MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
07.10, 09:32
11
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13123237
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
19.05.2012 р. відповів для neo47  
answerview
Привет Всем! Помогите советом, недавно ужасно начал шуметь редуктор, аж шум мотора перекрывает. Когда газу даеш шум (треск-свист) появляется а когда просто катишся ничего нет , не важно на какой скорости. Думаю это из-за шестерён изношеных или подшипник сцепления полетел? просто гул очень резко начался, брат что то взял прокатнуться на вечер а на след день этой ужасный вой! Когда в шлеме едеш ещё ни чё а вот без него ... надо иметь железные айца чтоб постоянно его терпеть =))

здаров... вечно твой брат тебе чёто ломает, запряги его пусть лучше разок отремонтирует...  03_biggrin

фиг его знает чё у тебя там завыло, точнее опиши шум, когда едешь при нагрузке какой шум, когда сбрасываешь газ как шумит, ну и когда подгазуешь (колесо не крутится) тоже шум есть??? и при трогании какой шум...

скажу так если шум появляется при заводке движка, шуметь могут и коренные подшипники коленвала, если же после трогания шум прекращается то это подшипники на торкдрайве шумят (залний шкив сцепление), если же когда тронулся повляется неприятный треск доносящийся с редуктора с шумом при наборе а когда сбрасываешь газ чуть тише работает значит проблема в редукторе а точне если треск то мог зуб обломиться на шестерне + изношенные подшипники в редукторе... мне не понравилось в описание слово "треск" оно может обозначать облом зуба на шестерне а это не очень хорошо, но всё поправимо... вообщем давай изучай исследуй исключай и отписывайся не забудь...
Змінено: 19.05.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
А на моей модели(АФ28ZX) стоит другой коммутатор-посложнее,на две фишки(генераторы идентичны с аф18-27),и соответственно он позволяет развивать двигателю бОльшие обороты.А себе я в том году приобрел Дайтону синюю,разница невелика,но есть по сравнению с родным коммутатором.

Я правильно понял,что на Вашей 34-ке стоит генератор как на 18? Из генератора выходит красно-черный провод с отдельной фишкой?
Неправильно... 66_pardon Модель 28ZX это модель с вертикальным двигателем AF 18-Е.Чернокрасный провод на  отдельном разъеме вроде есть...

Прочитал про две фишки и сразу почему-то подумал про 34-ку,ошибся...То есть получается этот комут должен подходить и на все вертикалки.Только не встречал я пока вертикалку с двухфишечным коммутатором.
Завтра если не забуду скину фото коммутатора и его маркировку.Теоретически должен подходить на все вертикалки(почти все),максимум что может придется сделать-проследить и переподключить провода на коммутатор.Кстати,есть вертикалки с генератром от 34-35 и коммутатором с питанием от постоянки,,это например DIO FIT-мотор АФ18,а генератор и коммут уже с горизонталки,и торкдрайв с аллюминиевыми тарелками как на АФ48... 31_bigboss
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Кстати,есть вертикалки с генератром от 34-35 и коммутатором с питанием от постоянки,,это например DIO FIT-мотор АФ18,а генератор и коммут уже с горизонталки,и торкдрайв с аллюминиевыми тарелками как на АФ48... 31_bigboss

Вот чувствую я скоро появится еще и лида hf05 с генератором от 34 и коммутом каким-нибудь DC-CDI,если с 488 коммутом ничего не выйдет.
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview

здаров... вечно твой брат тебе чёто ломает, запряги его пусть лучше разок отремонтирует...  03_biggrin
Я я что то сразу подумал про другого брата-он тоже тут на ветке частенько появляется со своими проблемами...ник указывать думаю не нужно,и так все поймут о ком речь... 08_lol
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
ооо спасибо хоть ты обратил внимание на моё сообщение =) дааа... брата надо на деньги разводить а то он мне блин починит там )))  Знаеш шум такой, заводиш не слышно, до 10 км.ч тоже но это только после запуска. Потом при наборе скорости начинается такое металическое визжание, редуктор разбирал, все зубья на месте, но вот промежуточный вал очень плохо себя чуствует, думаю искать спец станок чтоб выточили под вал отверстие для иголчатых подшипников, но это конечно геммор ещё тот, так что это только в будущем. Просто странно именно то что звук появился как то внезапно , промежуточный вал и до этого был в нелучшем состоянии, но шума небыло, а теперь просто жуть. Подумывал что щека на сцепление отлетела, но нет, всё на месте. Я конечно понимаю что по хорему надо все валы редуктора менять и т.д. и т.п. но денег щас вообще нет на это  12_cray
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
расскажи подробнее .какой клей ,материал, технологию. Буду оч признателен.

     Ну за клей это отдельная тема: ... были испробованы многие но самым лучшим оказался один.  Скажу одно что у нас все на него клеят и не чё сам первый раз когда с другом клеили сомневался в нём, а после трёх лет эксплуатации вчера когда отдирал на 100% убедился держит 18_good фередо нашёл тех времён, на рынке у дедушек имеется но надо смотреть. Согнул по форме колодки не лопнуло значит пойдёт а есть такое что сразу ломается. Делал так: отодрал старое простым ножом зачистил наждачной бумагой хорошо место склеивания обезжирил, отрезал фередо по размеру чють шире чем нада потом притрёшь зачистил наждачкой обезжирил.Намазал один край колодки и фереда клеем около одного см склеил,когда клей схватился, идёшь к большим тискам где заранее заготовлена досточка  с вырезом под колодку с фередом. Намазываешь место склеивания с обеих сторон и зажимаешь в тиски чтоб вся площадь склеивания хорошо соединилась и не где небыло просвета между колодкой и накладкой только надо быстро и с первого раза второго уже не будет 03_biggrin когда зажал и всё удалось через менут 15 ешё раз прошол клеем место соединения не вынимая с тисков через пол часа снимаешь. У меня фередо 5мм я его на точиле подогнал до нужного размера а если нет то крупной нождачкой вроде всё  подробно расписал  39_heat
    Многие скажут зачем парится они не так дорого и стоят. Но мне фередо досталось даром а самому сделать намного интересней чем купить 04_blush
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.05.2012 р. відповів для neo47  
answerview
ооо спасибо хоть ты обратил внимание на моё сообщение =) дааа... брата надо на деньги разводить а то он мне блин починит там )))  Знаеш шум такой, заводиш не слышно, до 10 км.ч тоже но это только после запуска. Потом при наборе скорости начинается такое металическое визжание, редуктор разбирал, все зубья на месте, но вот промежуточный вал очень плохо себя чуствует, думаю искать спец станок чтоб выточили под вал отверстие для иголчатых подшипников, но это конечно геммор ещё тот, так что это только в будущем. Просто странно именно то что звук появился как то внезапно , промежуточный вал и до этого был в нелучшем состоянии, но шума небыло, а теперь просто жуть. Подумывал что щека на сцепление отлетела, но нет, всё на месте. Я конечно понимаю что по хорему надо все валы редуктора менять и т.д. и т.п. но денег щас вообще нет на это  12_cray

что именно тебя расстраивает в твоем промежуточном валу??? только то что он чуток болтается??? так это не проблема и не обязательно подгонять под игольчатые подшипники, я бы лучше втулки бронзовые выточил, ну и у мастера токаря на фрезерном станке проточил в картере посадочное место под втулку ремонтную и на крышке редуктора такую же операцию проделал.. и думаю будит всё отлично... так что давай делай... единственное это только будит чуток трудоемкий процесс в связи с тем что прийдется выкатывать двигатель для проточки на картере, а так не сильно в принципе и дорого будит... главное найти заготовку болванку бронзовую ну или если токарь сильно хороший будит (в добром настроении..  04_blush  03_biggrin ) сам тебе найдет..
Змінено: 19.05.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р.
answerview
МУЖИКИ!!!Поздравляю ВСЕХ ЛИАДОВОДОВ  (и не только) с праздником (см. фото-картинку), а особенно ее СОЗДАТЕЛЯ....За правильную тему..
20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks
С 4-х летием!!!!
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.05.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
МУЖИКИ!!!Поздравляю ВСЕХ ЛИАДОВОДОВ  (и не только) с праздником (см. фото-картинку), а особенно ее СОЗДАТЕЛЯ....За правильную тему..
20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks
С 4-х летием!!!!


Ну Валера ты и глазастый,а я на это и внимание не обращал.Вроде бы недавно тему создал,а уже 4 года прошло.
А тогда ведь меня предупреждали,что затея с темой о Лидах не перспективная,долго не проживёт.А оно вон как вышло.
Всех Лидоводов с Днём Лидовода. 20_drinks Удачи Всем и ни гвоздя ни жезла.
Ну и повод ещё один добавился ,что бы на слёте томатного соку хлебнуть. 20_drinks
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
могу ошибаться,но китайские аналоги уже без "душилок" ... ну а качество.... оно соответствует цене 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

У меня есть один покупной cf488b-не японский точно,с зеленой фишкой и чуть больше стокового,на нем мотор раскручивается ровно на столько же.Может они схему скопировали полностью.Надо будет его расковырять...Вот был бы способ герметик,которым комут залит как-нибудь размягчить без ущерба для электрики...

И все-же предполагаю, что никакой уж такой специальной "душилки" все-таки там нет. Если разобраться, то в любом случае существует определенная задержка времени от момента формирования датчиком управляющего импульса до момента образования искры. И эта задержка предже всего зависит от: 1 - параметров самого сигнала (амплитуды, крутизны фронта), 2- параметров RC-цепочки в цепи УЭ тиристора (т.н. постоянной времени цепи), 3- параметров самого тиристора (в частности его t вкл.).
Если взять навскидку задержку сигнала в интегрирующей цепочке - 5 мкс и на включение тиристора еще 5 мкс, всего - 10 мкс., то например на оборотах кв - 1000 об./мин. угол, на который прокрутится КВ от момента прохождения магнитного сектора до вспышки составит всего 0,06 градусов, на 10000 об./мин - соответственно 0,6 градусов, что в принципе особой роли не играет, т.к. разница не столь большая. А вот то, что на больших оборотах зажигать смесь нужно значительно раньше, для ее своевременного и полного сгорания и соответственно обеспечения нормальной работы двигателя, думаю никто оспаривать не будет. А у нас получается чем больше обороты, тем позднее зажигание. Поэтому таки считаю, что для нормальной раскрутки двигателя и обеспечения максимальной отдачи от него, все таки нужно делать регулируемый УОЗ, например на основе микроконтроллера, или же изанально смещать ротор на более раннее зажигание и соответственно принимать меры для обеспечения его устойчивой работы на малых оборотах.
ПС: Все вышесказанное всего лишь мои предположения, которые естественно подлежат обсуждению и критике. 03_biggrin

ОЙ Ё!!!! Я пока строчил эту муть,  то уже и годовщина настала 01_smile 03_biggrin:
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ - ДНЕМ ЛИДАВОДОВ!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 20.05.2012 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
....а я на это и внимание не обращал.Вроде бы недавно тему создал,а уже 4 года прошло.
А тогда ведь меня предупреждали,что затея с темой о Лидах не перспективная,долго не проживёт.А оно вон как вышло.
Всех Лидоводов с Днём Лидовода. 20_drinks Удачи Всем и ни гвоздя ни жезла.
Ну и повод ещё один добавился ,что бы на слёте томатного соку хлебнуть. 20_drinks

А сколько НАРОДУ по этой ТЕМЕ, свою технику изучили, и новых друзей ОДНОДУМЦЕВ нашли... 18_good  03_biggrin
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р.
answerview
Всех Леадоводов с Днём рождения !!!!


20_drinks  20_drinks  20_drinks
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р.
answerview
Добрый день. Вопрос - не заводится скутер.Проверил искру -ели видно , заводил с стартера ,кика сломана.Что может быть? Грешу  на CDI... 27_dash  Спасибо
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ну или так сделаю, будет намного проще, а втулку бронзовую найти... хммм... придётся попотеть ))  Ну может из-за втулки быть такой звук? Щас ехал только что, ещё одну фишку вспомнил, когда едеш под 60 и начинаеш оттормаживатся этот звук с некой переодичностью появляется, ну знаеш как будто железка какая то обо что то задевает при обороте...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.05.2012 р. відповів для Magistr75  
answerview
Добрый день. Вопрос - не заводится скутер.Проверил искру -ели видно , заводил с стартера ,кика сломана.Что может быть? Грешу  на CDI... 27_dash  Спасибо


ПОИСК НЕИСПРАВНОСТЕЙ В СИСТЕМЕ ЗАЖИГАНИЯ СКУТЕРОВ    
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-107488/#107488
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 20.05.2012 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
Я у нас такого клея не видел 06_question ,я клею эти вещи на ПОКСИПОЛ ДВУХКОМПОНЕНТНЫЙ КЛЕЙ (СВАРКА) технологию посмотри в моих сообщениях да ее особой и нет (надо только греть) - держит насмерть,передние колодки уже не первый год клею им,сцепление клеил,задние тоже хочу попробовать.
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Всем привет! Что скажите про леад 100кубовый без пробега по Украине? 01_smile  Как едет аппарат по сравнению с китайцами 150кубов?
Я думаю если возьмешь в хор.состоянии то не пожалеешь. У меня 50 куб,а у товарища 100 куб.У них одинаковая ходовая.Аппарат очень мягкий и легкий в управлении.Товарищ давал мне прокатиться,правда у него двиг подуставший,но сотню он идет.125китаец он делал легко и со старта и по максималке.

А расход бензина на сотке и наличие запчастей?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для k1l  
answerview
Много переделал скутеров в том числе и китайцев! Движки вроде у них нечего но ходовая хлам полный!!! как у нашей мототехники (даже хуже!).Все разваливается ,гнется - везде люфты(вилка,саленблоки мотора и.т.д.) Правильно дебе отец говорит берите - 100 лида и горя не будете знать.
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Да сейчас даже у нас полно на нее запчастей!,расход от 3.5 до 4 литров.
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Из этой ситуации есть три выхода-либо делать постоянный угол подпилом прилива,либо ставить dc-cdi с регулируемым УОЗ.С постоянным углом будет переть,но трудно заводиться и неустойчиво работать на ХХ.Типа как советские дырчики.Но это можно сделать ничего не покупая.
  Второй вариант-установка генератора и колокола и коммутатора от 34-35 и им подобных.Тогда начальный угол менять не надо.Коммут сам все сделает.
  Третий вариант-отпаиваем индукционный датчик от массы,и подключаем его через переключатель полярности(как старый советский мотик,жаль не помню название,но такой был,там на руле был переключатель)А с приливом делаем следующее-Конец прилива остается без изменений(по моему 9 градусов от вмт,точно не помню),это будет моментом для заводки и для ХХ.
Начало прилива подпиливаем до 20-25 градусов до ВМТ,это будет момент для езды.Переключением полярности датчика мы будем менять УОЗ.
  Кстати,есть двухпроводные датчики,там вообще переделывать ничего не надо.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин