MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 20:20
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13025460
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Спасибо! Ну а вообще это нормально для холодного движка заводить с немного выкрученой ручкой?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
25.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Спасибо! Ну а вообще это нормально для холодного движка заводить с немного выкрученой ручкой?
Не согласен.Если двигатель в хорошем состоянии и все настройки правильные,то должен на холодную заводится без газа,а вот на горячию с газом.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
25.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Спасибо! Ну а вообще это нормально для холодного движка заводить с немного выкрученой ручкой?
Не согласен.Если двигатель в хорошем состоянии и все настройки правильные,то должен на холодную заводится без газа,а вот на горячию с газом.
Если движок в норме и карб отрегулирован то должен в любой сетуации заводится без газа.А вот когда слабая компрессия то только с газом.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.05.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Спасибо! Ну а вообще это нормально для холодного движка заводить с немного выкрученой ручкой?
Не согласен.Если двигатель в хорошем состоянии и все настройки правильные,то должен на холодную заводится без газа,а вот на горячию с газом.
Если движок в норме и карб отрегулирован то должен в любой сетуации заводится без газа.А вот когда слабая компрессия то только с газом.

та не... когда скут поездит, смесь чуток всё равно переобогащается и завести горячий мотор без подвыкрученной ручки газа сложновато, это я проверял на любых скутах и тех даже у которых новая поршневая была... так что это не совсем так...

а я чёто раньше думал что на холодную приоткрывая заслонку чуток обогащаем, так как сам по себе воздухан дает небольшое сопротивление и смесь из заслонки идет слегка обогащенная бензом но конечно не настолько как в ходу...
like
good
bad
shockingly
25.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Спасибо! Ну а вообще это нормально для холодного движка заводить с немного выкрученой ручкой?
Не согласен.Если двигатель в хорошем состоянии и все настройки правильные,то должен на холодную заводится без газа,а вот на горячию с газом.
Если движок в норме и карб отрегулирован то должен в любой сетуации заводится без газа.А вот когда слабая компрессия то только с газом.

та не... когда скут поездит, смесь чуток всё равно переобогащается и завести горячий мотор без подвыкрученной ручки газа сложновато, это я проверял на любых скутах и тех даже у которых новая поршневая была... так что это не совсем так...

а я чёто раньше думал что на холодную приоткрывая заслонку чуток обогащаем, так как сам по себе воздухан дает небольшое сопротивление и смесь из заслонки идет слегка обогащенная бензом но конечно не настолько как в ходу...
У меня что суза что хонда заводятся как с газом так и без.Хотя когда хонда холодная то без газа первую секунду обороты настолько низкие что бывает глохнет.Но крутонув стартером ещо разок уже нормально.Поэтому когда холодная я обычно чуток добовляю газу.
like
good
bad
shockingly
25.05.2012 р.
answerview
хочется...просто прям оченна хочется поставить 80 куб цпг и попробовать как енто прет...но очень боюсь за коленвал,не накроется ли по быстрому он
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.05.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
хочется...просто прям оченна хочется поставить 80 куб цпг и попробовать как енто прет...но очень боюсь за коленвал,не накроется ли по быстрому он

скажу так, твои опасения не напрасны...
like
good
bad
shockingly
25.05.2012 р.
answerview
Как всё сложно, с газом без газа  01_smile Приоткрывая мы даём больше горючей смеси что крайне необходимо для схватывания, ведь никто не знает до каких оборотов крутит стартер в данный момент и в каком состоянии карб и ЦПГ. А подав смеси, что кстати делает и обогатитель тоже там веди дроссельная заслоночка есть, мы даём возможность сделать большее давление в ВМТ для первой вспышки.
Меня вот подмывает снять крышку вара и глянуть что там да как, но жутко стремает то что каждый раз цобако болты теряешь, закручиваешь до скрипа а он всё равно убегает, 2 т назад менял ремень, работает вроде нормально но любопытство покоя не даёт.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.05.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Меня вот подмывает снять крышку вара и глянуть что там да как, но жутко стремает то что каждый раз цобако болты теряешь, закручиваешь до скрипа а он всё равно убегает, 2 т назад менял ремень, работает вроде нормально но любопытство покоя не даёт.

ты не до скрипа а почти до упора закручивай но чувствительно, я еще пока не терял ездя по своей бетонке потому что люблю зажимать всё от души, научен на горьком опыте моего товарища, причем я до этого опыта зажимал всё хорошо а после еще надежнее...  03_biggrin  дело в том что как то мы с ним когда поменьше были катались на великах он на салюте а я на тисе, дык я с горы нормально спустился (поверхность глиняная каменистая) а он решил чуток с подлетами переднего колеса (с козами) да видимо колесо не зажал как положено, так вот подымает чуть чуть на транплине его переднее колесо и уехало а он как вы сами понимаете приземляется на вилку, должен сказать полёт был грандиозный, товарищ Юрий Гагарин просто отдыхает, можно сказать сидит тихонько в уголку и покуривает... сначало было жесткое приземление на вилку, потом кувырок через руль вместе с лисапедом, потом поездка на спине по камням гравия в обнимку все с тем же злощастным лисапедом, а потом переворот и мордой по земле, зрелище было конечно грандиозное, словами я еще наверное плохо описал это б видеть, ваще улет... так вот этот полет настолько завпечатлелся мне в памяти что решил для себя всё еще лучше затягивать и перепроверять... друг конечно отделался ушибами и фингалами, но шо сделаешь  06_question  , такова наша жизнь стритрайдеров.. . 08_lol  08_lol
Змінено: 26.05.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
26.05.2012 р.
answerview
если у меня в районе заднего колеса(когда снимаеш видно) надпись GW 2 /GW3(по моему так) то мне знач можно тока редуктор менять на 90 лиды или ето касается и коленвала тоже?
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
26.05.2012 р.
answerview
Да вы что мужики,я ведь уже всё по полочкам разложил,а вы всё равно при газе смесь ещё больше обогащается!!! 06_question Получается,если двиг пересосан,то хоть с газом,хоть без его уже не заведёшь???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
26.05.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
то мне знач можно тока редуктор менять на 90 лиды или ето касается и коленвала тоже?
Чёт я вот этот вопрос ни как не разберу?
Надпись GW 2/3,означает,что у тебя коренные подшипники 52/20/12,а GW 3,подшипники 56/20/12.А редуктора там одинаковые.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
26.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Та не, похоже человек хочет в 20тую лиду редуктор от 90 впихнуть.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
26.05.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
извините ,а зачем!?!?!?? 05_shok потерять все преимущества 20 лидочки??? ...абсурд...
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
26.05.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Та не, похоже человек хочет в 20тую лиду редуктор от 90 впихнуть.
А действительно для чего???На 90стике передаточное число 13 (с чемто) к 1.На 20й конечно не зенаю,но наверное более длинный редуктор.Да и первичный вал у них разный.
Вот если бы от ZX поставить редуктор 10 (с чем то) к 1,тогда понятно.
Серёг,а ты не считал какое число на 20й???
In GOD we trust
Змінено: 26.05.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
26.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Считал, но честно не помню. Серый а ты не путаешь, вот пост http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-662114/#662114 у человека 90тый, пишет что 9,25 к 1, а другой на 50 http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-639663/#639663       13 к 1.  Передаточние соотношения есть в мануалах, искать лень, извини  04_blush
Просто, если я правильно понял, товарищ со стволом думает если поставить больше кубатуру и редуктор от 90 то может что то получится. Ну я спорить не буду но многие поголовастее меня пробовали, не вышло. Или как говорит товарищ гранёный  03_biggrin лучший тюн полтинника движок от 05того.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
26.05.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
Не совсем абсурд, логика есть, ЦПГ большей кубатуры + редуктор 90того могли бы дать результат, но  66_pardon валы разные. Точно не помню, помоему Колян сравнивал валы держа их на руках.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
26.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
у меня стоит шайба 4.5мм....
тормозит  отлично.......
такой амортизатор тебе не подойдет....... слишком много пластика на лиде.... и  слишком большой по диаметру пружины...  придется  переделывать корпус воздушного фильтра...будет  там  цеплять.(если не переделаешь протрет  и будет кака попадать прямо в цилиндр)


И так, про...сь сегодня полдня (это вообще мой первый мопед) я сделал все таки эти нехитрые операции - замерял нужный размер шайбы, сгонял к токарю, выточил шайбу по размеру внутренней обоймы подшипника толщиной 4 мм, поставил назад колесо, и под глушитель так же подложил шайбы, т.к. он почти впритык к колесу оказался. Заодно поменял тормозные колодки в барабане.
Теперь то что заметил - тормозит нормально, но после вставки шайбы между барабаном и колесом появилась щель толщиной ок. 0,5 мм, на фото ее не особо видно, но видно канавку которая теперь снаружи, а раньше размещалась скрыто. Это нормально, или я переборщил с шайбой?
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
ничего страшного..  у меня  тоже есть зазор между опорным диском и тормозным барабаном...
правда  под глушитель  шайбы не ложил....  зазор позволяет.
  если  у тебя  все нормально с зазорами  между глушителем и колесом...вынь  шайбы..... зачем они там нужны... будет только  лишняя   нагрузка на крепление  глушителя к цилиндру......  так сказать в натяг стоять будет...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.05.2012 р.
answerview
мысль такая,щас у меня на полтосе разгоняется 75- 80(80 если повезет )),можно раздобыть редуктор 90 лиды с ее передаточным и впендюрить,но тогда полтос не потянет ето дело,если цпг поставить большей кубатуры в скорости навернется колено полтоса,если можно поставить колено 90 лиды и цпг то тогда получится считай 90 лида))..просто движки [мат] найдеш здесь от 90 лиды
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин