MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 14:14
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13022300
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
28.05.2012 р. відповів для sirotos  
answerview
люди добрые, помогите , какой коммутатор посоветуете на Лида 90, что бы без ограничения был

та етиху в пень, чё ж подымать те вопросы на которые уже ответили???? аль читать разучилси??? чего срачь разводить тебе ж у же сказали что коммут на лидах БЕЗ ОГРАНИЧИТЕЛЯ!!! что еще нужно???? вот постинг Ратмана он всё понятно разжевал:
Можно поставить от ТАКТа 488,он точно без ограничения.А родной 488в похоже тоже без ограничения.С ним у меня на подножке двиг набирает до 8000 оборотов,дальше по моему просто сам двиг не может,да впринципе и не нужно,при 8000 уже кажется двиг в разнос идёт.8 тыщь в полне достаточно для скорости 95-100 км/ч.
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
После 5 лет отсидки мотоцикла в гараже,решил выехать на нем сделать проверку)
Пока буду кататься на нем,все равно что мопед что он тот же расход...По ощущениям у меня устали кольца на мопеде,надо будет разобрать.Ну а пока МТ)
А про расход прошу подробнее?
да у меня мопед жрет щас как бешенный,до 8 литров,а я только по выходным бываю дома,никак руки до него не доходят,брат катается на нем сейчас...ЭМТЭШКа тоже где-то в районе 8-9 л. ,покачто не измерял...километров 10 успел проехать,сейчас началась непогода,дожди и не могу выйти...так что делай выводы)
Откуда такие цифры 8 литров для мопеда 05_shok У меня вон на гнутом коленвале щека о коренной подшипник терла,и то 5 литров жрал! А сейчас с уставшим поршнем и кольцами(компрессия 6) Кушает 3.2-3.5 при постоянной скорости 40-45. 06_question  Не хочет с тобой мопед сотрудничать 08_lol
Дааа,не хочет((захоооочет 03_biggrin
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
An-malina
28.05.2012 р.
answerview
Привет!
Кто нибудь знает размер родного ремня на лиде 80 SS ?
Хотя бы примерно..
Змінено: 28.05.2012 р., An-malina
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.05.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
После 5 лет отсидки мотоцикла в гараже,решил выехать на нем сделать проверку)
Пока буду кататься на нем,все равно что мопед что он тот же расход...По ощущениям у меня устали кольца на мопеде,надо будет разобрать.Ну а пока МТ)
А про расход прошу подробнее?
да у меня мопед жрет щас как бешенный,до 8 литров,а я только по выходным бываю дома,никак руки до него не доходят,брат катается на нем сейчас...ЭМТЭШКа тоже где-то в районе 8-9 л. ,покачто не измерял...километров 10 успел проехать,сейчас началась непогода,дожди и не могу выйти...так что делай выводы)

сотри лишние постинги...  04_blush  
во вторых завязуем тему за ЭМТ а то Вервет придет мало не покажецо...  04_blush   03_biggrin
в третьих жрет таки много, у моей жиги ща такой расход у карбюраторщика настраивал, дык то ж жига 4 котла, 4 колеса....  06_question  наверное чёто пошаманить с карбешником или карбешниками надо ( там их по моему 2), мож жиклеры меньшего сечения поставить??? (это я ща за МТХ).. а по поводу лиды жрет она у тебя писец, по моему ты на нее ставил китайский карб, вот из-за него то она и жрет, родной надо было химичить... или смотреть обогатитель с иглой поплавковой, расход для лидки чрезмерно большой...  05_shok
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
После 5 лет отсидки мотоцикла в гараже,решил выехать на нем сделать проверку)
Пока буду кататься на нем,все равно что мопед что он тот же расход...По ощущениям у меня устали кольца на мопеде,надо будет разобрать.Ну а пока МТ)
А про расход прошу подробнее?
да у меня мопед жрет щас как бешенный,до 8 литров,а я только по выходным бываю дома,никак руки до него не доходят,брат катается на нем сейчас...ЭМТЭШКа тоже где-то в районе 8-9 л. ,покачто не измерял...километров 10 успел проехать,сейчас началась непогода,дожди и не могу выйти...так что делай выводы)

сотри лишние постинги...  04_blush  
во вторых завязуем тему за ЭМТ а то Вервет придет мало не покажецо...  04_blush   03_biggrin
в третьих жрет таки много, у моей жиги ща такой расход у карбюраторщика настраивал, дык то ж жига 4 котла, 4 колеса....  06_question  наверное чёто пошаманить с карбешником или карбешниками надо ( там их по моему 2), мож жиклеры меньшего сечения поставить??? (это я ща за МТХ).. а по поводу лиды жрет она у тебя писец, по моему ты на нее ставил китайский карб, вот из-за него то она и жрет, родной надо было химичить... или смотреть обогатитель с иглой поплавковой, расход для лидки чрезмерно большой...  05_shok
дааа...для лидки прийдется найти хорошего мастера...так оставлять просто недопустимо.
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.05.2012 р. відповів для An-malina  
answerview
Привет!
Кто нибудь знает размер родного ремня на лиде 80 SS ?
Хотя бы примерно..

длину скажу 750 мм, ширину не помню, ширину можно померять штангелем на заднем или переднем шкиве... сними передний варик с неподвижно щекой, приложи один к другому (рабочее положение вара когда он зажимает ремень) и померь штангелем от края до края внутри тарелок в самом верху это и будит ширина ремня...
да кстати размер 750 мм это для движка АФ01Е, посмотри такая у тебя маркировка...?
Змінено: 28.05.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.05.2012 р. відповів для Magistr75  
answerview
либо слайдеры на пауке сзаде? это что такое ? 01_smileда кстати по поводу роликов сказали в мултиваре их смазывать не нужно так ли это?

да ролики смазывать не нужно, так как в мультиваре на сколько я знаю нет сзаде крышки с уплотнительным резиновым кольцом по сему когда ты напихаешь туда смазки она вся вылетит... смазывать можно только стоковый варик когда на нем всё есть включая эту крышку с уплотнительным кольцом и то смазывать надо только спец смазкой для вариков она продается в тюбика и дороговата... а вообще вару надо работать в сухую ничего ему не будит... далее слайдеры это направляющие пластмассовые которые на ходятся на задней металлической пластине варика которая упирается в шестерню стартера вот она то и называецо краб... посмотри там эти пластмаски мож они не совсем по размеру от того и тарабанить будит...
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
После 5 лет отсидки мотоцикла в гараже,решил выехать на нем сделать проверку)
Пока буду кататься на нем,все равно что мопед что он тот же расход...По ощущениям у меня устали кольца на мопеде,надо будет разобрать.Ну а пока МТ)
А про расход прошу подробнее?
да у меня мопед жрет щас как бешенный,до 8 литров,а я только по выходным бываю дома,никак руки до него не доходят,брат катается на нем сейчас...ЭМТЭШКа тоже где-то в районе 8-9 л. ,покачто не измерял...километров 10 успел проехать,сейчас началась непогода,дожди и не могу выйти...так что делай выводы)
Откуда такие цифры 8 литров для мопеда 05_shok У меня вон на гнутом коленвале щека о коренной подшипник терла,и то 5 литров жрал! А сейчас с уставшим поршнем и кольцами(компрессия 6) Кушает 3.2-3.5 при постоянной скорости 40-45. 06_question  Не хочет с тобой мопед сотрудничать 08_lol
Вобще не знаю почему но мопеды прожорливые.При 50 иле 100 кубиков жрут под 4 литра.Я раньше думал что японская техника экономичная.А выходит что ява при 350 кубиков и 26 лошадок.Что лиад слабее в 5 раз жрут одинаково.Да и 4тактники при 350 кубиках тоже сожрут под 4.А машина при гораздо большем весе мощи и скоросте укладываются от 6 литров.Я этого понять не могу.
like
good
bad
shockingly
29.05.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Не стоит забывать, что расход топлива зависит от многих причин, не только от настройки карбюратора и состояния поршневой, но и от профиля, погоды, стиля вождения. Я на Дио в феврале умудрился сжечь на 65 км 5 литров 95-го, и это при идеальной настройке карба. А виной всему жесткий встречный вмордувинд, плюс профиль пути почти все время в горку был. И вы не ровняйте 2Т и 4Т моторы, тем более разной кубатуры, у 2Т и 4Т разная литровая мощность, тем более какчество деталей играет большую роль, да и карбюраторы разные. Котлеты  отдельно, мухи отдельно. У машины другое соотношение мощностьвес нежели у скутеров, если грубо выражаться.
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
29.05.2012 р. відповів для bobr2000  
answerview
Вот на фото посмотри,от 50 кубового цилиндр (стакан) имеет диаметр 55мм,ЛИДовский цилиндр с диаметром 56мм,проходит в притык.Если цилиндр сделан под поршень 54 мм,плюс толщина стенки стакана как минимум миллиметра 3 должна быть,значит 56 + 6мм=62мм,должен быть диаметр картера.Слишком много снимать металла.Но в принципе наверное возможно.Только вот вибрация от такого поршня должна быть большая,ведь вес колена не изменяется.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.05.2012 р. відповів для bobr2000  
answerview
Прошу простить за мужика того, он русского не знает. Бедный... 03_biggrin

Надо наших прощать за то что кроме русского ничего не знают 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 29.05.2012 р., Chado
like
good
bad
shockingly
29.05.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Жор бензина на нашей технике происходит по двум причинам - 1 - вариатор ,2 - обороты. К примеру скутеретты 4т. с ножной переключения вообще при 125куб. укладываются в 2.5. литра. У нас-же автомат  и обороты (без оборотов не поедет!) На машине езжу к примеру  в районе 3000 обм. а у скутера холостые -1800 обм. Мотоцикл тоже мощь большая,коробка не автомат,обороты не большие вот и получается что жрет он как скут. К примеру наш мопед карпаты - 50куб (не жрет - 2.5.литра но и не едет - мощи нет потомучто нет оборотов - а если иму их дать то развалится!), скутера - 50куб. - жрут  но прут просто потрясающе!(обороты а они просят бензина)
Змінено: 29.05.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
29.05.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Полностью согласен с Серёгой (bonals),не много добавлю.Что такое лошадиная сила?Это вес 75 кг поднятый на 1 метр за одну секунду.То есть эта работа определённой мощьности.Вот при затрате энергии (к примеру бензина),для двигателя внутреннего сгорания необходимо определённое колличество бензина (что бы воспроизвести работу в одну лошадку).Практически без разницы какой мощьности и объёма этот двигатель,так как для мощьного двига это не заметная по усилию работа,а для маломощьного огромная работа.Вот и получается,что экономить может только очень хорошо отлаженый мотор.А объём не так уж сильно и влияет на расход.
К примеру (сравним два четырёхтактника с коробкой) тяжёлый мотоцикл (урал,днепр),имеет объём в два раза меньше жигулей,но так как ему сделать (произвести мощьность) в два раза тяжелее чем жигулям,то расход у них приблизительно одинаков.
Ну это мои размышления,может я и не прав.
In GOD we trust
Змінено: 29.05.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.05.2012 р.
answerview
сегодня мерял компрессию на лиде в автосто  по соседству компрессометр показал 7 атм. эт меня радует... золотая серединка... причина проверки была плохой завод утром, мотор весь сухой сифона нигде нет, поршневая как оказалось нормальная, значит надо рыть в карбешнике, клапана плотные притертые не пускают, остается только один карб, буду мучать его... еще есть подозрение на мой перекрытый обогатитель но ведь я уже столько отъездил и скут заводился с ним на холодную отлично а тут резко бац и все, мож где канал забился вообщем буду посмотреть..
like
good
bad
shockingly
29.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да, почисть фильтр, карб. Может быть соринка. Или заливает наоборот.
\FCUK U 2///
like
good
bad
shockingly
29.05.2012 р.
answerview
подскажите какой допуск у шатуна на люфт..в смысле беру его заверхний конец и толкаю лево право,люфт большой,вверх вниз непрочуствовал люфт,колено в подшибниках не люфтит
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
29.05.2012 р.
answerview
видео
ствол в хозяйстве не помеха
Прикріплені файли
zip
1.19 мБ.
like
good
bad
shockingly
29.05.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
подскажите какой допуск у шатуна на люфт..в смысле беру его заверхний конец и толкаю лево право,люфт большой,вверх вниз непрочуствовал люфт,колено в подшибниках не люфтит

Всё нормально! Так должно и быть.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
29.05.2012 р.
answerview
я вооще бошку сломаю наверно себе щас..че тогда  произходит со скутом...капец
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
29.05.2012 р.
answerview
Сегодня купил поршень 43,25 и расточил под него СЕЕшный цилик. Родной  жопанский 39,25 ловил пару прихватов ( мои бока - в попытках борьбы с "прожорльвостью" лиды обеднил смесь на столько, что на скорости котел грелся как паяльная лампа) результаты на фото. Перед снятием мерял компрессию, показал  7 Атм. Толчком к разборке послужили: шелест и подзванивание в поршневой, падение мощи на "горячую", со стартера практически не зоводилась, а лапкой надо было толкать более 10 раз 33_wacko . Собрал с новым поршнем перед заводкой проверил давление в цилике - 10 Атм 18_good , и это ещё колечки притрутся..... 56_yahoo . Печалит лишь  одно - предстоит нудная ОБКАТКА 28_bad Добавил маслеца в бенз и теперь лида урчит возле гаража - притирается 03_biggrin .
О качестве нашего бенза  судите по свече - ощущение такое, будто она пролежала в банке со ржавыми гвоздями  под дождем.
По поводу сепаратара ( писал еще зимой ) - прошу прощения, был НЕ ПРАВ  04_blush в родном ( жопан ) действительно 10 иголок и ширина 14 мм. Просьба к модератору исправить допущенную мной ошибку ( инфа на первых страницах темы ),что бы не вводить новичков _ пользователей в заблуждение.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Змінено: 29.05.2012 р., Xlam
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин