MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 16:18
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13023360
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Если тема зажигания ещё интересует, вот статья.

где???  03_biggrin
Прикріплені файли
rar
583.98 кБ.
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р.
answerview
После 5 лет отсидки мотоцикла в гараже,решил выехать на нем сделать проверку)
Пока буду кататься на нем,все равно что мопед что он тот же расход...По ощущениям у меня устали кольца на мопеде,надо будет разобрать.Ну а пока МТ)
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р.
answerview
хлопцы беда приключилася...выехал сегодня с работы и проехал пол дороги нормально а потом такая фигня...короче разгон гдето до 30 обороты нормальные и нет посторонних звуков,после 35 как будто проподает тяга резко,какойто звук появляется типа двиг нагружен а тяги нет,приехал поставил ,сел на авто и укатил,приезжаю вечером ,завел вроде все нормально,поехал и по началу вроде нормально,но негде было разгонятся,вощем прогрелся пока выезжал до осфальта и при открытии резко газа появился толи хруст толи вибрация или все вместе,на холостых  и чуть выше нормально но при попытке разгона опять все повторяется,разобрал варик,снял впервые сцепление,вроде все нормально,подергал ось редуктора все нормально,...закралось подозрение на коренные подшибники почемуто...как определить когда они здохли?
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р.
answerview
добрый вечер.У меня возник вопрос .Завожу двигатель все как часики работает .Чуток газку совсем чуток и под крышкой вариатора начинаются звуки как будто там прыгают пластмассовые шарики. еще газу больше газу даю все пропадает (коренные новые.мультивар новый.ремень новый. пружина сцепления новая.люфтов негде нет)
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
у меня появился люфт на каленвале вибрация была преличная
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.05.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
После 5 лет отсидки мотоцикла в гараже,решил выехать на нем сделать проверку)
Пока буду кататься на нем,все равно что мопед что он тот же расход...По ощущениям у меня устали кольца на мопеде,надо будет разобрать.Ну а пока МТ)

да тачка бомба..  18_good   24_bomb  себе такой хотел тож.... ЭМТЭХА - рулит и педалит, у меня товарищ с армии когда пришел у него эмтэха так с пъяну на районе все мусорные металлические контейнера посносил, причем эмтехе пофиг а пару контейнеров погнулись...  59_rofl
я себе хотел такой аппарат для вальяжной езды со временем замутить себе под чопер, тем более есть люди которую могли бы п подсобить в этом деле, да и товарищи меня вечно на Гоблин Шоу кличат а там надо на мотыке, причем чем тяжелее аппарат тем уважительнее на тебя смотрят.... но пока нет финансов, может как заработаю дык и возьму себе такой тазик...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.05.2012 р. відповів для Magistr75  
answerview
добрый вечер.У меня возник вопрос .Завожу двигатель все как часики работает .Чуток газку совсем чуток и под крышкой вариатора начинаются звуки как будто там прыгают пластмассовые шарики. еще газу больше газу даю все пропадает (коренные новые.мультивар новый.ремень новый. пружина сцепления новая.люфтов негде нет)

может то ролики тарабанят, сними крышку сделай держатель крышки бендикса как на первой странице темы показано и заведи скут, послушай внимательно чё и где тарабанит...
хотя бывает такая фигня что может поршенек чуточку позванивать  а когда даешь обороты подзвяк уходит... вообщем снимай крышку варика крепи крышку бендикса заводи и слушай, потом опишешь...
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
понял попробую но у меня не звон идет .
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.05.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
хлопцы беда приключилася...выехал сегодня с работы и проехал пол дороги нормально а потом такая фигня...короче разгон гдето до 30 обороты нормальные и нет посторонних звуков,после 35 как будто проподает тяга резко,какойто звук появляется типа двиг нагружен а тяги нет,приехал поставил ,сел на авто и укатил,приезжаю вечером ,завел вроде все нормально,поехал и по началу вроде нормально,но негде было разгонятся,вощем прогрелся пока выезжал до осфальта и при открытии резко газа появился толи хруст толи вибрация или все вместе,на холостых  и чуть выше нормально но при попытке разгона опять все повторяется,разобрал варик,снял впервые сцепление,вроде все нормально,подергал ось редуктора все нормально,...закралось подозрение на коренные подшибники почемуто...как определить когда они здохли?

у меня есть подозрение что могло колено рассыпаться от нагрузки широкого вара, а подшипники они либо болтаются либо нет, ну или же гудят перед тем как навернуться... так шо снимай котел провверяй колено и верхнюю головку шатуна сам сепаратор и палец, хотя так резко могло только колено раздуплиться...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.05.2012 р. відповів для Magistr75  
answerview
понял попробую но у меня не звон идет .

значит снимай крышку вара и слушай...
как пластмаски могут тарабанить либо ролики либо слайдеры на пауке сзаде, вообщем послушай сначало потом опишешь и вместе подумаем...
Змінено: 28.05.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
После 5 лет отсидки мотоцикла в гараже,решил выехать на нем сделать проверку)
Пока буду кататься на нем,все равно что мопед что он тот же расход...По ощущениям у меня устали кольца на мопеде,надо будет разобрать.Ну а пока МТ)

да тачка бомба..  18_good   24_bomb  себе такой хотел тож.... ЭМТЭХА - рулит и педалит, у меня товарищ с армии когда пришел у него эмтэха так с пъяну на районе все мусорные металлические контейнера посносил, причем эмтехе пофиг а пару контейнеров погнулись...  59_rofl
я себе хотел такой аппарат для вальяжной езды со временем замутить себе под чопер, тем более есть люди которую могли бы п подсобить в этом деле, да и товарищи меня вечно на Гоблин Шоу кличат а там надо на мотыке, причем чем тяжелее аппарат тем уважительнее на тебя смотрят.... но пока нет финансов, может как заработаю дык и возьму себе такой тазик...
Бери,бери-не пожалеешь 03_biggrin  Ты главное потом прокорми его.Такая бандура хавает не меньше ведра бензина на сотню 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin Это при Совке они ценились(тогда бензу было хоть залейся) У меня все кореша давно избавились от них и купили Кавы ZZR400.Никто еще не жалел 03_biggrin  18_good
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
После 5 лет отсидки мотоцикла в гараже,решил выехать на нем сделать проверку)
Пока буду кататься на нем,все равно что мопед что он тот же расход...По ощущениям у меня устали кольца на мопеде,надо будет разобрать.Ну а пока МТ)

да тачка бомба..  18_good   24_bomb  себе такой хотел тож.... ЭМТЭХА - рулит и педалит, у меня товарищ с армии когда пришел у него эмтэха так с пъяну на районе все мусорные металлические контейнера посносил, причем эмтехе пофиг а пару контейнеров погнулись...  59_rofl
я себе хотел такой аппарат для вальяжной езды со временем замутить себе под чопер, тем более есть люди которую могли бы п подсобить в этом деле, да и товарищи меня вечно на Гоблин Шоу кличат а там надо на мотыке, причем чем тяжелее аппарат тем уважительнее на тебя смотрят.... но пока нет финансов, может как заработаю дык и возьму себе такой тазик...

дааа..и у меня в деревне чем мощнее, тем круче..они не особо дорогие..мопеды я считаю дороже)
до 5 тыщ можно найти приличненький МТ)
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
После 5 лет отсидки мотоцикла в гараже,решил выехать на нем сделать проверку)
Пока буду кататься на нем,все равно что мопед что он тот же расход...По ощущениям у меня устали кольца на мопеде,надо будет разобрать.Ну а пока МТ)
А про расход прошу подробнее?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
либо слайдеры на пауке сзаде? это что такое ? 01_smileда кстати по поводу роликов сказали в мултиваре их смазывать не нужно так ли это?
Змінено: 28.05.2012 р., Magistr75
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
После 5 лет отсидки мотоцикла в гараже,решил выехать на нем сделать проверку)
Пока буду кататься на нем,все равно что мопед что он тот же расход...По ощущениям у меня устали кольца на мопеде,надо будет разобрать.Ну а пока МТ)
А про расход прошу подробнее?
да у меня мопед жрет щас как бешенный,до 8 литров,а я только по выходным бываю дома,никак руки до него не доходят,брат катается на нем сейчас...ЭМТЭШКа тоже где-то в районе 8-9 л. ,покачто не измерял...километров 10 успел проехать,сейчас началась непогода,дожди и не могу выйти...так что делай выводы)
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
После 5 лет отсидки мотоцикла в гараже,решил выехать на нем сделать проверку)
Пока буду кататься на нем,все равно что мопед что он тот же расход...По ощущениям у меня устали кольца на мопеде,надо будет разобрать.Ну а пока МТ)
А про расход прошу подробнее?
да у меня мопед жрет щас как бешенный,до 8 литров,а я только по выходным бываю дома,никак руки до него не доходят,брат катается на нем сейчас...ЭМТЭШКа тоже где-то в районе 8-9 л. ,покачто не измерял...километров 10 успел проехать,сейчас началась непогода,дожди и не могу выйти...так что делай выводы)
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
После 5 лет отсидки мотоцикла в гараже,решил выехать на нем сделать проверку)
Пока буду кататься на нем,все равно что мопед что он тот же расход...По ощущениям у меня устали кольца на мопеде,надо будет разобрать.Ну а пока МТ)
А про расход прошу подробнее?
да у меня мопед жрет щас как бешенный,до 8 литров,а я только по выходным бываю дома,никак руки до него не доходят,брат катается на нем сейчас...ЭМТЭШКа тоже где-то в районе 8-9 л. ,покачто не измерял...километров 10 успел проехать,сейчас началась непогода,дожди и не могу выйти...так что делай выводы)
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для bobr2000  
answerview
О тюнинге 90й лиды.
Нашёл в сети видео как мужик на вертикалку хондовскую 50сс Ставит набор 120сс (54мм цилиндр +52.6мм колено). Возникает вопрос: Если на 50сс он втулил его с запилом картера то как такой набор стаёт на 90сс хондовский движёк. Он опысывает ряд проблем с поршнями большого диаметра но тем не мение устанавливается всё при наличии ровных рук нормально и работает так же. Очень интересно ваше мнение.
http://www.youtube.com/watch?v=Xc07nSwa9_s&feature=relmfu
http://www.ebay.com/itm/DIO-50cc-125cc-Monster-stage-kit-for-Honda-DIO-Elite-SK50-SA50-SR50-/330736952585?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item4d01756509&vxp=mtr
Че-то буржуй какой-то криворукий попался 03_biggrin  19_negative Четыре минуты поршень с кольцами в цилиндр загонял 05_shok
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
После 5 лет отсидки мотоцикла в гараже,решил выехать на нем сделать проверку)
Пока буду кататься на нем,все равно что мопед что он тот же расход...По ощущениям у меня устали кольца на мопеде,надо будет разобрать.Ну а пока МТ)
А про расход прошу подробнее?
да у меня мопед жрет щас как бешенный,до 8 литров,а я только по выходным бываю дома,никак руки до него не доходят,брат катается на нем сейчас...ЭМТЭШКа тоже где-то в районе 8-9 л. ,покачто не измерял...километров 10 успел проехать,сейчас началась непогода,дожди и не могу выйти...так что делай выводы)
Откуда такие цифры 8 литров для мопеда 05_shok У меня вон на гнутом коленвале щека о коренной подшипник терла,и то 5 литров жрал! А сейчас с уставшим поршнем и кольцами(компрессия 6) Кушает 3.2-3.5 при постоянной скорости 40-45. 06_question  Не хочет с тобой мопед сотрудничать 08_lol
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р.
answerview
люди добрые, помогите , какой коммутатор посоветуете на Лида 90, что бы без ограничения был
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин