо попытаться скрутить сильнее на оборот или полтора, потом поставь обогатитель и пробуй как едит как заводится на холодную и какой расход замерь, должен будит уменьшиться... еще как вариант можно опустить иглу на газовой заслонке, это тоже уменьшит расход...
вот тебе наглядное видео Жеки ПитСтопа посмотри оч полезно поможет:
http://www.youtube.com/watch?v=UM1zIaj1Wqg&feature=player_embedded
like
good
bad
shockingly
zxdx1
30.05.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян привет брат..  20_drinks  это хорошо что ты отписался, хочу узнать как у тебя поживает твой китайский бензонасос, тут вопрос стает о замене моего, сёдла клапанов раздуплились какого-то юха, я их конешн притер пока но думаю это не надолго, пускают заразы, завестись по утре тяжко... собираюсь покупать новый китайский хочу так сказать испытать...  01_smile
Как поживает бензонаснс?Работает без проблем,я за него и не вспоминаю ...

Товарищи Колян и Ездок спасибо вам за исчерпывающий ответ...  20_drinks  20_drinks  20_drinks
like
good
bad
shockingly
30.05.2012 р. відповів для bobr2000  
answerview
2т всегда будут мощнее. Если говорить об СШ то во первых - инжектор, кубатура, новьё, колёса обьёмнее, вариатор, поставь её рядом с раннером 125 посмотришь где она будет. Для примера (самый мощный и быстрый 50сс 2т двиг имеет макс скорость 250 кмч. работает на турбокомпрессоре или чёто такое.
Ну посмотрел я 15 лошадок при бешеных оборотах.Пока значительной разници по мощности не заметил.За скорость мы не говорим.А принципиальной разници при одинаковых обемах нет.А сашки карбюраторные даже приеместей инжектора.Новье иле нет роли не играет.колеса и вариатор не причом.Я просто приводя примеры обесняю что практической разници в мощности двухтактные перед четырехтактными не имеют.А в теории я согласен двухтактник мощнее.По поводу полтинника и скорости 250 км я сомниваюсь.Выжать под 100 лошадок для достижения такой скорости не реально во всяком случие практически.Там должны быть нериальные обороты.
like
good
bad
shockingly
31.05.2012 р. відповів для bobr2000  
answerview
2т всегда будут мощнее. Если говорить об СШ то во первых - инжектор, кубатура, новьё, колёса обьёмнее, вариатор, поставь её рядом с раннером 125 посмотришь где она будет. Для примера (самый мощный и быстрый 50сс 2т двиг имеет макс скорость 250 кмч. работает на турбокомпрессоре или чёто такое.


Так эта... Я жеж писал недавно, что 2Т моторы имеют большую литровую мощность нежели 4Т. Ессесно двухтактники всегда будут мощнее... 20_drinks
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
31.05.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Ехал сегодня на съемку выпускного в детсаду в село и левое зеркало бац! и переломилось в районе руля.Это последствия моей рыбалки,где скут упал с бококвой подножки(в траву просела).Чем бы нормально заварить,чтоб надолго и качественно?Родное зеркало еще.Толику(стакану)недавно 2 зеркала отправил как назло.Я думаю заварить не проблема.


Купи резьбовую шпильку М8 длинную, загни как надо, отрежь "внахлёст" сантиметров на 7-8, обмотай медной проволокой вместе с остатком родной и пропаяй. Резинка всё спрячет :-)
PS перед пайкой зеркало с шара лучше снять (нагреть в горячей воде).
like
good
bad
shockingly
31.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Спасибо огромное за помощь, теперь все наглядно понял, займусь вечерком. Вот только не понял почему надо закрутить больше обогатитель - ведь получится вылет иглы меньше с него, а не наоборот?

Игла та которая в карбе (рядом с обогатителем вкручивается) я так понял?)))) Она опущена на нижнее деление.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
Змінено: 31.05.2012 р., dmstealth
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин