MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
07.10, 13:23
11
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13123859
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
odcc48 з днем народження!
21.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
А стоит то поднимать скорость за счёт оборотов???Это ведь явно отзовётся не лучшем образом на ресурсе двигателя и расходе топлива.А потом при более больших оборотах нужно будет и камеру сгорания уменьшать,что бы увеличить степень сжатия.Иначе расширение газов на больших оборотах попросту не будет догонять поршень.
У каждого скутера ведь есть число оборотов максимальной мощьности,на него влияет и октановое число,и степень сжатия,и угол зажигания смеси.Если менять угол (для увеличения оборотов),то и остальные два фактора придётся учесть.
 Максимальные обороты, это даже не главное. Коммутатор с автоматическим изменением угла опережения зажигания позволяет максимально использовать крутящий момент во всём диапазоне оборотов двигателя, двигатель становится более тяговитым, в конечном итоге скутер набирает скорость уверенно без провалов и рывков, конечно при правильной настройке вариатора.
like
good
bad
shockingly
21.05.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
не забудь продать  патент  жопанцам....... они хорошо платят.... ну  разделить прибыль с соучастниками  проекта...
я извращенец,но не до такой степени.......

Жопанцы специально угол сделали маленький,чтоб задушить мотор,а вообще для двухтактника оптимальным углом считается 20-25 градусов.Он,кстати и стоит на советских двухтактниках,поэтому они и бьют лапкой по ноге,когда их заводишь.
Задушили для запаса ресурса,не зря они гарантируют для 90ка 100000км пробега!!У меня 90к раздушен по всем параметрам,да прёт не хило...но долго не ездит!Коренные умирают после 6000 пробега,поршневая после 10 т км.Да кстати,твоя идея с проточкой ведомой шестерни и удлинением втулки,ну очень хорошая доработка!С места подрывает будь здоров!

Да я ж не собираюсь на нем всю жизнь ездить,мне на ресурс как-то пофиг.Мне не трудно коренные менять,мне главное для души,чтоб улучшить хорошее-вот где кайф.Проточку  шестерни всем рекомендую делать вместе с покупкой варика scooter-m,его при этом точить не надо,я постели расточил,но понял,что он и так выталкивал ремень до туда,до куда надо.
like
good
bad
shockingly
21.05.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Проточку  шестерни всем рекомендую делать вместе с покупкой варика scooter-m,его при этом точить не надо,
Чёт не пойму,что за проточка шестерни???Какой именно шестерни и в чём заключается эта проточка?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
21.05.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Я реально понимаю что такое автоматическая регулировка угла опережения зажигания,но речь шла именно о поднятии оборотов.
In GOD we trust
Змінено: 21.05.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Проточку  шестерни всем рекомендую делать вместе с покупкой варика scooter-m,его при этом точить не надо,
Чёт не пойму,что за проточка шестерни???Какой именно шестерни и в чём заключается эта проточка?


ведомой шестерни эл.стартера,торцануть немного,что бы можно было поставить шайбу рядом со втулкой,что бы ремень ложился на втулку варика.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.05.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
А-а-а,понял.Юр спасибо.Я уж думал в редукторе что то точат. 03_biggrin
А у меня наоборот даже шайба 0,9мм стоит между пауком и шестерней для плавного старта.
In GOD we trust
Змінено: 21.05.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
21.05.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
ехал вчера вечером домой....... пропал свет... вернее  горел  ,но в четверть накала....А ксенон вообще не включался..    сразу позвонил гуру проводков ..... Игвасу... предположил...  что р.р....... поменял  утром сегодня.. все отлично.....
еще вопрос ко всем.......---- когда зажимаю передний тормоз  в  *голове*(не моей) что то трещит....   как  шьет что то...
 я понимаю что там  вроде нечему  кроме реле поворотов... может   у кого то  было  такое......

вот бы знать причину его  поломки.......  аккум сразу проверил... клемы  прикручены намертво. если это банальная старость.... пусть  покоится с миром это реле...,но если причина в другом  --- у меня будет истерика......
Вот и я в этом сезоне уже сталкивался с такой же проблемой, свет в четверть накала, проблема тоже была в РР. Причем поначалу свет то появлялся то пропадал, а потом уже постоянно светил в четверть накала. Поначалу грешил на контакты идущие к цоколям в головном свете, но потом таки выяснилось что проблема именно в РР. Я эту проблему описывал подробно. Причина выхода из строя РР мне так и неизвестна.

А треск слышен именно в голове или может он доноситься из под клюва? Мне кажется что треск может издавать блок розжига, из-за падения напряжения на аккуме при нажатии тормоза. Или треск наблюдается только при нажатии переднего тормоза? При нажатии заднего треска нет?

Анатолий я не знаю может поможет... на моей 20 Лиде было так- ключ зажигания поворачиваю: пара щелчков. стоп и (или) габариты :треск.тем не менее работало исправно.проверял что при падении напряжения ниже 11.9 V. когда надоело поставил от ИЖа.(других под рукой не было 04_blush )
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
А-а-а,понял.Юр спасибо.Я уж думал в редукторе что то точат. 03_biggrin
А у меня наоборот даже шайба 0,9мм стоит между пауком и шестерней для плавного старта.


Сергей, я тоже ничё там не точил и не подставлял,и старт довольно таки отличный,правда ролики лёгкие сейчас стоят.
Ремень 723,ни на низ варика , до втулки не ложится,ни на верха варика не выскакивает,но свои 98 набирает легко.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.05.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Юр,да у нас настройка практически одинакова.У тебя ремень укороченый (даёт плавный старт),а у меня ремень то нормальный (730мм),а щёки переднего вара сдвинуты (тоже даёт плавный старт).В заднем шкиве ремень у нас по моему одинаково лежит.Если убираю шайбу и ремень ложу на втулку,слишком резко трогается.Даже на сыром асфальте страшновато.Не люблю я слишком агрессивный старт.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.05.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
когда надоело поставил от ИЖа.(других под рукой не было )

03_biggrin Я на Ижовском с 2007 года катаюсь, живучий гад и крутит будь здоров,  минусы здоровый и за кислотой следить надо.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Юр,да у нас настройка практически одинакова.У тебя ремень укороченый (даёт плавный старт),а у меня ремень то нормальный (730мм),а щёки переднего вара сдвинуты (тоже даёт плавный старт).В заднем шкиве ремень у нас по моему одинаково лежит.Если убираю шайбу и ремень ложу на втулку,слишком резко трогается.Даже на сыром асфальте страшновато.Не люблю я слишком агрессивный старт.


Серёга, а с максималкой у тебя как?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Приветствую. Появилась проблема лида стала работать хлопками, причем хлопки только на низах на высоких все нормально, думал смесь попробовал винт качества потыкать в итоге ничего вернул на стандарт. Так же фара светит где то в 1/4 свой мощности как я понял из прошлых постов реле регулятор под замену?
like
good
bad
shockingly
21.05.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Слушай,а если фару эту закрепить на клюве?А то при поворотах свет не туда светит?Или лучше не заморачиваться?А так светит классно,не то что моя-противотуманка с одной лампочкой-свет какой то рассеянный и широкий с полосками-хреново.Леша,так ты посмотришь такой комплект,как у тебя время будет?Юрику Вервету тоже можешь подогнать-ему понравилось 03_biggrin

      Посмотрю  обязательно и чуть что сразу отпишусь  01_smile
like
good
bad
shockingly
21.05.2012 р.
answerview
Добрый вечер Лидоводы!
После долгих разборок проблем своей лиды аф-20 сегодня была заменена вся ЦПГ.
Киньте пожалуйста ссылку на оптимальный вариант обкатки новой поршневой.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
21.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Толик ты не прав, ты вспомни совковые моты, там на руле была монетка для ручного опережения зажигания. На оппозитах тоже стоит автоматическое опережение зажигания, и если оно балуется то движок не крутится. Так что смысл в опережении заж.. есть, главное не переборщить.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
21.05.2012 р. відповів для Naemnik  
answerview
Ну с фарой таких проблем не встречал (были часто проблемы с ямахами,но светило наоборот слишком ярко,лампочки горели),но из предыдущих постов я тоже понял что РР виноват.
А вот хлопки всё таки наверно из за карба.Разбирай полностью,мой и продувай все каналы.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
21.05.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Серёга, а с максималкой у тебя как?
ПОЛНЫЙ ПОРЯДОК.Правда я её до конца так и не проверил.В прошлом году,на скорости 90 км/ч словил прихват (ремень в клочья),но это был не предел (впереди машина плелась,не дала полностью вывалить).А теперь мои глаза не дают мне быстро ездить.В городе не больше 40,а на трассе максимум 60.Далеко кочки и ямы не вижу.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
21.05.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Толик ты не прав, ты вспомни совковые моты, там на руле была монетка для ручного опережения зажигания. На оппозитах тоже стоит автоматическое опережение зажигания, и если оно балуется то движок не крутится. Так что смысл в опережении заж.. есть, главное не переборщить.
Монетка на руле это управление обоготителем.Зажигание было без автоматической иле ручной регулировке на ходу.
like
good
bad
shockingly
21.05.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Обогатитель это на Ижах. А на к750 управляло зажиганием, позже на мт и уралах сделали автоматическое опережение.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Добрый вечер Лидоводы!
После долгих разборок проблем своей лиды аф-20 сегодня была заменена вся ЦПГ.
Киньте пожалуйста ссылку на оптимальный вариант обкатки новой поршневой.


Смотри на первых страницах темы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин