MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
07.10, 13:32
11
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13123903
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.05.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
Ребят привет, на лид af-20 купил галогенки в переднюю фару. взял 25 на 25 w, не будут ли они сильно греться?      Всем здрасте!       галогенки это хорошо только температура у них больше чем  у обычных смотри чтоб отражатель не начал плавиться .   за ответом вопрос всем бывалым ,у меня af 20, вот 60 км все нормально а 65-70 начинается жуткая вибрация с ревом который исчезает при сбросе до 45 потом все тихо ,только чуть превысил -опять .Вариками игрался (разные передние) на заднем  пружину менял -все равно ревет ,причем найти точку звука немогу как-то вся ревет .может задний варик прикусывает ремень при полном открытии? или проще не гонять ? так ведь едет ,но ревет.
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
Змінено: 21.05.2012 р., andrey78
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.05.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
Ребят привет, на лид af-20 купил галогенки в переднюю фару. взял 25 на 25 w, не будут ли они сильно греться?      Всем здрасте!       галогенки это хорошо только температура у них больше чем  у обычных смотри чтоб отражатель не начал плавиться .   за ответом вопрос всем бывалым ,у меня af 20, вот 60 км все нормально а 65-70 начинается жуткая вибрация с ревом который исчезает при сбросе до 45 потом все тихо ,только чуть превысил -опять .Вариками игрался (разные передние) на заднем  пружину менял -все равно ревет ,причем найти точку звука немогу как-то вся ревет .может задний варик прикусывает ремень при полном открытии? или проще не гонять ? так ведь едет ,но ревет.

это скорее всего редуктор ревёт... проверь люфты на валах первичном и вторичном если люфтов нет то и не парься меняй вовремя масло просто в нем на редукторное или как в мануале написано на 4-х тактную синтетику и катайся.... если же есть люфты замени подшипники в редукторе... дребезжание может быть от роликов на варике либо они сильно тяжелые либо они разной развесовки и лежат где то на одной стороне вара из-за чего может дребезжать...
like
good
bad
shockingly
21.05.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
сделал морду..так сказать фото до и после)
окаазывается до моей поломки,на нем падали и  его чинили в том же месте.
расходы: 35 грн -шпаклевка по пластику,краска -47 грн ,шпатели резиновые -4 грн ,наждачка 5 грн.делались медные скобы ,нагревались паяльником и засовывали в пластик,на них паялся еще пластик. получилось неплохо,думаю хорошо прослужит.строго не судите,впервые делаю 03_biggrin  01_smile
Привет! На будущее тебе скажу что пластик надо паять латунной сеточкой.Ну и паяльник нужен посерьезнее,а не эта "пуколка" Вот смотри недавно паял ухо на кофре.Кстати тоже впервые.
Migel V-50
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.05.2012 р.
answerview
Вот они доп фары как у меня и светики.
http://dealextremeru.com/p/55w-3000k-1000-lumen-h3-halogen-yellow-light-car-fog-lamps-dc-12v-pair-117240
http://dealextremeru.com/p/ns60-55w-4000k-2000-lumen-h3-halogen-yellow-light-car-fog-lamps-dc-12v-pair-117133
http://dealextremeru.com/c/led-light-bulbs-907
like
good
bad
shockingly
22.05.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
Ребят привет, на лид af-20 купил галогенки в переднюю фару. взял 25 на 25 w, не будут ли они сильно греться? продавец сказал что 25 на 25 когда ставил, увидел на фаре надпись 18х18
Да именно, на одних этих кЭтайских лампах пишут 18 Вт на других 25 Вт, но как оказалось это всего лишь надпись, все они потребляют 25Вт, а иногда и больше (судя по замеренному току). Скажу сразу что нити у них перепутаны местами, тоесть при ближнем будет гореть дальний, а при включении дальнего - загорается ближний. Уверен что почти на всех кЭтайских лампах именно так, потому как уже сталкивался с такой проблемой у местных Лидаводов, которые тоже не знаю понакупали этих ламп, да еще и с запасом. Проблема эта решается перестановкой клем в фишке, что идет на цоколь ламп.
Светят они неплохо - но это и неудивительно 50-55 Вт всетаки, но они очень быстро начинают чернеть, соответсвенно яркость может незначительно упасть. Греются больше стоковых, но отражатель вродебы как выдерживал - у меня не поплавился за 3 месяца использования.
Исходя из того что генератор Лиды выдает мощность впритык, тоесть при стоковых 36Вт на фару, он (генератор) имеет совсем малый запас, а ведь еще есть задние габариты, электроклапан и зарядка аккума. Заряд аккумулятору будет достаточный, в случае если у тебя переведено по возможности большинство потребителей на светодиоды, как то - задний габарит-стоп, подсветка панели, повторители поворотов. Но если пробеги большие, то возможно аккумулятор и будет получать должный заряд, но это пока он новый. Хотя у Вервета вродебы как аккум заряжался нормально, но думаю что у дяди Юры и пробеги нормальные. 03_biggrin
Вот как-то так 04_blush
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
22.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
сделал морду..так сказать фото до и после)
окаазывается до моей поломки,на нем падали и  его чинили в том же месте.
расходы: 35 грн -шпаклевка по пластику,краска -47 грн ,шпатели резиновые -4 грн ,наждачка 5 грн.делались медные скобы ,нагревались паяльником и засовывали в пластик,на них паялся еще пластик. получилось неплохо,думаю хорошо прослужит.строго не судите,впервые делаю 03_biggrin  01_smile
Привет! На будущее тебе скажу что пластик надо паять латунной сеточкой.Ну и паяльник нужен посерьезнее,а не эта "пуколка" Вот смотри недавно паял ухо на кофре.Кстати тоже впервые.
есть и у меня такая сеточка и паяльник хороший,но хотел сделать так)
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
22.05.2012 р.
answerview
Я раньше выкладывал фото дополнительной светодиодной фары.
Вот теперь фото фара(дальний свет)+ дополнительная
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.05.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
03_biggrin А у меня на ней еще и реле поворотов от ИЖа было 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
22.05.2012 р.
answerview
здравствуйте ,вопрос- какой диаметр кроеного подшипника на HF05 .Зашел в магазин там есть два вида   Подшипник коленвала 52х20х12 Honda NTN JP и  Подшипник коленвала 56х20х12 Honda NTN JP. Спасибо
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.05.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Исходя из того что генератор Лиды выдает мощность впритык, тоесть при стоковых 36Вт на фару, он (генератор) имеет совсем малый запас, а ведь еще есть задние габариты, электроклапан и зарядка аккума. Заряд аккумулятору будет достаточный, в случае если у тебя переведено по возможности большинство потребителей на светодиоды, как то - задний габарит-стоп, подсветка панели, повторители поворотов. Но если пробеги большие, то возможно аккумулятор и будет получать должный заряд, но это пока он новый. Хотя у Вервета вродебы как аккум заряжался нормально, но думаю что у дяди Юры и пробеги нормальные. 03_biggrin
Вот как-то так 04_blush

Ближним пользуюсь редко
У меня стоит типо габарита, туда и в поворотники воткнул диодные
like
good
bad
shockingly
22.05.2012 р.
answerview
Еще несколько вопросиков))
После 30 двигатель как то плавнее начинает работать, как будто переключает на 2ую, это ощутимо
дети накрутили качество смеси, как было раньше не помню, до сих пор не могу настроить, карб то захлебывается, то не хватает
Помогите!!!
like
good
bad
shockingly
22.05.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
внимательно осмотри  сайлентблоки   амортизатора и  осмотри подножку..... она сильно дает вибрации когда  ложится на жесткую....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.05.2012 р. відповів для Magistr75  
answerview
здравствуйте ,вопрос- какой диаметр кроеного подшипника на HF05 .Зашел в магазин там есть два вида   Подшипник коленвала 52х20х12 Honda NTN JP и  Подшипник коленвала 56х20х12 Honda NTN JP. Спасибо

Надо смотреть какие у тебя стоят-на старых Лидах 89 г. как у иеня стят 56 размера.Снимешь и посмотришь.Только NTN не советую брать-один левак сейчас гонят.На крайняк SEE бери.У меня SKF стоят с полиамидными сепаратароми-заказывал у Алексееича у нас
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
22.05.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Вот они доп фары как у меня и светики.
http://dealextremeru.com/p/55w-3000k-1000-lumen-h3-halogen-yellow-light-car-fog-lamps-dc-12v-pair-117240
http://dealextremeru.com/p/ns60-55w-4000k-2000-lumen-h3-halogen-yellow-light-car-fog-lamps-dc-12v-pair-117133
http://dealextremeru.com/c/led-light-bulbs-907

Так а какие брать лампы и фары лучше?По этим ссылкам без проблем себе закажу,только ждать долго надо-недели 3.Напиши точно марку какие подойдут нормально.Там цены КЛАСС без посредников. 42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
22.05.2012 р. відповів для Magistr75  
answerview
смотри на картере за задним колесом. если выбито( отлито) GW2/GW3 то52х20х12.если только  GW3 то 56х20х12
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
22.05.2012 р.
answerview
Еще вопрос что сальники  правый левый разные?спасибо
like
good
bad
shockingly
22.05.2012 р. відповів для Magistr75  
answerview
да разные. смотри первые страницы этой темы
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.05.2012 р. відповів для Magistr75  
answerview
Еще вопрос что сальники  правый левый разные?спасибо


разные:
Сальники коленвала: ---15х25.5х7-правая сторона
20х31х7-левая сторона
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.05.2012 р.
answerview
Сменил сегодня масло в редукторе, было эссо вот вязкость не знаю так как масло дал добрый человек со своих запасов, залил хадо с ревитом, редуктор правда не выл а так, на сбросе газа появлялся шелест как будто далеко вороны концерт дают. ХАДО 75 на.... чёрт забыл, 80 или 90, прошвырнулся, редуктор затих вроде но появился более выраженный эффект торможения двигателем, тобто густоватое маслице. Но у нас нашёл только ТАД 17, эльф 80W90 и мобил у которого срок хранения 3 года, почесав репу, так как цена 152гр за хаду, купил, для родной лошадки не жалко, надеюсь не разочаруюсь.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
22.05.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
требуй открытия представительства  *НОВОЙ ПОЧТЫ* в твоем  кишлаке...  выслал  бы тебе масла...... в редуктор......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин