MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
07.10, 13:31
11
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13123900
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.05.2012 р. відповів для Magistr75  
answerview
здравствуйте ,вопрос- какой диаметр кроеного подшипника на HF05 .Зашел в магазин там есть два вида   Подшипник коленвала 52х20х12 Honda NTN JP и  Подшипник коленвала 56х20х12 Honda NTN JP. Спасибо

По поводу подшипников и сальников тебе уже ответили,добавлю-когда пойдешь покупать подшипники,кстати я их покупаю в магазине на ул. Перекопской(метро Нарвская,территория Кировского стадиона),возьми надфиль и попроси проверить качество металла,надфиль пилить подшипник не должен,проверь на старом,если новый пилится легче,чем старый,то это сыромятина.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
требуй открытия представительства  *НОВОЙ ПОЧТЫ* в твоем  кишлаке...  выслал  бы тебе масла...... в редуктор......


Толян,а у мну масло редукторное  уже заканчиваться 30_crazy .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.05.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview

возьми надфиль

Во-во-полностью поддерживаю!!!У меня сосед NTN купил 2 шт. на колено и напильником по нему-а он как по маслу. 13_evil
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
22.05.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Так что смысл в опережении заж.. есть, главное не переборщить.
Серёга,конечно есть (напишу,наверно всем будет интересно).По мануалам на скутерах в основном опережение идёт 17-18 градусов,это для низов слишком много.Этот угол скорей всего оптимален для оборотов максимальной мощьности (на 90стике это 6500),при этом низы страдают.Я к примеру ездию при оборотах не превышающих 4000,вот и повышеный расход.Вот что бы была полная картина опережения,опишу работу автомата на машине.К примеру классика (со степенью сжатия 7,3) настраивается на 5 градусов до В.М.Т.Переднеприводные (со степенью сжатия 9,1) настраивается 1 градус.При плавном увеличении оборотов по стробоскопу видно,что метка давольно лихо начинает откланятся от 5 градусов (классика) примерно до 15 (обороты при этом в районе 4000).Видно,что опережение играет большую роль,при автомате машина правильно реализует бензин на всех оборотах.Но на машине есть не только автомат опережения зажигания (грузики),но и автомат запаздывания зажигания (вакуумный).Для чего он?Оказывается,что при езде с нагрузкой,смесь поступающая в цилиндр обогащается.А для обогащённой смеси (при езде с нагрузкой нужна именно богатая смесь),нужно более позднее зажигание.Вот как раз с этой функцией и справляется вакуумник.То есть если медленно добавляем газ,то метка плавно уходит примерно на 15 градусов.Если резко газнуть (создать на мгновение нагрузку),то метка резко метнётся к примерно 0-1 градусу и при наборе оборотов плавно падает опять до 15.
Вот такая ситуация. 01_smile
Значит наши скутера подогнаны по моменту зажигания к давольно большим оборотам (6500-7300),в ущерб езды при нагрузке или резкому ускорению.
Я думаю если на скуты поставить вакуумник и груза (как на машине),это будет пуля,да ещё и поэкономичней чем раньше.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
22.05.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Хотя у Вервета вродебы как аккум заряжался нормально, но думаю что у дяди Юры и пробеги нормальные. 03_biggrin
Вот как-то так 04_blush
Аккумулятору будет хватать.
У меня стоит одна лампа 35 ватт,всё вроде в норме,но много посторонних потребителей (сигналка,БК,привод багажника электрический) и при этом стоит две батареи по 4 ампера.Так как в БК есть вольтметр,то постаянно слежу за состоянием батарей.Ниже 13,1 ещё не падало,а сразу после езды и до 13,5 поднимается.Так что запас в электрике есть.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
22.05.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
если новый пилится легче,чем старый,то это сыромятина.
Так кто ж позволит ему в магазине новый подшипник пилить???Скорей всего даже распечатать не позволят.Типа-Не хочешь не бери.
Я заказывал NTN в инете за 850 рубликов (TPI за 500),похоже пришёл не левак,второй год ездию люфта нет.http://scooter-zip.ru/podshipniki/podshipnik-kolenvala-52h20h12-honda-ntn-yaponiya.html
А в Питере почём брал?
In GOD we trust
Змінено: 22.05.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
22.05.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
если замена раз в пять тыс.... это сколько же ты проехал???? если тебе уже масло  надо...... 06_question  06_question  06_question
я за три сезона 0.5литра израсходовал.... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
на хлеб мажешь??????? 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

п.с. я меняю раз в сезон...
но если надо  ....конечно вышлю.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 22.05.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
если замена раз в пять тыс.... это сколько же ты проехал???? если тебе уже масло  надо...... 06_question  06_question  06_question
я за три сезона 0.5литра израсходовал.... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
на хлеб мажешь??????? 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

п.с. я меняю раз в сезон...
но если надо  ....конечно вышлю.......

Толян, у меня 2 скута,у сына тоже Лида,ну и плюс к тому ещё товарищу в редуктор капал,ну и масло в гараже стоит,сам удивляюсь,чё его так мало осталось,наверное сын куда то применил 06_question Теперь под замок буду масло шхерить.
Будешь на слёт ехать,возьмёшь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.05.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
нет Юра.... я буду ждать  пока  ты выполнишь свои обязательства....я вышлю тебе безшумки на  лиду.....и масло...,а ты предоставишь  таки фото  крашенных деталей ( диски и крышка варика)  уложенной безшумки... ну а масло когда хочешь ...тогда и меняй....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 22.05.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
22.05.2012 р. відповів для Koshmar  
answerview
С Днем  Рождения тебя Лидавод!!!!!!!1
Счастья тебе  и здоровья!!!!!!!  полного бака!!!!!!!  ровных   и главное безьямных дорог!!!!!!!
20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 22.05.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
22.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
а может в магазине  как   на рынке семечками и  продуктами торгуют....
----пробуйте...  и образцы лежат подшипников ,а рядом напильники....   от бархатного До  рашпиля.....
 кернер,зубило.... так сказать для привлечения  покупателей ....... продавец одевает защитные очки и покупатель   извращается над подшипниками всеми способами которыми  его душа пожелает......  за отдельную плату дают возможность  разбить  подшипник и  вдоволь наиграться шариками.... катая их по полу  и загоняя в отверстия в полу.... для этого  еще и приспособы  сделаны.....  светящиеся разноцветно палочки... при попадании  шарика в цель  звучит  какая нибудь  победная мелодия или  вообще   военный марш......
аплодисменты  продавцов и покупателей.... вручают надувной шарик победителя и флажок с логотипом  изготовителя подшипника.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 22.05.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
22.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Я думаю если на скуты поставить вакуумник и груза (как на машине),это будет пуля,да ещё и поэкономичней чем раньше.

Ваккумник еще куда ни шло... хотя неизвестно как он будет себя вести на 2Т (клапанов то нет)... а вот никак не соображу, куда ты хочешь груза примастырить????
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
22.05.2012 р.
answerview
Хлопцы!! разогнал я сегодня свою лиду до 49 миль час )) на изношенном родном ремне 16 мм..боюсь представить до скольки раскочегарюсь если новый поставлю )))
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
22.05.2012 р.
answerview
Ребята, у лида 90 вибрации после 60, с лидом не сталкивался, что может быть?
\FCUK U 2///
Змінено: 22.05.2012 р., bobr2000
like
good
bad
shockingly
22.05.2012 р.
answerview
Поздровляю всех Колянов с днем Святого Николая)Желаю всего самого лучшего и чтоб мопеды не подводили никогда!!
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
22.05.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Я думаю если на скуты поставить вакуумник и груза (как на машине),это будет пуля,да ещё и поэкономичней чем раньше.

Ваккумник еще куда ни шло... хотя неизвестно как он будет себя вести на 2Т (клапанов то нет)... а вот никак не соображу, куда ты хочешь груза примастырить????
Нет,Игорь,ты не понял.Это просто полёт фантазии. 01_smile Сделать груза (автомат опережения) может и риально,но связано с такими серьёзными дороботками,а всякая сложность-это не надёжность.Так что это так в фантазиях и останется.
Вот если бы КОЛЯНа подбить на такое дело,он бы чё нибудь на своих станках сообразил.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
22.05.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
Хлопцы!! разогнал я сегодня свою лиду до 49 миль час )) на изношенном родном ремне 16 мм..боюсь представить до скольки раскочегарюсь если новый поставлю )))
49 миль,это примерно 80 км/ч,хороший результат.У меня ТАКТ так же качегарит.А вот с новым ремнём скорей всего максималка упадёт.У изношенного есть свои плюсы,у меня везде изношеные стоят (втулка укорочена) с ними максималка на высоте.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
22.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
у меня варик не стандарт..купил вар давно просто изза того что втулка подходила и узкий,в диаметре зато больше чем стандарт,почти как 90,переточил с 90 неподвижную щеку(уменшил в диаметре,но переуменьшил,получилось почти стандарт,изза этого ремень на половину вылазиит,очкую)ща 2 неподвижную буду точить более точно
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
22.05.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
На половину вылазеит это плохо,может слететь.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.05.2012 р. відповів для bobr2000  
answerview
Ребята, у лида 90 вибрации после 60, с лидом не сталкивался, что может быть?

у многих вибрация после 60 и у меня тоже есть малехо...могут ролики на варике разной развесовки быть, либо сильно тяжелые, поставь полегче ролики вибрация должна уменьшиться...
Змінено: 22.05.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин