MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 18:28
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13024099
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
А как насчёт декстрон налить? Тоже трансмиссионное, но гораздо жиже, чем 75W90. При бешеных оборотах потери в редукторе должны быть меньше.

PS - в коробку ВАЗ 08 09 мануал рекомендует моторное масло....
Не правда.Для переднеприводных автомобилей используется трансмиссионное масло соответствующее евростандарту GL-4,а на классику GL-5.
Про декстрон не знаю,но жежи совсем не значит что лучше.Главное как это масло ведёт себя при нагреве.Вот к примеру минералка гуще синтетики,а при нагреве жиже.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.05.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
В редукторе и коробке автомобиля,в районе контакта зубьев в экстримальных условиях,место контакта может мгновенно нагреваться до 350 градусов.Сопротивлятся такой температуре и противостоять вспениванию от бешенного вращения шестерен,может только специально созданное ТРАНСМИССИОННОЕ масло.К моторному маслу предъявляются совсем другие требования.
Редуктор скутера это практически та же коробка передач на автомобиле,но ни кто не льёт в коробку моторное масло. 01_smile


А как насчёт декстрон налить? Тоже трансмиссионное, но гораздо жиже, чем 75W90. При бешеных оборотах потери в редукторе должны быть меньше.

PS - в коробку ВАЗ 08 09 мануал рекомендует моторное масло....

не лей декстрон он расчитан на коробки автомат, на редуктора он не расчитан мало того в нем меньше смазочного эффекта и от него быстро умрет редуктор горьким опытом проверено, если лить не редукторное а моторное так только синтетику ну или на худой конец полусинтетику четырехтактную но никак не декстрон...
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
раньше требовалось  моторное...сейчас пишут трансмиссионное в коробки вазовские  девятки и восьмерки...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Парни, менял сегодня впервые масло в редукторе (Лида 50). Купил Мотул трансмиссионное Scooter Gear 80W90 за 65 грн (150 мл). Потом уже в мануале вычитал "Рекомендуемое Моторное для 4-тактников 10W30"

Так что лучше туда лить? За деньги мотула реально брать 1л масла моторного для 4Т
Да действительно,в некоторых мануалах пишется как то не правильно-"Залевайте в редуктор ТРАНСМИССИОННОЕ масло 10w 30.Кто писал такой мануал не знаю,но явно безграмотно отнеслись (я имею ввиду несоответствие "трансмиссионного" и "10w 40").
.......

подправлю в мануале как раз указано четырехтактное моторное масло синтетеическое...
спорить с тобой не собираюсь это дело каждого, но при смене масла редукторного на четырехтактное синтетическое реально заметил изменения и к лучшему, максималка поднялась...
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
По идее,должно быть специальное масло,для скутерных редукторов,вот его и надо лить,или,по крайней мере посмотреть вязкость и лить такое же.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.05.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
По идее,должно быть специальное масло,для скутерных редукторов,вот его и надо лить,или,по крайней мере посмотреть вязкость и лить такое же.

согласен... но я залил по мануалу и доволен... у скутера открылось второе дыхание, масло лил хорошее делфи...
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Пробежался быстренько по интернету-есть масла для редуктора густые- http://stelsforum.ru/product/1523/ и не густые- http://stelsforum.ru/product/polusinteticheskoe-reduktornoe-maslo-motul-transoil-expert-1l-/
 Ну и кому верить?Вообще я больше motul доверяю.Надо будет купить баночку,сравнить.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.05.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Пробежался быстренько по интернету-есть масла для редуктора густые- http://stelsforum.ru/product/1523/ и не густые- http://stelsforum.ru/product/polusinteticheskoe-reduktornoe-maslo-motul-transoil-expert-1l-/
 Ну и кому верить?Вообще я больше motul доверяю.Надо будет купить баночку,сравнить.

чёрт його маму знае... ???!  06_question  лью по мануалу внизу вон лист прикрепил там в черном квадратике всё написано...  06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да изучил я давно этот мануал вдоль и поперёк,но в нем  ошибки есть,так что верить ему надо только с хорошей проверкой того,что там написано.
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Я уже писал ранее что сменил масло на более густое, трансмиссмионка синтетика 75 на 80 или 90, не запомнил последнюю цифру, и скорость слегка упала, на 3-5км, зато редуктор угомонился. Так что вязкость имеет значение но поскольку езжу в основном не спеша то меня устраивает, но вот зимой  72_scratchoneshead
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р.
answerview
а на коммутаторе аф-20 тоже ограничитель стоит?
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Так что вязкость имеет значение но поскольку езжу в основном не спеша то меня устраивает, но вот зимой  72_scratchoneshead
А что зимой???Залей трансмиссионную синтетику.У меня в машине такое залито (и в скутере оно же),зимой ниже 30 градусов,заводишь с выжатым сцеплением,потом спокойно отпускаешь и всё.А при минералке (или негроле) машина на нейтралке едит. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад,спорить и я не хочу,а обсудить проблему надо.Мотул предлагает трансмиссионные масла и 80 на 90,и 10 на 30.Вот которое 10 на 30,кто то может спутать с моторным,но это не так.Это именно трансмиссионное,просто вязкость соответствует стандарту 10 на 30.
http://scooter-zip.ru/masla-smazki/maslo-transmissionnoe-motul-scooter-gear-80w-90-150-ml-art.-101.html
http://scooter-zip.ru/masla-smazki/maslo-transmissionnoe-motul-transoil-sae-10w30-1l-art.-100066.html
Интересно японский мануальчик что говорит?
In GOD we trust
Змінено: 28.05.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Серый, так я синтетику и залил. почти 20 $ за литр  02_sad
А зимой, ну когда скут из гаража вытаскиваешь он сопротивляется, туго идёт заднее колесо. Просто не удобный гарижик, узкий дверной проём и ступенька, приходится туговато. Да и с моими пробегами менять масло по сезону не рентабельно, у лучше всесезонку. С машиной понятно, на скуте то ведь иначе, редук в месте с колесом крутится когда катишь.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ну тогда не знаю.У меня трансмиссионная синтетика тоже залита 75 w 90 (покупаю для машины 4 литра,1 литр остаётся),не замечал что зимой тяжело крутится.Ну если тебе ещё жиже надо,тогда может действительно трансмиссионку 10 w 30 залить,как на ссылочке постом выше?Но с жидкой может вой от редуктора увеличится (я так думаю).
In GOD we trust
Змінено: 28.05.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Так у меня такая и была залита, 10w30 эссо, выть не выл шелестел а теперь вот гуще. Не нашёл я у нас 10 w 30, редук притих, так что пока порядок.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.05.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Если тема зажигания ещё интересует, вот статья.

где???  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Влад,спорить и я не хочу,а обсудить проблему надо.Мотул предлагает трансмиссионные масла и 80 на 90,и 10 на 30.Вот которое 10 на 30,кто то может спутать с моторным,но это не так.Это именно трансмиссионное,просто вязкость соответствует стандарту 10 на 30.
http://scooter-zip.ru/masla-smazki/maslo-transmissionnoe-motul-scooter-gear-80w-90-150-ml-art.-101.html
http://scooter-zip.ru/masla-smazki/maslo-transmissionnoe-motul-transoil-sae-10w30-1l-art.-100066.html
Интересно японский мануальчик что говорит?

то шо в тюбике вроде минералка (там надпись если присмотреться Mineral) а вот второе может быть и оно, в любом случае у меня есть и пожиже и погуще, не то ни другое мне не втыкало так как полусинька делфи, залил и порядок...
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р.
answerview
О тюнинге 90й лиды.
Нашёл в сети видео как мужик на вертикалку хондовскую 50сс Ставит набор 120сс (54мм цилиндр +52.6мм колено). Возникает вопрос: Если на 50сс он втулил его с запилом картера то как такой набор стаёт на 90сс хондовский движёк. Он опысывает ряд проблем с поршнями большого диаметра но тем не мение устанавливается всё при наличии ровных рук нормально и работает так же. Очень интересно ваше мнение.
http://www.youtube.com/watch?v=Xc07nSwa9_s&feature=relmfu
http://www.ebay.com/itm/DIO-50cc-125cc-Monster-stage-kit-for-Honda-DIO-Elite-SK50-SA50-SR50-/330736952585?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item4d01756509&vxp=mtr
\FCUK U 2///
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для bobr2000  
answerview
Прошу простить за мужика того, он русского не знает. Бедный... 03_biggrin
\FCUK U 2///
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин