MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
07.10, 11:19
44
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13123622
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для Magistr75  
answerview
Добрый день. Вопрос - не заводится скутер.Проверил искру -ели видно , заводил с стартера ,кика сломана.Что может быть? Грешу  на CDI... 27_dash  Спасибо

Привет! А я уже думал,что я-единственный лидавод с Питера.
По вопросу-трудно сказать,со стартера не у всех заводится,особенно если поршневая уставшая.Цвет искры какой? Синяя-все в порядке,Красная-плохо.Тут надо киком пробовать,что конкретно сломано в кике?В нем ничего дорогого нет,на любой разборке можно за небольшие деньги договориться.
Искра плохая может быть из-за плохих оборотов.Не обязательно это СDI.
И главный вопрос-скутер до этого заводился?Что-нибудь делали в нем до этого?Или может он с зимы не заводится?Свечка сухая?
Бывает,что за зиму масла в картер столько натекает,что часа два его надо киком дыркать,пока заведешь.Если скут давно не заводили,советую свечу нагреть и горячую вкрутить и сразу попробовать завести.И если не секрет,с какого ты района?Если не север,то мне не трудно подъехать помочь.
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Согласен на все 100. сам юзаю 139 и 157 движки. на 157 уже 12 тысяч почти ни фига не делал . а вот ходовку и раму задолбало...
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
Согласен на все 100. сам юзаю 139 и 157 движки. на 157 уже 12 тысяч почти ни фига не делал . а вот ходовку и раму задолбало...


Меня пугает дефицит запчастей, и тяга 100кубового леада. У друга 125кубовый Китаец- пробег 13000тыс. км, в двиг не лез(только кольца менял на 7000 от делать нечего 03_biggrin ) и поменял все сайлентблоки везде на 10000тысяче. Так он на нём постоянно прёт на всю(гора не гора) ямы не ямы.
Другие места — другие вещи...
Змінено: 20.05.2012 р., k1l
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.05.2012 р. відповів для k1l  
answerview
Согласен на все 100. сам юзаю 139 и 157 движки. на 157 уже 12 тысяч почти ни фига не делал . а вот ходовку и раму задолбало...


Меня пугает дефицит запчастей, и тяга 100кубового леада. У друга 125кубовый Китаец- пробег 13000тыс. км, в двиг не лез(только кольца менял на 7000 от делать нечего 03_biggrin ) и поменял все сайлентблоки везде на 10000тысяче. Так он на нём постоянно прёт на всю(гора не гора) ямы не ямы.

просто твой друг попал на удачного китайца...  03_biggrin  обычно я их даже не берусь делать из-за нерентабельности... мои знакомые при нормальной езде умудрялись их кончить за три месяца включая двиги, всё что мне прельщает в китайцах так это их новизна и блеск, а всё остально калл каллом... лучше японии ничего нет, сколько езжу на японцах столько не могу нарадоваться их простоте и надежности... а по поводу пробега скажу так я на своем 20 000 откатал пока расточил котел, и то растачивал по своей тупости, все могло быть нормально и гонит мой лид не фиг делать, пробег потихоньку по моим подсчетам за сороковку переваливает... ходовая НЕУБИВАЕМАЯ... ямы не ямы по фиг, если фрицы во время ВОВ имели лиды то они гады могли б выиграть войну...  08_lol  08_lol  08_lol  нашим лидам по фиг грязь болото ямы, потом только дома со шлангочки ополоснул и поехал дальше...  03_biggrin  так что бери не задумываясь, а моторы в сотках посвежее должны ходить еще больше и без поломок, если конечно им мозги не выкручивать...
Змінено: 20.05.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
1. Это такие ездоки ездили(могли б, убить и японца). 03_biggrin
2.Конечно Япония  18_good (если нормальная), и не старьё.
3. Но из-за мощи склоняюсь к 150кубовому Китайцу, у лида всего 100кубов. А батя хочет лида.
Другие места — другие вещи...
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р.
answerview
Доводилось прокатиться на новом 125см китайце(пока новый -ничаво,но я как-то стараюсь их обходить,через год-два смотришь на китай-что-то не то).У того китайца вырвало ухо крепления двигателя,мопед сложился в потоке(без ЧП),заварил-наездил за несколько сезонов 5000,ушатал-продавать-кому нужно такое счастье.Ещё один случай знаю вырывания уха двигателя(а сколько их?).Лид у меня 4й,от Хонд я знаю чего ожидать!
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Из этой ситуации есть три выхода-либо делать постоянный угол подпилом прилива,либо ставить dc-cdi с регулируемым УОЗ.

Думаю, что пилить - все-таки не самый оптимальный вариант  03_biggrin  (что-то сразу вспомнилась классика : "Шура, пилите гири... они золотые! ... (с)  03_biggrin  03_biggrin
либо ставить dc-cdi с регулируемым УОЗ.

неплохо придумано... вот только где такой взять?  03_biggrin
Второй вариант-установка генератора и колокола и коммутатора от 34-35 и им подобных.Тогда начальный угол менять не надо.Коммут сам все сделает.

при желаниии попробовать можно, но чесно говоря что-то я эдак пессимистически смотрю на такой вариант.
Третий вариант-отпаиваем индукционный датчик от массы,и подключаем его через переключатель полярности(как старый советский мотик,жаль не помню название,но такой был,там на руле был переключатель)А с приливом делаем следующее-Конец прилива остается без изменений(по моему 9 градусов от вмт,точно не помню),это будет моментом для заводки и для ХХ.Начало прилива подпиливаем до 20-25 градусов до ВМТ,это будет момент для езды.Переключением полярности датчика мы будем менять УОЗ. Кстати,есть двухпроводные датчики,там вообще переделывать ничего не надо.

Вот это уже интереснее!!! Такое я люблю!!! Это фишка!!! Супер!!!  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Идея хорошая, но вот только переключать датчик тумблером...  05_shok .. ну для села может и сойдет... а вот представляю картину, как ты например перед каждым светофором включать и выключать тумблер...  недостойно как-то для жителя культурной столицы Руси ... 03_biggrin
Не подумай ничего плохого, это шутка, задумка и правда хорошая.... и есть идея как ее реализовать без всяких тумблеров, да и вдобавок к этому обеспечить автоматическое ступенчатое изменекние УОЗ в зависимости от оборотов двигателя...
Но это вечером, если смогу, т.к. тороплюсь на день рождения...
Удачи.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.05.2012 р.
answerview
С Днюхой всех товарищи лидаводы... !!!  20_drinks  20_drinks  20_drinks

Змінено: 20.05.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для k1l  
answerview
если  сотка двухтактная--- порвет в клочья этого китайца...и по динамике и по скорости и по пробегу....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для k1l  
answerview
было  фото дтп... банально  отламалась ручка тормоза..... у  китайца.... парень влетел в авто...
моей лиде  23 год пошел.. более 50 тыс км... ручка газа не менялась... так она меньше  люфтит,чем на новом китайце в магазине без пробега....
переднюю подвеску я делал один раз...стояло все родное....
я  не буду спорить...может и китайцы есть хорошие... и стоить  они должны хорошо... но я пока  склоняюсь к б.у. жопании.....  о новом скуте пока не мечтаю... цены ооочень кусаются.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для k1l  
answerview
1. Это такие ездоки ездили(могли б, убить и японца). 03_biggrin
2.Конечно Япония  18_good (если нормальная), и не старьё.
3. Но из-за мощи склоняюсь к 150кубовому Китайцу, у лида всего 100кубов. А батя хочет лида.


Ну раз хочется - то бери 150ку, но мы предупреждали.... 03_biggrin
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
ты хотел сказать четыре года теме лидаводов.......
 всех с днюхой.......!!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для k1l  
answerview
Но из-за мощи склоняюсь к 150кубовому Китайцу, у лида всего 100кубов. А батя хочет лида.
03_biggrin  03_biggrin А ты пробовал, да порвёт сотка в клочья, я на полтыше на родном ремне от 150 уходил со старта, при чём я то стартовал как обычно, дрейсинг не моё, он меня уже после 45-50 км начал доганять. Есть лидавод Дмитрович, у него бург 400 и сотка, так вот он сотку побаивается именно из за динамики. 1 минус, 2 т любят кушать, но мозги парить не будет, слухай батю, опыт есть опыт.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А расход бензина на сотке и наличие запчастей?

Говорил с владельцем сотки, расход до 5л, не мало, но он всегда ездит с женой  54_curtsey да и сам он мальчик не маленький и ты его хорошо знаешь  01_smile
Тут ведь как, если ехать со скоростью когда вар раскрыт то экономно, но для полтыша это 35-40км а для сотки  06_question вот и выходит что ездишь на пониженной передаче.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р.
answerview
Не пойму, почему смесь богатая. Обогатитель рабочий, канал закрывает, жиклеры родные, карб чистый, уровень топлива в поплавковой камере регулировал по разному, иглу опустил на максимальное деление, винт качества открутил на максималку, все равно захлебывается, и на горячую надо заводить с выкрученной ручкой газа. Воздушный фильтр чистый. Сегодня весь день провозился с настройками, если иглу поставить в среднее положение и винт качества выкрутить на полтора оборота, захлебывается. 65 кубов поршневая.
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р.
answerview
всем привет,такой вопросик может кто стыкался:греется вариатор торкнуца не возможно,возможно из за избиточного нагрева двига?ремень новый и ролики тоже,и ещё был прихват  работа двига не поменялась но ножка кика после завода назат не возращается нужно ногой подпихать,потомушо когда ехал завёл с кика нормально и поехал ехал км 40в час но сгорки ручку газа отпустил и без потери мочности резко торможение но не юзом стал покурил как заводить с ножки,акум сел,завёлся но ножка в положение вертатся сама не хочет!
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для lusygan  
answerview
Так, по порядку. Крышка это да, греется будь здоров, проведи ревизию кика, новый ремень как правило кидает пыль и забивает храповик кика, промой, смажь и всё, не возврат кика к состоянию двигателя не имеет никакого значения. С горки газ лучше не отпускать если ЦПГ на обкатке, при закрытии дросселя на спусках ты лишаешь движок смазки, таковы вот недостатки 2 т движка. Я в подобных случаях вырубаю зажигание и чуток приоткрываю дроссель, вспышки нет а смазка есть, правда идёт сильное торможение движком.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для lusygan  
answerview
Всегда с удовольствием читаю твои сообщения! они мне сразу настроение поднимают 03_biggrin
Надо почистить механизм кика! ну если лень то побрызгай чем нибудь на вал где он в крышке ходит (но это не надолго!) надо чистить! а может  пружина лопнула. Скорей всего из-за грязи!
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для k1l  
answerview
1. Это такие ездоки ездили(могли б, убить и японца). 03_biggrin
2.Конечно Япония  18_good (если нормальная), и не старьё.
3. Но из-за мощи склоняюсь к 150кубовому Китайцу, у лида всего 100кубов. А батя хочет лида.

Зачем ты сравниваешь 150 кубов 4 такта и 100 кубов 2 такта? Это же разные моторы!И вообще,двухтактник в 1,6-1,8 раза мощнее 4-х тактника того же обьема.Какая нафиг там мощь? В сотке дури гораздо больше заложено.Ее только правильно реализовать надо и ни один китаец тебя не догонит.
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для k1l  
answerview
... Но из-за мощи склоняюсь к 150кубовому Китайцу, у лида всего 100кубов. А батя хочет лида.

Никакой нереальной мощи там нет.. короче, это обычное говно на колесах... мой совет -  лучше слухайся батю. 01_smile
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин