MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 22:18
31
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13026939
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Покупать новый не охота, мне и этот нравится.

Аморт цепляет покршку буквально на 1мм. На вал имеешь ввиду со стороны тормозных колодок? А тормозить при этом нормально будет, ведь там получается тормозные колодки стоят?

На крайняк такой одойдет? http://www.moto.com.ua/shop/id-1326/
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
Змінено: 25.05.2012 р., dmstealth
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Покупать новый не охота, мне и этот нравится.

На вал имеешь ввиду со стороны тормозных колодок? А тормозить при этом нормально будет, ведь там получается тормозные колодки стоят?

всё там будит нормально, на вал выходной (на тот который колесо прикручиваешь) ставишь шайбочку нужной ширины допустим 1,5-2 мм, желатнльно размер ее должен быть как внутренняя обойма подшипника чтоб не выступала сильно за пределы и всё одеваешь колесо, соответственно колесо чуток сдвинется боиже к глушителю но не критично, на крайняк под глушак можно шайбы подставить... сдвинется чуток сам барабан а колодки остаются на месте и нормально тормозят...
like
good
bad
shockingly
25.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Все ясно, спасибо. Буду химичить седня, осталось шайбами нужными запастись  01_smile
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
25.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
у меня стоит шайба 4.5мм....
тормозит  отлично.......
такой амортизатор тебе не подойдет....... слишком много пластика на лиде.... и  слишком большой по диаметру пружины...  придется  переделывать корпус воздушного фильтра...будет  там  цеплять.(если не переделаешь протрет  и будет кака попадать прямо в цилиндр)
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Все ясно, спасибо. Буду химичить седня, осталось шайбами нужными запастись  01_smile

а чё там ними запасаться, если есть знакомый нормальный токарь то дуй к нему прямо на лиде там по месту сними колесо пусть он сам глянет и выточит тебе нормальную шайбе по размеру и ширине... ежели нет то тогда сам меряй и шукай в закромах гаража или у друга в гараже, но самый лучший вариант сразу к токарю и всё на месте подогнать сделать зажать и забыть за это...
like
good
bad
shockingly
25.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
придется  переделывать корпус воздушного фильтра...будет  там  цеплять.(если не переделаешь протрет  и будет кака попадать прямо в цилиндр)


Ставил аморт ат ИЖа с переваренным нижним креплением, выемку под пружину в корпусе фильтра расширял примерно на 2,5см, разогревал паяльным феном и раскатывал подходящим куском алюминиевой трубки 30мм в несколько приёмов. Часа два ушло на эту процедуру. Ездить гораздо комфортней, чем с родным, подножку не наваривал, но на подножке заднее колесо на асфальте стоит.
like
good
bad
shockingly
25.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
4,5 мм - это толщина?  такую шайбу еще фиг купишь, придется слесаря напрягать на работе  01_smile

И еще вопрос - заменил ЦПГ, обкатываю. Седня заправился на 4 литра и залил 100 гр масла прямо в бак, согласно рекомендациям на первой странице. Он у меня посл этого дымит как паровоз. Я правильную пропорцию хоть залил?
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
Змінено: 25.05.2012 р., dmstealth
like
good
bad
shockingly
25.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
если масло в пропорции 1:50, то на 4 литра 80 грамм. при условии что маслонасос изъят. поправят если я не прав. у тебя сейчас выше нормы как минимум в два раза 05_shok
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
25.05.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
Че-то я запутался.  34_wacko2
Вот цитата с первой страницы темы:
"3. не смотря на то, что большинство мотороллеров имеют раздельную смазку, обязательно залейте масло в бензобак в отношении 1/30 – 1/40 ".
То есть я залил исходя из пропорции 1:40 на 4 литра 100 грамм масла. Ехать доливать бензин или все ок?
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
Змінено: 25.05.2012 р., dmstealth
like
good
bad
shockingly
25.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
я точил такую шайбу.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
я читал..... лично я лью половинную дозу. т.е.  1:100.то бишь  10 грамм на 1 литр. 06_question
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
25.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Че-то я запутался.  34_wacko2
Вот цитата с первой страницы темы:
"3. не смотря на то, что большинство мотороллеров имеют раздельную смазку, обязательно залейте масло в бензобак в отношении 1/30 – 1/40 ".
То есть я залил исходя из пропорции 1:40 на 4 литра 100 грамм масла. Ехать доливать бензин или все ок?

Не парься,плохо не будет,подымит,и всё.Зато будешь уверен в хорошей смазке,но обкатка от этого быстрей не происходит,так что не поддавайся соблазну погазовать.
like
good
bad
shockingly
25.05.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Че-то я запутался.  34_wacko2
Вот цитата с первой страницы темы:
"3. не смотря на то, что большинство мотороллеров имеют раздельную смазку, обязательно залейте масло в бензобак в отношении 1/30 – 1/40 ".
То есть я залил исходя из пропорции 1:40 на 4 литра 100 грамм масла. Ехать доливать бензин или все ок?

Не парься,плохо не будет,подымит,и всё.Зато будешь уверен в хорошей смазке,но обкатка от этого быстрей не происходит,так что не поддавайся соблазну погазовать.


Ну слава богу успокоил, я наоборот думал что слишком дофига залил  01_smile
Поршневая на 65 кубиков, так и хочется рвануть  03_biggrin
Но придерживаясь правил езжу не выше 30 км/час, бывает до 40 проскакивает изредка
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
25.05.2012 р.
answerview
Доброго времени суток всем.Прошу помощи нужны срочно разменры родного заднего амортизатора на 100-ую Лиду 43_help  43_help  43_help
like
good
bad
shockingly
25.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
если  пробеги небольшие...... уж больно  утомительна  обкатка..... я уже  1600 км обкатую....  устал от этого..... при том что скорость на девяностие  можно держать чуток  по больше.... я езжу до 60...изредка чуток быстрее.... (что бы  проскочить  опасный участок)
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.05.2012 р. відповів для SerGHonda  
answerview
Доброго времени суток всем.Прошу помощи нужны срочно разменры родного заднего амортизатора на 100-ую Лиду 43_help  43_help  43_help

По идее они (размеры) такие-же  как и на "48"   -   310мм. 01_smile
Если не ошибаюсь... 04_blush
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
25.05.2012 р.
answerview
Ребята,интересует такой вопрос.Заводя мопед на холодную и приоткрывая ручку газа я этим обедняю или обогащаю смесь? Мое мнение что обедняю. Хотелось бы услышать мнения коллег.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
25.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Ребята,интересует такой вопрос.Заводя мопед на холодную и приоткрывая ручку газа я этим обедняю или обогащаю смесь? Мое мнение что обедняю. Хотелось бы услышать мнения коллег.


Обедняешь по идее
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
25.05.2012 р.
answerview
Как и обещал выложил для рецензий тут
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 25.05.2012 р., Grek112
like
good
bad
shockingly
25.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Ребята,интересует такой вопрос.Заводя мопед на холодную и приоткрывая ручку газа я этим обедняю или обогащаю смесь? Мое мнение что обедняю. Хотелось бы услышать мнения коллег.
Обедняешь однозначно.Дело в том,что воздух (как в прочем и любые другие газы и жидкости) течёт там,где меньше сопротивление.Если заводить без газа,то воздух и бензин текут по отдельному маленькому каналу обогатителя,ну и плюс по каналу холостого хода.Если заслонку приоткрыть,то образующаяся щель в главном диффузоре по сечению и пропускной способности намного превосходит выше указанные каналы и воздух устремляется по нему захватывая бензин из главного жиклёра.То есть смесь по диффузору течёт НОРМАЛЬНАЯ,а так как для холодного двигателя необходима обогащённая смесь,то данная смесь является для холодного двига обеднённой.
На практике если двигатель залит (пересос),то газ выкручиваешь на полную и несколько раз кикаешь.После чего двиг начнёт либо схватывать,либо (после такой вентиляции) отпускаешь газ и опять пробуешь с обогащением.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин