MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 18:28
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13024091
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Да как сказать нормально, без шайб между выхлопной и колесом остается зазор от силы 4 мм, мне кажется это впритык.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
26.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
4-5.мм вполне нормально.......  не трет ведь о глушитель....??????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Нет, не трет. Значит уберу шайбы.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
26.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
покатайся без шайб....  увидишь если где то затирает.... след на колесе останется.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.05.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Да,действительно.Там кто то пишет что 10,5 к 1,кто то 9,5 к 1.Не понимаю.Я точно помню что ещё удивился,когда свой посчитал.Завтра специально сниму крышку и ещё раз посчитаю.Может у меня какой то не такой редуктор стоит?В полне возможно,что из за этого у меня и мощьность такая,что груза самые тяжёлые стоят.
Может кто знает-Может ли на ЛИДах разные редукторы идти.
Мужики,у кого есть возможность посчитать число на 90стике,буду очень признателен.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
26.05.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
мысль такая,щас у меня на полтосе разгоняется 75- 80(80 если повезет )),можно раздобыть редуктор 90 лиды с ее передаточным и впендюрить,но тогда полтос не потянет ето дело,если цпг поставить большей кубатуры в скорости навернется колено полтоса,если можно поставить колено 90 лиды и цпг то тогда получится считай 90 лида))..просто движки  ******  найдеш здесь от 90 лиды
Если уж так интересно,то поищи тут по теме:Я как то теоретизировал по поводу превращения двигателя AF20 в HF05,и что для этого нужно...Мне просто неохота еще раз рассказывать... 66_pardon
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
pmlp
26.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Может кто знает-Может ли на ЛИДах разные редукторы идти.......


не менее шести модификаций.......
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.05.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
Колено лидовское не засунешь в свой картер.Так же как колено не подходит на аф 18 (на первом фото),так же оно не подойдёт и к тебе.И цилиндр не подойдёт по пятому окну (на втором фото твой цилиндр (точнее от аф 18,но они одинаковые в привалочной плоскости),с прокладкой от 90стика).
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.05.2012 р. відповів для pmlp  
answerview
Может кто знает-Может ли на ЛИДах разные редукторы идти.......


не менее шести модификаций.......
Не,картинки с иероглифами мне ни чего не говорят.Мне нужны реальные числа редукторов и желательно колличество зубьев.В магазине редуктор на ЛИД 90 только одного образца. 06_question
Да,сильно меня зацепила эта информация про передаточные числа редуктора 05_shok .Придётся наверное свой вскрывать и считать зубья.Но перед этим ещё раз проверю число.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
pmlp
26.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Может кто знает-Может ли на ЛИДах разные редукторы идти.......


не менее шести модификаций.......
Не,картинки с иероглифами мне ни чего не говорят.Мне нужны реальные числа редукторов и желательно колличество зубьев.В магазине редуктор на ЛИД 90 только одного образца. 06_question
Да,сильно меня зацепила эта информация про передаточные числа редуктора 05_shok .Придётся наверное свой вскрывать и считать зубья.Но перед этим ещё раз проверю число.


даже не пытаешься понять...06_question
там написано всё, модификация скутера(NH90MJ например)и количество зубов тоже....
like
good
bad
shockingly
26.05.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коль,вопрос из разряда "Не ординарный"! 03_biggrin
Такая ситуация-Цилиндр стандартный (не расточеный) на ЛИД 90,имеет совсем не большой износ (3 сотки).Ставлю в него новое кольцо,зазор в замке 0,3,в принципе то в норме,но хотелось бы по меньше.Попалось под руки слегка подъизношенное кольцо первого ремонта,ставлю в этот цилиндр (не расточеный),зазор-0.То есть кольцо в цилиндре умещается в притирочку.Зазоров между кольцом и цилиндром на глаз не видно.Зазор можно подточить до требуемого размера (0,1-0,15мм).
Как думаешь можно поставить?
Не разу так ни делал?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
26.05.2012 р. відповів для pmlp  
answerview
даже не пытаешься понять...06_question
там написано всё, модификация скутера(NH90MJ например)и количество зубов тоже....
Спасибо тебе большое,точно там все шестерни и все зубья,всё есть.
Судя по этим данным,редуктор от 90стика должен быть длиннее чем у 20той.
Мужики,кто дружит с арифметикой???Есть светлые головы???Посчитайте пожалуйста-Дано:
Первичный вал-14 зубов.
Промежуточный вал 14/42 зуба.
Вторичный вал-44 зуба.
Причём 14 зубов первичного вала контактирует с 42 зубами промежуточного.
Какое получается передаточное число??? 06_question
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
pmlp
26.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
в Windows калькулятор тоже имеется...если чо
like
good
bad
shockingly
26.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Коль,вопрос из разряда "Не ординарный"! 03_biggrin
Такая ситуация-Цилиндр стандартный (не расточеный) на ЛИД 90,имеет совсем не большой износ (3 сотки).Ставлю в него новое кольцо,зазор в замке 0,3,в принципе то в норме,но хотелось бы по меньше.Попалось под руки слегка подъизношенное кольцо первого ремонта,ставлю в этот цилиндр (не расточеный),зазор-0.То есть кольцо в цилиндре умещается в притирочку.Зазоров между кольцом и цилиндром на глаз не видно.Зазор можно подточить до требуемого размера (0,1-0,15мм).
Как думаешь можно поставить?
Не разу так ни делал?
На скутер не делал ни разу такой химии.Важно чтобы зазоров не было по диаметру.но если подумать:кольцо первого ремонта без зазора стает в номинальный цилиндр,то кольцо уже изношено,и местами на его рабочей поверхности отсутствует слой хрома...В принципе можно ставить,правда сколько эти кольца прослужат- 06_question 0,3мм-ставь новые и не морочь голову... 31_bigboss
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.05.2012 р. відповів для pmlp  
answerview
в Windows калькулятор тоже имеется...если чо
Не знаю правильно посчитал или нет,но получилось-9,43 к 1.Получается парень который посчитал на своём редукторе-9,5 к 1,был прав!!!
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
pmlp
26.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
в Windows калькулятор тоже имеется...если чо
Не знаю правильно посчитал или нет,но получилось-9,43 к 1.Получается парень который посчитал на своём редукторе-9,5 к 1,был прав

!!01_smile
like
good
bad
shockingly
26.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Сергей, на скутерах не пробывал. но когда то была "планета". и фокус с кольцами проходил на УРА.
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
26.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
однозначно--- нет....
 ничего хорошего из этого не выйдет....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
дык чё считать зубья??? у меня намечается снятие крышки редуктора в скором будущем по причине смены прокладки, пробита зараза и чуток масло сопливит из-под стыка... вообщем могу посчитать если нада....

по поводу кольца ставил я такие химины куры с подпилами замка и всё ездило...

а по поводу газовой заслонки считаю твоя правда есть и моя тож я ведь подчеркнул в своем посте что смесь обогащенная но не на столько как когда скут на ходу...
like
good
bad
shockingly
27.05.2012 р.
answerview
Хочу заказать боковую подножку. У меня крепление для нее стоит, и как-то мне подогнали боковую ножку от дио 18, тогда она не подошла, а именно, центральная подножка на опускалась, пока не опустить боковую.
Теперь хочу узнать, одинаковые ли у них ножки с 18 дио и не будет ли такого же, если я закажу на разборке ножку на лиду (думаю не обманут).
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин